Show content

Видеосервер Domination

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

22.11.2017 13:47:52

15 одновременных сетевых подключений к одному регистратору нас вполне устраивает.

Давайте общаться по делу. Не нужно ничего фантазировать. Написал - доказывай.

15 клиентов по 16 камер, 1 Мбит на камеру (второй поток) = 240 Мбит на upload. Только 5% существующим в мире регистраторов такое по плечу. Да и то, неизвестно, как будет работать. Кто проверял?

Беру для примера регистратор Hikvision DS-8632NI-K8. По информации в спецификации максимальный исходящий трафик это 160 Мбит. Соотвественно, невозможно получить все 16 каналов для всех 15-ти клиентам одновременно во втором потоке (1 Мбит, 25 кадров).

Так же у данного регистратора присутсвует ограничение:

- По входящему потоку, это 256 Мбит на 32-е камеры.

- Максимальное поддерживаемое разрешение 8 Мп. Камеры Arecotn Vision 10 Мп, которые существовали ещё в 2010 году, уже не подключить.

- Ограничение на канал 16 Мбит. А камеры Axis 8 Мп при высоком качестве вполне могут превысить этот битрейт.

Этот регистратор стоит 60 990 руб.

Есть вариант подешевле на 32 канала - DS-7732NI-E4/16P. Стоимость 44 990 руб. Но у него уже максимальный входящий поток это 160 Мбит, а исходящий 80. Даже считать не хочется. + ограничение по разрешению в 6 Мп.

45 тысяч, а на крупный объект не поставить!

Регистратор устраивает до тех пор, пока его устанавливают, как и писал уже выше, в цветочные магазины/бары/кафе...

Сервера легче обслуживать, если они собраны на обычном компьютерном "железе". В любой нормальной организации есть систменый админстратор, который, воспользовавшись своим опытом, поменяет блок питания, мат. плату и т.д. А что делать с "мёртвой" мат. платой регистратора? Менять на другой регистратор за, минимум, снова 40 тысяч? Проще, быстрее и выгоднее поменять блок питания за 2 тысячи.

22.11.2017 14:13:45

Беру для примера регистратор Hikvision DS-8632NI-K8. По информации в спецификации максимальный исходящий трафик это 160 Мбит. Соотвественно, невозможно получить все 16 каналов для всех 15-ти клиентам одновременно во втором потоке (1 Мбит, 25 кадров). для решения таких задач у хика есть стрим медиа сервер в ivms

22.11.2017 14:15:13

Беру для примера регистратор Hikvision DS-8632NI-K8. По информации в спецификации максимальный исходящий трафик это 160 Мбит. Соотвественно, невозможно получить все 16 каналов для всех 15-ти клиентам одновременно во втором потоке (1 Мбит, 25 кадров). для решения таких задач у хика есть стрим медиа сервер в ivms И сколько это стоит плюсом к стоимости регистратора?

22.11.2017 14:23:30

И сколько это стоит плюсом к стоимости регистратора? Я не знаю, но не в 3 раза как домин это точно :D И вообще кто нибудь пробовал подключаться к серверам доминейш кучей клиентов и просматривать сразу кучу камер? Хоть они и пишут что ограничение только сетевой картой 1 Гбит, но у них там всегда стояли очень слабые процессоры(в старых 16 канальных доминах стояли самые дешевые селероны), как они могут потянуть такое?

22.11.2017 16:04:02

Дык, у нас траффик от камеры(сервера) идёт как раз к клиенту (регистрирующему устройству). Неужто мы не пробовали всё, что у нас система может сдюжить для оптимизации скорости поступающих потоков: Video/Audio Connection Protocol Setting Protocol Options : RTP over UDP RTP over TCP RTP over HTTP Nevio CGI Выбирай на любой вкус и задержку J

Визирь, Вы же старый радиолюбитель, как мне помниться?!

Тогда мне, проще объяснить вам, в чем разница и в чем, а главное когда, - у UDP есть преимущества над TCP особенно в плане "задержек", а когда этих преимущества нет вообще:

- Физическая передача по сетям-ШЗ в TCP - это дуплекс, а UDP - это симплекс .

А теперь см. - когда падала скорость работы с множеством корреспондентов в эфире при полудуплексе? Правильно, когда вам нужно передать и еще получить ответы от всех, а тем кто не понял, еще и продублировать.

Ну а если скажем вы бьы, работали в режиме симплекса - то сколько бы вас не слушало корреспондентов, вам плевать на их ответы.

Т.в. - если у вас, к одной единственной камер (т.е. к тому, что вы считаете сервером), подключен один единственный канал клиента (ну в вашем случае - канал регистрирующего DVR) - то в величина задержки будет определяться только величиной GOP в независимости от того будете ли вы получить с "сервера" на "клиента" пакеты в UDP или в TCP.

А вот то что касается гарантированности получения пакетов, то как раз при работе в симплексной UDP - потерять ключевой кадр в GOP, на несколько порядков проще, чем в ТСР, ну и тем самым потерять информацию не только при живом просмотре, но и потерять информацию на записи.

А вот ответить на то, когда симплексная UDP, действительно имеет преимущества над TCР - постарайтесь тепрь сами ;)

22.11.2017 16:52:34

Еще один чукча не умеющий читать,

У-ууу, :((( да тут не только с чтением, но и похоже со счетом - полный ахтунг :((

где я хоть слово написал в предыдущем посте про хиквижн или про ivms-4200?

Ды, все там же - на мосту, причем как писали батенька

Хиквижн регистраторы 16000р Ip + 26000р аналог = 42000р.

Так писать, - и продолжаете дальше

для решения таких задач у хика есть стрим медиа сервер в ivms

Или что, теперь, включив попятную и скажите что "удивить" меня пытался чем-то иным?

Ну тогда удивите меня еще и стоимостью стрим сервера, которому помимо ПК (да еще и с двумя сетевыми картами) точно так же потребуется и винда и как говорит Визирь - антивирь, и т.д. и т.п.

И зачем писать загрузку процессора и память? :D

Ну хотя б затем что, - оба скрина, что с Domination=100, что с iVMS4200=64, сделаны лично мной, по очереди, на одном и том же ПК ;)

Только сделаны они с "небольшой" разницей: - на DVR HikVision у меня построена система ВН в подоваляющем большестве на базе аналоговых ВК-576i за исключением 8 уличных 2mpix HikVision, а вот сервера и клиент Domination на представленном скрине - пережевывает половинку аналога-576, а вот вторую половинку - ШЗ с резолюцией от 1.3 до резолюции в 2-3 mpix :))

зыЖ И объясните мне зачем вообще такие виды делать(10х10), там же не видно ничего будет.

ЖыПы :)) - Ну а что будет видно при таком раскладе:

16 – не больше. А, вот количество мониторов = количеству регистраторов + тревожные и споты для PTZ.

Итого на "самодостаточных" DVR-ах имеем на одном единственном пульте видео наблюдения:

100 каналов / 16 = 7 мониторов, плюс 7 спот=тревожных монитора, плюс СЕМЬ разных органа управления (читай - 7 мышек с процарапанными на крышечке каждой - номерком от одного до семи)

А что имею я, на своем (одном из 10-ти) рабочем УРМ?

- Два монитор 22" на столе (один обзорный, второй "спотно=тревожный"), один ПК под столом (с одной двухголовой видеокартой) и одну единственную мышку. ;)

Ну и как теперь? - Слабо посчитать стоимость серьезной видеосистым на базе "достаточных" DVR-ов, супротив такой же системы на базе серверов Dominftion, НО (!) под десять УРМ, которые у меня на самом деле есть, и которые на самом деле работают в онлайне даже без всякого облака, тем более в чужих штанах?

;)

22.11.2017 17:10:19

Таким образом, при отказе какого-то одного регистратора мы не теряем систему полностью! А, в случае применения “аналоговых” DVR мы имеем возможность быстро и просто перекоммутировать BNC разъёмы подключив наиболее важные в/камеры к работающим регистраторам.

Кто не дает вам (акромя религии разве что) сделать все те же манипуляции на серверах?

23.11.2017 05:52:11

И сколько это стоит плюсом к стоимости регистратора? Я не знаю, но не в 3 раза как домин это точно :D

Без доказательств не принимается. Даже, если дороже, то удивительно было, если лысая плата регистратора стоила бы столько же, сколько полноценное компьютерное "железо" сервера.

как они могут потянуть такое?
Специально для таких, как Вы, можно устанавливать Intel i7, но Вы же будете ещё больше недовольны ценой. Процессор нужен для декодирования, а зачем "слепому" серверу декодирование в серверной? Для передачи по сети больших данных не нужен мощный процессор.

23.11.2017 09:05:59

Ну тогда удивите меня еще и стоимостью стрим сервера

он оказывается в ivms4200 есть, который бесплатный

100 каналов / 16 = 7 мониторов, плюс 7 спот=тревожных монитора, плюс СЕМЬ разных органа управления (читай - 7 мышек с процарапанными на крышечке каждой - номерком от одного до семи) А что имею я, на своем (одном из 10-ти) рабочем УРМ? - Два монитор 22" на столе (один обзорный, второй "спотно=тревожный"), один ПК под столом (с одной двухголовой видеокартой) и одну единственную мышку. ;)

И что вам мешает (акромя религии разве что) для регов сделать абсолютно так же как и для доминейшнов, поставить клиентские компы? А если не хватает отдачи у какого то рега, то запустить стрим медиа сервер на одном из этих клиентов?

Без доказательств не принимается.
бесплатный он у хика

23.11.2017 09:10:33

Ну и как теперь? - Слабо посчитать стоимость серьезной видеосистым на базе "достаточных" DVR-ов, супротив такой же системы на базе серверов Dominftion, НО (!) под десять УРМ, которые у меня на самом деле есть, и которые на самом деле работают в онлайне даже без всякого облака, тем более в чужих штанах?
А что тут считать, разница будет только в серверной части - как я уже писал раза в 3 дешевле.