Show content

Вокорд представил систему VOCORD FaceControl на Международном ПЛАС-Форуме "Online & Offline Retail"

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

07.04.2015 07:39:56

Вокорд

вот у нас неделю назад открылся в доме магазин Перекрёсток , когда то в этом огромном помещении был ДЖЕКПОТ , вспомните когда закрылась эра казино и здание многолет стояло заброшенным .

И вот открыли Перекрёсток . Музыка , шарики , викторины , петрушка на входе с рупором , всё как полагается .

Ну зашли мы туда , ассортимент конечно большой , разнообразный , тут ничего не скажу , но вот ЦЕНЫ ! сходу отбивают желание отовариваться в этом магазине .

У нас в округе этих магазинов какое-то ненормальное количество , пешком от подъезда в течении двух / пяти / семи минут могу дойти до двух Дикси , до одной Пятёрочки , до одной Монетки , до одних Алых Парусов , до одного СЕМЬЯ , до одного СПАР , и теперь вот до Перекрёстка .

Во какая толкотня и борьба за наши кошельки !!!! И безовсякой видеоаналитики .

Это я не учитываю всяких безымянных небольших магазинов в подвалах и стационарных павильонах .

Ну так вот , мы конечно зайдя в Перекрёсток сделали несколько покупок , но магазин нас совершенно непривлёк своими ценами , и не нас одних , и прихожанами данной торговой сети я не стану . Мне совсем нетрудно пройти лишних сто метров и купить всё тоже самое в магазине СЕМЬЯ . Где русский персонал , где цены реально ниже ( ещё неразучились безовсякой видеоаналитики сравнивать ценники ) , где всё аккуратно расставлено и хороший ассортимент . Я даже перестал захаживать за многими продуктами в магазин Дикси который у меня в 150 метрах от подъезда . БЕЗ ВСЯКОЙ ВИДЕОАНАЛИТИКИ для себя принял решение . Нет , я конечно забегу туда купить батон хлеба , или пачку масла побыстрому . Но когда мы идём целенаправленно затариваться продуктами , то этот Дикси мы обходим стороной , идём лишние три минуты и отовариваемся в Семье .

Вы полагаете какая то видеоаналитика поможет Перекрёстку , Алым парусам , Спару , затащить меня в их магазин ? Увы , никакая ! Алые паруса и Спар работают у нас уже несколько лет , Алые паруса вообще позиционирует себя как магазин не для средних , Спар примерно тоже самое . Единственное я к ним зайду это когда мне нужен какой-то особенный сыр , скажем козий с плесенью )))) Или какие то особенные консервы , или колбаса дорогая определённого бренда ( хотя рядом Микояновский завод и при нём магазин который перебивает своим ассортиментом все торговые сети одновременно , и многие в районе непокупают ничего мясного в сетевых магазинах а затариваются только в магазине при Микояновском ) .

Ну так какая польза от видеоаналитики кроме подсчёта голов , а теперь уже и половой принадлежности этой головы )))

Ах , да , тепловые карты , где больше народа , где меньше . Ну это очередное разводилово для лопоухих заказчиков с открытыми от удивления ртами " Хочу такую игрушку , прыкольно " , и не более того . А то мы не знаем когда наплыв покупателей в отдел с алкоголем ))) Перед новым годом , на 8 марта , на майские праздники и ещё пару праздников .

Объясните мне , зачем Ашану видеоаналитика ? Когда достаточно придти и своими глазами убедиться как люди по выходным вывозят товар тележками по 8-10-15 тысяч . Вы думаете они без видеоаналитики не видят что стали вывозить товар не как раньше тележка с горкой аж всё вываливается , а например тележка ровно доверху , и не 10 тысяч всреднем цена за тележку товаров , а 7-8 тысяч . Вы думаете без видеоаналитики ну совсем уже никак не определить ?

Скажу вам больше , так как я продолжительное время работал с одной торговой сетью , продавцы и кассиры уже знают своих постоянных покупателей и даже скажут вам периодичность их прихода в магазин . Обыкновенная человеческая наблюдательность и зрительная память . А скажи им про видеоаналитику , они так сразу то и не поймут что это одно слово , разделят его на видео и анал , и продумают что это видео через анал , ну что речь идёт о колоноскопии извините )))

07.04.2015 08:01:52

Вокорд

а что касается фейс контроля то я уже говорил неоднократно и повторюсь , для торговых сетей где ЕЖЕДНЕВНОЕ воровство , эта функция очень пригодилась бы , будь я руководителем службы безопасности то непременно предложил бы руководству обзавестись этим алгоритмом .

просто не всякая торговая сеть хочет заморачиваться последующими техническими нюансами , добавлять в базу лиц новые лица , отслеживать , контролировать этот процесс , потому как зачастую за множеством установленных в торговом зале камер ( айпи не айпи неважно ) нет даже персонала кто внимательно и ответственно следит за 16- 32 -48 и более камерами ....

вас бы на месяцок посадить за такую работу и в конце спросить с вас лично и лично вашего кармана , отрезвление и приземление на грешную землю придёт мгновенно ! и плюнете на свои поучения , высокомерия сразу поубавится , когда из вашего кармана будут покрывать ежемесячную недостачу .

07.04.2015 11:28:40

kombinator 07.04.2015 07:14

вы мне скажите КАК ТУТ ОТРАБАТЫВАЕТ ВИДЕОАНАЛИТИКА ? ЧЕМ ? КАКИМ ХОТЯБЫ БОКОМ ПРИПЁКОМ ?.. Или вы хотите сказать что без видеоаналитики это всё не определяется , невычисляется впринципе никак ?

kombinator 07.04.2015 07:39

...Ну так какая польза от видеоаналитики кроме подсчёта голов , а теперь уже и половой принадлежности этой головы )))... Объясните мне , зачем Ашану видеоаналитика ? ... Вы думаете без видеоаналитики ну совсем уже никак не определить ?...

Творчески мыслящее человечество, двигающее прогресс вперёд,с вами не согласно, дорогой Сергей Вячеславович.

Новаторы, искатели, творцы: (1) проводят научные международные конференции по теме:

VAAM-2014 Video Analytics for Audience Measurement Workshop

(2) Выпускают книги и монографии по этой теме:

[2.1] Behavior Analytics in Retail: Measure, Monitor and Predict Employee and Customer Activities to Optimize Store Operations and Profitably, and Enhance the Shopping Experience

[2.2] Is Video Analytics a Game Changer for Market Research

[2.3] Retail Analytics: Game Changer for Customer Loyalty

Но самое главное: (3) форсайт-прогноз показывает, что видеоаналитика - одна из самых горячих и востребованных технологий в ритейле:

07.04.2015 19:13:08

Вокорд

я ахлицкий язык на таком уровне знать не обязан ...мне достаточно простого словарного запаса чтобы перекинутся пару фразами с иностранцами , и я успешно это делал и не испытывал неудобства что неправильно строю фразы , неправильно произношу .

я с вами общаюсь своими словами , мыслями , а вы мне тыкаете какими то статейками , будьте любезны объяснить всё на доступном русском языке , иначе не только я но и другие могут подумать о вашей полной некомпетенции в данном вопросе ...вам лично самим есть что от себя сказат ? ...я пока ниодного чёткого ясного понятного примера так и не услышал ...

07.04.2015 19:38:57

Эпиграф:

Юрий Гедзберг 18.05.2012 08:52

я всю жизнь учил немецкий язык, а условием моего приема в "УльтраСтар" было в месячный срок (в нерабочее время!) освоение английского языка – так со стареньким словарем Мюллера первое время и пахал, не умея произнести ни одного английского слова

kombinator 07.04.2015 19:13

я ахлицкий язык на таком уровне знать не обязан ... я с вами общаюсь своими словами , мыслями , а вы мне тыкаете какими то статейками ...вам лично самим есть что от себя сказат ? ...я пока ниодного чёткого ясного понятного примера так и не услышал ...

Для тех, кто "ахлицкий язык на таком уровне знать не обязан", краткий перевод: "видеоаналитика - одна из самых горячих и востребованных технологий в ритейле".

07.04.2015 20:24:06

ВОКОРД

вам есть что сказать по по делу своими словами ?

я так понимаю что вам нечего сказать ....ну и закончим эту ассамблею .

будет желание то переведите статью на русский ...чао .

07.04.2015 20:42:17

kombinator 07.04.2015 20:24

вам есть что сказать по по делу своими словами ?

Вот, пожалуйста, хоть уже и многократно сказано, но, если настырный (но тайный) воздыхатель просит, то не грех и повторить: Решения VOCORD для ритейла - борьба с воровством

07.04.2015 21:04:44

;

07.04.2015 21:14:13

Вокорд

где борьба с воровством в вашем материале ?

я вижу фэйс контроль который можно применить ко всему что угодно - отлов рыжих , усатых , бородатых , подсчёт лысых , очкариков , курносых или нос картошкой ))) где борьба с расхитителями капиталистического общества ? ))))

вы так и не смогли детально ответить на все мои утренние к вам сообщение , лишь высокомерно бросив мне статейки на ахглицком а потом и свою рекламку ...ну так я вам их обратно кидаю ...не убедили ребята в полезности видеоаналитики кроме фейс контроля который заявляете не вы первые и не вы единственные ...опять ваш тон и манера общаться не привлекли меня к вашей разработке .

потрудитесь быть более близкими к народу .

07.04.2015 22:15:54

kombinator 07.04.2015 21:14

...потрудитесь быть более близкими к народу .

Юрий Гедзберг 30.03.2015 10:47

...И "человек с перфоратором", считающий себя народом, конечно, скажет, что "страшно ОНИ далеки от народа".

Но есть (не сомневаюсь!) еще и специалисты рынка безопасности, которые хотят докопаться до истины...

Хорошо, раз тайный воздыхатель просит... Вот цитата:

vocord.ru 11.12.2013 23:56

Уважаемый Сергей Вячеславович!

Мы вас давно зовём к себе, чтобы вы могли исполнить свою сокровенную мечту: реально ознакомиться и впечатлиться конкретными реальными примерами полезной работы видеоаналитики:

kombinator 17.01.2013 14:42 А то я гляжу . все отраслевые гиганты и монстры уж очень любят расхваливать себя и свои решения , только где они ? Где их увидеть ? В какой стране они воплощаются ?)))) vocord.ru 17.01.2013 17:37 Приезжайте. Всё покажем и расскажем.

Вот, например, Алексей Кадейшвили рассказал в своём интервью

рассказал, что правильное применение видеоаналитики позволило полностью вычислить и найтрализовать 4 организованных группы воришек в крупном супермаркете. Вам это неинтересно?

К сожалению, по требованию заказчика мы не можем публиковать информацию в Internet о данном проекте. Но, дорогой Сергей Вячеславович, если вам это действительно интересно, вы можете записаться к нам на обучающие курсы и из первых уст узнать (правда, без права распространения) об этом потрясающем проекте, и потом этот новаторский, и затмевающий всех конкурентов опыт, применить у своих многолетних, видавших виды, но верных клиентов, и осчастливить их.