Show content

Вокорд представил систему VOCORD FaceControl на Международном ПЛАС-Форуме "Online & Offline Retail"

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

08.04.2015 07:40:11

впечатлиться конкретными реальными примерами полезной работы видеоаналитики:

прямотаки впечатлится ?))) аж до сердечного приступа ?))))

какие громкие и хитрые словесные формулировки ....вот только воришки невпечатляются ничем ...они даже на камеры особо не смотрят , хотя прекрасно распрекрасно знают о камерах наблюдающих за торговыми залами .

и вот что ещё насчёт вашего приглашения

я не банкую деньгами , не формирую бюджеты , не выбиваю у руководства деньги , не формирую политику безопасности в какой-нибудь торговой сети , а всеголишь предлагаю оборудование или делаю из того что уже выбрано заказчиком и куплено .

чтобы вам проталкивать своё обрудование на местах , то надо общаться с рукодством на местах .

а я так и не услышал ниодного нормального ответа на мои предыдущие примеры , опять будете статейки на English подсовывать ? )))

вы уже показали один ролик в переходе метро , это для дурачков обывателей лапшичка .

08.04.2015 08:12:17

Кадейшвили сам расписывается в полной немощи видеоаналитики в плане ну хотя бы " определения драка или не драка в толпе " , а любой оператор , любой человеческий мозг моментально определит на экране что ситуация опасная , что идёт драка или предпринимаются попытки и провокации эту драку затеять .

тоже самое по видеоаналитике с воровством , у меня масса роликов когда ниодна видеоаналитика , будь то совместный гибрид монстр от "СпецлабаВокорда и всех всех всех + Ко" никогда не поймёт что в данный момент прямо на глазах происходит факт воровства ! а наблюдательный цепкий опытный взгляд охранника реагировал мгновенно и таких людей надо поощрять , взращивать и держаться за них ...а вся ваша видеоаналитика может заткнуться и спокойненько отдыхать себе в компьютере ))).

08.04.2015 13:25:02

kombinator 08.04.2015 07:40 прямотаки впечатлится ?))) аж до сердечного приступа ?))))... а я так и не услышал ниодного нормального ответа на мои предыдущие примеры...

Вот реальный пример. Проект, конечно, не такой масштабный, но зато заказчик разрешил публиковать информацию о нём. Более того, заказчик так впечатлился результатами внедрения видеоаналикики VOCORD FaceControl, что аж написал благодарственное письмо руководству Вокорда (картинка кликабельна):

P.S.

Юрий Гедзберг 22.04.2014 10:05

...аптека за углом :-)

08.04.2015 22:13:11

Вокорд

а в чём разночтение ? я же вам давно сказал что фэйс контроль пока единственно возможный способ предупреждать сотрудников охраны что в данную минуту в магазин зашёл человек из базы данных " подозрительные лица " , я делаю упор на слово ПРЕДУПРЕЖДАТЬ , но не ловить , не вычислять их хитроумные схемы , манипуляции и трюки .

а что нам говорят ахлицкие ссылки ?

08.04.2015 22:20:46

kombinator 08.04.2015 22:13

... а что нам говорят ахлицкие ссылки ?

Что, ведь зацепило же? Всё-таки, ведь интересно же, чего уж... Есть 2 варианта решения этой проблемы:

Вариант №1:

Юрий Гедзберг 18.05.2012 08:52

я всю жизнь учил немецкий язык, а условием моего приема в "УльтраСтар" было в месячный срок (в нерабочее время!) освоение английского языка – так со стареньким словарем Мюллера первое время и пахал, не умея произнести ни одного английского слова

Вариант №2:

vocord.ru 07.04.2015 22:15

дорогой Сергей Вячеславович, если вам это действительно интересно, вы можете записаться к нам на обучающие курсы и из первых уст узнать (правда, без права распространения) об этом потрясающем проекте, и потом этот новаторский, и затмевающий всех конкурентов опыт, применить у своих многолетних, видавших виды, но верных клиентов, и осчастливить их.

09.04.2015 07:58:45

ВОКОРД

я не знаю что за уполномоченное лицо от вокорда общается на форуме ...одно и тоже это лицо или у вас как в Простоквашино )))) помните как дядя Фёдор писал письмо , потом Матроскин приписал строчку , и Шарик пару строк ))

17.04.2015 21:30:51

Пообщался на МИПСЕ с Вокордом на предмет " Безопасность в ритейле " . Протестировал их программу на себе . Ну что , определила она меня в мужскую половину человечества . в возрастную группу 45-55 . Вопросов и претензий с моей стороны нет , хотя 45 будет в мае . Кстати , не забыть бы , надо будет сменить на паспорте фото .

Проговорили с вокордом тему " Ритейл " , на словах оказалось всё гораздо проще и понятнее , как я и ожидал . Слово РИТЕЙЛ пристёгнуто как бы в угоду тенденциям и дующим сейчас ветрам . На самом деле система может применяться где угодно для подсчёта людей , возраста и определения пола и вокордовцы с этим сходу согласились , без упора в Ритейл . Ну скажем :

- Вход на ВДНХ , а почему бы не знать кто , какого возраста приходит .

- Ж.Д. вокзал , тоже самое .

- Любой музей , почему бы и нет ?

- Бассейн , Аквапарк , Ледовый каток .

И причём тут приставка РИТЕЙЛ ? Ритейл всеми понимается как " Розничная ТОРГОВЛЯ " именно ТОРГОВЛЯ .

Зайдите на сайты www.retail.ru , www.x5.ru и сходу натыкаемся на всем известные названия торговых сетей .

Ну понятно , с кого деньги тащить , кого заинтересовывать , не Аквапарк с Бассейном , или что Парку Сокольники впиндюривать , да оно им нафиг не сдалось ( если без отката заинтересованному лицу ))) .

Рассказали что где то благодаря Фэйс контролю отловили постоянных воришек , система только просигнализировала что " человек из чёрного списка подозрительных лиц " появился в коплексе или магазине , но никаких видеоаналитических алгоритмов далее нет и не может быть .

Ладно ,я всё понимаю , подсчёт поголовья посетителей , чёрт с ним , хочет заказчик - вот вам примерное количество , вот вам примерный возраст покупателей , хотя 10 лет разницы я бы сказал это слишком много . В 1 год дитё ещё разговаривать не может а в 10 уже и курить начинает и поматери послать сможет сопля зелёная ))) А 10 лет и 20 лет не велика ли разница ? 10 лет ещё щегол , а 20 лет уже и армию пройти может . Да и я в 25 и 35 лет помню себя разным по внутреннему состоянию , великовата конечно градация , ну да бог с ней , отшлифуют . Но кому и зачем нужна функция " длина очереди "? Можно подумать руководство до этой видеоаналитики не видело и не знает какие очереди в их торговых точках . Пыль какая то , но видать есть кто готов раскошелится за свою слепоту , ну чоб не окучить таких дуриков .

В целом никакой толковой, практически полезной видеоаналитики от магазинного ворья как не было , так и не будет наверное . А фэйс контроль - это отдельный самостоятельный алгоритм который можно впихнуть куда угодно , хоть в детский сад чтобы знать кто больше за детьми приходит , папы , мамы или бабушки дедушки ? Эка важность прям .

21.04.2015 21:59:16

kombinator 17.04.2015 21:30

Пообщался на МИПСЕ с Вокордом на предмет " Безопасность в ритейле " . Протестировал их программу на себе . Ну что , определила она меня в мужскую половину человечества . в возрастную группу 45-55 . Вопросов и претензий с моей стороны нет... где то благодаря Фэйс контролю отловили постоянных воришек , система только просигнализировала что " человек из чёрного списка подозрительных лиц " появился в коплексе или магазине ...

Ну что, Сергей Вячеславович, осчастливим напару ваших закадычных ритейл-клиентов? Созрели?

21.04.2015 22:12:58

Вокорд

Я не работаю сейчас с ритейлом и в сотый раз вам говорю что заказчики , если они неглупые , прекрасно знают или наслышаны о всяких подобных системах и предложениях .

Предлагайте свои решения тем КОНКРЕТНЫМ ЛИЦАМ кто банкует деньгами , кто их выделяет и распределяет , всё зависит от них , а они побольшому счёту элементарно жадные и во многом примитивны донеЕльзя , им проще ежемесячно обдирать своих сотрудников по 1-2 тысячи , штрафовать за всякую хрень и тем самым покрывать убытки . Вот такая суровая правда жизни .

22.04.2015 09:58:58

По определению пола и возраста. У венгерской Интеллио давно есть камеры с такой функцией.

На какой-то выставке помню возраст точно определяла, плюс-минус год у большинства посетителей.