Show content

Вопросы к производителям оборудования передачи сигнала по витой паре .

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

24.08.2016 13:08:10

А при использовании АКТИВНЫХ прм/прд. по UTP – оно вообще работоспособно?.

Нет.

При использовании активных приемо-передатчиков управление по коаксиалу не работает.

При использовании пассивных - все работает.

24.08.2016 15:01:12

А при использовании АКТИВНЫХ прм/прд. по UTP – оно вообще работоспособно?. Нет. При использовании активных приемо-передатчиков управление по коаксиалу не работает. При использовании пассивных - все работает.

Тут не надо все мешать в одку "кучу".

1. Витая пара. Для передачи видео по витой паре существует передатчик и приемник. Передатчик передает видеосигнал со входа на витую пару, а приемник принимает видеосигнал от витой пары и выдает его на монитор или видеорегистратор. Попутно они работаю по преобразованию АЧХ входного сигнала. Работает однонаправленно - от входа на выход.

2. Что такое - приемник и передатчик по коаксиалу - я не знаю. Есть видеоусилители - коректоры для передачи видеосигнала по коаксиалу. Он так же принимает на свой вход видеосигнал, усилитвает его и передает в линию. Работает однонаправлено - от входа на выход.

3. Пассивный приемник и передатчик. Это всего лишь трансформатор, который не корректирует АЧХ, ослабляет видеосигнал на (примерно) 3 дБ, а то и 5 дБ, согласует волновое сопротивление с 75 Ом на 100 Ом и все. Поскольку это всего лишь трансформатор, то он может работать со входа на выход и обратно. Поэтому пассивные приемники и передатчики по витой паре - взаимозаменяемые.

Возможно (я не знаю) в самой видеокамере есть некое разделение и допустим частотное - в одной области частот передается сам видеосигнал, а в другой области частот передаются команды настройки или управления. Но такое разделение достаточно сложное и дорогое. Тут я ни чего не могу сказать, не знаю... увы...

24.08.2016 16:06:43

Это всего лишь трансформатор
Это дроссель. Трансформатор с такой полосой сделать невозможно.

24.08.2016 16:22:04

Это дроссель. Трансформатор с такой полосой сделать невозможно.Это дроссель. Трансформатор с такой полосой сделать невозможно.
Не знаю, не уверен. Какой у дросселя будет К передачи???

24.08.2016 16:24:29

Решил маленько промониторить рынок AHD витопарников, на предмет многоканальных “дальнобойных” решений. Вообще оказалось не густо, на уровне зарождения 2008г:

SC&T – активные одноканалки (600м 1080р)/пассивные многоканальники (300м 1080р) - обещаемая полоса 60мГц : ) – ассортимент на уровне 2008г. не густо.

Тахион - активная одноканалка, собственно АПВС-5 AHD (900м 720р) ставятся в крейт до 10 приёмников, обещаемая полоса 15мГц – преимущество – цена, недостаток – нет поддержки 1080р.

V-T-S - активные одноканалки /многоканальники (500-1000м??? 1080р) - обещаемый подъём АЧХ на 30мГц + 19 дБ – нет четких описаний, мануалов, законченных корпусных изделий, как у Тахиона, к примеру; много неясного.

ESO – одна активная одноканалка (500-600м??? 1080р ???) – интересное уличное решение, но сильно намудрили с питанием, не для нас…

Инфотех - активные одноканалки /многоканальники (500м 1080р) обещаемая полоса 70мГц – имеет, пожалуй, на сегодня наибольший ассортимент оборудования. Однако стоимость активного 16-ти канальный блок приема AHD 1080p видеосигналов до750 метров (AVT-16RX1102AHD) – в 90000рубликофф, и активным передатчиком AHD 1080p видеосигнала до 1000м (AVT-TX1103AHD) за 3300 рубенов – заставляет призадуматься. Однако, если мы надумаем менять систему, именно Инфотеху будет отдано предпочтение.

Забавно – зашёл на новый сайт известного в прошлом ПРОИЗВОДИТЕЛЯ об-я по витопаре “ Инфотех” – на сайте хрень какая-то…

Интересная выявляется ситуёвина: манагеры и ребрейдеры вовсю пропихивают 1080р, однако скудный ассортимент и высокие цены рынка передающих устройств сводят на нет все преимущества AHD решений. Тут я имею ввиду большие и средние объекты, где УЖЕ проложены линии витопары от рассредоточенных по территории промежуточных узлов питания ВК до места централизованного сбора информации…

24.08.2016 17:35:54

Забавно – зашёл на новый сайт известного в прошлом ПРОИЗВОДИТЕЛЯ об-я по витопаре “ Инфотех” – на сайте хрень какая-то…

Поищите в Интернете инфо о "VTS-UTP-TRANS-220V", Имя и фамилию - знаете.... больше ни чего не могу сказать.

Я с 29 августа до 16 сентября в отпуске.

Успехов.

24.08.2016 17:43:05

смотрю пошёл процесс обсуждения , правда малость в сторону AHD сигнала , ну неважно .

ладно ..спрошу более конкретнее ..

берём например пассивники NVT 214A-M и сможем ли мы их подключить на скажем активник SC&T TPA016 ?

а то у нас на одном из объктов вот такая хрень творится на 32-х канальном NVT

бренд NVT никогда не вызывал у меня доверия и я воочию сейчас убеждаюсь что мои подозрения и чуйки были не напрасны .

камеры нистого ни с сего вдруг белеют , потом сами восстанавливаются , никакой системы , никакой логики ,половина камер на приёмнике может показывать нормально ( на приёмнике при этом горит синий сигнал напротив канала ) , половина уходит в белый туман и горят красные светодиоды напротив соответствующих каналов .

никакие перезагрузки , сброс питания не помогает ,приёмники живут своей жизнью .

думаем предложить заменить их , оставив передатчики

ставили не мы , нам такое досталось .

25.08.2016 11:47:25

Добдень!

берём например пассивники NVT 214A-M и сможем ли мы их подключить на скажем активник SC&T TPA016 ?

- угу. сможете. забавно, что для NVT 214A-M указано: Встроенная грозозащита и гальваническая развязка. Последнее надо проверить...

камеры нистого ни с сего вдруг белеют , потом сами восстанавливаются , никакой системы

- блок схему системы в студию! возможно, дело в ПАРАЗИТНОЙ земле, тогда вам пожет грозозащита AVT-PTW720 с изолирующиим трансформатором (http://npoinfoteh.ru/products/ustroistva_zashity_video/ustrojstva_grozozawity_s_dopolnitelnoj_zawitoj_ot_tokovoj_zemlyanoj_petli_dlya_analogovyh_videokamer/grozozawita_avtptw720/) смонтированная в панель AVT-10XX17I (http://npoinfoteh.ru/products/trx_video/peredacha_video_960/peredacha_video_600/dopolnitelnoe_oborudovanie/panel_avt10xx17i/) на приёмной стороне. Я как-то сталкивался с подобной хренькой - избавились применив изолирующие тр-ры для витопары...

никакие перезагрузки , сброс питания не помогает ,приёмники живут своей жизнью .

- оно и не поможет, ибо это не программный косяк т.к.там всё аналоговое и просто нету ничего программируемого. чистый аналог - ничего ботанического...

25.08.2016 13:04:55

Какие изолирующие трансформаторы в полосе 50 Гц - 40 мГц?. И даже оптрона такого нет.

Пассивники - это дроссели, это не трансформаторы. Они пропускают постоянный ток, и именно поэтому они пропускают управление в обе стороны.

Комбинатор.

В вашем случае надо искать причину такого поведения результата. Причина обязательно есть. Такое оборудование не может "то работать, то не работать". Возможно влияют внешние причины. Как следствие внешние причины влияют на регистратор, а белый фон это время востановления регистратора. В любом случае разобраться можно только на месте.

25.08.2016 13:53:11

Пассивники - это дроссели, это не трансформаторы.

Пассивный приемник и передатчик - скорее всего (на мой взгляд) это трансформаторы. Сердечник такого трансформатора может быть комбинированным - частично пермолой (для НЧ-составляющих видеосигнала), а частитчно высокочастотный феррит. Есть ВЧ трансформаторы на ВЧ - ферритах, которые работают в обоастях ВЧ - сигналов. Коэффициент передачи достаточно не высокий, на уровне 0,8. Если у сетевого трансформатора, расчитанного на 50 Гц или на 400 Гц (разный состав сердечника) К передачи может достигать 0,97, то у широкополосных и у очень хороших на средних частотах не более 0,8. Разумеется, есть неравномерности АЧХ и об этом просто умалчивается. Но если применять и передатчик и приемник - пассивные, то общий К передачи будет на уровне 0,8 * щ,8 = 0,64. И если подается сигнал 1 В, то общий с учетом К передачи общее затухание сигнала будет на уровне -4 дБ. Какое они внесут затухание в полной полосе видеосигнала - остается загадкой. Надо просто взять и снять АЧХ. Общая задача такого трансформатора - преобразование или согласование входного волнового сопротивления от РК кабеля и равное 75 Ом со входным сопротивлением "витой пары", которое равно 100 Ом. Волновое сопротивление кабеля ТПП порядка 120 Ом. Помимо этого, трансформатор имеет свою индуктивность, которая не очень хорошо влияет на видеосигнал.

Если в качестве приемника и передатчика выступает (по Вашему утверждению) дроссель, то вопрос - какой у него К передачи? (у дросселя магнитный поток не замкнут). И т акой приемник или передатчик будет работать как дроссель со своей индуктивностью и все.

Проблему у KOMBINATOR можно решить, но для начала ему надо взять осциллограф и посмотреть, что твориться с видеосигналом на входах видеорегистратора, а предварительно надо прозвонить все цепи витых пар. ъ

Но это чисто мое мнение.

Успехов.