Show content

Вопросы к производителям оборудования передачи сигнала по витой паре .

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

26.08.2016 21:19:21

Олег

согласен с вашими вариантами ( кроме переустановки приёмников местами )

ещё раз повторюсь , нет никакой стабильной системы что такое изображение проявляется только на определённых камерах .

то на трёх . то на пяти , то на семи , то на всех , и каждый раз вразнобой , и потом мы не можем целыми днями сидеть перед мониторами и собирать эту статистику ...достаточно того что мы это всё наблюдаем раз в неделю начиная с января 2016

27.08.2016 07:05:51

Конечно хорошо бы было, если бы балун был таким, как вы говорите. Но, к сожалению он не такой. Гальванической развязки он не имеет.

Олег, я бы на Вашем месте - не был столь категорические в том что АПВС-ов построенных по подобной схеме не существуеют - AVT-TRX106.

Попробовать бы?

Крамер-ский лично я пробовал лет так 20 назад еще на ЧБ - работал исключительно (была необходимость в гальванической развязке второго удаленного метров на 200 монитора от мультиплексора, т.к. без гальваники были 50 Гц помехи - питание было с разных фаз)

Данный самопал - не повторял.

Ну а касаемо подобных шедевров за 300 рублей:

Так это просто хрень "типа как-то" "согласующая" "импедансы".

С таким же успехом можно пользоваться схемой делителя на двух резисторах л-ля старый телевизионный краб

положительный эффект будет один и тот же, - т.е. равный нулю.

27.08.2016 07:31:53

сам заказчик ( а это очень солидное ведомство , это вам не какой то там Бендер на которого можно плюнуть и отмахнуться как от комарика )) )
и потом мы не можем целыми днями сидеть перед мониторами и собирать эту статистику ...достаточно того что мы это всё наблюдаем раз в неделю начиная с января 2016

Вот ведь чудеса и реалии рынка обслуживания ОПС и ВН:

- полгода солидная фирмА наблюдает как трутни комарики вьются и жужжат вокруг ВН, но при этом никак не хочет этих вампиров комариков прихлопнуть и нанять каких-нибудь трудолюбивых муравьишек.

:))

27.08.2016 09:59:37

Тюрин В.В.

трудолюбивый ты наш муравьишко ))) оставляю тебе эту тему до понедельника , разговаривай тут сам с собой , а мне надо по делам уезжать , где я нужен , на меня рассчитывают и ждут .

чао , крошка картошка )))

27.08.2016 10:44:36

положительный эффект будет один и тот же, - т.е. равный нулю.

Эффект не может быть равный "0", жизнь такая.... или "+" или "-", но должен присутствовать!

Попытался моделировать, опуская волновое сопротивление линии связи и входную нагрузку "получателя" 75 Ом, но и так понятно...

А может я и ошибся.... Вам судить. Кому не надоело играться с пассивниками - ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД. Применение любых дросселей - в любом случае - потери сигнала и особенно на ВЧ. Пусть дроссель и золотым будет. Интересная характеристика... однако...

Все удачи.

27.08.2016 18:18:36

Ну а касаемо подобных шедевров за 300 рублей:

К схеме этого "шедевра". Указаны индуктивности порядка 38 mH. "mH" - это круто! Вот как ограничивает полосу индуктивность в 220 nH, это не мГ, не мкГ, а нГ. 75 Ом - это входное сопротивление видеомонитора, видеорегистратора.

А все эти пассивные "балуны" - это трансформатор, пусть и ВЧ. А трансформатор имеет паразитную индуктивность и емкость.

Кто-то снимал АЧХ с этих "балунов"? А индуктивность 220 нГ - это воздушная катушка с определенным диаметром, небольшим количеством виток и без сердечника.

Все успехов.

27.08.2016 19:55:08

М-мм да уж, модельер:

PS

Хотя как можно требовать от телепузиков-виртуальных САПР специалистов, умения правильно рисовать и внимательно читать, согласен - корявые схемы

Ну или такие, но корявые уже по другому поводу

Если они за чистую, прочесть внимательно текст, написанный вполне по правилам русского разговорного языка

положительный эффект будет один и тот же, - т.е. равный нулю.
Эффект не может быть равный "0", жизнь такая.... или "+" или "-", но должен присутствовать!

И то не могут.

:(((

27.08.2016 20:16:22

На моём экземпляре схема полностью совпадает как её нарисовал Вадим Викторович. Только индуктивности 21 мГ(проверено поверенным прибором В7-80), все три катушки. Не знаю как АЧХ на балунах, а вот АЧХ именно трансформатора очень известного производителя получилась не особо хорошей. Конкретный завал от 200 гц и ниже, и от 1,8 мгц и выше. 4 мгц близко к 0 ( при заявленых почему то от 0 гц (даже от постоянки это в трансформаторе то) до 7 мгц). Не вижу смысла мерить АЧХ, при, и так понятной картине. Проще использовать гальваническую развязку сделанную на оптроне. На оптроне практически линейная АЧХ от 10 гц до 10 мгц. Вот где взять оптрон работающий до 50 мгц? Максимальная только 17 мгц.

27.08.2016 20:54:34

М-мм да уж, модельер
Это сути не меняет... индуктивнгость и есть индуктивность... :-)

27.08.2016 21:07:57

Любая индуктивность и трансформатор - это ввод в линию связи паразитных L и C, и ни куда от этого не дется.

Пассивный передатчик и он же приемник вносят двойную паразитную L и C., что не есть хорошо. В любом случае будет завал характеристики АЧХ.

Витая пара имеет на 10 МГц завал порядка -6,5 дБ/100 м, а на частотах 30 МГц - завал порядка -11 дБ/100 м.

Если линия связи сужает спектр передаваемого сигнала, то это сказывается на разрешающей способности видеосигнала (или, если кому-то так больше нравится, на четкости, контрастности изображения). И от этого ну куда не уйти. А к затуханиям сигнала в линии связи добавляются затухания, вносимые этими пассивными приемниками и передатчиками. Формат изображения 1920 х 1080 или 1600 х 800 или еще какой либо(не важно) остается неизменным, а качество видеосигнала - резко падает. И не надо строить иллюзий типа "изображение качественное, сам видел". Как было написано простой уборщицей - "Уважаемые мужчины! Не стройте иллюзий и ближе подходите к писсуарам".

Всем удачи.