Show content

Вопросы к производителям оборудования передачи сигнала по витой паре .

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

28.08.2016 09:17:46

Это же какие помехи "ловила" бы IP камера, не будь там гальванической развязки?

А с какого перепугу она их бы ловила? (это по поводу трансформатора).

Трансформатор развязывает цепь по постоянному току. Если на цепь попадает постоянное напряжение, то на другой обмотке трансформатора этого постоянного напряжения нет. Трансформатор передает только переменное напряжение. А с какого перепугу в цепь попадет постоянное напряжение? А если попало, значит изоляция жилы цепи повреждена. А если это так, то в этом месте и сигнал "уходит" на источник постоянного напряждения в этой цепи. Эта ситуация - неисправность или повреждение линии связи, которую надо устранять. А наводимые на линию связи помехи - носят переменный характер и, как правило, это электромагнитное излучение от паразитных источников, которое и наводит помехи в линии связи. И если спектр этих наводимых помех лежит в спектре сигнала - то они "устраняются" достаточно тяжело, а иногда их невозможно устранить. И гальваническая развязка имеет смысл, если удаленная видеокамера имеет "свое" заземление, а аппаратура приема имеет свое заземление. В этом случае, между точками заземления может быть потенциал, который и устраняет гальваническая развязка, но при этом вносит свою лепту в изменение АЧХ. Лучше тянуть по возможности единую "землю" от единой точки заземления. А я рекомендую саму камеру изолировать от местной шины заземления, а заземлять только кожух видеокамеры. Это лучше на мой взгляд.

Если говорить о витой паре, то в этой линии связи по проводу А идет сигнал +Uс, а по проводу В идет сигнал -Uс. Трансформатор включается одна обмотка в цепи А, а вторая обмотка в цепи В. Обмотки включены последовательно в цепь. Считается, что помеха одинаково (с одинаковой амплитудой и фазой) наводится на провод А и провод В. В этом случае в магнитопроводе по обмотке А возникает магнитный поток "левый", а в проводе В магнитный поток "правый" При одинаковой наводке - это потоки вычитают друг друга, компенсируют. А в связи с тем, что плезные сигналы с разным знаком - то полезный сигнал проходит. Но опять же, все зависит тут и от индуктивности обмоток и какое затухание они вносят в спектр передаваемого сигнала. И гальваническойц развязки тут нет.

Включение трансформатора для обеспечения гальванической развязки или для обеспечения подавления паразитных переменных наводок - неного разное включение трансформатора.

28.08.2016 14:49:17

(с) Баста, Телепузики! Кончились танцы! Жизнь даёт по заднице, каждому засранцу!

Если говорить о витой паре, то в этой линии связи по проводу А идет сигнал +Uс, а по проводу В идет сигнал -Uс.

(с) - Я не учу тебя, а повествую вкратце:


ПРАКТИКУМ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ

Учебное пособие

преподаватель кафедры телевидения - доц. Т.Г. Смаглиенко

Так как яркость является униполярной физической величиной, сигнал изображения также униполярен и, следовательно, имеет постоянную составляющую, пропорциональную средней яркости изображения.


Ну а т.к. ПЦТС - униполярен, то никакого +Uс ни по А и никакого -Uс ни по В нет и быть не может. PS Даже в подобной "недосхеме АПВС" трансформатор-балансирующий (т.е. уравнивающий) импедансы , именуемого на не очень технически грамотном англоговорящим сленге "балуном" - и то создаются условия для инвертирования униполярного ПЦТС на одном из концов обмоток по отношению к "земле" Учите физику мать вашу. (знаки препинания телепузики - расставите сами)!

28.08.2016 18:50:06

Учите физику мать вашу. (знаки препинания телепузики - расставите сами)!
Учите физику мать вашу. (знаки препинания телепузики - расставите сами)!

Блин, как это все здорово! Прямо классно! Похоже тут ни кто не понимает ни каких условностей или аналогий, супер все спецы, мать вашу!

1. Ну и что справа от трансформатора идет по проводам А и В - не инверсные сигналы друг к другу? И что их нельзя считать сигалами +Uc и -Uс для простоты рассуждений??? Разумеется, по отношению к "земле".

2. А обмотки трансформатора не являются паразитными L и C? И этот трансформатор не вносит изменения в АЧХ сигнала?

3. На входе активного приемника стоит ОУ со входами "+" и "-". Сигнал от линии "А" поступает на вход "+", а сигнал от линии "В" поступает на вход "-". ОУ производит тупо вычитание (+UC + Uш) - (-Uc + Uш) = 2 Uс, а шумы (если идеальные условия и сигналы шумов в фазе) вычитаются друг из друга, если по простому. И, практически, любой ОУ имеет параметры подавления синфазного сигнала на уровне порядка - 70...-90 дБ. А если пассивный приемник - какой у него параметр или частотная характеристика подавления синфазного сигнала?

Уважаемый Тюринн В.В. Не считайте себя ПРОФЕССОРОМ, а всех остальных телепузиками... По крайн6ей мере это просто не красиво.

Успехов.

28.08.2016 19:59:42

Да все всё понимают. Уверен, было бы гораздо больше пользы, если бы на форуме делились опытом, раз уж здесь собрались инженеры, не как оно работает, а что сделать, что бы, "оно" работало лучше. Какая комерческая тайна может быть для грамотного инженера? По моему опыту - никакой. Только время теряем. Всё равно каждый пойдёт своим путём. И это наверное правильно.

28.08.2016 21:01:27

То что вы тут называете "дросселями" является Широкополосными трансформаторами (трансформаторами на длинных линиях). См подробнее http://www.ruqrz.com/shirokopolosnye-transformatory/

28.08.2016 21:18:55

1. Ну и что справа от трансформатора идет по проводам А и В - не инверсные сигналы друг к другу? И что их нельзя считать сигалами +Uc и -Uс для простоты рассуждений??? Разумеется, по отношению к "земле".

Ну я не знаяю, телепузикам и покупателям ихних поделок - оно видимо и так сойдет, особливо для упрощения запудривания мозгов.

Ну это правда если не считать их предыдущих перлов и опусов:

4. Ваша ошибка в том, что шумы как бы прикреплены к 0-му уровню сигнала, а на самом деле в реальном видеосигнале нулевой уровень это (по этим картинкам) - сорвпадает с уровнем черного. Сам видеосигнал имеет амплитуду от "0" до 0,7 В, а синхроимпульсы имеют амплитуду от "0" до -0,3 В. Реально сам видеосигнал имеет амплитуду от "0" В до 1 В, а синхроимпульсы - от "0" до -0,4 В. И шумовое напряжение присутствует везде.
Если интересно - напишите, пришлю, или включите осциллограф и посмотрите сами на его экране осциллограмму видеосигнала. Увы, бывает...

Может всё же пора на весь этот бред, да еще и с помехами которые помехуют в голове - обещанные осциллограммы уже представить, а не моделирование, да еще и со схематическими ошибками и всяческими картинками по доморощенным рассуждалкам об завалах АЧХ для сигналов - точных параметров которых, телепузики даже не знают?

PS

(с) Баста, Телепузики! Кончились танцы! Жизнь даёт по заднице, каждому засранцу!

Табл.1. Сравнение форматов аналогового видеонаблюдения

(с) - Я не учу тебя, а повествую вкратце:


ПРАКТИКУМ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ

Учебное пособие

преподаватель кафедры телевидения - доц. Т.Г. Смаглиенко


Т.ч.

AHD=721^2*25/2*16/9=11,552 мГц и конечно поднесущая цвета 11,36 мГц вунутре яркостного спектра!!!

;)

28.08.2016 21:47:23

делились опытом, раз уж здесь собрались инженеры, не как оно работает,

Олег? А где Вы тут инженеров разглядели?

Лично у меня - два класса и три коридора СэГэПэТэУ. Ну с телепузиком всё и так понятно, а у Вас что?

28.08.2016 22:06:01

является Широкополосными трансформаторами (трансформаторами на длинных линиях). См подробнее http://www.ruqrz.com/shirokopolosnye-transformatory/

Ширина радиолюбительского диапазона не на одной из выделенных частот - не превышает 1 мГц, это первое.

Второе - ширина ПЦТС начинается с 25 Гц и для HD TVI скажем - заканчивается 41-42 мГц.

Вот вам и вся широкополосность любительского ШПТЛ - накрылась медным тазом об HD Tv.

29.08.2016 07:44:27

http://bash.im/quote/402378

29.08.2016 08:36:21

Может всё же пора на весь этот бред, да еще и с помехами которые помехуют в голове - обещанные осциллограммы уже представить, а не моделирование, да еще и со схематическими ошибками и всяческими картинками по доморощенным рассуждалкам об завалах АЧХ для сигналов - точных параметров которых, телепузики даже не знают?

1. Я не обещал представить осциллограммы видеосигнала с шумами поскольку нет такой возможности.

2. Видеоизображения с различной зашумленностью, Вы ПРОФЕССОР можете найти в Интернете.

3. То, что в самом аналоговорм видеосигнале (как и в любом другом) присутствуют как собственные шумы оборудования, усилителей и т.д. плюс привнесенные шумы от линии связи лично у меня не вызывает ни какого сомненья и это реальность. В отличие от Вас, ПРОФЕССОР, который счиает шумы отдельно, а сигнал отдельно. Почему то все считают и видят, что шум присутствует в самом сигнале и амплитуда шума изменяет амплитуду самого сигнала, что я и пытался показать на примерах, а не сбоку, сверху или снизу... в отличие от Вашего виденья.

4. У разных типов сигналов - своя ширина частотногго спектра. Да, многие не знают конкретную ширину спектра того или иного аналогового видеосигнала. И на разных страницах в Интернете эта информация немного разная, что из этого? И если Вы, ПРОФЕССОР, считаете, что мои примеры или те или иные данные по затуханию (или завалу частотной характеристики линии связи везде свой сленг) неверны или я не прав, то обоснуйте или заткнитесь. И при чем тут точные или не совсем точные параметры того или иного видеосигнала (AHD или HDTVI...) и затухание, которое вносит линися связи в сигнал? Пусть ширина спектра ориентировочно равна 30 МГц и линия связи на этой частоте внесет затухание на 300 метрах равное примерно -33 дБ (витая пара). И это факт, к великому Вашему сожалению, наверное. Но оказалось, что реальная ширина спектра этого сигнала не 30 МГц, а 50 МГц. И что??? На частоте 30 МГц линия связи внесет для сигнала затухание примерно -33 дБ (ни чего не изменилось), а на частоте 50 МГц линия связи при этой же длине, внесет затуханире порядка -45 дБ. И это что, неправда? И в чем мои рассуждения - как Вы написали - "доморощенным рассуждалкам об завалах АЧХ для сигналов - точных параметров которых, телепузики даже не знают? "

5. В приведенной Вами схеме применен трансформатор. Пусть этот трансформатор широкополосный, супер широкополосный. И в чем я, как пример, не прав, когда говорю, что данный трансформатор вносит в линию связи паразитное значение индуктивности и емкости??? Или это не так, уважаемый ПРОФЕССОР? Я не говорю о значении параметров этой паразитной емкости и индуктивности, я говорю о том, что они есть и только. А раз они прусутствуют, то это в любом случае вносит дополнительно к параметрам АЧХ самой линии связи дополнительное изменение сквозной АЧХ. И это так.

Я совсем не обижаюсь на Ваши ПРОФЕССОР высказывания в мой адрес или в чей то другой. Если то, о чем я постарался написать или акцентировать внимание - Вы не понимаете - это Ваши проблемы. Мне просто хочется понять - Вы ХАМ по жизни или просто ДЕБИЛ с амбициями, который позволяет себе хамить...?

Привет и успехов всем остальным, нормальным людям.