Show content

Выбор видеокамеры с широким динамическим диапазоном

Форум Системы безопасности / Форум Видеонаблюдение /

08.08.2016 15:04:20

2:Shading Согласен. IMHO, эти семинары/вебинары о "новых" решениях надо начинать с демонстраций реальных сцен, одновременно снятых "образцовыми" c "обычным WDR" камерами и "новыми". А уж потом объяснять разницу в картинках децибелами и схемами и чем их WDR отличается. А то когда одни децибелы и схемы, то крепнет подозрение что реальная разница настолько незначительна, что её никто не заметит или реальных тестов вообще никто не проводил

08.08.2016 18:31:30

Stanislav Ещё раз прокрутил ролик. Докладчик сам смутно предсавляет решаемую WDR-камерами (название не соответствует выполняемым функциям) проблемы. Для него важно показать, что 3дб это определённое достижение.

09.08.2016 13:17:52

НАСА испытало видеокамеру HiDyRS-X с необычно высоким динамическим диапазоном

28 июня 2016 года генподрядчик НАСА, компания Orbital ATK, на испытательном полигоне в Промонтори (штат Юта) провела второе и окончательное испытание стартового ускорителя будущей сверхтяжёлой ракеты Space Launch System (SLS) — крупнейшего твёрдотопливного ускорителя из ныне существующих.

Всё прошло удачно, так что первый испытательный полёт ракеты SLS состоится в конце 2018 года. Затем два пятисегментых ускорителя и четыре основных двигателя RS-25 войдут в состав крупнейшей ракеты SLS, которую НАСА планирует использовать для самых важных пилотируемых миссий, в том числе для доставки на Марс космического корабля Orion с экипажем.
Испытания ускорителя снимали множество высокоскоростных видеокамер, установленных вокруг.

Среди них был один необычный экземпляр: High Dynamic Range Stereo X (HiDyRS-X) — революционная высокоскоростная видеокамера с высоким динамическим диапазоном, которая снимала потоки пламени из ускорителя в невиданной ранее детализации.

https://geektimes.ru/post/279300/