Show content

🔒 18+ Пособие по выживанию в исправительных учреждениях

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

02.11.2015 17:26:14

http://www.security-bridge.com/blogs/18_posobie_po_vyzhivaniyu_v_ispravitel_nyh_uchrezhdeniyah/

всем добрый вечер.

начал в блоге новую тему по выживанию в исправительных учреждених (как и обещал ранее).

приглашаю к обсуждению всех, интересующихся жизнью в непривычных, для большинства, условиях.

на мой взгляд, данная тема может оказаться крайне актуальной для любого гражданина РФ, причем в любой момент =)

02.11.2015 18:07:14

Мне представляется, что начатая уважаемым huginn-i-muninn публикация статей является чрезвычайно важной. Услышать от профессионала жизненные советы - это всегда дорогого стоит.

Замечу, что ценность публикаций мне видится не в плане, как "отмазаться", как научить злодея избежать справедливого наказания (во времена В.Высоцкого говорили "отвертеться", и это еще не было блатным жаргоном). Не как совет каким-нибудь подонкам, как найти дырку в законе. А в том плане, как нормальному человеку, оказавшемуся в очень непростой жизненной ситуации не наделать ошибок по неопытности, по недомыслию, по легкомысленности. И еще по доверию к киношному образу нашего правосудия.

Знать наверняка будут рекомендации, что делать , и что нельзя делать ни при каких обстоятелсьтвах - вот этого, я думаю, ждут читатетели от автора начавшейся публикации. Впрочем, в первой статье такие рекомендации уже появились.

02.11.2015 19:37:40

ну как то мало для начала ...

02.11.2015 19:56:35

Уважаемый Kombinator!

как пишет наш уважаемый Troll "слишком много букаф" зараз, тяжело воспринимаются читателем=))))) шутка

на самом деле, наибольшее количество проблем, возникает именно в момент первичного задержания. подозреваемый находится в состоянии психологического шока, при задержании ему могут нанести ОЧЕНЬ сильные побои, ссылаясь на "сопротивление при аресте", а с учетом отказа в обращении в лечебные учреждения, это приводит к очень тяжелым последствиям. оставшись абсолютно без медицинской помощи, но со сломанными ребрами, отбитыми почками и другими внутренними органами, подозреваемый через сутки после ареста готов подписать что угодно. на него могут оказывать давление, запугивая его страшными статьями и огромными сроками, могут пугать помещением в камеру с "обиженными" и т.д.

арест и последующие 48 часов, являются одними из самых напряженных и сложных этапов за весь период заключения и о того, как удастся пережить этот момент, в дальнейшем очень многое зависит.

03.11.2015 08:18:58

В дополнении можно почитать книгу "Как выжить в советской тюрьме" Там как раз-таки много букаф)

03.11.2015 13:51:37

дополнил текст в блоге.