Show content

Безопасность вокруг нас

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

19.04.2014 14:23:47

Смотрите, оказывается, не обязательно хмурить лоб, играть желвачками и быть сверхсерьезным, чтобы говорить о личной безопасности:

24.08.2015 10:55:31

Наверное, не на пустом месте и у нас появились такие предупреждения:

25.08.2015 13:24:56

За всю свою жизнь не припомню такого, чтобы вдоль Петропавловской крепости было опасно ходить:

25.08.2015 20:47:39

А о выливании на голову кипящей смолы нет табличек? Крепость всё таки.

25.08.2015 21:33:24

Крепость всё таки.

Все так, только в боевых действиях ей так и не довелось поучаствовать.

Самое большее, что сейчас может упасть на голову - это черный пепел сгоревшего пыжа от полуденного выстрела пушки со стены Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Женщины и дети визжат.

30.08.2015 20:10:41

http://lifenews.ru/news/160240

Сотрудников МЧС задержали за взятку в один миллион рублей

Спасатели получили крупную сумму денег за сокрытие информации о найденных нарушениях в одном из московских супермаркетов.

И снова будни спасателей.

31.08.2015 03:19:40

Сотрудников МЧС задержали за взятку в один миллион рублей

Посчитали наверное, что устранить дешевле и сдали с потрохом.

31.08.2015 11:32:00

Посчитали наверное, что устранить дешевле

Или что следующий возьмёт поменьше, с учётом опыта предшественников. Так-то я бендеровские экзерсисы по торговым центрам вспомнил, тэкскэть, по ассоциации :-).

18.01.2016 16:53:08

kombinator'у

Слышь, Сергей Ибрагимович, а что ты думаешь вот об этом http://lenta.ru/news/2016/01/17/police/ сюжете? Мне интересно, кто, по-твоему, формально, т.е., по Закону, прав в этой истории?

04.01.2017 21:07:12

Перенесено из http://www.security-bridge.com/forum/oborudovanie_i_po_po_bezopasnosti/nestandartnye_zadachi/integrirovannaya_sistema_bezopasnosti/?p=1

kombinator

04.01.2017 13:00 Насчет нашего уважаемого Президента. Его "БЕЗОПАСНОСТЬЮ" как ни странно занимается Федеральная Служба Охраны, т.е. ФСО. И не только им. Обалдеть, оказывается Президента только охраняют!

чуть что так сразу Президент , Президент ....

лично меня мало волнует как его охраняют, меня очень заботит формализм и псевдобезопасность в местах скопления простых граждан ..

и как всегда на личном примере , вот как вчера ...

итак , новогодние выходные дни , надо куда-то сходить с детьми в Питере ,посмотрели всякие анонсы мероприятий , смотрим предлагается следующее мероприятие " новогодняя туристическая ярмарка Морской фасад " , дай думаем сходим ...МАМА МИЯ ! БОЛЕЕ УБОГОГО НИЩЕНСКОГО ПРИМИТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ просто придумать невозможно ! МНЕ СТЫДНО ЗА ТУРИСТИЧЕСКИЙ ДЕПАРТАМЕНТ САНКТ ПЕТЕРБУРГА который таким позорным мероприятием вводит народ в заблуждение и портит им отдых . Снимите это мероприятие с анонсов НЕМЕДЛЕННО !

впрочем бог с ними , я отметился своим отзывом в адрес этого лохотрона на другом интернет ресурсе посвящённом отдыху в Питере , а здесь говорим о безопасности .

итак , подходим к проходной в Морской порт , идут дети и родители , бабушки и дедушки , и всех просят о досмотре через рамку и вещей через рентген . Разумеется я не мог поинтересоваться " А с чего такая бдительность и рвение ? тут что таможня , государственная граница , или приезд президента ?" . В ответ глубокомысленно глупый ответ " вы же идёте на детское мероприятие , значит положено !" .

ладно , хрен с вами , давайте побыстрей только .

прогоняют мою небольшую сумочку через рентген и спрашивают " а что у вас там металлическое высвечивается ?" . Вот честное слово ЗАБЫЛ! да и не то что забыл а это со мной всегда и по умолчанию , эдакий складной ножик с пассатижами и отвёртками , ну потипу швейцарского набора , я его постоянно таскаю с собой и часто пригождается, то что-то поджать , подкрутить , ковырнуть , разрезать ...и куплен он в Леруа Мерлен давно давно ,и кажется за 250 рублей , вообщем таскаюсь с ним везде и никто не докапывался прежде , а тут видите ли проявили бдительность )))

ладно , но я тут же вспоминаю что в сумочке есть и газовый баллон из серии самообороны , ну думаю "что их интересует больше ?" и вот она сила инерции и тупости одновременно " смотрим в книгу - видим фигу " , достаю этот складной набор и они просят его оставить на КПП , на обратном пути заберу , а на баллон с газом смотрят в сумочку и ума нехватает понять что это ))) и мы проходим дальше ....итак , я на территории морского порта с газовым баллончиком , безопасность это или нет ? каждый думай сам .

про убогость и замшелость мероприятия просто говорить стыдно ( в холодном здании Морского вокзала , под заунывные напевы Кадышевой , мне теперь это долго снится будет ))) , да и вообще Питер в этом году на новогодние торжества и мероприятия очень и очень примитивен и невзрачен ....я помню гораздо интереснее и оформление улиц и общее настроение .

ну так вернёмся опять к безопасности , вы думаете что вход на территолрию Морского вокзала только один через КПП ? дафигтам ! тут же рядом стоят вереницы машин кто въезжает в порт к тому же самому зданию , МАРШРУТНЫЙ ГОРОДСКОЙ АВТОБУС № 158 и БЕСПЛАТНЫЙ АВТОБУС , оба идут от метро ПРИМОРСКАЯ . Но их то никто не досматривает через рентген и рамку ))))

вот вам интегрировавнная , размудяцкая , дутая безопасность , с серьёзными лицами , с чувством исполенного долга , а потом в дальнейшем с требованием льгот под пафосные разговоры что эти люди стояли / стоят на страже порядка и обеспечении безопасности граждан страны . Употели бедняги все от бдительности и напряжения )))

немного ещё продолжу , о так называемых рубежах охраны

позавчера посетили Новую Голландию , великолепное место в которое Питер должен вкладываться как можно скорее и сдать всё не к 2025 году , а пораньше . В Москве такие пространства быстренько оформляют и организовывают при возможности в один туристическо прогулочный маршрут как например АРМА - ВИНЗАВОД - ARTPLAY ( особенно ) ....есть ещё центр FLACON ....ну и так далее .

Ну так вот , Новая Голландия , вход , вереница людей на набережной , глухая пробка из машин ( просто придурки , как можно переться на машине в эту гущу ))) , на входе один металдетектор и остекленевший , замороженный охранник тупо взирающий на входящих и уже ничего не понимающий , не осознающий . Рамка пищит не переставая . Впрочем пространство Новой Голландии оно прекрасно всё просматривается и с набережной , ничего такого внутреннего , скрытого за стенами и воротами нет , но почемуто те кто вошёл и создал там толпу считаются наверное как в безопасности ( они ведь прошли через металдетектор на морозе и бдительного охранника ) , а те люди и толпа снаружи которая пока не прошла металдетектор считаются наверное в зоне риска , и на них и их безопасность как то наплевать , как впрочем плевать на безумно скользкие тротуары , люди идут падают , то там то сям кульбиты и сальте мортале , рядом вплотную машины , хочется как можно скорее выбраться и убежать без оглядки от этого неуютного мероприятия , которое организовано вроде как для праздничного гуляния ...у меня такое ощущение что эти мероприятия организовывают какие-то серые , скучные , зажатые людишки , или как их там чиновники , вообщем никакого полёта фантазии и любви к городу , нималейшего представления о комфортной приветливой атмосфере , где атмосфере зла и ругани просто не будет места . Всё для галочки и по сплошь убогим , солдафонским лекалам и инструкциям.

вот такие рубежи охраны в нашей жизни , а вы Президент , Президент , да чихать я хотел на его безопасность , ради его безопасности если надо то и дверь моего подъезда на время заколотят ...и прикажут носу не высовывать даже в форточку , а у меня есть пример того как перед приездом Путина в одно загородное место с самой простой инспекционной миссией , с жителями дачного посёлка граничащего с этим местом проводлили лёгкую беседу сидеть всем и не высовываться с участков , и не дай бог какое-то резкое движение в сторону той территории куда приедет наш гарант конституции . Впрочем сам президент даже и не вкурсе что весь посёлок прочесали , в каждую канаву заглянули , каждый куст прошуршали , а сам президент был на закрытой территории и вообще прилетел на вертолёте откуда не ждали .

поверьте , я не ищу постоянно эти примеры говёной псевдобезопасности , но уж слишком она везде явно пучит и мазолит глаза , и сжирает и просирает наши с вами деньги , и сжирает и просирает , и требует всё больше и больше своим ненасытным ртом , под лозунги и крики мол " безопасности не бывает мало " .

ну почему например метро Адмиралтейская , перед ТЦ Адмирал и внутри при входе в ТЦ Адмирал , нет никакой металдетекторной и рентгенскопической заботы о безопасности граждан , а это самый центр города , это невероятная гуща народа , это те же самые люди о которых километром далее

" заботятся " и если надо попросят вывернуть содержимое карманов ,

При входе в Новою Голландию , или в зачуханный Морской порт эта техническая безопасность доприторности показушная и официально одобрена , официально оформлена и спонсирована .

в ТЦ Адмирал мы посетили замечательную выставку японского художника " Таинственные обитатели вселенной " , это современный я бы назвал Фаберже по фантастическим существам , а уж какие смешные подписи под каждым из них ))) Сразу вспоминается Станислав Лем с его сказками роботов и кибериадой ,веЛикими механиками во вселенной Трурлем и Клапауцием , профессором Тарантогой и Йоном Тихим . Спешите увидеть такое ! Я например дважды уже был , в Москве , и сейчас детям показал . И никакого досмотра при входе . И ничего страшного не происходит . А почему должно что-то произойти ? Ах да , мировая напряжённость , угрозы терактов , товарисч будь бдителен , спасение утопающих - дело рук самих утопающих , ну и доколе мы будем жить в такой атмосфере ? да и возможноли простому рядовому гражданину быть всегда на чеку , бдить 24 часа , и выворачивать содержимое карманов и сумок каждому идиоту с нашивкой "служба безопасности чего-то там "...