Show content

Безопасность вокруг нас

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

25.01.2017 20:27:00

вот наглядный пример того как Службисты безопасности метро " приходят на помощь" . Я достаточно часто бываю в Кузьминках , реально там толпы народа , и реально там одни из самых распиздяйских охранников , которых или нет , или соберутся кучкой у будки и лузгают семечки , трещат как бабки у подъезда , или как маленькие дети ковыряют в носу , всё что угодно , кроме безопасности ....

"Инцидент произошел 21 января в вестибюле «Кузьминок», когда Королева выходила из метро. Шедший перед ней мужчина так толкнул дверь, что девушка получила сильный удар и потеряла сознание. Пассажиры отнесли ее в сторону. Когда москвичка пришла в себя, оказалось, что ее кошелек украден. По утверждению Королевой, охранники метро не пришли к ней на помощь.

У пострадавшей диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга средней степени тяжести. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/35919506/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink"

25.01.2017 21:28:20

Уважаемый Сергей Вячеславович!

Разделяю Ваш праведный гнев во многих сообщениях.

Единственно, что не могу принять - это ненормативную лексику, которой Вы, как мне кажется, злоупотребляете.

Я считаю, что матерное слово вполне может быть употреблено, если оно к месту, если по-другому сказать никак нельзя.

Но, согласитесь, общий культурный уровень жизни у нас настолько стал низким, что даже взрослые женщины (не какие-нибудь соплячки) без мата уже не могут общаться.

Повторяю, я не чистоплюй (мы послевоенные дети вдоволь наслушались мата, я в 3 года уже виртуозно владел им), но походя, да еще печатно, выражать свои мысли матерно - на мой взгляд, это запредельно.

Ведь эти охранники, о которых вы рассказываете, они тоже не сразу стали такими, а начиналось все, в том числе, и с мата.

Хотите статистики?

Беру ее из top.mail.ru. Вот сегодня на "Мост Безопасности" заходили женщины:

- младше 12 лет - одна

- (12-18) лет - 10 человек,

- (19-24) - 9,

- (25-30) - 18,

- (31-35) - 26,

- (36-40) - 13,

- (41-45) - 7,

- (46-50) -5,

- старше 50 - 14.

Или взять мальчишек:

- (младше 12 лет) - 11,

- (12-18) - 17...

И это только сегодня. А ведь опубликованная однажды матерщина так и будет висеть на сайте. И уже другие дети (много детей) будут это видеть, будут думать, что так и надо, что так быстрее станешь взрослым.

Коллеги!

Ведь это могут быть наши дети.

Это могут быть и наши родители.

Давайте, будем жалеть их.

Давайте, будем осторожнее с ненормативной лексикой.

25.01.2017 22:00:32

ну а как бы вы назвали этих ленивых индюков которые мнят себя велики безопасниками ?

насчёт мата , это не трёхэтажный мат который можно слышать от алкашей во дворе , и не целые абзацы , а всего лишь одно матерное определение и ЛИЧНОЕ отношение к этой группе "трудящихся в поте лица " .

почитайте Михаила Бару , один из моих любимых писателей мимо книги которого я не могу пройти не купив , потрясающе красивые , умные , ироничные , до слёз смешные подглядки про нашу жизнь , и кое-где проскакивает мат , да да , тот самый мат , но им просто наслаждаешься до какой степени точно и уместно он проскакивает , я даже детям такое разрешу читать ....как когда то отец порекомендовал мне почитать Юза Алешковского , я даже уже после армии был , вот такого количества мата я не осилил и книгу выбросил , это какая то запредельная муть замешанная на мате и с тех пор его творчества для меня не существует , хотя многие хвалят ....

вчера в троллейбусе контроллёры зажали мужчину лет так 30-35 на вид , без билета .

ну туда сюда , давай его словесно обрабатывать , он говорит " ну давайте заплачу " , они " нет , нет , штраф , давай паспорт " .

всё происходило рядом со мной , я слушал слушал смотрел смотрел и не выдержал сказал контроллёрам

- а собственно говоря чего вы пристали к нему "дай паспорт , предъяви паспорт " , я нисколько его не оправдываю , если сможете то доведите до полиции , но запомните НИКТО И НИКОГДА НЕ ОБЯЗАН ВАМ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ПАСПОРТ ! И НОСИТЬ Я ЕГО НЕ ОБЯЗАН ! У НАС НЕ КОМЕНДАТСКИЙ ЧАС И НЕ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ! ПОНЯТНО ?

контроллёры так малость притухли , я мужику сказал " иди в полицию , ничего страшного не будет , ещё не дойдёшь )))" .

дальше думаю надо подкинуть дровишко абсурда в костёр , посмотрим что будет и говорю контроллёру " а предъявите мне ваш паспорт !" , он мне в ответ " у меня удостоверение , паспорта нет " ,

я ему " ну а йухли ты тогда пристал показать тебе паспорт , ты кто сам такой ? так что впредь не несите чепухи , а то привыкли что народ покорно молчит , какие-то слабые духом покупаются на ваши страсти мордасти , да вы сами нули без палочки "

тут была остановка и они вышли , молча и понуро , мужик с ними .

меня уже задолбало что каждая козявка , вчерашний парковщик или охранник со стройки надевает жилетку , напяливает жетон и тут же мнит себя великим прокуратором ....

поэтому я так и высказался в адрес этих охранников метро !

25.01.2017 22:08:45

Ведь эти охранники, о которых вы рассказываете, они тоже не сразу стали такими, а начиналось все, в том числе, и с мата.

мат тут не причём ...охранник может спокойно читать какую-нибудь высокоинтеллектуальную книгу и выглядят они многие опрятно , вот только абсолютно не понимают чем занимаются и для чего и какая от этого польза ....мне тут один придурок фото снайперской винтовки на мобиле показывал и меча ))) во ! мол выловили ...и стоит такой лыбится сияет как блин на сковородке ...

винтовка наверняка была бутафорская или страйкбольная , меч тоже что-нибудь из этой серии ....

это безмозглое дурачьё пялится в мой рюкзак как подросток на порнуху )))) не соображая что ствол у меня под курткой ...

27.01.2017 11:27:27

Как бороться с этими чудаками на букву м?

Очевидно, что должна быть ответственность за свои поступки. Тогда и желания покомандовать поубавится.

Можно ли тут внедрить ответсвенность?

PS... охранник задержал пассажира, потребовал что-то показать... ладно, можно показать. А потом с него акт осмотра потребовать?

27.01.2017 11:31:03

Надо понимать, что ответственность надо вкрячить не охранникам, а тому, что это все организовал, выделил ФОТ, купил форму, написал инструкцию...

И нехера совать нос в мои чемоданы! Большевики-политруки, блин...

27.01.2017 11:35:54

Хочу отметитить, что не раз наблюдал работы охраны на входе рядом расположенного торгового центра.

Грамотно! Ненавязчиво, вежливо, по делу. Все - взрослые мужики, разговаривают грамотно, одеты чисто, опрятно...

Вроде бы и те же задачи решают, но, видно, есть нюансы в организации работы...

27.01.2017 17:17:03

Андрей

я не буду давать оценку действиям охранников , чтобы не навязывать / программировать некий отрицательный ответ

просто пример , как всегда из личного , раз уж заговорили об охранниках в ТЦ .

Метро ПРАЖСКАЯ , ТЦ Колумбус ( наверное он вам знаком ) . Широченный вход и проход со стороны со стороны ул. Кировоградская .

Было пару раз , захожу , пищит рамка ( а на кого она не пищит ?))) ...Охранник стоит вдалеке , и идёт мне навстречу . Далее схема обычно "Предъявите , покажите содержимое рюкзака " . Ну я в ответ как обычно пару ласковых фраз , но при этом приоткрываю рюкзак . Охранник слегка бегло туда смотрит и всё . Досмотр окончен , я весь такой проверенный , неантитеррористической деятельности , некриминальный элемент иду себе дальше . Формальности соблюдены . Вы это как оцениваете в плане безопасности ?

При этом вы никогда не видели ? как полиция в метро , или в другом месте задерживает человека и простукивает хотя бы карманы на содержимое в них . Я например часто видел и вижу . Правда побольшей части это делается с представителями средней азии ....

28.01.2017 12:15:10

"Один из «чёрных ящиков» Ту-154, разбившегося над Чёрным морем, не помог следователям выяснить обстоятельства катастрофы. Всё дело в том, что бортовой самописец устарел, и специалистов для его расшифровки пока не нашли."

http://echo.msk.ru/news/1917962-echo.html

И это выясняется лишь после того, как черный ящик понадобился?

28.01.2017 15:39:50

да плевать на специалистов и авиабезопасность , главное завтра сунуть нос в мой рюкзак и сноуборд в чехле , вот где вся безопасность кроется .