Show content

🔒 Стрелять - так стрелять?..

Страницы нашей жизни / Личная безопасность /

28.09.2015 18:29:01

Что, всё-таки, мешает дозы выдавать бесплатно наркотам в добровольной изоляции? Или вы думаете, они не согласятся запереть их за дозу?

а если наркоманы начнут набрасываться на продавцов продуктов ? то их надо бесплатно кормить чтобы они не творили злодеяний ... с твоей ЖЕНЯ зарплаты удерживать процентов 5 , чтобы содержать комфортабельные инернаты для наркоманов , алкашей , которые не работают и не собираются работать , а только как кукушата будут разевать рот ...корми их корми .

ну ну ...далее каждый продолжит как ему заблагорассудится и насколько фантазии хватит .

28.09.2015 18:38:40

Уважаемый Troll!

Что, всё-таки, мешает дозы выдавать бесплатно наркотам в добровольной изоляции? Или вы думаете, они не согласятся запереть их за дозу?

Мы с Вами эту тему как-то недоразвернули =)

те. кто сидит на героине, перевентине и метадоне, наверное согласятся, т.к. они употребляют данные препараты для снятия крайне болезненных ощущений, а не для получения кайфа.

а вот те, кто употребляет кокаин, амфетамины, галлюциногены, ЛСД и т.д., т.е. школьники, студенты, художники, музыканты и бизнесмены, вряд ли=)))) а ведь именно именно они составляют самую активную и, до определенного момента, самую производительную часть общества. вспомните Шелока Холмса =) хоть и выдуманный персонаж, но очень похоже на правду.

29.09.2015 16:19:12

Уважаемый huginn-i-muninn!

те. кто сидит на... перевентине

А это чего :-)? Первитин знаю, а перевентин imho не наркотик, а уже результат :-(((.

те, кто употребляет кокаин,.. ЛСД

живут, преимущественно, не в РФ. Тута у нас снежок большая редкость стал. А д-лизергин и вовсе rara avis. Из галлюциногенов разве что мухоморы, но их потребители никогда погоды не делали, да декстра из сиропа от кашля, так ведь и его поискать приходится. Дожились с Госнаркокартелем - не дай б-г простуда, так от кашля задохнёшься. Амфетамины другое дело, но ребята под ними ни на кого не бросаются, равно как под гашем или травой. Эти тихие.

Так какая проблема "героев" успокоить?

29.09.2015 16:20:58

kombinator

а если наркоманы начнут

А если б он вёз патроны?!

<бред поскипан>;.

29.09.2015 19:32:21

Уважаемый Troll!

Первитин, это научное название медицинского препарата, под которым он выпускался до середины 70-ых годов. а перевинтин,это, простите, уличное название "винта" или "фена", который варили на кухнях позже и варят по сегодняшний день.

те, кто употребляет кокаин,.. ЛСД живут, преимущественно, не в РФ.

тут Вы глубоко заблуждаетесь. в богемной и бизнес среде, это дело очень даже распространено и доступно.

Из галлюциногенов разве что мухоморы

ну да, за которыми каждый год ездят под питер целые делегации торчков со всей россии.

Амфетамины другое дело, но ребята под ними ни на кого не бросаются, равно как под гашем или травой. Эти тихие.

спорное утверждение, т.к. нет уверенности в том, что психологическая зависимость, которая вызывается амфетаминами, намного легче, чем физическая. появляющееся на отходняке ощущение, что жизнь закончилась и длительная депрессия, провоцирует, и так неуравновешенных подростков, на довольно серьезные преступления.

в любом случае любые наркотические зависимости (начиная от табака и алкоголя и заканчивая героином) могут сподвигнуть человека на страшные поступки.

Так какая проблема "героев" успокоить?

пол страны успокоить затруднительно =)

29.09.2015 20:35:19

пол страны успокоить затруднительно =)

Что, пол-страны на гере сидит? Муйня!

нет уверенности в том, что психологическая зависимость, которая вызывается амфетаминами, намного легче, чем физическая.

Легче, легче. Одно депрессия, другое боль. От первого вешаются или пьют, а от второго лезут на стену. Или на иное препятствие.

ну да, за которыми каждый год ездят под питер целые делегации торчков

В СССРе были делегации, в Чуйку, в основном. На Северо-Западе мухоморов ничуть не больше, чем по остальной России.

в богемной и бизнес среде, это дело очень даже распространено и доступно.

Было доступно. А потом отношения испортились. Не забудьте, что кока растёт в ЮА. А это далеко, да и авиатранспортом возить накладно выходит, прямых рейсов нет, а на транзите контроль не российский. В богемной среде не иней, а, в основном, кокс. Кокаина там полпроцента, если он вообще присутствует. В USA дело другое. ЛСД в настоящее время в РФ не синтезируется. Попытчики были, но все присели. Последние марки попадались ещё до 2006-го. А потом уже тишь и гладь. Да и не вызывают психоделики агрессию, почему и нашли себя в боевой отраве, BZ слыхали? Вот оно самое.

01.10.2015 08:09:43

"А для чего? Ведь защититься с его помощью они не смогут, разве нет?"

Когда ситуация будет им пдсказывать по работе ...то должны уметь воспользоваться.

Женя ...а для чего лично тебе нужно оружие ?

02.10.2015 07:21:24

ну что господа Попов и Трефилов ....ваша любимая Америка передаёт вам привет из штата Орегон , вот такую огромную вонючую свинку вам прислала с горой трупов ....

не буду ничего комментировать , это невероятная трагедия ....

и вы прежде чем тут распыляться , восхваляться Америкой с дядюшкой Кольтом , подумайте крепко прежде чем что-то напишите ....

только полный дурак не меняется по жизни в настроении , взглядах , мнении ....

02.10.2015 08:04:17

для Попова и Трефилова , чтобы они знали кто ВО ВСЕХ СТРАНАХ включая их веками проверенную Америку берётся за оружие чтобы войти в горячие новости

Пост орегонского неврастеника ( ой , вернее добропорядочного американского гражданина ) из интернета , накануне массового убийства

“Это станет единственным разом, когда я попаду в новости. Я так незначителен”.

Думайте господа горячие головы , крепко думайте , пока вы и ваши близкие не превратились в очередные ростовые мишени . В ростовые мишени не на поле сражения , не при исполнении служебного долга ( как инкассаторы , полицейские ) , а в самом привычном обыденном для простых граждан местах - школе , институте , офисе , магазине , кинотеатре ..........

Кто знает ? По какому поводу ? Где в следующий раз , очередному вооружённому психопату, захочется получить свою минуту славы и внимания к его зачуханной персоне .

02.10.2015 11:00:51

Сергей! Я не сомневался, что Вы это выложите с криками в наш с Юрьевичем адрес.

Господа Бендер и Олег!

НЕЛЬЗЯ ТАК ПРИМИТИВНО МЫСЛИТЬ. Нельзя, чтобы вас разводили журналюги в пользу узурпаторов власти на таких "горячих новостях". Вам сколько лет?

Юрьевич сказал уже ключевую фразу - убивает не оружие, а человек. Какое отношение вообще имеет свободный оборот оружия к желанию идиота попасть в новости?

А еще вчера российские аэро-космические силы нанесли массированный ракетно-бомбовый удар по позициям ИГИЛ. Не слыхали? Думаю, там не 15 жерт было. Ежели на пару порядков больше, то и то немного. И думаете все с ножами в зубах, рвущиеся к мировому господству?

А еще вчера, уверен, в ДТП погибло в мире не одна тысяча человек. И от алкоголизма примерно столько же. И от наркоты. А сколько совершено преднамеренных убийств кухоными или не кухонными ножами!!! А сколько грабежей, сколько изнасилований!

А сколько не совершено? На той же Флориде, например, могли гипотетически изнасиловать 100 женщин, а смогли только 10, поскольку женщины при оружии. 90 могли пострадать, но не постарадали.

Что же Вы средства всего-то реализации идиотских намерений отождествляете с причинами? А я вот еще случай знаю - безо всякого оружия пилот "Люфтганзе", тоже попав, замечу, в мировые новости (и уж куда резонансней) угробил разом более 200 человек. Блин, надо запрещать всякие летательные аппараты тяжелее воздуха, а то они становятся доступными для психически больных людей. Что, Сергей, не понравился ход мыслей?

Вы мне напоминаете Егора Кузьмича. Услыхал, что за год в России от алкоголя гибнет 60 000 человек (это ж сколько "Афганов" по жертвам?), да, и давай вырубать виноградники. Башкой своей не пожелал подумать, что за весь исторический опыт человечества еще ни у кого игры с "сухим законом" не закончились успешно. Но вот опять - "у нас получится, мы пойдем другим путем". Как всегда, получили еще хуже. Сколько преступлений совершается по-пьяни, сколько по этой же причине гибнет на дорогах, сколько становится инвалидами, сколько просто умирает, сколько травится. А вот поди ж - стоит на полках в магазине и продается безо всяких справок от нарколога и психиатра. Можно предложить, кстати, продажу по подобным справкам. Но это будет конченный идиотизм.

С причинами таких психозов бороться надо, а не со средствами их проявления. Можно было бы взорвать газовый баллон, который в любом хозмаге свободно продается без каких-либо документов. Эффект был бы несравненно бОльшим. Можно, на худой конец, просто все поджечь. Герострат с оружием мудрить не стал - много бы он там мечом или копьем наорудовал. Пошел по простому пути, а попал даже не в новости дня или интернета - в мировые новости на тысячелетия истории. Этому дебилу далеко до Герострата.

Причинами массового психоза у населения заниматься надо, а не частными случаями проявления этого психоза. Психоз все равно проявится. И кто знает, может этот вариант далеко не самый опасный по результатам проявления. Вон, были попытки угнать атомную лодку на двоих и дать ядерный залп по западному побережью США. Ребята просто не учли, что лодку вдвоем в море не вывести. Но на лодку они попали. Мелочовку со стрелковым оружием те парни даже не рассматривали - не их уровень, им всемирную славу и на века подавай.

Зато нам с восторгом заявляют, что за три дня айфонов 6С продано аж на 13,5 долларов. И все радуются. А вот у меня в семье внуку при моем непосредственном участии уже то же шароплюйное оружие (которые Вы, Сергей, собирались для самообороны использовать) доступно. Про игрушечное не говорю, но по правилам обращения, как с настоящим. За этим следят все. А вот всякие компьютерные игры под строжайшим запретом. Нет в доме ни одной приставки. И компьютер только у меня сугубо для Pinnacle Studio и Photoshop. А! Забыл! Еще у меня на компе фотографии моей обуви и где лежит - не помню, сколько у меня ботинок :) Все. Остальное только на работе. Никакого мобильника у внука нет. Вот трубу "Ямаха" для занятий музыкой ему бабуля купила сходу (сразу "Ямаху" - бабуля у нас такая, чтобы вещь, так вещь), а попросите купить компьютерную приставку, которая дешевле этой "Ямахи" несравненно, никакими уговорами не добьетесь. Всякие дебильные мультики выключаются сходу - дед хочет свои передачи смотреть. Всякие импортные комиксы не в почете, как-то вот Корней Иванович у нас в ходу, да Агния Барто.

Не думали, если б, скажем, запретить смартфоны с их массовыми дебильными приложениями, количество подобных трагедий сократилось бы в разы? А стоит подумать! Снятие внутреннего запрета на убийство, которое заложено в каждую мыслящую особь - это целый отдельный процесс. И кто-то массово его запустил. По мишеням, хоть устреляйся до синяка на щеке, как я когда-то на стенде, никак этот запрет не снимается.

А так Вы мне напоминаете охранника на досмотре во Франкурте - докопался до моей зажигалки. Дескать, она с газом. Да, не могу я закурить без газа в "smoking aria", не умею трением огонь добыть. А в "дьютике", что уже после зоны досмотра, зажигалки газовые (правда, разовые - не люблю такие) горстями продаются. И все заряженные. А еще у меня в сумке 4 заряженных аккумулятора от фото-видео техники. А у тебя, балбес, в том же "дьютике" аэрозольных баллоном с flameable жидкостями, хоть корзину набирай. Рассказать 1001 способ поджечь самолет? К зажигалке моей докопался. Жена меня остановила, сказав, что если начну рассказывать, меня точно, как террориста арестуют, ибо мысли у них в одну извилину.

А если завтра психи начнут массово ездить по остановкам общественного транспорта, давя людей, машины будем запрещать? И ведь сколько такого случается, но никто об этом не кричит. А жертв - другие порядки. У нас у бывшего сотрудника так мать погибла. Но это все уходит просто в статистику.

И статистика действительно будет. Гибли, гибнут и будут гибнуть. От дурости, от злого умысла, от стихийных бедствий. Вот так и надо рассматривать. Как конкретно реализуется умысел, это совершенно к делу отношения не имеет. Надо разбираться, почему он возникает. Потому что способов реализации его - бесконечое множество. Никогда не перекроете все варианты. Если только каждого заковать в наручники и посадить в отдельную камеру. Но кто-то и это должден делать, и у него тоже может возникнуть злой умысел.

А вокруг оружия по всякому с точки зрения статистики ерундовому случаю будут непременно вопли подниматься. Это - заказные вопли. Потому что оружие - это очень мощный барьер на пути геноцида против собственного народа. И вот этого власти действительно панически боятся. Вам стало страшно от этого случая в Штатах? Мне - по фиг. Это от меня за десятки тысяч км. А вот еднственный сын моей очень хорошей подруги - это для меня несравненно весомей. Это - близкое ко мне.

В общем так. "Оружие рабам не нужно!" Кто сказал, помните? Гебельс! А сколько миллионов расстреляно во время сталинских репрессий? В том числе и мой родной дед. Уж лучше бы пули свистели с обеих сторон - были бы правильные разборки, как в 90-х, а не заклание народа, как скота на бойне. Изъятие оружия - это обязательный фактор порабощения народа. Вам нравится чувствовать себя рабом? Чувствуйте! Я желаю чувствовать себя свободным. Даже, уклоняясь от пуль, если это необходимо. Это не так страшно, как кажется сначала. А вот чувствовать себя рабом - это по-настоящему страшно.