Show content

Закрытие проекта "Мост Безопасности"

Страницы нашей жизни / О сайте "Мост Безопасности" /

19.02.2018 22:25:41

принимая решения, опираться на общепринятые представления о нормах общественной морали.

Ой, вот не надо этого - "обсчепрИнятого" - нет его и не было никогда! У русских одна мораль, у казахов другая, у нохчей третья, и т.д.. Ну и мораль медиков али полицаев тоже на отличку, тем более, скажем, судейских от дворницких. А ежели, там, конголезских аборигенов с правоверными америкосами откуда-нить из Вермонта сравнить, то... ой-ёй-ёй чего вылезет сугубого %-).

Закон - дело другое, правила тоже однозначны... в рамках усвояемых понятий 0-(.

Администраторам форума предоставляются исключительные полномочия... Обратите внимание, что и администраторов может быть несколько.

Взаимоисключающие параграфы :-). "Исключительные" полномочия, по самому определению таковых, могут быть предоставлены только одному админу - именно исключающему всех проче-разных. Из-за такого вот именнно слабого знания алгебры (на примере функции XOR) отечественные электронщики и не могут поразить китайских товарищей сколько-нибудь толковыми поделиями.

Вообще, обозревая проблему дискуссионной модерации, несложно заметить, что практически все сколько-нить практически пригодные и живучие модели восходят к знаменитому принципу "демократического централизма" :-). А пытающиеся идти "своим путём" - в большинстве случаев скатываются в офф-топик и флуд.

Забавно, что в многократно упоминавшейся мной Fidonet, которая сама по себе исповедовала упомянутый принцип, исключения, применительно к эхоконференциям (тогдашняя форма сетевых дискуссий) имели единичный характер. В частности, на боне R50 (российский сегмент) такое исключение было ровнёхонько одно: mo.echo - конференция, занимавшаяся исключительно торговлей, в самом рыночном понимании. Не абстрактными "продажами" (где? кому? о чём?), а именно самой, что ни на есть, базарной торговлишкой разным барахлом в розницу, практически исключительно частными лицами (народ подержанное имущество реализовывал). И вот эта конфа, посещаемая, в лучшие времена, несколькими сотнями людей ежедневно (из коих большая часть заходила на один-два раза), умудрялась поддерживать вполне себе тематическое общение безо всякой модерации, практически без отклонений от темы и какого бы то ни было бесполезного флуда.

Все остальные конференции, оперируя, преимущественно, в разы (а то и на порядки!) меньшими значениями численности контингента, при даже незначительном ослаблении режима модерации быстренько скатывались в самый беспардонный флуд и спам.

'От такая загогулина.

20.02.2018 11:14:22

Опаньки, поправка: не mo.echo, ессно, а mo.sale. Эдак ляпнешь чего по беспамятству, и сам себе удивляешься. Моэха сроду под трёп назначена была.

22.02.2018 17:55:54

Андрей

что-то среднее между тюрьмой и казармой ...

22.02.2018 21:58:50

Админ форума является диктатором.

Список правил поведения диктатор прилагает в виде правил форума.

Иначе форум превратиться в помойку.

23.02.2018 07:21:14

Набросок правил: "Правила Форума (subj): Форум предназначен для обсуждения тем, связанных с... 1. Модератор всегда прав. 2. Если модератор не прав, см. п 1.

я например сходу против этого замшелой популярной среди военных догмы .

тысячу раз слышал это тупое выражение когда им сказать то нечего , потому что приказа "думать " не поступало .

можно перестать мыслить как держиморды ? чтож мы везде эту казарму протаскиваем и насаждаем ?

27.02.2018 21:18:20

Что такое человеческая зависть? Простой пример.

Мне надо было найти некоторую информацию, и я набрел на форум https://www.forumhouse.ru/threads/234392/

В нем человек обращается к сообществу с вопросом: Как правильно установить щит на столбе?

Кто-то его грубовато послал, мол, посмотри, что на эту тему уже давно написано. Мужчина обиделся, мол ладно, сделаю сам и без вашей помощи, как умею. И после этого выложил видео, что он сотворил.

А теперь внимание, ради чего я все это пишу! Смотрите ответ одного из участников:

@max68.2011, посмотрел Ваше видео. Уж извините, но такое нельзя показывать человеку как пример для подражания. Замечаний в увиденном достаточно не мало. 1. ВВГ "боится" УФ. Его следует прокладывать таким образом, чтобы он был защищен от прямого солнечного излучения. 2. Что Вы там наваяли с заземлением? Какое сечение той катанки? Как Вы его соединили с ПВ-3? 3. Как Вы выполнили ввод в деревянный гараж? Где металлическая труба? Почему силовой кабель в гараже бубликом висит на деревянных конструкциях? 4. А как же селективность защитных аппаратов? На вводе 25 А, а в ЩР уже 32... И при всем этом Вы так полагаетесь на ИЭК?

Посмотрите на то, как оппонент, в корне не согласный с данным решением, находит необидные слова, чтобы объяснить человеку его ошибки.

Допускаю, что кому-то это покажется как никому не нужные сопли.

Однако я был бы счастлив, если бы общение на Мосту было бы близким к цитируемому, без унижения человеческого достоинства.

27.02.2018 22:42:06

Юрий Михелевич.

Ответил явно не равнодушный, уважающий себя и других человек.

28.02.2018 07:17:58

уф... забегался я, как тот королевский кролик.

Что тут у нас?

Ага.

- Новичёк, спозоранку нибивающий баллы - ну, здравствуй, Василиса, старые темы двухсловным постом, подымающая :), и таки да - говорят, что форум таки закрывается...

- forumhouse.ru хороший ресурс, сам там пасусь :) напрягает только необходимость регистрации для банального просмотра вложений. Не понятно зачем это сделано? Форум должен быть открыт максимальному числу прихожан, лишь в этом ресурса спасение, и рейтинга поднятие вожделенное воистину может быть.

- и, таки до сих пор не понятно: закрывается или нет? и по каким конкретным причинам? Может и правила, коллегиально разрабатываемые уже не пригодяться?

P.S. то тов.kombinator - всё нормально :), достойно и о потраченом времени нет сожаления абсолютно! Эловел я себе всё-же заказал у дяди Алика. Так что о непосещении ЭД нет жалости, акромя неудобства душевного, совесью в миру именуемого. И еще это, на вокзале Киевском: - "какое у вас там железо" - сделало мой день.

28.02.2018 16:31:54

P.S. то тов.kombinator - всё нормально :), достойно и о потраченом времени нет сожаления абсолютно! Эловел я себе всё-же заказал у дяди Алика. Так что о непосещении ЭД нет жалости, акромя неудобства душевного, совесью в миру именуемого. И еще это, на вокзале Киевском: - "какое у вас там железо" - сделало мой день.

Ну я же честно говорил " железное , цветное , стальное , нержавейка ,вот про чугуниевое забыл " )))

Вот так и живём и ходим по Москве от металдетектора к металдетектору , то там нос сунут , то сям глазом зыркнуть норовят )))

Сегодня имел великолепную продолжительную беседу на Пражской .....что характерно и явственно , они же сами неверят в свою работу , в свою нужность , просто отстаивают смену с показными на камеру телодвижениями " а семьюто както кормить надо " - вот это аргумент !!! чтобы заглянуть в мой рюкзак ))) В итоге конечно не поглядели , мирно по душам поговорили , была бы возможность даже бы выпили )) но на службе низя ...

28.02.2018 17:54:33

"Мост Безопасности" – перезагрузка

Уважаемые коллеги!

Мы закрываем старый проект "Мост Безопасности"…

И открываем новый "Мост Безопасности" – более динамичный, более современный, более эффективный. Потому что ядром нового "Моста" станет Форум, а интерактивность и желание самому влиять на происходящее – это драйвер современности, и это как раз то, чем всегда славился наш сайт. Именно здесь можно смело, без оглядки, высказывать свои взгляды, именно здесь можно получить помощь опытных коллег.

Более того – мы переформатируем сам процесс продвижения информации на новом сайте.

Раньше всё было традиционно: статьи сами по себе, пресс-релизы сами по себе, а обсуждение публикаций происходило совсем в другом месте – на Форуме. Теперь мы сделаем по-другому: каждая компания, которая захочет с нами работать, сможет публиковать свои пресс-релизы и статьи прямо на Форуме (в специально выделенном для нее разделе) – и тут же получать фидбек, по откликам специалистов понимая, как зашла их публикация, каков реальный выхлоп от их бесплатной или платной публикации.

При этом сокращается расстояние от места публикации до места его обсуждения, меньше требуется шагов, чтобы пройти этот путь, а значит, будет меньше потерь в "воронке продаж" и выше конверсия.

А как это аукнется посетителям Моста? Да тоже неплохо: зачем вариться только в собственном соку, когда тут же, между делом, можно быть в курсе всего нового, что происходит в компаниях рынка систем безопасности.

Итак, 1 марта, как мы и обещали, мы закрываем старый сайт (оставляем только Форум в прежнем виде, пока не будет готов движок нового сайта).

Спасибо всем, кто был с нами!

Спасибо всем, кто с нами остается!!!