Show content

Закрытие проекта "Мост Безопасности"

Страницы нашей жизни / О сайте "Мост Безопасности" /

17.02.2018 07:47:06

Всем модераторам в настоящем и будущем завещаю формализовать правила пользования площадкой и систему наказаний! И не скрытно-интуитивно, а прямо вывесить дисклаймером на башне и прописывать с подтверждением прочтения в процедуре регистрации (на манер EULA)! Как, собсна, и делается на большинстве ресурсов. Тогда любое формальное нарушение явится поводом для порки или - для совсем невменяемых - отстрела, легко и ненапряжно.

Все верно Женя! И любое цевилизованное сообщество имеет свои законы, которые должно соблюдать каждом члену.

Ну а где, на данной площадке, вы господа, могли бы прочесть законны данного сообщества, ну скажем подобные вот таким?

Причем в цивилизованном сообществе, эти законы нет необходимости выискивать в подземельях, ибо они присутствуют в шапке любого начинания.

Другой вопрос что эти законы, мало кто читает, но не знание законов, не освобождает от ответственности, а потому ни у мадератов, а тем более у юзеров, не возникает риторических вопросов "а Кто тут судьи".

17.02.2018 07:52:13

Тогда уж надо сделать и следующий шаг: пронумеровать пункты этих правил. Бан должен содержать ссылку на конкретный пункт правил, а на вообще правила: мол нарушил, забанили, а что именно нарушил - иди сам поищи.

17.02.2018 07:53:19

Freeze / Сообщений: 452Баллов: 2150Старожил 16.01.2018 14:08 1. С чего Вы взяли, что я тут новичек?

Тыды так:

Здравствуйте тов.Тюрин.

Дорогой мой Фриз, и вы здравствуйте.

Только если вы еще не забыли - я никогда не прячусь как некоторые горе комбинаторы и прочее быбдло за своими погонялами.

17.02.2018 08:01:03

Cpt.Vimes / Сообщений: 9Баллов: 18Новичок 16.01.2018 15:08

Вадима только на моей памяти раза три вечно банили ))

Чудеса, а он возвращается, вот бумеранг-то... Наверное в сайте дыры, или админ не айс, раз вечный бан такой не вечный... А может и то, и другое.

Как говорят в Одессе - "Совершенно, в дырочку!" Данный ресурс по без опасности, в области же IT без опасности, одна большая ДЫРИЩА!

Что и позволяло и позволяет мне по сей день, быть "бессмертным как кощей".

Другой вопрос что присутствовать на столь лицемерной площадке - у меня нет никакого желания, ну а потому появляюсь я тут только тогда когда в этом есть хоть какой-то резон.

17.02.2018 08:20:03

Касаемо моего сегодняшнего "резона" объявления на форуме сегодня:

- Вот вы все тут распускаете сопли об скорой кончине сей "раскрученной" интернет площадки, где мол общаются технические специалисты!

А давайте сравним сию IT дырявую и якобы техническую площадку - с другой, рекламно "не накрученной", но действительно технической площадкой.

Ну и как вам подобное сравнение качества ответов, от присутствующих там и там специалистов?

17.02.2018 10:30:16

Уважаемые коллеги!

Спасибо за неравнодушие, за желание помочь, за ваши советы.

Я принимаю следующее решение.

1. Как я и говорил, 1 марта портал "Мост Безопасности" закрывается (в том формате, в котором он существовал до настоящего времени).

2. Форум "Моста Безопасности" остается работать в том же режиме, как он работает сейчас.

3. Я заказал новый движок, как только он будет готов – Форум будет перенесен на него.

4. В новом Форуме будет строгая регистрация, исключающая появление на нем неадекватных людей.

5. Давно существует возможность читать сайт на мобильных устройствах http://www.security-bridge.com/mobilnye_prilozheniya/ Тем не менее, в новой версии Форума (правда, не сразу) будет выполнена адаптивная верстка. Также будет и https.

Еще несколько слов.

1. Скоро весна, время всяческих обострений. Я не стал удалять появившиеся попытки одного из не вполне здоровых не признанных гениев нашей планеты гадить на Форуме. Во-первых, потому что с раннего детства помню, что такие люди всегда есть (бывало, открываешь дверь на лестницу, а на площадке, прямо перед дверью навалена куча). А во-вторых, чтобы вы в дальнейшем смогли оценить работу нового Форума: как было и как стало.

2. Я не буду вывешивать предварительного оповещения, что можно, а чего нельзя делать на Форуме (все мы люди взрослые). Есть такое понятие – порядочность, которое невозможно описать словами, однако исходя именно из порядочности, не пускаясь в ребяческие игры, мы и дальше будем исходить в оценке тех или иных постов.

3. Относительно монетизации Форума – у меня на этот счет нет иллюзий, я не жду чуда: бескомпромиссная, объективная, независимая, критическая позиция многих участников нашего Форума никогда не будет принята большинством компаний рынка систем безопасности. Хозяева этих компаний до сих пор живут в прошлом веке: их товары все должны только расхвалить, на любую критику – табу. Они готовы только пиариться и не понимают, что от МЫ-бизнеса давно пора перейти к ВЫ-бизнесу (то есть, к клиентоориетированному). Поэтому конкурировать с так называемыми "СМИ", стоящими перед каждой компанией в позе на все готовой прачки, или с карманными сайтами очень сложно (кто хочет, это можно обсудить в отдельной теме http://www.security-bridge.com/forum/problemy_rynka_bezopasnosti/o_reklame/smi_po_chesnoku/?p=0 ) С нами, я думаю, захотят работать лишь те компании, которые заточены на экономический эффект от рекламы, которые умеют считать деньги.

4. Энергичных людей (Aleksandr, KonBez) прошу прекратить рекламировать свои ресурсы. Постарайтесь пробиваться сами, без нашей помощи. Надеюсь на понимание.

Коллеги!

Очень прошу высказывать свои предложения по тому, что бы вы хотели видеть в новой версии Форума (по-другому: что плохо с технической точки зрения в существующей версии Форума?).

В частности, выношу на обсуждение наличие активных ссылок: да это удобно, но эти ссылки, как ИК-подсветка, привлекает самых различных насекомых нашего рынка публиковать посты лишь ради активных ссылок на свои товары. Предлагаю в будущем отказаться от активных ссылок. Ваше мнение?

17.02.2018 17:07:13

4. Энергичных людей (Aleksandr, KonBez) прошу прекратить рекламировать свои ресурсы. Постарайтесь пробиваться сами, без нашей помощи. Надеюсь на понимание. Коллеги! Очень прошу высказывать свои предложения по тому, что бы вы хотели видеть в новой версии Форума (по-другому: что плохо с технической точки зрения в существующей версии Форума?). В частности, выношу на обсуждение наличие активных ссылок: да это удобно, но эти ссылки, как ИК-подсветка, привлекает самых различных насекомых нашего рынка публиковать посты лишь ради активных ссылок на свои товары. Предлагаю в будущем отказаться от активных ссылок. Ваше мнение?

Юрий Михилевич!

Совместить приятное с полезным и по скольку на новой площадке предполагается быть реализована строгая регистрация и по сути будет точно ясно, преставителем какой компании кто является и о чем поёт, то в условия регистрации добавьте пункты заключение прямых договоров с юрлицами, которые представляют данные лица и любая обоснованная и активная ссылка на их ресурс - это основание к оплате ;)

Вот Вам и монетизация ;)

Понятно, что смельяаков может не найтись и все уйдут в физики и будут прежставлять самих себя, но тогда такие лица, должны быть просто в иной логической категории пользователей форума.

Порядка будет больше ;)

Вадим!

Что и позволяло и позволяет мне по сей день, быть "бессмертным как кощей".

Не нужно себя сравнивать с данным персонажем, потому как это кощей, правители серых это бес смертный, а смерть его на конце иглы ;) т.е. все таки на него есть управа, да и мысли у него иного плаха и хода, а ты другой!

БеЗсмертие - вот отсутствие смерти, как бы это не коробило многих желающих упрекнуть в меня беЗграмотности и протягивающий указующий перст на словари Ожегова и пр, можно расслабиться, но не совсем. Я знаю о чем пишу ;)

17.02.2018 17:20:13

А на счет модераторов я писал выше, что за такой большой промежуток времени существования ресурса у его владельца должна сложится картина происходящего и он сам может конкретным лицам предложить, исходя их их морально-деловых качеств, культуры слова, поступков и те кто никогда в парадных не позволят себе лишнего, даже если оно очень захочется или будет не в моготу, по причинам неудержания ;)

Сравнение данного с ресурсом http://forum.videon.spb.ru/ не совсем корректное, потому как это разное.

Я знаю модератора этого ресурса, общаюсь с ним, даже не смотря на то, что админ этого сайта удалил мой аккаунт и я там больше не пишу, но сайт имеет иной толк, смысл и контингент. Там многое чего не обсуждается и просто будет висеть в неотвеченных пустых ветках!

Для примера свой ресурс я прикрыл от посторонних глаз, убрал свободное посещение зевак или залетных и диалоги веду индивидуально и многие специалисты, активно пишущие на предыдущем форуме, в сложных ситуациях обращаются ко мне, что считаю обычным делом и как правило всегда задачи как интересные, так и нового уровня сложности по восстановлению, внедрению и т.п. Веду диалоги в одном специально подготовленном для этого места, а боты делают своё дело ;)

Объять необъятное нельзя и одному с большим объемом тоже не справиться, а иначе когда другими делами заниматься!!!

Поэтому всего должно быть в меру ;)

17.02.2018 19:23:41

Имхо:

1) Не надо разрабатывать свой форум. Надо брать готовый.

2) Надо меньше модерации и "культуры". Мы же в интернете. В этом смысле sec.ru был лучше, рекламу конечно удалять, а в остальном - если народ хочет сраться, дык чего бы нет.

17.02.2018 23:29:35

alexander.ryzhov!

Имхо:

1) Не надо разрабатывать свой форум. Надо брать готовый.

2) Надо меньше модерации и "культуры". Мы же в интернете. В этом смысле sec.ru был лучше, рекламу конечно удалять, а в остальном - если народ хочет сраться, дык чего бы нет.

Да, кто хочет сраться, тот конечно просрётся, но все же лучше это делать в отхожем месте, а не у всех на глазах!!!

Свобода слова - это не вседозволенность, что хочу, то и пишу!!!

Мало ли, что и где было, какое это именнт отношение к этому месту или другому?