Show content

1 апреля 2015 года

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

01.04.2015 00:02:24

С праздничком всех, с 1 апреля!

А какой праздник без подарков? Особенно хороши подарки самим себе.

Подарок №1

Этот подарок вы действительно сделали сами себе, и я искренне рад данному обстоятельству.
Подарок называется "Смех сквозь безопасность №4" – электронная книга, которую можно скачать, радуя и себя, и своих близких.



Цитата (моя):

"Я настоятельно рекомендую директорам компаний требовать от всех молодых специалистов обязательного прочтения вот этого самого "Смеха сквозь безопасность №4". Чтобы адаптация молодых людей к нашим реалиям происходила как можно быстрее, чтобы молодежь смело изменяла эти реалии".

Авторы книги:

1. alexander.ryzhov
2. Andrew
3. Andy111
4. Avk
5. BISMARK
6. Brick
7. bvv
8. dexi
9. Dey58
10. engops
11. Garri
12. gustav_pegasus
13. hz
14. IPexepert
15. iTuneDVR
16. kombinator
17. lis
18. MACROSCOP
19. Malkov Andrey
20. MaxVS
21. Mike
22. mka-spb
23. N-i-k-s-o-n
24. sky
25. slava_sl
26. Stanislav
27. stvm
28. SysBez
29. TechSupport
30. Troll
31. vdm
32. Viktor
33. vinsanity
34. Viziri
35. vocord.ru
36. yuaa 2
37. А.Гонта
38. Андрей Бухаров
39. Арсентьев Михаил
40. Артем Л.
41. Валентин Назаренко
42. Владислав
43. Дмитрий Канунников
44. Екатерина
45. Знающий
46. Компания "Сервис Систем Безопасности"
47. Неплохов Игорь
48. Олег 501
49. Олег Литвинов
50. Попов Александр
51. П-щик
52. Самсонюк К.А.
53. Сидорович Андрей
54. Сизов
55. СпецЛаб
56. Уваров Н.Е.
57. ФПБ Зайцев А.В.
58. Шахин Машаев
59. Юрий Гедзберг
60. Юрий Михайлович

Спасибо вам, дорогие авторы!

Подарок №2

Опять подарок и опять подарок самому себе, в данном случае: Бендеру Сергею Вячеславовичу.
Фильм называется "Электробезопасность: простой способ поднять настроение":

Подарок №3

Коробка конфет фабрика им. Н.К.Крупской:

Конфеты съест тот, кто в течение сегодняшнего дня больше других разместит сообщений в любых социальных сетях (под любым аккаунтом и сколь угодно раз). Сообщение должно содержать текстовую рекламу фильма "Электробезопасность: простой способ поднять настроение" (надо с юмором привлекать внимание к столь важной теме :-) и ссылку на это видео https://www.youtube.com/watch?v=gclvk9_T3Hs

Только сегодня, 1 апреля, каждый из нас может почувствовать себя специалистом по рекламе (ведь это так просто :-)

Для этого размещаете рекламу ВКонтакте, в Одноклассники, Facebook, Twitter… и даете ссылку на видео https://www.youtube.com/watch?v=gclvk9_T3Hs

- А какой должен быть текст? Что писать?
- Да, что угодно: "Попал под лошадь", "С электричеством не шутят", "Безумный электрик" и т.д.

Потом (это самое важное!) на данной странице (той, которую сейчас читаете) вы публикуете свои тексты рекламы и указываете адреса в интернете, где вами размещены рекламные тексты. Всё!

Вечером подсчитываем количество размещенных реклам: у кого окажется больше всего рекламных сообщений – тот и получит коробку конфет! (гарантируем публикацию на "Мосте" фотографию вручения означенной коробки конфет на MIPSе)

P.S. Не забывайте хотя бы сегодня читать пресс-релизы (в них может содержаться шоколадная начинка).

01.04.2015 09:42:36

Вот такой 1 апрель.

01.04.2015 12:26:06

В YouTube отклик на видеоролик:

Alexey Karpov Полез я в детстве ремонтировать черно-белый рекорд-345, не показывает же телевизор! Шарахнуло меня остаточным напряжением на высоковольтной лампе... На вопрос пришедшего позже теле-мастера "Что, передумал ремонтировать?" я ответил утвердительно )))

01.04.2015 13:24:00

Новость

http://tantos.pro/news/nastoyashchiy-plug-pray-ne-trebuet-nastroyki-rabotaet-ot-akkumulyatora-do-dvuh-let-bez-podzaryadki.html

01.04.2015 14:20:20

Я вообще никогда не шучу. У меня все всегда чистая правда. Я просто живу так. ВЕСЕЛО. Вот за сутки дважды спас от помойки кофеварку Phillips. Вчера жена успела себе сварить кофе, а на моей чашке засветился индикатор, что надо вытряхнуть бункер с отработанным кофе. Бункер оказался действительно переполненным, часть жмыха высыпалась даже в пространство вокруг этого бункера. Все вытряхнул, все закрыл, а кофеварка не включается. Бывало такое, что надо почистить весь отсек, для чего вытащить оттуда механический блок, в который сыпется молотый кофе, льется кипяток, регулируется давление. А он не вытаскивается. И никаких признаков жизни в виде хоть какого-то горящего индикатора. Жена справедливо заметила, что процесс прервался в какой-то рабочей стадии, и что-то где-то встало так, что не дает вытащить блок. Перенес кофеварку уже в ремонтное положение на стол, выдернув штур из сети. Вооружился фонарем и стал изучать. Ну, хорошо - сеть включается только при закрытой крышке. Значит, есть где-то в цепи выключателя скорее всего механический концевик. Долго искал - нашел. Нашел ту "пипочку", которая на этот концевик должна надавливать. "Пипочка" не сломана. Понажимал даже тоненькой отверткой - слышу срабатывание. Опять подтаскиваю кофеварку к розетке, нажимаю "пипочку" - никакой реакции. Жена и говорит: "Садись в машину и езжай за новой кофеваркой. Гарантия все равно кончилась, а ремонировать такое себе дороже." Практически уже почти поехал. Но все ж решил, если новую покупать, грех эту не доломать, но разобраться. Опять тащу кофеварку на стол. И тут вижу, что шнура сетевого у нее и нет вовсе. Эх, радиотехника - это, конечно, наука о контактах. С кофеваркой, конечно, сложнее - тут механики еще полно. Но лампочка-то ежели не горит, а единственная механика - кнопка концевика - все ж нажата, то все равно контакты искать надо. Не вспомнил, что сетевой штур через разъем подключается, а внешне выглядит, как наглухо заделанный. Когда увидел, что шнур отдельно валяется, прямо крылья выросли - вставил и кофе варю :) Жена спрашивает, как мне удалось починить? Как-как! Специалист потому что.

Сегодня возвращаюсь с прогулки с собакой к завтраку, а жена и говорит, что пить кофе я сегодня буду все-таки заваренный вручную, а после работы все-таки заеду и куплю новую кофеварку - опять "сломалась". Смотрю, кабель нормально подсоединен разъемом, а кофеварка опять признаков жизни не подает. Ну, тут уже мозги сразу в нужном направлении заработали. Остался единственный возможный вариант, который и оказался правильным - вилку в розетку до конца засунул.

И подумал, что со всеми этими мегапикселями, инновациями и прочими нано технологиями уж очень высоко мы оторвались от земли. Ох и навернемся когда-нибудь на самых примитивных вещах.

Все чистая правда, но случилась, как нельзя кстати, ко Дню дурака.

01.04.2015 14:35:31

Лучшее из недавно опубликованного:

Новая модель контроллера Gate-8000 HandsFree

Четыре функции по цене одной!

Новости вандализма

Коэрцитивная сила искусства