Show content

Потому что не изведал всех достоинств колеса

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

14.01.2016 14:48:54

Ты не путай! Ты же не отдаешь в школу шиманзе в надежде обучить ее математике.

Так я, Саша, ничего и не путаю. Я тебя спросил, зачем львы обучают своих львят охотиться и за чем то же самое у медведей? А ты молчком по теме. При чём шимпанзе? Они не хищники, учатся другому. Однако ж и утки учат своих утяточек сначала плаванию, потом полёту. А зачем, если всё по наследству?

Она еще - щенок беспомощный. Но по прошествии времени пойдет сама на зверя.

Не-а, сама не пойдёт. Т.е., без вожака. А станет бродячей псиной, если не сдохнет сразу. Что и происходит в реале с безнадзорными, они же бродячие, собаками. Они даже на крыс не охотятся, а подбирают объедки на помойках, хоть хищники. Кошек, правда, дерут, но не ради еды, а так, на потеху себе. А если щенка направлять в нужную сторону - т.е., фактически, в сторону еды, тады да, зашевелится через некоторое время. Скажешь, нет?

Вот, кстати, вопрос: ты свою собаку кормишь чем, когда и как? А то много на этот счёт мнений стало разных, непонятно, кого слушать.

На эту тему Леонид Павлович тоже отдельно отметил, что страсть передается через поколение.

И у твоей собаки так? Т.е., её непосредственные родители не охотились? А нет же разницы между человеком и собакой, ты ж сам говорил :-)?

Да, кстати, английские ученые (сеголдня по телеку сказали) утверждают, что в будущем человек будет выглядеть, как нечто среднее между тюленем и уткой. Вот кто гениально отбивает бюджетные бабки!

Вот у тя в одной посылке сразу две ошибки. Во-первых, деньги у них ни разу не бюджетные. Вот с чего ты взял, что в Англии - да и везде, практически, кроме РФ - учёные на бюджете сидят? Фиг угадал, далёк потому что ты от этой темы. А вторая ошибка - телевизору доверился. А нет в оригинальной статье такого утверждения. Вот видишь - не твоё дело наука, Леонидыч ;-).

Ни в каких понятиях я не путаюсь.

Саш, ты не прикидывайся, что не понял вопроса. Чё ты тут начинаешь раскладывать чистоту крови и элитность? В исходном посте, на который я те вопрос кинул, ты писал в примере про лайку, сравнивая её породные свойства с охотничьими и утверждая чистоту крови твоей легавой. Так при чём чистота крови одной породы к свойствам другой? Ты что?

Есть совершенно правильное утверждение: "Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает!"

Это ещё один жалковатый афоризмик, придуманный лузерами. Характерно, что афоризмы бедноты радикально отличаются от перлов богатеев, замечал, наверное, да? У первых " бедность не порок", а у вторых "или Цезарь, или никто". Почувствуй разницу, ага?

Почему-то кажется мне, что Юрий Владимирович был намного счастливее какого-нибудь Потанина.

Вряд ли. Шумел много Ю.В., хоть на сцене, а счастье шума не любит :-). И востребованность понятие относительное. Многие звёзды, востребованные в СССР, после его кончины притихли, замечал? Равно у многих публично-интересных людей личная жизнь протекает вздорно-скандально (не у всех, разумеется). Вот оно самое, относительность. И ещё славолюбие, которое ничуть не слабейший наркотик, нежели "власть", или "деньги", или "игра", или ещё чего, хоть бы и "кокс". Многие бывшие звёзды, кого рано отставили, не важно по каким причинам, пострадали на этой почве. Не знаю, помнишь ли ты, как некоторые наши актёры в расцвете славы пытались уезжать из СССР ещё (реже из РФ), думая о суперуспехе славы и богатстве? И - что? Никто, практически, там не процвёл, все возвращались обратно. Не беру балет и спорт, это другое. А именно актёрство. Вот так. А Никулин был, может, поумнее многих иных, иронии ему хватало, чтобы видеть границу.

Однако же, ума не достаточно для могущества. А я крайне редко встречал людей, которые бы искренне желали оставаться в ничтожестве.

14.01.2016 17:32:38

Есть совершенно правильное утверждение: "Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает!" Это ещё один жалковатый афоризмик, придуманный лузерами. Характерно, что афоризмы бедноты радикально отличаются от перлов богатеев, замечал, наверное, да? У первых " бедность не порок", а у вторых "или Цезарь, или никто". Почувствуй разницу, ага?

А ты сам каких афоризмов в жизни придерживаешся , на какие ориентируешься ?

Вся жизнь - говно ?))) ноешь и ноешь как зубная боль ....

Совершенно нормальный , позитивный , мудрый афоризм , просто наверное тебя коробит что ты и не счастлив , и у тебя не много , и тебе не хватает , вообщем всё мимо ...потому и зудишь.

А я видел много людей , семей , пар которые светятся счастьем , радость. , от них заряжаешся задором , и это всё не держится не базируется на деньгах ....

ты Женя читай чтонть жизненное, ведь такой выбор всего и на любойвкус !!!! , а не федеральные законы и между ними Донцову )))

14.01.2016 19:36:31

каких афоризмов в жизни придерживаешся , на какие ориентируешься ?

Я, Серёжа, не на афоризмы ориентируюсь. А на комфорт. Пока получается, значит, курс верный ;-).

ноешь и ноешь как зубная боль ....

Ноешь здесь ты: вечно всеми недоволен. Тюрин тебе не угодил телевидением, Попов мировоззрением, я критичностью, Гедзберг либерализмом.

нормальный , позитивный , мудрый афоризм

Чего в нём мудрого? И чего позитивного? Армейский афоризм знаешь, насчёт стремления к карьере? Это вот позитивно, я считаю. А удовлетворяться малостью можно, будучи Диогеном. Но гораздо чаще это обыкновенное лицемерие. Т.е., в пределе функции, этот и другие такие же афоризмы придумали лжецы и лузеры :-), отчего им малёха легчало на короткое время, и только.

что ты и не счастлив , и у тебя не много , и тебе не хватает , вообщем всё мимо

Проецируешь ;-(? Ничего, вспомни Соломона, попустит.

А я видел много людей , семей , пар которые светятся счастьем

Я тоже, особенно на бракоразводных процессах :-))). Как они бывают счастливы, что, наконец, расстались ;-)))!

и это всё не держится не базируется на деньгах ....

Ну и что? А я видел разное: и когда не на деньгах, и когда на деньгах, и когда только от денег счастье, такое тоже бывает, хотя нечасто. Каждому своё.

А вот чего я не видал, так это чтоб человек был счастлив от нищеты хоть сколько-нибудь продолжительное время - то есть дольше момента собственного оголодания :-))).

ты Женя читай чтонть жизненное

Типа Глуховского, что ли?

Если мне и близки какие-либо афоризмы, то, в основном, паритетного свойства, навроде того же jedem das seine; или вот "не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти" :-))).

PS. Серёга, тёща с вами живёт?

14.01.2016 19:39:24

Вся жизнь - говно ?)))

Кстати, о птичках: у американцев есть такой посыл "Небо голубое, трава зелёная, жизнь - дерьмо!" Интересно, что фразочка эта может выражать как своё прямое значение, так и полную противоположность, в виде иронии. Попробуй найти русский аналог :-).

14.01.2016 19:59:31

Армейский афоризм знаешь, насчёт стремления к карьере?

всё что касается армейских афоризмов вот пусть и распространяется на армию ...гражданская жизнь - это не армия ...и терпеть не могу внесение армейского долбоебизма в гражданскую жизнь и ты это прекрасно знаешь ...

просто армия есть разная ...есть боевая , где комбат действтельно батя ...а есть армия где муштра , вопли , понукания и жирные офицерские загривки ...к первой армии отношусь с уважением , ко второй армии терпеть ненавижу.

14.01.2016 20:14:49

есть боевая , где комбат действтельно батя

Нет такой нигде и никогда, окромя лживых савецких фильмов "правайну". Командир батальона это не батя, а начальник, посылающий людей на смерть. Не заблуждайся, Сергей :-(.

есть армия где муштра , вопли , понукания и жирные офицерские загривки

Муштра и понукания в любой армии, иначе она небоеспособна :-(. И да, офицеры везде и всегда питаются отдельно :-).

А стремление к карьере, не обязательно должностной, можно профессиональной или научной - есть несомненное благо: ибо это один из путей к самосовершенствованию. Такие дела.

Нравится это кому-либо или нет.

15.01.2016 05:30:13

Нет такой нигде и никогда, окромя лживых савецких фильмов "правайну". Командир батальона это не батя, а начальник, посылающий людей на смерть. Не заблуждайся, Сергей :-(.
ты аккуратней там про лживые савецкие и всё такое прочее ....сам то трутень трунем и гражданский мешок с говном ...а позволяешь себе так высказываться о людях кто в бой шёл ...неважно на какой войне .

15.01.2016 10:04:57

А вот чего я не видал, так это чтоб человек был счастлив от нищеты

Жень! А никто про нищету и не говорил. Должно хватать. А вот обжрство и переедание - это уже болезнь. Стремиться иметь больше, чем можешь сожрать - это идиотизм. В этом плане для меня всегда примером были скандинавы. Никогда там дом на двоих не будет выглядеть замком. Обычный небольшой домик по нашим меркам. Но во дворе Audi A-8 стоит. Совершенно новая. И яхта есть у причала. Тоже не выделяется среди всех остальных. А покрасоваться перед соседом по их морали - это признак крайней недалекости. Да, и вообще, морально недопустимо. Как один из них сказал в интервью: "Видел я вашу Рублевку. Это просто смешно!".

Сажу так - счастливым надо быть без свидетелей. А если, как один мой знакомый, отгрохать себе огромный дом, чтобы "выглядеть", а на зиму перекрывать все, кроме единственной комнаты, потому что не протопить и не по средствам содержать - это откровенный идиотизм.

Жень! Меня другое удивило. Ты рассматриваешь Донцову, как хорошее средство "убить время". У тебя есть потребность "убивать время"? Я вот свободное время ценю не просто дорого, а очень дорого. А ты его "убиваешь".

Да, насчет собак. Возьми и вырасти хотя бы одну. Там и поговорим. Сам понаблюдаешь, проанализируешь, сделаешь выводы. Как там начертано на памятнике лайке в Нью-Йорке из той упряжки, что в 1925 году доставила вакцину от дифтерии? "Выносливость! Преданность! Разум!" А ты спрашиваешь, чем человек не совершенен? Вот всем этим и не совершенен.

15.01.2016 16:34:01

А никто про нищету и не говорил.

Не говорили, но косвенно имели ввиду авторы тех афоризмов, каковые от изобилия не появляются :-))).

Должно хватать.

Чтобы хватало всем, нужен не просто достаток, а именно изобилие, такой кажущийся парадокс. Ну и аппетит у всех различный, и обмен веществ отличается.

"Видел я вашу Рублевку. Это просто смешно!".

Кому как. В большинстве там не по двое живут - местами целые кланы. А замками - настоящими, с башнями и стенами - в Европе никого не удивишь. Почему типичный феодал строил зАмок вместо простого домика, ты, я думаю, знаешь. А если вспомнишь, когда строилась Рублёвка, и что скандинав в то время в РФ не жил, то поймёшь, почему мнение этого скандинава всем рублёвским до жопы.

Да, и мораль такая тамошняя, скандинавская, как правило, не сама по себе суща, а подпёрта жёстким коммунально-строительным законодательством; пострОишь выше, чем у соседа - оштрафуют: цельность визуальной среды нарушил. Ага, умеют ребята формулировать претензии. Хотя это вполне типичный пример для Европы, так и в Голландии, и во Франции, и в Германии местами, везде, где старая городская и сельская застройка. Своего рода архитектурная аккуратность. А всех "высунувшихся" подстригают по мерке :-))).

В принципе, это справедливое требование: вот это вот однообразие застройки создаёт своего рода визуальную однородность, спокойствие восприятия, чувство слияния со средой. И способствует, таким образом, эмоциональному осреднению. Приёмчик не новый, архитектура его разработала ещё века назад, но ведь работает.

Вообще, у буржуев в этом смысле полегче, чем у нас, судебная система работает чётко, пресса на страже спокойствия и т.д.. Ну... другая ментальная среда, этого не отнять. "Да, скифы мы; да, азиаты мы; с раскосыми и жадными глазами!" (с) - это ведь не зря сказано поэтом, чётко и по делу. А ещё - долго очень россиян лишали мелких и не очень радостей жизни, не говоря уж о собственно жизни, в широчайшей массе. И, когда появилась возможность, пусть не надолго, ею воспользовались, игнорируя "вечные" аргументы. Представь ребёнка, дорвавшегося до игрушек, если за всё заплачено папой.

"Вот это всё" (с) С.Курицина.

счастливым надо быть без свидетелей

Совсем не обязательно. Можно и с размахом, как капитан Грэй, к примеру :-))), хоть и в сказке. А в жизни... не слежу специально, но бывали всякие вариантики :-).

А если, как один мой знакомый, отгрохать себе огромный дом, чтобы "выглядеть", а на зиму перекрывать все, кроме единственной комнаты, потому что не протопить и не по средствам содержать - это откровенный идиотизм.

Согласен. Но знакомый-то, похоже, не из богатеньких будет, да? Зря он размахнулся не по средствам. А вот АбрамОвича, я слыхал, его "яхточка" не грузит. Вот и... так.

У тебя есть потребность "убивать время"? Я вот свободное время ценю не просто дорого, а очень дорого.

Ты в больнице лежал месяц? Ну вот тогда и поймёшь.

Да, насчет собак. Возьми и вырасти хотя бы одну.

Попов мне уже предлагал. Но я собак не люблю. И желаю, чтоб их было поменьше. Люблю котов, кошек меньше :-). Однако растить их нужным не считаю: они сами растут вполне успешно. Становятся такие шерстяные, пушистые; хоть не белые, но, всё равно, уютные ;-). Вот ^-).

А ты спрашиваешь, чем человек не совершенен? Вот всем этим и не совершенен.

В выносливости редко кто сравнится с человеком, потому что человек очень универсален. Особенно подготовленный. Но и обычный обыватель выдерживает такое, что не приведи б-г; 2-я мировая это доказала с полным успехом. Преданность ему тоже присуща, хотя и избирательно, что, по моему мнению, скорее достоинство, нежели недостаток. Ну а уж в части разума, я полагаю, не надо объяснять, что общаемся мы с тобой средствами, ни разу не собачьего (или иного животного) происхождения.

У В.В. есть человек, Грызлов его фамилия. Вот сравни его с известными тебе образцами и попробуй покритиковать :-).

25.02.2016 17:38:07

вчера впервые изведал достоинства Московского Дома Музыки на концерте одной из самых уважаемых пост-роковых команд MOONCAKE ...

да ! это не тесная клубная толкучка с грязным звуком ....

всё было на высшем уровне , я такого звука давно не слышал , всётаки предназначение здания диктует и формирует определённую планку к качеству звучания , ...

барышня была в восторге от услышанного и потом всю дорогу делилась впечатлениями от концерта

;