Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

21.10.2011 12:12:56

Буду на охоте. Могу не увидеть. Возвращаться все равно по темноте. Лишь бы конец фарам не наступил вместе с концом света.

24.10.2011 15:24:11

Сам не ожидал. Оказывается, после конца света, в Москве наступило начало света. В субботу открылся международный фестивать "Круг света". В программе были лазерные и световые шоу.

Пардон, за выходные до компа не добрался. Только сейчас.

26.10.2011 18:51:18

Из технического задания:

"Расстояние от поликлиники до здания полиции - 2 км 578 метров 64 см.

Расстояние от поликлиники до аптеки 146 м 81 см."

Лазерная рулетка? Мне интересно, как 2,5 км так точно измерили? Или Google Maps? Даже не спрашиваю, зачем.

26.10.2011 23:25:33

Гугель однозначно мимо, там точность метровая в лучшем случае. А лазерным - почему нет, если по прямой? А зачем - ясно: понтово!

27.10.2011 08:34:25

Может, дело в том, что все это измерено опытным путем, до сантиметра - ползком? Сначала полз от здания полиции до поликлинники (думал, окажут помощь), а потом, от безысходности пополз к аптеке...

28.10.2011 22:59:53

Гугель однозначно мимо, там точность метровая в лучшем случае. А лазерным - почему нет, если по прямой? А зачем - ясно: понтово!

google даже 3х метровой точности нет.

Смотрите сами на Гугль мепс.

Временный штаб с системами видеонаблюдения за ремонтом прорывов труб на теплосетях развернул первый заместитель председателя КГГААлександр Мазурчак в столичной администрации. Также эта система уменьшить длительность работ до двух дней.

Эффективность новой системы обеспечит оперативно получать информацию об авариях на теплосетях, усилит контроль и ускорит ликвидацию повреждений, как сообщает пресс-служба КГГА.

"Сейчас мы отрабатываем такую систему, которая позволит за одни сутки, максимум за два, ликвидировать любой прорыв. И первый серьезный шаг в этом направлении - внедрение системы мониторинга. С помощью видеонаблюдения я лично буду контролировать как ведутся работы на проблемном участке теплотрассы. В частности, речь идет о количестве работников на объекте и соблюдения установленного срока сдачи объекта в эксплуатацию", - отметил Александр Мазурчак.

По оперативным данным системы мониторинга сегодня в Киеве несколько проблемных участков теплотрасс, на наиболее проблемную, которая находится в Печерском районе города по ул. Патриса Лумумбы, 23/25, Александру Мазурчаку пришлось выехать лично.

"Этот участок находился в аварийном состоянии, поэтому было принято решение комплексно переложить теплотрассу. Сейчас на объекте работает аварийная бригада Киевэнерго, к вечеру работы будут закончены. Завтра я лично проверю, есть ли тепло в домах", - предупредил первый замглавы КГГА.

Напомним, ранее киевские власти обещали подключить все дома столицы к теплу до понедельника. Однако на 100% это сделать не удалось, из-за аварий на теплосетях. Глава КГГА Александр Попов переложил ответственность за прорывы труб в столице на своего первого заместителя.

http://security.ua/news/industry/social/index.php?ELEMENT_ID=6584

Это что же творится, детекторы камер будут уже работать на упреждение. Детектор с машиной времени. У кого патент? ........ срочно прикупим и будем играть на ММВБ и в Спортлото! и, КОНЕЧНО, будем знать заранее, где прорвет трубы.

P.S. по жизни считал, что мониториг ведется с помошью несколько иных систем.

29.10.2011 14:14:22

Бисмарк, "метровая" точность не равно "однометровая", а - порядка метров, типично около двадцати, кое-где около десяти.

Трубы - ну, ещё один распил, не первый, не последний.

Надоело всё!

30.10.2011 02:58:30

Troll - даже натянутая веревка на дистанции в 1 км, даст метровую погрешность,

если только она не из кевлара -)

По точности GMaps есть описание API от самого разработчика.

Какая семантика у значения точности, возвращаемого в ответе геокодировщика?

Значение точности представляет размеры геокодированного объекта. Это не ранк и не степень уверенности в результате.

Когда сервис получает запрос, он пытается найти для данного адреса наилучший подходящий объект. В зависимости от имеющегося для данной области количества данных, он может идентифицировать совпадение конкретного здания или же только улицы или района.

Если удалось найти совпадение только довольно крупного объекта, такого как район, сервис всё равно возвращает широту и долготу, но это координаты геометрического центра объекта, который с некоторой вероятностью не совпадает с запрошенным адресом. Значение точности говорит о размере найденного объекта, из чего вы можете сделать вывод о том, насколько точным было геокодирование.

Отображение возможных значений точности в масштабы объектов дано в справочных материалах по API Карт Google для JavaScript.

http://code.google.com/intl/ru/apis/maps/faq.html#geocoder_accuracy

Сам сервис безусловное гарантии по точности не дает. (Тем более, по России, где масса ограничений своеобразного толка)

Так что остаются варианты - лаз. рулетка или навигационные решения.

Кстати, люди уже вон в какие игры на геолокациях играют - клады ищут -)

http://www.geocaching.su/phorum/read.php?1,163158,163158#msg-163158

03.11.2011 07:38:58

После того, как наш президент оценил бадментон и призвал всех заниматься этим видом спорта, сегодня по радио услышал, что:

"Президент национальной ассоциации бадментона заявил, что с 1 января будущего года этот вид спорта войдет в школьную программу уроков физкультуры, так как является бюджетным, а потому доступным самым широким массам. При этом развивает все группы мышц, включая МЫШЦЫ ГОЛОВЫ!"

При чем тут безопасность? Да, при том! Я услышал это, когда ехал по темноте по кольцевой под моросящим дождем на скорости 130 км/час. Жена только и крикнула: "Руль держи!".

Так что, местное интеллектуальное сообщество отныне можно называть гордым словом "качки". А форум - качалкой.

03.11.2011 09:37:42

Статистика за 2 ноября 2011 в Москве - произошло 32 ДТП.

Ранено 33 человека

Мелких ДТП зарегистрировано 1827