Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

04.03.2013 10:30:21

О реальной безопасности, о чиновниках и силе интернета.

"В канадском Саскатуне представители муниципальных служб удалили с жилого дома сосульку высотой в три этажа, сообщает UPI. Это было сделано после того, как местные жители пожаловались на сосульку властям, заявив, что опасаются ее обрушения.

Обледеневшую жидкость спилили пилой, при этом лезвия пришлось менять несколько раз. Операция по удалению сосульки обошлась владельцу здания в несколько тысяч долларов. Эрик Фостер, один из специалистов, участвовавших в снятии сосульки с дома, заявил, что роста ледышки можно было бы избежать, если бы хозяин постройки вовремя обратился в коммунальную службу.

О гигантской сосульке канадская пресса начала писать во второй половине февраля. В прессе указывалось, что замерзшая жидкость может обрушится и нанести повреждения не только самому зданию, но и, возможно, людям. Предлагалось растопить ее или раскрошить с помощью топоров.

Поскольку о сосульке много сообщали северо-американские СМИ, она быстро стала популярной в Сети, где ей завели твиттер-аккаунт. В пятницу, 1 марта, власти Саскатуна велели владельцу здания нанять специалистов и удалить сосульку в течение 24 часов. 1 марта сосулька «написала» последний твит."

http://lenta.ru/news/2013/03/04/icicle/

Вот ее последняя запись в Твиттере https://twitter.com/gianticicle :

"There's less and less of me all the time. I think this is my last tweet. Thanks to my followers for making me big. Love you Saskatoon."

Понимаете, за границей, оказывается, бывают точно такие же сосульки (не сосу ли, мадам, а сосульки), точно такие же чиновники и чиновницы, с рейтингом и без рейтинга самых влиятельных.

Но есть интернет, есть реальная гласность, есть реальная сила информации - вот тогда можно обойтись и без лазера. Не надо хмурить брови домиком, играть желвачками, кого-то пугать - немного юмора, оказывается, намного лучше решает ЖКХ...йные проблемы.

05.03.2013 13:13:04

Подпись под фотографией в журнале: "Принц и принцесса Бельгии в оперном театре (на потолке виден пожарный извещатель системы СТРЕЛЕЦ").

А причем здесь вообще принц и принцесса, да еще Бельгии? К чему эти малозначимые подробности?

11.03.2013 15:16:01

Депутат гордумы Первоуральска Александр Цедилкин выступил с предложением создать общественное движение "Безопасный город". Такое решение народный избранник принял после того, как подвергся нападению в подъезде своего дома, передает корреспондент RU.

по роду основной деятельности сам врач?

11.03.2013 21:34:46

"Уважаемый менеджер по маркетингу,

Добрый день!
Как там CCTV рынка туда?
Есть Sony Effio-E камеры популярны с клиентами?
В настоящее время мы расширяем горячей продажи камеры, как показано ниже:
Любые проценты, PLS, не стесняйтесь, дайте мне ответ! Спасибо вам большое за ваше время!

Иметь хороший день!"

12.03.2013 08:03:17

Прислал Алексей Юрьевич Сизов:

В 2013 года,
В море CCTV IP камера,
имеет 2 осбенного рыбы, один название, славится своей лучшей характерности,
Другой-его младший брат, славится своей экономичности
Многие охотники ловлют их на высокие прибыли.
Вы уже готовы?
Давайте найти ,как они выглядят . ^ _ ^

Дорогой друг, вы уже готовили ловить IP рыбы?
Высокие прибыли ждут вас~~~!!!^_^

ТОЛЬКО В СОЗВЕЗДИЕ РЫБАХ МЕСЯЦ(2.19-3.20)

12.03.2013 08:57:24

Кстати, до 1 апреля не так уж и много времени...

12.03.2013 11:01:27

А куда подевался Коллективный Rазум (Вокорд)?!

Кстати,

Фото из особо секретной лаборатории Злодея.

Отсюда по мотивам http://www.exler.ru/films/25-04-2011.htm

28.03.2013 11:10:10

В якутской глубинке вандалы разнесли в осколки памятник Ленину

В якутском селе Верхневилюйск вандалы столкнули с постамента памятник Владимиру Ильичу Ленину. Местные коммунисты начали сбор денег для восстановительных работ.

"При падении он раскололся на крупные осколки, их временно передали на хранение в музей, мы будем его восстанавливать", - цитирует "Эхо Москвы" первого замглавы районной администрации Наталью Гурьеву.

В настоящее время хулиганов разыскивает полиция, под личный контроль дело взял министр МВД по Якутии. Найти вандалов помогут записи с камер наблюдения — на них зафиксированы четверо молодых людей. Оперативники устанавливают их личности.

Напомним, в феврале аналогичный акт вандализма по отношению к другому вождю советской эпохи совершили на востоке Грузии. Неизвестные облили розовой краской и сбросили с пьедестала бюст Иосифа Сталина.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/28/03/2013/851408.shtml

Все правильно, с вандалами надо бороться!

Но какой-то уж больно смачный заголовок, и в нем чуть ли не рекомендация, как это надо делать ("в осколки"!) - как укор тем, кто пытался взорвать подобный памятник у Финляндского вокзала. Впрочем, это мое личное мнение, и я ни к чему подобному не призываю :-)

22.04.2013 13:05:30

Еще вполне реально успеть:

25.04.2013 10:39:57

Новость РБК:

"В СК выяснили, почему башенный кран раздавил машину замгенпрокурора" http://top.rbc.ru/incidents/25/04/2013/855587.shtml

Похоже, брали показания у самого башенного крана в стиле незабвенного "Зачем Володька сбрил усы?".

Главное - в заголовок новости ушло самое важное - "машина замгенпрокурора". А то, что крановщик попал в больницу - это не так уж и важно, на это кликать не будут.