Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

06.06.2013 15:26:17

1. Отдельно устанавливаемый усилитель дуплексный или абонентский
2. Табло сигнальное студийное или коридорное. 1 шт.

ГЭСНм 81-03-10-2001 Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования.

Часть 10. Оборудование связи

ГЭСНм 10-02-016 Устройства переговорные (коммутаторы диспетчерской и директорской связи)

10-02-016-07 усилитель дуплексный или абонентский

ГЭСНм 10-04-066 Аппаратура настенного типа

10-04-066-06 Табло сигнальное студийное или коридорное

07.06.2013 07:48:59

О как! Плохо мы знаем отечественные нормативные документы. Утешить может только то, что ни проектировщиков, ни монтажников в нашей компании нет.

В любом случае, спасибо за информацию. Еще бы понять, с нашим радиотехническим образованием, что под этими загадочными терминами подразумевается :)

14.06.2013 11:11:45

Объявление в интернете:

"Пешеходная экскурсия "Греховный Петербург. Истории соблазнов"

Пешеходная экскурсия ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ "Греховный Петербург. Истории соблазнов"

Внимание!
- Льготный билет - дети с 5 лет, школьники, студенты, пенсионеры, ветераны В.О.В., инвалиды всех категорий.
- Убедительная просьба на время экскурсии "льготникам" иметь при себе документы, подтверждающие льготу.
- Дети до 5 лет - бесплатно."

22.06.2013 11:55:20

без комментариев

04.07.2013 14:00:53

"Бывшая сотрудница российских спецслужб Анна Чапман предложила Эдварду Сноудену пожениться."Сноуден, ты женишься на мне?", – написала Чапман по-английски в своем микроблоге в Твиттере."

Вот, действительно, проблемы жизни: про Анну как-то забыли, а что делать с Эдвардом тоже непонятно. Может, действительно, неполохая идея кому-то пришла в голову? Будут в шесть рук играть "С чего начинается родина"...

24.07.2013 06:06:11

Насчёт Сноудена . Ему ведь было предложение , дойти до ближайшей автобусной остановки и сорвать объявление " Регистрация , Разрешение на работу , Мед.книжки , Справка 2 НДФЛ , быстро , недорого , легально , звонить круглосуточно ."

А он сидит там у себя в капсуле , какие то запросы шлёт по Мидам различных стран . Какие же эти америкосы неприспособленные к жизни )))) Пока он там прячется и ещё небось переодевшись загримировавшись под женщину , у нас уже пару сотен гастарбайтеров легализовалось по этим объявлениям ))))

24.07.2013 06:22:18

Иду намедни по Охотному ряду мимо этого всем известного здания .

Смотрю , стоят датчики на фасаде ( 8 штук ) . Нафиг они там нужны ? Кто полезет в госдуму с фасада ? Там всё под камерами десяток раз со всех углов и крыш. Ну ладно , проектанты понятное дело заинтересованы пожирней и погуще сваять проект , напрягли все свои знания и впихнули в проект все нормативы и все мыслимы и немыслимые техническте РД . Ладно , к ним вопроса нет . У меня вопрос к тем кто делал и принимал . Господа , вы что слепые ? У вас есть Э-ЛЕ-МЕН-ТАР-НЕЙ-ШЕЕ чувство эстетики и культуры монтажа ? Я не говорю работает или не работает эта система , уместна она или нет ( хотя впустую затраченых денег жалко на этих жирных упырей с их госдурой ))) А ведь наверное тендер устраивали , выбрали самую достойную фирму , у которой заявлено что имеют опыт в монтаже любых слаботочных систем , что высококвалифицированные монтажники и инженерный персонал быстро и качественно выполнят установку и настройку любой слаботочки , что у них имеется богатый опыт , и прочее снотворное бла бла ...

а на деле . по факту что мы видим проходя мимо здания ...ну какая проблема сделать красиво и аккуратно ? ну это же не овощная база на окраине .

Зато наверное кто-то теперь разместил у себя на сайте информацию что работает с серьёзными госструктурами , здание Госдумы оборудовал охранными датчиками , приложит благодарственное письмо от каково-нибудь деревянного приёмщика этого местечкогового кошмарика )))

24.07.2013 09:37:42

"Теперь каждому транспорту с рождения (РЭО ГИБДД) будет присваиваться уникальный номер. Правда, вместо ИНН будет УИНТС – уникальный идентификационный номер ТС. Что характерно, будет состоять он из даты, часов, минут, секунд – определяемых на момент регистрации. Ну, чем не дата рождения? Мы не удивимся, если скоро у машин будут и гражданские права.

Отмена учета номерных агрегатов и привязка ТС к бумажке ведут к упрощению легализации угнанного автотранспорта. Ведь это человека можно сличить по фотографии в паспорте, а как идентифицировать автомобили? По царапине на капоте?"

http://www.security-bridge.com/news/news_company_security/a_mashiny_-_kak_lyudi_poluchat_svidetel_stva_o_rozhdenii_i_tozhe_budut_platit_nalogi1/

24.07.2013 11:57:52

В Рыбинске видеокамеры спасают ограждения на Волжской набережной от похищения

В Рыбинске вдоль Волжской набережной, в районе от улицы Средней Казанской до Малой Казанской, установлено несколько видеокамер.

Записывающие устройства приобретены и смонтированы муниципальным учреждением «Управление городского хозяйства».

Основная причина пристального внимания городских коммунальных служб к этому отрезку набережной – регулярное исчезновение секций чугунных ограждений. Обращения в УВД действенных результатов не приносили, так как найти нарушителей и доказать факты воровства было практически невозможно.

«В УВД приходилось обращаться по каждому поводу. Теперь, после установки видеокамер, стало проще, – объясняет Алексей Зубов, заместитель директора МБУ «Управление городского хозяйства.– В течение нескольких недель чугунные решетки никто не снимает. Как отрезало».

К лету чугунное ограждение вдоль Волжской набережной было полностью восстановлено. Сотрудники городских коммунальных служб надеются, что воровство здесь полностью сойдет на «нет», и этот район набережной в реальности будет соответствовать статусу – любимое место отдыха горожан.

01.08.2013 11:15:43

Объявление в Facebook:

"Красивая девушка познакомится с достойным мужчиной".

А вот до скольки стойным не указано.