Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

22.11.2013 16:00:47

+100 Александру Попову.

Непользование (именно непользование, а не неумение пользоваться современными гаджетами) - это ни хорошо, и ни плохо.

Вспоминаю директора одного крупного Питерского предприятия, где я осуществлял консультирование где-то в 2003-2004 г. Директор - молодой, грамотный (!) человек не имел вообще в своём кабинете какого-либо компьютера. На мой вопрос, как можно без оного, он ответил, что слишком дорожит свой свободой и своим личным временем. Что ему нужно, он хранит в голове, а чего не знает, может в любой момент посмотреть в компьютере у своих подчинённых.

Скажу честно, мне это показалось некой бравадой, и я с ним не согласился. Но тем не менее, предприятие работало и работает.

22.11.2013 18:06:13

Коллеги!

Мы смотрим на мир своими глазами (а как иначе?).

Но... все пристрастия, все стереотипы, все привычки мы, в силу ограниченности собственных представлений, невольно переносим на весь окружающий мир (помните поговорку "он видит не дальше кончика собственного носа"?). И при этом не подозреваем о существовании совсем других людей (которых может быть много, очень много, очень-очень много...).

Так вот, все серьезные, массовые проекты (в частности, в интернете) тестируются самыми различными способами (это и фокус-группы, и сплит-тестирование, и использование специальных технических средств и пр.).

Потому что если при оценке технических решений исходить только из собственного "Я", то никогда (никогда!) не создать массово популярный продукт. Можно сколь угодно ругать нравы общества, необразованность молодежи, глупость обывателей и пр., но при этом оставаться брюзгой и неудачником. Потому что мир таков, каков он есть, и работать надо с этим миром, с этими людьми, с этим обществом.

Выбирайте (увы, здесь надо выбирать): вы хотите улучшить общество или стать успешным предпринимателем? Вы хотите быть умным или богатым?

Ответьте себе на этот вопрос, и все станет на свои места.

22.11.2013 22:01:20

Выбирайте (увы, здесь надо выбирать): вы хотите улучшить общество или стать успешным предпринимателем? Вы хотите быть умным или богатым? Ответьте себе на этот вопрос, и все станет на свои места.

Не, ну оно конечно, вопрос из серии "казнить нельзя помиловать" прикольный, причем он больше похоже на вопрошания со сцены какого либо афроамериканского проповедника: - "Вы хотите .....? Ответьте себе на этот вопрос, и все станет на свои места. И Он услышит вас"!


Первый вариант проповеди:

Вы хотите, улучшить общество или стать успешным предпринимателем?

Вы хотите, быть умным или богатым?

Ответьте себе на этот вопрос, и все станет на свои места.


Вариант второй:

Вы хотите улучшить общество, или стать успешным предпринимателем?

Вы хотите быть умным, или богатым?

Ответьте себе на этот вопрос, и все станет на свои места.


Ну я прямо не знаю, кто же мне ближе и родней: - Илья Ильич Обломов, или же - Сергей Пантелеевич Мавроди и иже с ним все последующий.

А вы сами знаете?

22.11.2013 22:44:10

Вадим Викторович!

Не будем забывать про смех, присущий данной теме :-)

Я не навязываю свое мнение, поэтому и призываю, чтобы каждый сам себе ответил на, казалось бы, несложный вопрос.

Ведь здесь каждый решает для себя.

Замечу лишь, что сколько бы уважаемый Александр Леонидович не хорохорился, но бороться с прогрессом, с массовой продукцией, даже ему не по силам (аж два ненавистных ему навигатора он возит в машине - вот не хочет он их использовать,.. но использует :-)

25.11.2013 09:11:34

(аж два ненавистных ему навигатора он возит в машине - вот не хочет он их использовать,.. но использует :-)

Так, Юрий Михелевич! Я тоже деградирую!!!! Я ж раньше помнил наизусть по порядку все путевые карты от Ленинграда до Гаваны и все курсы от Ленинграда до выхода из Ла-Манша. Стоял на мосту и смотрел исключительно за безопасностью мореплавания, а не задумывался о том, куда плыть. А сейчас до Дома Быта по адресу Суворовский проспект д.35 еду по навигатору, потому что лень посмотреть на карте, раз есть гаджет.А тут езды от силы 15 минут.

А насчет быть богатым, в свете последних тенденций это будет в самом скором времени проще всего не программистам, а, по классике, сантехникам. Ну, еще электрикам, но первым проще, поскольку все очевидней :).

Но чтобы, имея возможность держать девчонку за коленку, но при этом предпочесть гаджет...???!!! В моем сознании это никогда не уложится. Это даже не деградация. Это намного страшнее.

27.11.2013 09:41:36

Не могу не вернуться к затронутой теме (хотя к смеху отношение довольно косвенное).

Вот скажите, что может быть глупее, чем создание одностраничного сайта, на котором бы отображалось лишь текущее время? Текущее время - и все?!!

Ведь предложи вам кто-то такую идею, вы бы наверное покрутили пальцем у виска.

Хотя бы потому, что это самое время отображется на каждом компьютере. Так же, как и на Ваших наручных часах. И настенных часах. И на мобильном телефоне. И т.д. и т.п.

Вы скажите: "Кому это надо?". И будете не правы.

Потому что это и называется ограниченностью мышления: мы мыслим исходя из своего жизненного опыта. Но надо помнить: чтобы поймать мышь, надо думать, как мышь. А мы привыкли думать "как я", и переносим это свое представление на весь окружающий мир.

Прочтите статью, думаю, она сможет заставить задуматься: http://www.homebusiness.ru/inet/386.htm

28.11.2013 12:28:23

Любителям острых телевизионных ощущений http://www.webpark.ru/comment/odna-novost-v-interpretatsii-raznih-telekanalov

28.11.2013 12:48:25

Михаил Задорнов

1992 год

В каждой Шутке есть доля Шутки

03.12.2013 14:01:47

Китайский спам меняет обличье:

Шановний керівник зі закупівель,

Як справи?

Хороші новини! Як Різдво і Новий Рік подарунок,Longse сприятиме 4 види камери з SFP (SONY 1.3-мегапіксельний сенсор, 720p, 1000TVL) рішення у вигляді спеціальних рекламних продуктів.Дійсно дата наприкінці січня 2014! Ласкаво просимо на нові замовлення!!LIRDNSFP $20.8? $18.8LIRDNTSFP $26.8? $24.8LIA40ESFP $32.8? $30.8LIA90ESFP $35.8? $33.8

Не думаю, что это продиктовано Киевским майданом, но то, что китайцы лучших других чуят коньюнктуру - это факт (в первые дни появления мобильных приложений китайцы обгоняли и США, и Францию, и даже Украину по числу закачек).

04.12.2013 13:55:42

Задымление в метро - это, естественно, относится к безопасности.

Но вот как об этом рассказать? Вроде бы, когда-то в школе проходили физику. Только зачем она журналисту?

"Замкнуло рельс: серую ветку московского метро окутало дымом... По предварительным данным, причиной задымления стало короткое замыкание контакта рельса. Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/04/12/2013/892765.shtml "

Короткое замыкание контакта - это сильно.