Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

08.11.2011 10:50:15

Девушки теперь такие раскованные:

"задраствуйте, члены!

Я Люся из китайской компании RDS, которая явлется специальным поставщиком и производителем видеокамер, CCTV камеры..."

10.11.2011 13:28:41

Не напрямую безопасность, но все таки.

Из новостной ленты:

связаться с «Фобосом» пока не удалось, у него могли разрядиться солнечные батареи

10.11.2011 14:33:05

Смех смехом, но столько лет работы и столько денег вбухано... даже не представить, сколько мата сейчас висит в воздухе по этому поводу, каково простым инженерам и какого тем, кого сейчас ищут "для жопы"...

Что касается связи с нашей отраслью, то здесь можно найти определенные сходства - в части знания основ электротехники:

"... у инженеров на Земле есть три дня, пока работают аккумуляторные батареи на борту, чтобы выполнить перепрограммирование системы. Позже на сайте Федерального космического агентства появилась информация, что по новым расчетам заряда в батареях хватит на две недели".

Лента.ру

10.11.2011 18:18:18

Москва, вздрогни!

В ответ на это Собянин заявил, что власти города планируют установить обзорные камеры на крышах жилых домов, чтобы наблюдение велось не только за подъездом, но и за двором, "закрыть" видеокамерами все площади и улицы и хранить информацию несколько лет.

В июне 2011 года руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев, как сообщал РБК, уже говорил, что за пять лет планируется охватить системами видеонаблюдения около 75 процентов территории города. Однако тогда речь шла, в первую очередь, об общественном транспорте, особенно метро (сейчас камерами оборудованы только Сокольническая и Кольцевая линия метро), и автомагистралях.

За десять месяцев года в Центральном административном округе Москвы, как сообщали РИА Новости в начале ноября, благодаря камерам видеонаблюдения было раскрыто более 170 преступлений. Ранее, в октябре, руководитель московского департамента региональной безопасности Валерий Кадацкий говорил, что власти Москвы намерены к 2016 году довести уровень раскрываемости преступлений при помощи видеокамер до общеевропейского, увеличив его на 30 процентов. В августе 2010 года он же сообщал, что благодаря камерам, установленным в подъездах, было раскрыто в семь раз больше преступлений, чем в 2008 году.

11.11.2011 07:30:29

Коллеги! Ситуация со спутниками, конечно, удручает. Я о другом, просто раньше не знал, что солнечные батареи тоже могут разряжаться.

11.11.2011 09:33:39

Сегодня 11.11.11.

К тому же, пятница.

По-моему, хороший повод. Типа, с праздничком!

11.11.2011 11:27:53

По теме 11-11-11

Интерфакс: В Барнауле супружеская пара, заключившая брак 09.09.09, разводится 11.11.11.


"закрыть" видеокамерами все площади и улицы и хранить информацию несколько лет.

Странно что на это никто не среагировал -)



11.11.2011 12:13:11

Среагировали, просто уже иммунитет на идеи гигантизма. Обидно, но, когда такое читаешь, уже сразу делаешь скидку на тупость чиновников и непродуманность, как решать поставленные задачи. Глаз замечает, а мозг игнорирует. Это в нас воспитывали годами. Удалось. Давно не удивляют ни 0 промилей для водителей, ни хранение информации годами, ни запрет на камуфлированные камеры и фотоаппараты, а также камеры с чувствительностью лучше 0,01 лк, ни введение полос для общественного транспорта там, где он не ходит. Зашкалило. Как говорит мой коллега: "Чтобы им зубы лечил врач, с такой же, как у них, квалификацией!".

17.11.2011 06:34:45

Довольно комичной является ситуация, когда на выставке, в туалете, в какой-нибудь из кабинок раздается вызывная мелодия мобильного телефона.

Отключить телефон при входе в туалет никому не приходит в голову (у нас и в театре-то его не отключают), не брать трубку - значит, можно упустить клиента, а то и получить нагоняй от начальника ("где ты бродишь?!!").

И вот начинают доноситься из кабинки вымученные ответы человека, за секунду до этого находящиегося в состоянии полного релакса, слышишь этот противоестественный диалог, искаженный специфической акустикой помещения и звуками низвергаемых потоков воды...

И всей душой сочувствуешь человеку со спущенными штанами, менеджеру, который в этой жизни и на пять минут не может остаться наедине с собой, не может быть просто человеком.

21.11.2011 09:47:30

Претендую на первенство в выставочном "Смехе сквозь..."

Уже в последний день выставки (эх, Юрий Михелевич, как же я Вас искал - просто распирало, но так и не нашел) еще до начала официальной работы (до 10.00), бродил, чтобы поздороваться и пообщаться с коллегами, которые еще не атакованы посетителями. На стенде ГИБДД сидел солидный такой капитан в очках. Звездочки на погонах не металлические, а вышитые золотом. А перед ним на мощной треноге стоял этакий внушительный радар. Очевидно, какое-то последнее ноу-хау. И один из таких же, как я праздношатающихся проявил интерес к этому самому радару. Капитан с гордостью расписывал товарищу какие-то уникальные способности этого радара. Я услышал самый конец диалога. Товарищ:

- А работает он на эффекте Доплера?

Эх, надо бы еще и видеть ситуацию. Читать, все же, маловато будет. В общем, капитан откинулся на спинку стула, он не просто снисходительно улыбнулся, а взглянул на товарища откуда-то очень и очень сверху и произнес:

- Нет! Он работает по формуле.

Я сразу сунулся за перегородку, чтобы не смущать своим видом капитана, и просто стал сползать по стойке. Потом капитан еще, правда, добавил:

- Что же я Вам буду тут все расписывать?

А я, признаться, по сей день думал, что анекдот с рациями на броневиках-полупроводниках - это откровенная гипербола. А вот, оказывается, как все на самом деле.