Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

13.08.2014 10:48:37

Прямо скандал - звонит наш покупатель и заявляет, что вместо трех цветных всепогодных камер мы отгрузили две цветные, а одну черно-белую. Покупатель камеры уже переправил своему клиенту куда-то в тьму-таракань, и информация пришла от конечного клиента. В конце-концов на связь вышел сам "конечник". Сначала, конечно, долго пытались разобраться с документами - не получется у нас ч/б камера в отправке. Спрашиваем потребителя, как включали? Оказывается....не включали вообще! ????? Как определили, спрашиваем, что камера черно-белая? Оказывается, на третьей камере стоял объектив точно такой же по виду, как до этого клиент видел на черно-белой камере.

И кто мне теперь будет рассказывать, что клиент сегодня требует "качество"? Что подай ему "All over IP"? Что его нынче устраивает только HD? Он это HD в следующий раз на зуб определять будет.

13.08.2014 14:59:31

Прямо скандал - звонит наш покупатель и заявляет, что вместо трех цветных всепогодных камер мы отгрузили две цветные, а одну черно-белую. Покупатель камеры уже переправил своему клиенту куда-то в тьму-таракань, и информация пришла от конечного клиента. В конце-концов на связь вышел сам "конечник". Сначала, конечно, долго пытались разобраться с документами - не получется у нас ч/б камера в отправке. Спрашиваем потребителя, как включали? Оказывается....не включали вообще! ????? Как определили, спрашиваем, что камера черно-белая? Оказывается, на третьей камере стоял объектив точно такой же по виду, как до этого клиент видел на черно-белой камере. И кто мне теперь будет рассказывать, что клиент сегодня требует "качество"? Что подай ему "All over IP"? Что его нынче устраивает только HD? Он это HD в следующий раз на зуб определять будет.

Потому я и говорю, что все эти ТТХ - они имеют смысл, только если с той стороны технарь.Если там какой-то божий одуванчик, то вполне можно обойтись "клёво", "красиво" и т.д.

Бывают клиенты-идиоты, но это клиенты. И надо решать - работать с ними, или увольнять. Это не вам, а ваши клиентам, само-мобой, ведь конечник их.

Просто, когда он будет вырвжвть свои пожелалния к монтажу - он тоже будет говорить одно, а потом выяснится, что нужно совесем другое.

13.08.2014 21:51:02

Разместил историю в Facebook, в результате прозвучала реплика:

Шахин Машаев А за 200 км. ездить (вилку в розетку воткнуть) не приходилось?

14.08.2014 09:42:37

«Может, лучше запретить электричество? Обещаю, в ближайшее время правительство подумает и над этим. Но без меня».

Хакеры продолжают постить сообщения от имени главы кабмина.

http://www.fontanka.ru/2014/08/14/035/

Вот вам и информационная безопасность.

14.08.2014 10:43:22

История имела продолжение. Естественно, было рекомендовано клиенту включить, наконец, камеру и своими глазами убедиться в ее "цветности" или "черно-белости". Это несравненно проще, чем рыться во всех производственных и отправочных документах, пытаясь найти истину. Но нет. Клиент не поленился вскрыть гермобокс (IP-67), вынуть камеру, сфотографировать ее и прислать фото нам. На фото белым по черному (цвет платы) написано "PAL". И все тот же вопрос клиента: "Какая это камера?".

Я все понимаю, что клиент может быть разный. У меня вопрос к миссионерам от All over ШЗ - как вы, господа, представляете включение IP-камеры в систему таким инсталлятором? Нет! Остаюсь при своем мнении - только одна кнопка и красного цвета для передовой техники нашего рынка. Передовитость обратна пропорциональна количеству кнопок. Ну, а ежели целая клавиатура необходима - в топку.

14.08.2014 13:28:48

Попов Александр 14.08.2014 11:43

написано "PAL"... как вы, господа, представляете включение IP-камеры в систему таким инсталлятором? Нет! Остаюсь при своем мнении...

Казалось бы, а причём здесь телекоммуникационный сетевой протокол IP? А объяснение, по-видимому, нехитро - к гадалке не ходи, ведь как гласит народная мудрость: "Кто о чём, а вшивый - о бане".

21.08.2014 09:40:41

Андрей Бухаров:

"ГУВД утверждает, что бОльшая часть преступлений раскрывается благодаря камерам видеонаблюдения".

http://www.security-bridge.com/forum/oborudovanie_i_po_po_bezopasnosti/systemy_kontrolya_dostupa/ip-skud_quot_tihaya_revolyuciya_quot/?p=0

Андрей!

Не обижайтесь, но по-моему, это действительно хорошая шутка.

По степени честности и профессионализма такое утверждение ГУВД на уровне советских лозунгов: "ТАСС уполномочен заявить...".

21.08.2014 09:45:39

Может, лучше запретить электричество? Обещаю, в ближайшее время правительство подумает и над этим. Но без меня». Хакеры продолжают постить сообщения от имени главы кабмина. http://www.fontanka.ru/2014/08/14/035/ Вот вам и информационная безопасность.

Интересно, а была ли по этому поводу реакция содержателя ресурса (twitter)? В противном случае можно предположить, что это фэйк )

12.09.2014 20:52:48

Компания "Сервис Систем Безопасности"

Пятница DIVITEC: безопасности и улыбок!Коллеги, приветствуем вас! Пятница, с вами DIVITEC, и небольшая подборка опечаток, которые встречались в текстах. И ладно бы там были опечатки типа "безопаснсоть в самоелте" или "неприкосновенность вашего жирья", но ведь бывают и такие, которые совершенно меняют смысл сказанного.

"Камера с отличными хЕрактеристиками" - отличными? Не верю! (с).

"ПлаНы видеозахвата" — строят планы по захвату мира?

"Данная купАльная камера видеонаблюдения" — Речь точно о типе корпуса?

"Это воистину безопасно". - Да. Аминь.

"Стандартный блок пЫтания" - испытывает на прочность технического специалиста?

"Экспертное зЛОключение" - и так бывает, пока удается докопаться до истины.

"Аналовые камеры наблюдения" - у некоторых оттуда растут не только руки...

"ЧУВСТВЕННОСТЬ видеокамеры" - о, какая эротика, а все так безопасно начиналось..

"В поПе зрения объектива" - дедушка Фрейд бы порадовался..

"Приворотные видеокамеры" - приворожит ведь, глаз не отвести от фиксированного объектива и обтекаемого корпуса..

"Камеры куКольного типа" - миниатюрные и симпатичные, ну просто куколки.

"Четырехканальийн видеорегистратор" - *молчит, поправляя шляпу с пером и чувствуя, как опять скрипит потертое седло (с)*.

"28-ми портовые свечи" - не коммутатор, а церковная принадлежность!

"НуДное вам оборудование" - А интересного предложить?

"СКУД не допустит на вашу территорию чужих люЛей." - ну слава Богам!

"Комплекс противопоДжарных мероприятий" - жестко, но наглядно.

"Инспектор ГоспоДнадзора" - кощунственно, даже откомментировать рука не поднимается :)

"Система дУмоудаления" - запускается автоматически при включении ТВ.

"Пуконаладочные работы" - не, никак без туалетного юмора, даже в сфере безопасности.

"Жополнительные расходы" - иногда действительно такие бывают, что просто ..опа.

"Договор поДставки" - и ведь оформляют же! Не по факту, так по сути..

"Реальное соВращение расходов" - секс продает, говорите?

И все-таки, желаем вам ясности мыслей, четкости и грамотности изложения и отличных выходных!

Всегда ваш,DIVITEC.

http://www.security-bridge.com/news/news_company_security/pyatnica_divitec_bezopasnosti_i_ulybok/

12.09.2014 22:02:14

"Данная купАльная камера видеонаблюдения" — Речь точно о типе корпуса?

Ясное дело. Кру-уто, IP-67!