Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

23.11.2017 18:31:40

Удалено модератором

25.11.2017 11:07:47

08.01.2018 15:47:27

Светлой памяти Михаила Задорнова посвящается .....ну как такое не высмеять ?)))

Во ЗАДАЧИ решает наш мальчиш кибальчиш )))

В октября 2017 года Медведев утвердил правила обращения с лампадами и кадилами. В частности, документ устанавливал правила применения горючих жидкостей и материалов, запрещал размещать вешалки для одежды прихожан близко от источников открытого огня и предписывал иметь хотя бы один огнетушитель. В пояснении к документу отмечалось, что нормы пожарной безопасности в зданиях религиозного культа раньше не регламентировались. Далее: https://news.rambler.ru/community/38836885/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

ну и травку косите , всё равно ведь денег нет ))) так вы держитесь опирайтесь на косу ))

09.01.2018 19:11:39

хотел рассказать об этом массовом явлении на улицах Москвы , вот до какого судорожно психического маразма у нас доходит .

ну ладно бы они ещё ставили в тех местах где по ходу движения автобус / машина / грузовик могут съехать в сторону и тут же нырнуть в переход , ну это ещё как-то можно было понять ....

так вся ересь заключается в том что эти бетонно-деревянные сундуки ставят везде где только в голову взбредёт , побольшей части в тех местах где машине надо развернуться ровно на 180 градусов , переехать столбики вдоль дороги и намеренно , целясь , целенаправленно , сознательно уже въехать в переход или вход в метро .....никакая случайно запавшая педаль газа не приведёт траспортное средство в такой переход ....но у нас как грится приказа "думать !" не было )))) ...

https://daily.afisha.ru/news/13702-v-moskve-u-podzemnyh-perehodov-nachali-ustanavlivat-betonnye-bloki/?utm_source=rambler_news_rnet&utm_medium=rnet&utm_campaign=13702-v-moskve-u-podzemnyh-perehodov-nachali-ustanavlivat-betonnye-bloki&utm_source=news&utm_content=afishadaily&utm_campaign=cross_promo&utm_term=425014

24.01.2018 17:58:59

Пока мы тут мычим и телимся , жизнь не стоит на месте и подбрасывает нам интересные сюжеты .

Вот и мне в фэйсбуке пришла ссылочка как на совсем недавно открывшейся станции метро Ховрино установлены видеокамеры .

Моя реакция была - " Ебануться !!!" . Сам решил съездить и посмотреть .

И вот коротенький фото отчёт об очередном феерически апупеозно маразматическом шедевре , ну разумеется безопасности мало не бывает ))) ну хосподя , ну ясен пень ))) как там ещё многие любят говорить " бизнес - ничего кроме бизнеса "

Вообщем на самой платформе и двух небольших лестницах я насчитал 84 камеры !!!! Это только на платформе , а чо до 100 недкрутили ?)))

Плюс в каждом небольшом вестибюле где кассы и турникеты не менее 20 камер , итого 40 .

В итоге зайдя на станцию метро Ховрино и пройдясь из конца в конец вы засветитесь на 124 камерах , и скорее всего я неточен и ошибся в меньшую сторону , камер такое количество что глаза разбегаются и голова кружится . Что там " Дом 2 " или " За стеклом " , так , шалуны ))) Да , у нас тут стоимость проезда поднялась , но вы граждане держитесь , денег то нет , так что держитесь . За воздух , за сердце , за сиськи / пиписьки за что держаться не уточнил наш мальчиш из белого дома .

и это только видимая часть айсберга , сколько ещё камер по служебным помещениям и коридорам .Интересно , тоже 124 или меньше ?))

24.07.2018 16:01:55

А слабо интегрировать ПО с дверным доводчиком?

24.07.2018 17:15:49

Воистину! Безопасности много не бывает. Наверно техзадание было: "Шоб на одно точку не менее трёх камер!"

А что за фирмА у камер?

18.09.2018 13:59:08

Или я чего-то не понял (информация из ВК):

"Сегодня в 2-15 ночи на одном из подземных паркингов в жилом комплексе сработала пожарная сигнализация и система пожаротушения. Система отработала в штатном режиме, лифты ушли вниз, включилась вентиляция, паркинг покрылся водяной дымкой.

В течение одного часа, инженеры ... были на месте, отключили сигнал пожара, запустили лифты, перевели сигнализацию в рабочее состояние.

Сегодня днём заправим баллоны водой, напишем все необходимые акты и всё снова будет работать в штатном режиме.

В данном случае - это не было ложным срабатыванием и пожара тоже не было, но данная ситуация показала слаженность работы компании. Анализируя ночную переписку в чате WhatsApp, видно ответственное отношение к делу и готовность помочь своему товарищу в любое время дня и ночи. Благодарим Александра, Михаила и Виталия, принимавших участие в реагировании на данное происшествие, за отзывчивость и готовность приехать и поддержать в любую минуту.

Большое Вам спасибо, так держать!!!".

P.S. Приводятся фотографии действия "водяной дымки"

30.09.2018 14:16:11

https://www.youtube.com/watch?v=k49NGsxh4YM

Нас, блоггеров, часто спрашивают, как вам удается создавать свои шедевры?

На что мы обычно отвечаем: "А вот так и удается".

Простой пример. Снимаю я как-то на пустыре видеоролик "Как вы делаете правый поворот?". Поставил камеру на штатив, включил ее, сел в машину, начинаю говорить, и тут, как всегда, начинается:

- собачники проходят со своими лающими собаками;

- молодая мамаша везет коляску и со смехом кричит мне: "Вас снимает скрытая камера!";

- какая-то ненормальная старуха с авоськами прибежала к самой машине, начинает созывать и кормить бездомных кошек (с каждой громко и ласково беседуя).

Потом, смотрю, сзади, метрах в восьми от меня остановилась полицейская машина с проблесковым маячком, водительская дверь открылась – то ли жарко, то ли кто-то слушает, что я говорю в камеру. "Ну, и пусть себе слушает, " - говорю я себе и продолжаю съемку.

Закончил съемку, начинаю собираться, чтобы ехать домой, но не тут-то было: из полицейской машины выходит товарищ в форме, подходит ко мне:

- Здравствуйте!

Я отвечаю:

- Добрый день!

Он:

- Разрешите поинтересоваться, что Вы снимаете?

Откровенно говоря, я сидел в машине, а камера смотрела прямо на меня, так что понять, что я снимаю, в общем-то, было не сложно. Но в советское время существовал целый пласт анекдотов про милиционеров, так что здесь меня не удивишь… Впрочем, зачем себе усложнять жизнь? Поэтому я спокойно отвечаю:

- Видеоролик.

- Видеоролик?

- Да.

- Вы блоггер?

- Да.

И вот дальше с моей стороны последовал встречный вопрос.

Что сказать? Это вершина!!! Вершина идиотизма.

Жалко лишь одно – это лучшее, что я создал в своей жизни и, наверное, больше мне уже не подняться до таких высот.

На его вопрос "Вы блогер" я спросил:

- А Вы?

То есть это я ляпнул на автомате, не задумываясь, собирая штатив (просто из вежливости). Однако более гениальной реплики, согласитесь, придумать было невозможно.

- Не, я так просто – сижу, наблюдаю, интересно стало. А про что именно?

- В данном случае, про правый поворот. Как осуществляется правый поворот в Питере.

- А-а, про ПДД, да?

- ПДД.

- Все, я понял, спасибо.

- Пожалуйста.

- Удачи!

- И Вас также.

Я оглянулся – товарищ шел к своей машине, на спине его куртки крупными буквами виднелась надпись "РОСГВАРДИЯ". Если бы не этот прокол ("Вас" вместо "Вам"), никто бы не догадался, как я был близок к провалу.

И, те не менее, шедевр все-таки состоялся: https://www.youtube.com/watch?v=IH-hed611Jw

03.10.2018 07:12:38

Чего проще - на все космические корабли ставить металлодетекторы, чтобы никто туда не смог бы пройти с дрелью.