Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

18.04.2012 10:39:20

А больше всего преступлений происходит в местах установки видеокамер. Да и скорость нарушают, как правило, в местах автоматической видеофиксации. :)

Не, ну как можно таких людей воспринимать всерьез? "Ну-у-у тупы-ы-ые!" (с)

Дядя Миша!!! Ты посмотри, на кого ты долгие годы работал!!!

01.05.2012 15:35:08

Реклама:

"Наполнение сайта первичным содержимым заказчика".

10.05.2012 11:11:07

опасайтесь инфракрасной камеры в аэропорте

16.05.2012 14:49:14

Из жизни.

Проектировщик обращается письмом в компанию, которая поставляет сетевые видеорегистраторы. Спрашивает: "Какие IP-камеры поддерживает ваш NVR?".

Следует короткий ответ: "Все!".

Проектировщик озадаченно прочел ответ, задумался и решил проверить, что называется, "на дурака" - придумал название несуществующей IP-камеры и спросил мендежера: "А эту камеру тоже поддерживает?".

А теперь вопрос знатокам: Какой ответ получил проектировщик?

18.05.2012 09:30:28

Ответ менеджера был: "Да, конечно!".

19.05.2012 13:43:24

Регистрация в Гугле.

Требование: "Докажите, что вы не робот".

Как насчет презумпции невиновости?

24.06.2012 20:06:34

"ВКонтакте", голосование:

Вашу дачу (дом) кто нибудь охраняет?

- Нет - Родственник (сосед, знакомый) - GSM охрана, ревун, сирена
- МВД, ГУВД, ОМОН, пр. Напрашивается естественный ответ: "Тогда мы идем к вам".

25.06.2012 18:25:48

В Петербурге придумали "эффект 30-го кадра", объясняя проезд инспектора ДПС на красный

Полиция Петербурга объяснила "эффектом 30-го кадра" и нарушенной цветопередачей попавшее в Интернет видео, на котором автомобиль ДПС проезжает на красный сигнал светофора с выключенными мигалками.

Официальный ответ ГУ МВД по Петербургу о зафиксированном на видеозаписи проезде на "красный" выложен в блоге общества "синих ведерок".

Ответ на заявление в ГИБДД поразил всех.

"Во время просмотра видеозаписи установлено, что используемый видеорегистратор имеет "эффект 30-го кадра", во время которого нарушается цветопередача. Недостаточная производительность процессора регистратора дает сбои в отображении красного, зеленого и других цветов. В связи с этим данная видеозапись не может объективно отразить указанные в вашем заявлении события", — сообщили сотрудники полиции Петербурга.

По мнению экспертов в области обработки видео, термин "эффект 30-го кадра" в профессиональной среде не употребляется. Вероятно, речь идет о несовпадении частоты мерцания светофора и частоты съемки кадров камерой.

Видеозапись была сделана 28 апреля 2012 года в Петербурге на пересечении Гороховой улицы и Загородного проспекта.

Автор ролика усмотрел в поведении инспектора на автомобиле с госномером "О 3007 78 регион" четыре нарушения. Помимо проезда на "красный", инспектор не включил поворотник, а на его машине не работали левый стоп-сигнал и левый задний габарит, пишет Газета.Ru.

http://www.youtube.com/watch?v=91_QJdsnYp4

27.06.2012 15:02:45

Пора уже это тему переименовать в "Идиотеку" или завести другую с таким названием. Потому как смех - смехом, а идиотизм крепчает, становится с каждым днем все задорнее и перспективнее.

Намедни звонок:

- Банк такой-то, служба безопасности. Мы хотим оснастить инкассационные машины такой штукой - камера вперед и камера назад, чтобы номера окружающих машин распознавало, мы потом их будем анализировать на предмет обнаружения слежки за спецмашиной.

Представил себе весь процесс, трудозатраты на получение информации и ее ценность.

- А Вы часом не оперативник?

- Оперативник.

- Знакомы с тактикой слежения на автомобиле? Как будете обнаруживать автомобиль, следящий за вашим, если он едет в соседней полосе и через 2-3 машины от Вас?

- О!

Вчера новая радость.

Приходит задание из администрации одного городка - поставить распознавалку номеров на остановках общественного транспорта с целью выявления маршруток, которые работают "на чужом" маршруте или вообще не зарегистрированы в каком-то там их реестре.
Сразу вопросы - а как быть с проезжающими там другими автомобилями? Ведь выделенных полос для общественного транспорта нет, остановки не углублены, и там еще и куча таксистов всегда пасется. Потом прикинули стоимость решения и его экономическую эффективность (отдачу от применения и реальную экономическую пользу от выявления такого нарушителя). Это решение не окуптся никогда. Т.е. это просто втупую потраченные бюджетные деньги. Предложил рекомендовать заказчику раз в несколько дней одного из дездельничающих в администрации чиновников (а там все такие) выгонять на улицу с блокнотом и ручкой. И для здоровья полезно, и финансирования не требует.

И что вы думаете? Поиск "куда слить деньги" администрацией городка упорно продолжается.

"Это просто праздник какой-то" (с) К. Барабас, х/ф "Буратино"

27.06.2012 18:58:25

Михаил!

Идя навстречу пожеланиям

Коллеги!

Создать самому на Форуме тему не просто, а очень просто.