Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

28.06.2012 11:19:52

"Россия в развитии ОПК должна делать ставку на гиперзвуковые технологии и создание искусственного интеллекта"

http://echo.msk.ru/news/903640-echo.html

Ну, вот - а то тут скептики сетуют на сложности автоматического распознавания. Должна!

13.07.2012 13:30:53

Не смог удержаться:

"Журнал СБ и DSSL тестируют гибридные видеорегистраторы!"

Кто кого тестирует?

А когда оттестирует, можно будет узнать, с каким счетом?

13.07.2012 13:46:52

Политический анекдот (пока не принят закон о клевете):

- Что такое "камера высокого разрешения"?

- Это камера, на установку которой имеется разрешение "сверху".

20.07.2012 09:23:17

"вандал защищенный"

(Из ТЗ на систему видеонаблюдения)

Прислал BISMARK

27.07.2012 18:24:01

Прочел шутку на одном из юмористических сайтов: "Попов изобрел радио. Включил, а слушать там нечего".

По мне, так не очень-то смешная шутка. Шутка современного пользователя интернета, готового публиковать все, что придет в голову, "все на продажу", смеяться, над чем угодно, лишь бы заметили.

Но при этом не способного не то что самому что-то подобное придумать, а даже осознать величие создания А.С.Поповым первого "грозоотметика" (плодами которого все мы пользуемся). Не купить, не заказать, а сделать своими руками, придумать своей головой.

Если подумать, это ведь даже круче, чем первый выход человека в открытый космос! Да, действительно - собрать/создать некий набор из каких-то предметов, соединить их проводами в соответствии с той идеей, которая только у тебя в голове - и вдруг (!!!) заметить, что "это работает", услышать какие-то шорохи, осознать, что ты - частица огромного мира, что тебе открылась какая-то дверца мироздания...

Только тот, кто был радиолюбителем, способен понять, что это такое.

27.07.2012 23:59:55

Из дискуссии на сайте eom:

- Из опыта изготовления изделий, которые выпускались в Волгограде, Серпухове, Днепропетровске... Ток дежурный на требуемое время, плюс ток тревоги на время и все это умножить на коэффициент запаса (провода, ля-ля .. - ок. 1,25). А если получается много, уберите коэффициент. Кто об этом знает, кроме Вас???

- Боженька...

02.08.2012 10:41:42

В Твиттере:

"Ультразум ... попал на тест к ... и оставил о себе приятные впечатления"

Первое слово никак было не осилить: то ли опять про "Ультру", то ли появился очередной ульт-разум-маразм-умный дом... С третьей попытки понял, что речь идет о зуме, только после этого появились приятные впечатления.

03.08.2012 09:03:31

04.08.2012 12:49:09

Предваряя возможные вопросы, сообщаем, что мы запустили еще один проект, который называется Смех на палочке.

Для нас - это возможность делиться своими юмористическими мыслями, которые не всегда вписываются в формат Моста.

Для вас - это возможность поднять настроение себе и другим.

Приглашаем к сотрудничеству на ниве безудержного смеха!

04.08.2012 21:59:06

Небольшое лирической отступление: Англия - это страна, где все просто помешаны на пожарной безопасности.
В каждом помещении по 2 огнетушителя (CO2, чтобы тушить электроприборы и водяной для всего остального :-). Обновление датчиков, сирен и прочей ерунды, призванной предотвратить пожар и спасти людей, проводится чуть ли не чаще, чем национальные праздники. Тестирование систем - как минимум еженедельное. В общежитии одного лондонского университета, где я имею удовольствие учиться, недавно прошла установка индивидуальных сирен в комнатах студентов (орет очень громко, но я все равно не выхожу, живу на втором этаже, спрыгну, если настоящий пожар будет :-).
В прошедшие выходные систему глючило, она срабатывала примерно раз в час, начиная с семи утра, и страшно всех достала, особенно аборигенов, которые при каждом сигнале выскакивали на улицу в чем спали и мерзли там минут по 10-15, пока дежурные убеждались в отсутствие огня. По многочисленным просьбам жителей общаги, подкрепленных обещанием поотрывать все сирены, систему отключили, чтобы разобраться, что в ней не так.
Итак, амбула: сижу я на рабочем месте в конторе, где прохожу летнюю практику (здесь тоже еженедельно тестируют сирены :-). Звонит мобильник и мой друг интересуется, не «дома» ли я. Выясняю, в чем дело. Оказывается, что он, покидая общагу часа 3 назад, оставил на включенной плите кастрюлю с каким-то варевом. Он пытался дозвониться до вахты общаги и по всем телефонам друзей, которые вспомнил - все безрезультатно, никто не ответил. Вспомнив про отключенную накануне пожарную сигнализацию, я уже стал представлять себе как пожарные поливают водой оплавленные останки моего ноутбука, будущую жизнь нелегала без паспорта и виз и т.п.
Через полчаса перезванивает мой друг. Он умудрился вызвонить кого-то и уговорить проверить состояние дел на кухне, которая должна была уже полыхать синим пламенем. В результате выяснилось, что этот перец не только забыл кастрюлю на плите, но и забыл ее включить (!)

http://www.worlds.ru/humour/story/303.shtml