Show content

Смех сквозь безопасность

Страницы нашей жизни / Жизнь - это не только работа /

15.08.2012 13:42:16

"Я хотел бы полный цветной камерой"

Я хотел бы полный цветной камерой

15.08.2012 14:08:37

"...ночью без ИК..."

Это как - вечером не пить? :-)

Не все ночные ИКи одинаково полезны(с) ... моё ;-)

Проблему подсветки "без ИК" решает использование светлячков. Зимой - в термобоксе.

23.08.2012 18:43:43

28.08.2012 22:01:40

Полиция интересуется сексом на Невском

За одни сутки видеозапись занятия сексом на Невском проспекте посмотрели без малого 200 тысяч пользователей хостинга YouTube. Всем остальным это не удастся - владельцы ресурса удалили ролик. Тем не менее он активно обсуждается во Всемирной паутине. И среди многочисленных "доколе", "стыд" и "срам" все чаще звучит вопрос: "А куда смотрела полиция?" После публикации в СМИ правоохранительные органы вынуждены проводить проверку.

Видеоролик, на котором молодая пара занимается сексом прямо на Невском проспекте, был выложен 26 августа в Youtube пользователем kalmarshow. Однако, как рассказал "Фонтанке" его автор Александр Чуев, сам инцидент произошел в ночь с 16 на 17 августа, когда он ехал на такси на Московский вокзал — встречать приятельницу. Дело было в пять часов утра. Первым что-то необычное у дома 21 по Невскому проспекту заметил таксист, он же и предложил заснять на телефон происходящее. Александр сделал несколько роликов и благополучно забыл об инциденте, пока ему не позвонил тот самый таксист и не попросил выложить в Интернет.

В результате тысячи пользователей Сети смогли увидеть, как молодой парень совершает половой акт с девушкой неподалеку от Казанского собора. По словам Александра Чуева, все действо длилось около 20 минут, в Youtube же был выложен только один ролик хронометражем 13 минут. На видео пара предается страсти, не обращая внимания на значительное количество автомобилистов, остановившихся, чтобы заснять происходящее. Из-за этого на главной магистрали города в пять часов утра даже образовался затор.

Видеоролик сопровождается скабрезными комментариями свидетелей соития. После окончания секс-шоу зрители обратились за разъяснениями к непосредственному участнику — молодому человеку, который находился в компании приятелей, и все трое были явно довольны происходящим. "День рождения. Бухаем!" - объяснили они любопытствующим.

Как пояснил "Фонтанке" Александр Чуев, день рождения был как раз у девушки, и вообще у него сложилось впечатление, что участники событий между собой хорошо знакомы. Более того, неподалеку находился автомобиль, в котором также сидели приятели парочки. Сама девушка, которая была явно не против секса-онлайн, после случившегося, покачиваясь, пошла по Невскому проспекту в сторону Гостиного двора. По словам Чуева, ему показалось, что жрица любви была недовольна тем, что партнер не завершил начатое. Вскоре ее догнали приятели, и они все вместе покинули Невский проспект.

Выложенный видеоролик наделал много шума среди пользователей Сети. Комментарии, как это обычно бывает, колеблются от "молодцы" до "срамота". Из-за того, что автор ролика назвал его "Либералы на Невском", некоторые даже попытались усмотреть в нем политический подтекст. Нашлись и те, кто заподозрил в саморекламе магазин, на фоне которого происходят съемки. Так или иначе, видео продержалось на Youtube лишь сутки и было удалено за нарушение правил хостинга, "запрещающих размещение наготы или содержания сексуального характера".

Среди тех, кто поддержал свободу секса, и тех, кто оказался не готов к такому типу самовыражения, нашлись и те, кто задался вопросом: "А где в это время была полиция?" "Я вообще-то, когда снимал, ждал, что вот сейчас приедет полиция, начнет их винтить, тогда сюжет будет завершенным, - признался "Фонтанке" Чуев. - Там же повсюду камеры установлены. Но, видимо, полицейские только смотрели на мониторы и ржали". Самому оператору позвонить по телефону 02 в голову не пришло, равно как и всем остальным любопытствующим. Александр объяснил это тем, что на их глазах происходил секс по явно взаимному согласию, поэтому сообщать о преступлении показалось ненужным.

Редакция "Фонтанки" обратилась за разъяснениями в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, почему за 20 минут мимо Казанского собора ни разу не проехал наряд ППСП. Как ответили в главке, порядок работы патрульных нарядов заключается не в постоянном движении по проспекту, а в оперативном реагировании на сообщения граждан о правонарушениях, с учетом чего и организована схема размещения мобильных нарядов патрульно-постовой службы. "Данный подход позволяет эффективно реагировать на поступающие от граждан сигналы в максимально короткий срок. По факту освещенного в СМИ события на Невском проспекте сообщений в полицию не поступало", - подчеркнули в ведомстве.

Есть у полицейских аргументация и относительно того, почему не сработала система видеонаблюдения, - камер в разных районах города установлено свыше 3,5 тысячи. Они действительно ведут свою запись в местах наибольшего скопления граждан и в наиболее криминогенных местах. Однако за мониторами, как выяснилось, никто не следит, аппаратура предназначена не для предотвращения правонарушений, а для раскрытия уже совершенных преступлений.

Напомним, по словам начальника Управления организации общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Алексея Смяцкого, в Петербурге функционируют 3600 камер. Они установлены в местах наибольшего скопления граждан и в наиболее криминогенных местах.

Эти данные страж порядка озвучил более года назад на пресс-конференции, тогда же Смяцкий сообщил, что по состоянию на июль 2011 года на рассмотрении у губернатора находится предложение необходимости установки дополнительного оборудования в количестве 1201 камеры видеонаблюдения.

Утром 28 августа УМВД Центрального района начата проверка по факту публикации в СМИ. Как отметили в ГУ МВД, в ее рамках будут проанализированы записи камер видеонаблюдения. В случае, если участников секс-шоу на Невском проспекте установят, им может быть вменено административное правонарушение по статье "Мелкое хулиганство".

http://www.fontanka.ru/2012/08/28/097/

Кроме всего прочего, свобода нравов расширилась настолько, что рухнул старинный анекдот, рассказываемый еще в прошлом веке:

- Знаешь, почему нельзя изнасиловать девушку на Невском?

- Нет, не знаю. А почему?

- Слишком много будет советчиков.

30.08.2012 09:22:08

Сегодня в почте получил уведомление из "ВКонтакте":

"Входные Двери хочет добавить Вас в друзья".

Добавил.

25.09.2012 16:56:59

Из запроса на систему видеонаблюдения:

"Все разведено, запитано, выведено через разъемы-тюльпаны в одно место.

В то же место подведен витой парой интернет-кабель."

25.09.2012 20:29:38

Место встречи изменить нельзя :-)

26.09.2012 09:09:27

Коллеги!

Проводим инвентаризацию. Никак не можем найти "колебательный контур для ксерокса". Кто-нибудь знает, что это такое и как оно выглядит?

07.10.2012 10:15:07

Шутки шутками, но есть ошибки, за которые придется отвечать по всей строгости наших законов в наших самых справедливых судах :-)

День рождения

07.10.2012 10:53:15

07 октября 2012 | 11:17

Все-таки его хочу поздравить.

На самом деле есть куча причин, по которым мне его поздравлять не хочется.
Прежде всего - мы лично никогда не встречались. Телевизор, интернет, газеты-журналы, - это все не годится.
Далее.
Мне, как и, полагаю, большинству из вас, вообще-то до него никакого дела нет. У него там свои дела какие-то, а у меня – свои.
Кроме того.
Мне он не нравится. Ни как он ведет себя, ни внешне. Всегда вроде спокойный, сосредоточенный такой. А глаза – злые. Так и кажется, что сейчас вцепится.
Теперь главное.
У меня нет никаких иллюзий относительно того, как его выбрали.
Во-первых, он раньше уже был, а по большому счету – так и оставался на своем месте, значит – у него было преимущество.
Во-вторых, как кандидатов подбирали?
В-третьих, там был как минимум один очевидно фейковый кандидат, голоса которого, похоже, и перекинули "победителю". То есть как бы они - два кандидата, а фактически – один.
И еще много претензий.
И тем не менее.
И, тем не менее, я хочу его поздравить.
Потому что у него все получилось.
А почему получилось?
А вы посмотрите, что представляют из себя те, кого представляет он?
Да, внешне вполне обыкновенные, каких можно встретить где угодно, в любой стране. Но на самом деле - дикие, часто внутренне злобные и агрессивные создания. Или депрессивные, апатичные, абсолютно утратившие все навыки к самостоятельной жизни, если такие и были. В большинстве своем никогда и не знавшие, что такое свобода. И потому не имеющие к этой свободе никакого стремления.
Так что совершенно справедливо представляет он не только свой, так сказать, вид, но и, как говорится, очень даже весь зверинец.
Он такой, какой есть. И очень даже такой же, какие все остальные.
Вот и получается – кто, если не он?
Поэтому, все-таки, я и поздравляю дикого кота манула с победой в конкурсе на эмблему Московского Зоопарка!
http://www.moscowzoo.ru/get.asp?Id=N567

Игорь Петров

http://echo.msk.ru/news/938017-echo/comments.html#comments