Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

22.04.2013 20:34:20

Уважаемый ВОКОРД ...

вы сами то что можете показать ? где примеры пользы от вашей системы ?

Пожалуйста, всё есть на сайте http://www.vocord.ru/projects/

хватит уже уводить внимание на бостоны , хьюстоны , в родной Москве разберитесь , если она вам конечно родная и любимая . а то какая прям первоочередная и ярая забота об американцах и бостоне ....а на своих соотечественников наплевать ?

Речь не о Бостоне о полезности видеонаблюдения, именно об этом также писал Юрий Михелевич:

Америка показал, что даже неимоверно трудные задачи их полиция может решать профессионально.

И в данном случае "общегородская система видеонаблюдения" Бостона оказала реальную помощь в поимке преступников, в прекращении их деятельности.

Видеонаблюдение может и должно работать, принося реальную помощь обществу.

22.04.2013 21:47:17

вокорд

ну и что это за коллекция логотипов ? ....да такое каждая вторая фирма себе рисует на сайте

ну и сколько можно обсуждать про этот бостон ? вот завтра у нас шандарахнет ....а мы чтоже ? а у нас красивые важнючие логотипы на сайтах ... мы жешь вроде ..мы жешь какбы ..

у ДИТА на сайте все камеры Москвы ...а толку ?

22.04.2013 21:59:32

Опять мы не о том говорим. Система видеонаблюдения, в данном случае - это лишь тупая запись, которая потом сиграла свою роль. Но взрывы состоялись, в частности, погиб мальчик 8-ми лет, а его сестре оторвало ноги. Конечно, система видеонаблюдения не может вычислить террориста - "мозгов" не хватит, и всего PR-напора некоторых "видеоаналитиков" с их прожектами! Надо было агентурными методами решать. Короче - профукали.

Однако возвращаюсь к выступлентю Кузьмина. Такое впечатление, что всё пошло в ДИТ-е по бизнес-сценарию. Охранное Видеонаблюдение подменно на коммерческие услуги. А у них в головах ничего другово и нет. Ну нельзя же из БЕЗОПАСНОСТИ извлекать прибыль! Были выделены деньги за счёт налогоплательщиков, а на этом решили заработать. Вот прямым текстом то, что привёл Юрий в посте от 14.04.2013 12:03

Столичная мэрия рассматривает возможность предоставления москвичам доступа к информации с 90 тыс. городских камер видеонаблюдения. Об этом «Известиям» рассказала пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова. Ведомство планирует объявить тендер на изучение спроса москвичей и их готовности платить за услугу. Власти также намерены провести обширную рекламную кампанию возможностей городской системы видеонаблюдения.Как рассказалаНовикова, опрос поможет выяснить, какая схема предоставления доступа больше подходит москвичам. Сейчас рассматривается два варианта: жителям могут разрешить смотреть изображение со всех устройств или только с тех, что установлены в их доме и рядом с ним. Предполагается, что пользователями системы могут стать в том числе родители, желающие получить возможность следить за гуляющими во дворе детьми. По словам Елены Новиковой, около 20 домов на улицах Академика Анохина и Островитянова в ЮЗАО находятся в зоне эксперимента: их жильцы уже могут получать на экран телевизора изображение с камер, расположенных в районе.

Просто чокнутся можно! Задача ОБНАРУЖЕНИЯ не решается - для этого нужны операторы, а где их взять? Предлагается помощь жителей. Да этим людям надо просто бесплатно установить оборудование, а ещё и приплачивать. А им в ответ - УСЛУГА, за бабки естественно. Это типичный IT-ишный подход, при котором - ни уха, ни рыла в области БЕЗОПАСНОСТИ! С ВИДЕОФИКСАЦИЕЙ уже проходили - натуральная дойная корова для пополнения бюджета получилась. Пора тормоза приделывать!

22.04.2013 22:34:57

вокорд ну и что это за коллекция логотипов ? ....да такое каждая вторая фирма себе рисует на сайте ...

вы сами то что можете показать ? где примеры пользы от вашей системы ? от ваших установок

На нашем сайте внимательный читатель ещё найдёт тенические характеристики и примеры использования нашей продукции, которая полностью разработана (от КД до ПО) и производится нашей компанией. А также отзывы и благодарности клиентов, а по ссылке под каждым логотипом можно найти описание проектов.

23.04.2013 06:24:55

МАЙК

как думаете ..продолжать дальше выкладывать фотки ? продолжать наглядно показывать РЕАЛЬНОЕ положение дел в Москве? ( а не Бостоне ) и перспективу разобрать потом что-то среди веток .

мне это совершенно не сложно делать .

Называть дальше руководство ДИТ - болванами ? Вчера поздно вечером было ток шоу с Макаровым , где обсуждалась катастрофическая ситуация в медицине , в студии были детские врачи , Рошаль , ряд чиновников . Так там открыто называли Министра здравоохранения - болваном ! Почему мы должны деликатничать ?

23.04.2013 07:10:38

Сергей - ну конечно надо! Причём делать это в режиме нон-стоп. Меня вот конкретно что интересует. Эти "друзья народа" ограничиваются лишь одной камерой (внешней) на подъезд? Внутри-то есть что-нибудь - в фойе, в лифтах, выходе на чердак, на самом чердаке, в подвале и т.д. Хочу и по этой ситуации пройтись.

23.04.2013 07:23:55

МАЙК

я бы с удовольствием и на вашем секру размещал ...но так наглядно на вашем ресурсе не получиться ...

внутри подъездов ничего нет ....вы что сами не видите по своему подъезду ? или вы в загородном коттедже живёте чтоль ?))))

да вы обалдели ещё по лифтам и чердакам такое городить )))) вы им счас накидаете идей )))) МАЙК я предлагаю не обсуждать такие глупые подвальночердачные перспективы и темы вроде БОСТОНА ....у нас достаточно разгребать весь тот шлак который уже понаделали ДИТ в родном городе ..ну согласитесь зачем громоздить и обсуждать ещё перспективы ...когда базис заложен просто ахтунг никакой !))))

23.04.2013 08:08:16

Сергей!

Мне, признаться, не очень понятно Ваше раздражение в отношении Бостона.

"Не наша беда"?

"Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и так же, если смоет край мыса или разрушит Замок твой или друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай, по ком звонит колокол: он звонит по Тебе".

Так ли велико расстояни между Бостоном и Белгородом? Земной шар ужался до нескольких часов лёта, а мы всё, как дети, пытаемся спрятать голову под одеяло: если говорить, то лишь о наших бедах. Что ж - так устроен любой человек. И в Америке, и в России - в любой стране - люди одинаково добрые и одинаково злые. И одинаково хитрые.

Но трагедий может быть меньше, если интеллектуальная мощь добрых людей будет использоваться по назначению, а не как ширма для хитрых людей.

Потому что, объявлять план "Перехват" - это, наверное, несколько проще, чем оперативно разыскивать преступников.

Вспомните взрывы в Москве (взрывчатка тоже размещалась в урнах).

Мне кажется, надо не противопоставлять нашу самость всему миру, а как можно больше брать ценного из мирового опыта. Так же, как мы берем из-за границы оборудование для систем безопасности. Вас ведь не коробит, что оно могло быть изготовлено где-нибудь в Бостоне?

И надо спокойно, аналитически, рассматривать решения по безопасности. Не возмущаться, а анализировать: есть в данном техническом решении резон или нет.

Сравните:

"Д.В.Кузин: Вопрос, что важно с точки зрения безопасности для оперативника? Конкретно нарушитель или определение ситуации? Которая была перед нарушением?Ю.М.Гедзберг: Не перед, а в данный момент, в онлайне.Д.В.Кузин: В онлайне я забываю сразу, так?"

То есть высоту сугробов измеряем в онлайне, кто перед входной, вроде бы, тоже наблюдаем в онлайне. Но как? С каким качеством? Насколько защищено это от вандализма и саботажа? И т.д.

Вот исходить надо, как мне кажется, из концептуальных подходов, а не из личной неприязни или из-за того, что нам с Вами не дали высказаться на этой Конференции. Ну, а уж обзываться - это как-то даже...

23.04.2013 08:16:12

Комбинатор - надо хоть иногда аргументы мало-мальские приводить, а не распаляться, типа "Всё кругом Говно!". Почему подвальночердачные перспективы глупые? И что это за шлаки, которые разгребать надо? Прежде чем такие заявления делать, надо для начала въехать в саму суть городской системы видеонаблюдения. У меня начинает складываться ощущение, что не только в ДИТ-е мозгов не хватает.

А в моём доме и соседних вобще нет ни одной камеры - хоть подъездных, хоть дворовых! Так что можно с чистого листа...

23.04.2013 10:31:15

И на МИПСе много раз приходилось беседовать на подобные темы, а-ля, глухой со слепым. Почему характеристикой системы безопасности являются мегапиксели, степени сжатия, дальности передачи? Напротив нас стояла фирма с радарными системами охраны периметра. И что? Они совсем отсталые? Смотрим всевозможные рекламы всевозможных ЧОПов. Самая первая строка их рекламы - "время подъезда тревожной группы ...." Хоть кто-нибудь для хоть какой-нибудь системы БГ видел такую характеристику?

Неужели кто-нибудь сомневается, что я могу оснастить свой загородный дом, в котором живу сейчас постоянно, системой видеонаблюдения? Причем, если не совсем бесплатно, то почти. Или сомневаетесь, что могу устроить удаленное наблюдение со своего рабочего места, с мобильника? И почему я этого до сих пор не сделал? Да, потому что время реакции составит минимум 30 минут. А ради этого мне не то, что делать что-то, а даже думать лень на эту тему. То, что сторож в садоводстве отмороженный и палит (пока еще в воздух) - это меня устраивает. Но не до конца, потому что тоже, гад, свалить может по своим делам когда и куда угодно. Вот если б сидел на месте, то расстояние между нашими домами в 200 метров вполне оправдало бы видеонаблюдение, которое, может, и поставил бы. Но не не с выводом информации в какие-то мифические единые центры, а ему лично в его нору. Запись бы вел. Но не для идентификации личности (что мне потом с этой личностью делать? - встречу, зашибу и только неприятности себе создам), а чтобы сторож-гад знал, что не дай Бог событие проворонит, с него лично все и стряхну. И еще для страховой компании, ежели что, чтобы тоже мне месяцами мозг не выносили, с чем уже приходилось сталкиваться. Факт налицо, а идентификация факта - "проблемы негров шерифа не волнуют" - не моя забота. Поэтому и не цокал бы языком относительно качества этой записи, пересчитывая пальцем мегапикселы на экране.

Вот и посматриваю в сторону пультовой охраны да ЧОПов всяческих. Внутри собака есть, когда меня нет. Жена против, а так завел бы еще пару овчарок во двор. Все равно гуляю с собакой, какая разница сколько их. Кстати, все больше среди постоянных жителей вижу коллег собачников - по два питбуля, по два стафа народ держать стал. 3000 р. на морду в месяц выходит. Не так и дорого при такой безопасности. Но платить за информацию с камер городских - атракцион для умалишенных.

Друзья, поставьте себе спутниковое телевидение. Смотрите видеоинформацию со всего мира. Я плачу 600 р. в год. Информации намного больше, чем способен воспринять. Чем она отличается от информации с общегородских камер? Разве, что несравненно лучшим качеством картинки. Всякие спортивные программы, так вообще в реальном времени нередко транслируют. Вы-то, как зритель, что способны предпринять? Все уже случилось. И с точки зрения безопасности абсолютно неважно, час, сутки, неделя, месяц или год назад. В Африке, Бостоне или на какой-то улице родного города.

Когда ни один из кубинских контрреволюционеров, коих было 5 тыс. человек, участвовавших в сверхсекретной операции ЦРУ по высадке десанта на Кубу даже не усел пересечь линию пляжа - это безопасность. Когда ни одна напечатанная немцами хлебная карточка в количестве двух огромных мешков не попала в обращение в блокадном Ленинграде, а все было блокировано в точке сброса, - это безопасность. А когда исполнителя теракта удалось опознать по записи с камер видеонаблюдения - это не более, чем сыск и следствие. Это несравненно более низкий уровень, который нам упорно пытаются втюхать, как последние достижения.

Во, придумал: паталоганатом руки как следует моет после работы с клиентом, а хирург перед. Так хоть понятна разница?

Безопасность - это не сыск. Безопасность - это реакция "до того, как..."