Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

22.05.2013 18:47:25

МАЙК

Не поставил бы!!!

вот это я понял .

а про остальное увы не верю . Ситуация на детских площадках лично мне и моим знакомым нравится , и никакие камеры тут не причём .

жители не дураки и не слепые , они видят как красиво и хорошо оборудуют нынешние площадки , и никто не даст никаким раздолбаям ломать и крушить горки и качельки , да и не заходит нынешняя молодёжь и алкаши на эти площадки .

насчёт педофилов , ловить их надо в интернете а не при помощи камер в песочницах .

педофильские сайты известны давно и во всех деталях со всеми именами и пользователями , если бы хотели давно бы всех прихлопнули . но видимо кому то там ненадо , так что немного обновите свои знания в этом вопросе .

с собаками гуляют в основном в парках , вдоль железных дорог , обратите внимание что большие собаки у горожан практически сошли на нет , если и держут то за городом , а в москве в основном держут маленьких собак , всяких той терьеров , такс , спаниелей , и им подобных , я уже забыл когда последний раз видел крупных собак в городе ( кроме бездомных , которые ленивые , толстые , прикормленные ) . Хватит уже этих стереотипных пугалок и страшилок . Во времена моего детства и юности 70-80 года во дворах действительно было много крупных собак , только в моём доме могу вспомнить нескольео догов , овчарок , московских сторожевых , боксёры , ротвейлеры . А сейчас днём с огнём их не сыщешь во дворах в большом количестве .

я например больше всего боюсь другого , и вижу в этом проблему - это любители быстро проехаться по узкому двору , почему то надо во дворе с выепоном газануть и пролететь , а вдруг выскочит ребёнок ? И пока я ненаписал в ДЭЗ несколько лет назад , пока не попросил чтобы у нас во дворе не сделали лежащих полицейских , то регулярно находились гонщики спиди , приходилось даже останавливать и делать предупреждение . А положили вдоль дома три препятствия , и проблема решилась сама собой , без всяких видеокамер ))).

Майк , скажите вы в каком районе живёте ?

22.05.2013 19:20:09

Я уже говорил - в Крылатском. Ни одной камеры, участкового тоже - днём с огнём... Короче, всё относительно! Поэтому, если "Безопасный Город" это общегородская система, то всё должно быть продумано до мелочей. Где-то есть "отряды самообороны", а где-то пшык. Поэтому не надо всех под одну гребёнку - а надо отрабатывать деньги налогоплательщиков. И в первую очередь на детских площадках. Там не только бойцовые собаки пробегают, любые гадят. Да и "люди" - тоже! А почему? Да просто всем по бврабану. Вот надо системами видеонаблюдения вылавливать таких героев и наказывать. А у нас всё пытаются услуги организовать - как с людей, которым не обеспечили функции обнаружения и реагирования, бабки драть за просмотр. Даже тендер объявили. Вот здесь отразил в очередной истории - http://www.mpixel.ru/Tema/Doctor4.htm

22.05.2013 20:02:07

Есть такая штука, которая называется "постановка задачи".

Если с самого начала задачу поставить некорректно ("пойди туда - не знаю куда"), то такую задачу можно решать долго и безуспешно.

Проблема, как мне кажется, в том, что мы сами пытаемся ставить задачу (а понимание ее у всех разное), а потом, исходя из этого и пытаемся решать. Мы пытаемся догадаться, домыслить, как это надо делать по уму (хотя ум-то у всех разный).

Но как можно решить задачу, если не понимать ее постановки? Оказывается, можно. Это в школе такое было невозможно, а в жизни - очень даже можно. Давайте все же задумаемся, что здесь плохого.

1. Что плохого, если осуществлять видеонаблюдение за работой ЖКХ? Наверное, это совсем даже неплохо - конечно, если имеется экономическое обоснование решения подобной задачи средствами видеонаблюдения: что это выгодно городу, выгодно стране, а главное - выгодно людям (во всяком случае, большинству людей).

2. Что плохого, если обеспечивать видеонаблюдением дворы с целью повышения безопасности жителей? Тоже совсем неплохо, если под это государством (то есть нами) выделяются деньги, если людям от этого будет спокойнее жить. И если за отпущенные на безопасность деньги происходит отчет именно по безопасности, а не, скажем, по ЖКХ.

3. Что плохого в том, чтобы объединить указанные две задачи, а для решения использовать единый инструментарий? Вообще говоря, я не вижу в этом криминала (хотя интуитивно и не вижу возможности подобного совмещения) - но это мое личное мнение, вполне допускаю, что ошибочное. Если мне реально объяснят, что это и есть - лучшее из решений, я приму это как данность.

4. Что плохого в том, чтобы оценивать работу используемых для решения задачи систем видеонаблюдения специальными техническим средствами? Наоборот, все прекрасно, если заранее четко озвучены параметры, по которым будет оцениваться работа субподрядчиков.

Все, в общем-то, совсем даже неплохо.

Кроме одного: что ничего не объясняется, что и постановка задачи, и ее реализация, и оценка этой реализации - все это находится в одних руках (там, где заранее знают все правильные ответы). И здесь, образно говоря, нет разделения властей. И нет понимания друг друга, а значит, и реального сотрудничества.

И коль скоро всегда нетрудно заглянуть в конец задачника, то в данной ситуации любой трезво мыслящий исполнитель может сделать единственно правильный вывод: решать подобные задачки надо не так, как правильно, а так, чтобы сошелся ответ.

22.05.2013 21:29:25

да понятно что вся техника делается и совершенсвуется для нужд и благ человека , пользы ДЛЯ .

но использовать то её надо эффективно , и как только это касается личных нужд каждого , то тут тщательный отбор , тщательное приценивание в стоимости , обсуждение с возможными исполнителями , вопросы ответы нюансы .

а как в рамках города , да чего там вникать мелочиться , такие масштабы !! за всем неуследишь , во всё не вникнешь .

и заметте это уже вошло в норму , потихоньку , незаметно , но всем привили что в рамках города можно как угодно эксперементировать и тратить городские средства , наши с вами средства между прочим , которые мы как жители этого города хотели бы потратить на другое , но нас не спрашивают , нам вдалбливают и насаждают .

а мы привыкли помалкивать и ретироваться с виноватым видом , боимся лишний раз побеспокоить наших верховных жрецов , боимся лишний вопрос задать ( идеологически не выдержанный для данной власти и неодобреенный к списку разрешённых вопросов )

22.05.2013 21:52:15

kombinator - хватит лозунгами говорить! Здесь нагадили, тут украли, насрали, прсвистели и в разнос пошли! Можно до бесконечности - обличать, возмущаться и стонать, по поводу коррупции, недоделанности и просто дури полной!!! Пора мозги врубать - предлагать и отстаивать свои решения. А критиковать можно до опупения! Поэтому - всё, всех обличили, а выводов нет никаких. Надо иметь собственную точку зрения и гражданскую позицию. А именно - конструктивные решения, которых так и не наблюдается. Есть лишь одна критика ассенизаторская!!! А толку? Короче, имеются ли конкретные предложения по идеологии и самой технике?

23.05.2013 07:41:01

майк

во первых ненадо орать на меня .

во вторых конкретные предложения да есть , и я говорил об этом применительно к своему району , но насколько мы видим , вас нас неочень то и хотят слушать , видеть и воспринимать , пришли бы на мипсе подискутировали с Кузиным .

я например кое-что подготовил и в скором времени зашлю во множество мест .

делаю что могу и на что хватает смелости и мозгов .

23.05.2013 09:33:44

- а надо отрабатывать деньги налогоплательщиков. И в первую очередь на детских площадках.

Я бы эти слова заставил отлить в металле и повесить над каждым полицейским околотком. Причем, за счет самих полицейских.

А я вот вспоминаю свое детство в Ленинграде (тогда еще), в комунальной квартире на улице Шевченко.

И был у нас участковый, который жил сам в нашем же квартале. И выходил часов в 9 вечера во дворы и детворе велел расходиться по домам, а всяких любителей выпить "под детским грибочком" просто выгонял, а мог и наряд вызвать и в вытрезвитель определить. Мыслей даже не было о какой-то опасности. И дворничихе нашей выговаривал, если лед песком не посыпан.

А потом переехали мы. Но тоже удачно (тогда). В доме нашем жил еще и прокурор города, и мать космонавта Шаталова. Каждый вечер два милиционера с овчаркой на поводке прохаживались вокруг дома. Кстати, и народ тогда держал массово именно больших собак - догов, овчарок, московских сторожевых. Вот всевозможных бойцовых не было. Они тогда вообще в стране в единичных количествах пребывали. Но никаких инциндентов с этим не помню.

Отступление - эти не бегство, а маневр. Не пора ли отступать на ранее занятые позиции, осознав, что "наступаем" откровенно не туда, куда надо. Человеческий фактор на передовую. А видео... Да пусть будет. И пусть пишется. Плевать, в каком разрешении. Дата, время, событие. Если событие состоялось, можно, конечно, попытаться использовать видео в расследовании. Но виновник уже есть - тот, кто в данное время должен был в данном месте обеспечить то, что не обеспечил. Хочет, пусть сам определяет, что ему и как надо установить. Но пусть знает, что отвечать будет лично и по полной программе. Собственно, так мы и работали со "старыми кадрами". Один такой нам сказал, что ему надо номер выезжающей машины, дату и время. Поскольку объект режимный, все номера на въезд и выезд известны, на них составлены списки, которые утверждены за сутки. Если номер не из списка, отвечает конкретный охранник на конкретных воротах, который в данное время был на смене. Отвечает, как явный пособник противоправного действия.

Я уже как-то говорил, чтот один мой друг уволился из спецслужб, как только выслужил пенсию, именно по причине невосприятия нынешней ситуации. Раньше , как он говорил, у них действительно были очень большие права, но никого из руководства не волновало, что ты делал, что ты предпринимал и как. Спрашивали за то, что сделано (исключительно в перфектном времени). Исключительно шла оценка по результату, а о средствах руководство могло и не желать знать (во избежании дополнительных проблем для себя). А нынче дают ордена за планы. Вот и вся причина - переворот сознания.

Кстати, сейчас участковый находится где-то в километре от дома. Знаю я его только потому, что раз в пять лет вынужден с ним встречаться при перерегистрации своего оружия. А принимает от два раза в неделю. В остальные дни можете со своими проблемами пойти к видеокамерам, которых тоже немало в округе. Думаю, что они вас очень терпеливо выслушают, не перебивая. А вот в решении ваших проблем уж не знаю, как помогут.

Поэтому, признаем, что атака захлебнулась и отходим на ранее завоеванные позиции. Там будем думать, что делать дальше.

23.05.2013 09:35:59

майк во первых ненадо орать на меня . Сергей! Откровенно улыбнуло! Как смог услышать-то уровень звука Майка? Он же пишет, даже не говорит! :)

31.05.2013 08:01:33

"Московского градозащитника Владимира Квасова ранили ножом, видеокамеры рядом с местом нападения оказались замазаны краской, сообщила «Интерфаксу» жительница дома и градозащитница, отказавшаяся представиться."

04.06.2013 22:36:24

Сбылась мечта идиота )))) Наконецтаки я увидел это !!!! Попал в заповедник , рассадник , очаг , гнездо , берлогу , неимоверной глупости и халтуры которая гонится по всей Москве . Нет , это даже наверное не заповедник , это какая то аномальная зона в Москве где напрочь отсутствует разум , понимание , качество и вообще здравый смысл )))) Смотрите господа , смотрите и неговорите что вы не видели , когда у вас в городе начнут насаждать такое же !!! Когда всё вот это ГОВНО признают успешным экспериментом и начнут распространять его по всей стране , раз в Москве проканает , так чоб не проканать подобной гремучей ереси и глупости в любом замкадье .

Адрес аномальной зоны ул. Ивантеевская дом 32 корп 1 , дом 30 корп.1 , дом 28 корп 2 , дом 17 корп 2 , дом 23 , дом 15 корпус 1 , дом 15 корпус 2 , да любой !!!! Там вся округа похоже так сделана !!! Даже не буду подписывать фото , итак понятен запредельный масштабище бреда .

Как забавно сравнить увиденное с заявленным в официальном ответе Дит ( про какие то там оси и допустимые отклонения ))) и в сравнении с их выступлением на Мипсе ( как всё чётко типа продумано )))