Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

26.07.2013 20:51:29

Михаил!

Ваш пост цел-целехонек: http://www.security-bridge.com/forum/oborudovanie_i_po_po_bezopasnosti/videonabludenie/s_emka_e_lektronnogo_ciferblata_vesov/?p=0

26.07.2013 20:54:03

МАЙК

чтото вы темой ошиблись )))) здесь о часах и циферблатах ...

насчёт эха москвы , так вот прямо темеже словами и сказали бы что камеры не должны там стоять !!!!! а также пятое , десятое и двадцать пятое !!! ёлки палки ..ну что тут такого ? а то какая то переписка в инете , ну это несерьёзно ....

вы представляете себе Митрохин сейчас будет с каждым общаться ? Может конечно оно так и надо бы , это когда время есть , а когда его практически не остаётся ? Да он бы возможно послушал вас по радио , и не только он , миллионы !!!! Как вы это не понимаете .

А сейчас вас читают одни и теже сотня форумчан . Может ещё стоит подумать , собраться с тезисами и откликнуться ? Эфир не долгий , половину займут задающие вопросы и рассуждающие , вам не придётся как Константин Райкин в спектакле " Вечер с Достоевским " два часа держать в напряжении весь зал что все шевельнуться забывают , завороженые произносимым текстом .

и насчёт вокорда ))) а им что предлагать камеры от беварда ?))) ну предложили вариант который возможно поможет создавшему тему ...они же не вам предлагают .

26.07.2013 20:58:24

Ой пардон - действително теиой ошибся, каюсь! А можно этот кусок как-то перетащить сюды? Совсем нервы ни к чёрту!!!

26.07.2013 21:17:15

Перенесено из соседней темы:

Mike:

26.07.2013 20:54

Много вы тут, товарищи - в мою сторону написали. Даже и не знаю кому что отвечать - по совокупности буду. Итак, количество никогда не заменит качество. Можно без конца выкладывать репортажи о криво установленных камерах. А толку? Они вообще не должны там стоять. Их основное место в подъездах! Нужен анализ ситуации, а его и нет!

Почему я не полез на Эху Москвы? Да сами ж видите, что за народ там собрался - им бы только пофлудить про политику.

Митрохин тоже не захотел пообщаться, ему и этих фоток хватило, а чтобы разобраться по суди - так ему это и не надо, опять политика. Да, написал его помощник мне письмо - ответил развёрнуто, и тишина....

Насчёт популярности и эффекта. Да, действительно аудитория на выстаках мала. А что, она у вас больше на Мосту? На Sec.ru просто проектировщики м ионтажники тусуются, в высокие материи не лезут А у меня журнал СБ, тирах 25 штук (тысяч) экземпляров. Распространяются адресно, именно людям, принимающим решения. Даже сам Мост там рекламу размещает.

Короче, давайте как-то выезжвть из этого заколдованного круга и переходить к такому понятию, как - ЦЕЛНСООБРАЗНОСТЬ!

Вокорд, как всегда в своём репертуаре - кроме камер своих ничего не видят. Радуйтесь, я вам подарочек приготовил, скоро увидете!

26.07.2013 21:19:15

Михаил!

Я поддержу Сергея: если решите выступать на "Эхе Москвы", мы это всячески поддержим - и анонсом в рассылке, и баннерами.

26.07.2013 21:36:07

Наивный ты, Сергей Какое радио, какие митрохины (которые не желают общаться - времени якобы не хватает), какая сотня форумчан? У меня, повторяю, есть трибуна - журнал СБ! Про Вокрд боле не будем.

27.07.2013 05:24:26

Две реплики против основного течения:

Фото вида двора с высоких точек убедительны... но летом. Зимой будет другая картина. Кроме того, 100% охват территории это хорошо, но 5% тоже не плохо. Лучше, чем совсем ничего.

И для А. Попова: предотвратить преступление и так в большинстве случаев не удается. Поэтому, очень важен принцип неотвратимости наказания. Лично мне очень важно стать, что стало с этими медиками (умышленно не пишу кавычки - похоже это уже тенденция). Но прогрессивная журналистика молчит. То, что простое население давно боится ментов (оборотни в погонах), которые безнаказано грабят, так и начали бояться медиков (оборотни в халатах), которые убивают и грабят людей.

И последняя реплика по стукачам: на этом явлении действительно построена система раскрытия преступлений. Но она также запаздывает с информацией и не предотвращает. И к тому же она бывает часто недостоверной (ложный донос).

27.07.2013 06:24:59

Да ничего зимой лучше не будет.

По тем же самым (и новым) причинам.

При установке от балды на скорую руку - эти камеры где-то будут представлять из себя сосульку, где-то будет переливаться в куполе конденсат, отвал канала связи и прочие прелести...

Так что Сергей все правильно делает, что фиксирует чисто визуальные недостатки, которые показывают экстремум глупости и девиантности авторов этого убогого распильчика.

В невизуальные недостатки его они то и не пустят разбираться без физзащиты и крупногокалиберного вооружения

предотвратить преступление и так в большинстве случаев не удается. Поэтому, очень важен принцип неотвратимости наказания.

А это и далее уже называется когнитивный диссонанс.

27.07.2013 07:48:43

SYSBEZ

Вы вообще спокойно теперь вдумайтесь в то что сказали , про может быть более менее какое-то ПОДОБИЕ ПОЛЬЗЫ И ЭФФЕКТИВНОСТИ . За свой счёт можете делать себе такое и в любом количестве , а за мой счёт и за счёт горожан я буду ПРОТИВ .

Вы общались с ЖКХ ? А я общался впоследний год очень плотно с управляющей компанией . В городе на любую дурь находятся деньги , какаждый год перекрашивать подъезды , класть гавёную плитку , ежегодно латать одни и теже дыры во дворах , а поменять пенсионеру унитаз , раковину , ванну , устранить протечку с потолка , это длится годами . Понятно ?

И насчёт вашего ролика , я вот что подумал , а где из ролика видно что это видеозапись с Собянинской системы видеонаблюдения ?

Я ЛИЧНО видел Лужковскую систему видеонаблюдения , где камеры пинхол вставляли в двери , и они были практически не заметны. .

МАЙК

не торопитесь , не горячитесь , подумайте очень хорошо .

почему проблему надо высказывать именно Митрохину в лицо ?

вы сможете вовсеуслышание рассказать об этом миллионной аудитории , в которой возможно окажется Собянин , Путин , да мало ли реально влиятельных лиц .

Митрохин не джин Алладин , чтобы выслушав просьбу тут же произносить заклинание и нате получите чего изволите )))

27.07.2013 07:54:53

Зимой: http://www.security-bridge.com/forum/problemy_rynka_bezopasnosti/rynok_bezopasnosti/hrustalev_server/?p=13

Какая разница - летом или зимой? Одна камера на 6 подъездов - это уже клиника. Повортная камера, которой некому рулить - это уже клиника. Камера на высоте птичьего полета во дворе - это уже клиника. Отсутствие грамотных целей для видеонаблюдения - за мусорной свалкой и высотой сугробов или за тревожными ситуациями во дворах - это тоже клиника. Нежелание передать функции безопасности и видеонаблюдения самим жильцам дома - клиника. Кто и как будет обрабатывать видеосигналы - клиника, клиника, клиника...

И последняя реплика по стукачам: на этом явлении действительно построена система раскрытия преступлений. Но она также запаздывает с информацией и не предотвращает.

В интернете была инфа: когда террористы в Израиле только подъезжали к аэропорту, собираясь что-то взорвать, их там уже ждали. Это называется работа спецслужб.

В России силовые структуры работают не хуже - все зависит от того, какие перед ними ставят цели.

Кстати, Сноуден месяц прожил в аэропорту чужой страны, да еще когда за ним охотились спецслужбы своей страны - Вы бы так смогли?