Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

20.02.2013 18:00:27

уважаемые коллеги

предлагаю начать плясать от печки

давайте все вместе попросим господина Головина представиться нам в профессиональном плане , а не должностью с визитки и статьями в пресс релизах .

20.02.2013 18:21:15

Уважаемый Сергей (kombinator),

На все вопросы по существу я уже ответил. Из ответов можно сделать вывод об особенностях монтажа различных исполнителей.
Про устройство обратной связи я также постарался объяснить.

С моими служебными обязанностями, уровнем знаний и жизненной позицией Вас уже ознакомил BISMARK.

По сему перспектив продолжения дискуссии я не вижу.

За сим откланиваюсь.

20.02.2013 18:34:40

Ну так, какой посыл - такие и ответные посылки.

Не стремитесь продемонстрировать уровень знаний - эти и понятно - так он уже красноречиво по улицам висит и в фоторепортаже Комбинатора отражен.

Про гримассы госзаказа с его суровым ФЗ-94 тоже улыбнули. Если стоит задача использовать его как продажную девку самым суровым образом - то он таким и станет.

Уровень компетенции можно оценить здесь:

"Они, конечно, не поворотные, не обладают зумом, но позволяют разглядеть лица людей, входящих в подъезд", - отмечает советник управления связи департамента информационных технологий Москвы Дмитрий Головин.

Пиар-репортаж сервисно-провайдерского треша от Вестей-Москва. Некоторое обоснование "сервисной модели". Дебилизация как она есть.

(Это и есть все техническое задание по данному подпункту?!)

Вернем вопросы на микроуровень - скажите, Дмитрий, а вы бы у себя в доме, в подъезда, на автостоянке, также бы поставили такое же решение с такой же эффективностью-затратностью? (Если бы из своего кармана платили).

Не на улице же, полагаем, живете, наверняка квартира есть.

И еще цитата:

А вот пожилого человека 10 минут до полусмерти избивают пьяные подростки. Камера бесстрастно всё пишет. Но оперативной реакции – никакой.
Картинку со всех городских камер будут мониторить в префектурах и управах – но шансы, что оператор выведет на экран изображение с камеры именно в момент преступления, всё равно малы. Пока эффективнее отслеживают, что называется, долгосрочные нарушения – например, в сфере ЖКХ.

Вопросы - нарушения в данной сфере сводятся к кучам мусора у подъезда? стандартные средства контроля за деятельностью ЖКХ (да и любого производства) - пришел, увидел и потребовал, потом проконтролировал - уже неприменимы? Для контроля за работой лампочки надо вешать напротив искомой лампочки видеокамеру?

Отсюда еще вопрос - не думаете ли вы, Дмитрий, что сводя серъезную работу к таким распильным связистским айтишным прожектам - вы зарабатываете деньги на чужих смертях, личных трагедиях и крови?

На ответ не рассчитываю.


20.02.2013 18:58:28

Итог пребывания Дмитрия Головина на профессиональном форуме :

- 4 сообщения сухими казёнными долдонскими фразами от которых сводит зубы , и всегда сводило , А мы ведь ждали чего-то такого живого , непосредственного , не говорю что задушевного разговора мы ждали , хотелось как-то " без галстуков " в свитерах и джинсах , а вышло как всегда по бюрократически чванливо.

- 8 баллов ( что такое незнаю ...может по двойке за каждое сообщение ?))))

- статус Новичёк ( впрочем наверное он им и останется в профессиональном плане )

Мне страшно за департамент информационных технологий Москвы . Это чтож они понаделают ещё ? Сколько деньжишь позакапывают , замаскируют под всякое айтишное ?)))

20.02.2013 19:47:54

Давайте сделаем так: как я и обещал, завтра в нашей еженедельной рассылке будет опубликована статья Д.А.Головина "Общегородская система видеонаблюдения": она будет опубликована без каких бы то ни было купюр или комментариев - именно в таком виде ее прочтут 7000 наших добровольных подписчиков.

Не факт, что все из них окажутся на стороне критиков существующей ситемы установки видеокамер. Давайте, прислушаемся к мнению широкой адуитории специалистов отрасли безопасности.

20.02.2013 19:54:50

Коллеги!

Я предлагаю, хотя бы в этой теме, отказаться от негативных определений и ярлыков.

Мы хотим получить ответы или выяснять отношения?

Если мы все-таки хотим изменить ситуацию, тогда давайте уважать оппонентов - даже если с ними не согласны.

...Под занавес. Очень жаль, что к голосу разума опять мало кто прислушался, и эмоции взяли верх.

На все вопросы по существу я уже ответил... За сим откланиваюсь.

А так хотелось бы получить профессиональные и обстоятельные ответы специалиста про контроль качества услуг в сервисной модели, т.е. про СКОУ:

1) Что есть эта СКОУ (какая архитектура, какие технические и программные средства) ?

2) Как оценивается качество услуги, по каким критериям?

20.02.2013 20:25:28

Ждём статью .

vokord

Зато вы теперь знаете к кому адресно обратиться в департаменте информационной технологии Москвы , и каким языком и терминами будут с вами общаться , согласитесь что это немаловажно знать заранее , и подготовиться .

Может вы мне объясните , я как то непонял совсем , почему и с какого бодуна развешаны так камеры и кто за это будет отвечать ? Без всякого стёба спрашиваю . Вы что-нибудь конкретное уяснили на этот счёт из четырёх сообщений господина Головина ? Да , малость перебрали с высказываниями в личный профессиональный адрес советника , но он всётаки не барышня из Смольного , могбы и потерпеть , и отвечать конкретно а не нести пресс релизную казёнщину ...

20.02.2013 20:54:11

Возвращаясь к напечатанному:

20.02.2013 21:10:49

http://www.youtube.com/watch?v=ic7gIykZJTI

Effective City?

Friendly City?

20.02.2013 21:18:33

Зато вы теперь знаете к кому адресно обратиться в департаменте информационной технологии Москвы , и каким языком и терминами будут с вами общаться , согласитесь что это немаловажно знать заранее , и подготовиться .

Уважаемый Сергей Вячеславович!

Неужели вы полагаете, что предприятие масштаба Вокорда не знает к кому обратиться в различных структурах, и мы для себя делаем открытия в форумах?

Ведь интересно и важно совсем другое: была предпринята попытка начать прямой диалог, используя ту замечательную интерактивность, которую даёт Интернет. Но ... сработала другая - тёмная сторона этой замечательной интерактивности: через призму Интернета оппонет воспринимается как функция, не как физический человек, и поэтому, подсознательно снижаются нравственные барьеры, воздвигнутые воспитанием и общественными нормами для прямого общения "в глаза". И тут эмоции могут перебороть разум, что в общем-то мы все вместе и имели возможность экспериментально пронаблюдать...

Может вы мне объясните , я как то непонял совсем , почему и с какого бодуна развешаны так камеры и кто за это будет отвечать ? Без всякого стёба спрашиваю .

А вам не показалось, что начало ответа на этот вопрос было? Но ведь не дали закочить, а начали поливать лично оппонента различными "упражнениями словесности"...

Очень хочется, чтобы вы сами, для себя предже всего, ответили на вопрос: а вам вообще какие-то ответы, которые вам априори не нравятся, интересны и нужны ли? Может, стоит сначала дать оппонету возможность высказаться, а не навешивать сходу ярлыки?

Вы что-нибудь конкретное уяснили на этот счёт из четырёх сообщений господина Головина ?

К сожалению, ничего. Но причина, как нам кажется, в том, что и не дали толком высказаться. Сходу в карьер: личные оценки и ярлыки...

Да, малость перебрали с высказываниями в личный профессиональный адрес советника , но он всётаки не барышня из Смольного, мог бы и потерпеть , и отвечать конкретно а не нести пресс релизную казёнщину ...

А вам не кажется, что формулировки вопросов, когда вы действительно хотите получить на них ответы, должны быть несколько иными? Вот поробуйте, пожалуйста, поставить себя в положении "не барышни", когда все вопросы к вам будут содержать оценку вас с разных строн: ваших профессиональных навыков, ваших качеств, а хоть размера вашей одежды, у вас будет желание общаться с такими вопрошающими?

Ещё раз хочется высказать сожаление, что диалог так быстро прервался...