Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

20.02.2013 21:27:11

и мне очень жаль что диалог прервался ....на той стороне помоему просто бросили трубку , потому что там привыкли чтобы разговаривали по их правилам и их тоном .

ну а что существенного Головин ответил ? Я перечитываю несколько раз и ненахожу ответов . Интересно , мы же получаемся ещё в чём-то и виноваты ? Может нам привить вину что мы вообще стали что-то обсуждать , чего нам неположено .

я очень хотел бы прочитать чёткий ясный алгоритм почему и отчего , после каких мыслительных потуг и размышлений , кем именно , решено вешать камеры именно так а не иначе . Это для начала . Ведь давайте представим , сравним , навязываемый нам расклад , с шахматной игрой или рассредоточением войск на войне . Мы все видим заведомо проигрышную диспозицию и тактику по всем направлениям и вариантам боя за безопасность города . Мы пытаемся предупредить , указываем на неправильную расстановку и тактику , говорим что выбранные методы крайне неэффективны , что так воевать бессмысленно и глупо . А нас несобираются слушать , ни в профессиональном плане , ни в гражданском человеческом , а ведь мы каждый можем просвятить неискушённых в этом людей , показать и рассказать всю антиперспективу в такого рода затее , но похоже там несобираются слушать ни чьи мнения кроме своих внутренних директив . Господин Головин например сказал " Размещение камер подъездного видеонаблюдения определено требования ГУ МВД. Если Вы знаете как обеспечить съемку входящего в подъезд человека в ракурсе анфас, при это избежать риска вандализма, сокрытия лица и прочих уловок, мы с удовольствием переймем данный опыт." Так пожалуйста !!!! Давайте встречаться не в кабинетах и на форумах а приглашаю на свой дом !!!! Пусть отзовётся и возьмёт с собой хоть весь департамент , и попробуем потренироваться придумать альтернативный вариант на примере шести подъездов моего дома . И я также покажу куда и как надо повесить купольную камеру . Или эти кабинетные стратеги и генералы не опускаются до таких как я и на передовую не выезжают ?

20.02.2013 21:51:52

Сергей, кстати, а как решены вопросы с резервированием питания по местам установки?

20.02.2013 22:07:44

BISMARK

Когда в прошлом году я ездил смотрел как делает мой коллега приятель подъездные панели , вопрос резервного питания никак не решался насколько я помню .

Просто ящик , 220 вольт в него , внутри розетки , оборудование в розетки .

С куполками похоже тоже самое , я нигде не видел блоков резервного питания , а как их повесишь в подъездах ?

20.02.2013 22:16:26

С куполками похоже тоже самое , я нигде не видел блоков резервного питания , а как их повесишь в подъездах ?

На мейл ответим -)

22.02.2013 15:31:02

Вот очередной случай,

условно высокорисковый объект, разборка группы лиц, а камеры ах-ой выключены, записей нет.

Затем в зал был вызван свидетель Александр Поличев, который работает в Иркутском линейном отделе МВД на воздушном транспорте, а 31 октября 2011 года был начальником смены отделения по досмотру. Поличев полностью подтвердил информацию, положенную в основу решения квалифколлегии: "Он мне сказал, что служил в штурмовой бригаде и сейчас нанесет мне удар в лицо, а в результате потушил сигарету о мою щеку". Потом, когда подошла сотрудница полиции Григоренко, то по словам Поличева, уволенный судья "сделал ей подсечку", она "упала и заплакала, а мы вызвали подмогу, и затем произошел захват".

После этого судьи объявили перерыв, после которого планировалось изучение видеоматериалов, но, что интересно, из курительной комнаты, где произошел "захват", записей не поступало — камеры в тот день там не работали. В результате присутствующие просмотрели видео с четырех камер наблюдения в зоне досмотра аэропорта: на них был виден Малых, который размахивал руками, затем прощался с провожавшими его супругой и братом. Через рамку металлодетектора он прошел спиной вперед, а потом о чем-то спорил с сотрудниками аэропорта.

И как-то таких случаев масса. Это применительно к тезису - стоит ли городить огород планетарного масштаба, пока не площади в сотку картошка толком не произрастает.


24.02.2013 16:00:20

Оказывается как много нас ждёт в рамках программы ИНФОРМАЦИОННЫЙ ГОРОД 2012-2016 ...

http://dit.mos.ru/legislation/programms/text538.html

расширенный ролик нестал скачивать , от сокращённого уже голова кружиться ...как у тех любителей шахматистов когда Остап Бендер превращал их Васюки в межпланетный галактический центр )))

Какой стерильный город ...ниодного гастарбайтера на картинке ))) ...на планшетник родителям поступают оценки дитя из школы и информация что оно ( дитё ) через две минуты придёт домой ....как мы выросли без всего этого ? уму непостижимо ))))...гдето видел информацию про холодильник подключаемый к инету ..как он умеет сообщать хозяину какие продукты заканчиваются ...и унитазы которые содержимое проверяют на анализы и отсылают результаты в поликлинику ...впрочем это наверное следующий этап информационного города

28.02.2013 07:45:05

Давайте сделаем так: как я и обещал, завтра в нашей еженедельной рассылке будет опубликована статья Д.А.Головина "Общегородская система видеонаблюдения": она будет опубликована без каких бы то ни было купюр или комментариев - именно в таком виде ее прочтут 7000 наших добровольных подписчиков. Не факт, что все из них окажутся на стороне критиков существующей ситемы установки видеокамер. Давайте, прислушаемся к мнению широкой адуитории специалистов отрасли безопасности.

Прошла неделя, автор.

Как-то не нашлось среди 7000 адептов решительных и смелых высказаться в защиту существующей системы дебилизации систем безопасности.

Исключение разве что неуклюжий лизок Вокорда, ну да он был осуществлен до рассылки статьи.

28.02.2013 10:27:35

Исключение разве что неуклюжий лизок Вокорда...

Но согласитесь, что любой "лизок" этически предпочтительнее, коммуникативно конструктивнее и нравственно более приемлем, чем регулярно практикуемые вами "вампуки"?

28.02.2013 12:06:59

Это пять. Берем на цитаты.

Странно, что и в эту фразу Вокорд не вставил 20 или хотя бы 10 гиперссылок на свой сайт.

Видимо, программа маркетинга дала сбой.

Недоумеваем и негодуем по данному поводу.

28.02.2013 12:11:21

В Москве раскрывается менее 30% из зарегистрированных преступлений, сообщил сегодня на встрече с журналистами в РИА "Новости" прокурор города Москвы Сергей Куденеев. Это даже меньше, чем в среднем по России, где по статистике раскрывается 45% преступлений. Ранее на коллегии МВД президент Владимир Путин заявил, что практически каждое второе преступление остается нераскрытым.

http://pravo.ru/news/view/83086/