Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

24.10.2013 17:15:18

Юрий Михелевич

а когда можно увидеть интервью ?

24.10.2013 17:18:02

меня все больше и больше пропадает желание быть причастным к этому "шапито" и всё больше и больше возникает желание послать всё это к черту.

Вадим

у меня тоже частенько появляется такое желание , особенно после общенияс купипродайками типа RVI ( описал ситуацию в соседней ветке форума ) ...но пока перебарываю его ))) я ещё им мозг то потрахаю ))

х

24.10.2013 17:46:40

Сергей!

Записать записали, а когда будет не сказали :-)

24.10.2013 18:00:09

а вот когда я участвовал в передаче " сто к одному " в 2000 году ...кажется в 2000 ..да ...так нас записывали летом и сказали ровно день в октябре когда покажут по телеку )))

24.10.2013 19:30:27

Юрий Михелевич

к тезису " а вдруг злоумышленники воспользуются доступом к общегородской системе видеонаблюдения . наравне с локальными операторами типа активных пенсионеров или людей с ограниченными возможностями ( о них всегда и прочно забывают )"

так можно ответить что злоумышленники вскрывают пинкоды банковских карт , воруют деньги с мобильных телефонов и тысячу всяких ухищрений ....так что теперь непользоваться банковскими картами ? законопатить все банкоматы ? повыбрасывать все телефоны ? ... бред же

24.10.2013 21:34:41

кстати ...вот как выглядит со стороны операторов реализация программы безопасный город

опять же обращаю внимание что просматриваются дороги , трассы , перекрёстки , там просто невозможно поставить камеру чтобы она упиралась в дерево слева , в куст с права , снизу козырёк подъезда .

и в случае дискусии про безопасный город , все будут аппелировать именно к этим видам , а не к видам сквозь деревья и кусты .

25.10.2013 07:43:20

у меня все больше и больше пропадает желание быть причастным к этому "шапито" и всё больше и больше возникает желание послать всё это к черту.
Вадим у меня тоже частенько появляется такое желание , особенно после общенияс купипродайками типа RVI ( описал ситуацию в соседней ветке форума ) ...но пока перебарываю его ))) я ещё им мозг то потрахаю ))

Сергей - спекулянты всегда были и всегда будут. Но только разница в том что, еще лет так 13 назад, так сказать в эпоху аналоговой записи, т.е. в эпоху живого просмотра на CRT мониторе с квадратера или мультиплексора - заказчик хотя бы в общих чертах представлял - для каких целей улучшения охраны ему необходима система видеонаблюдения, он хотя бы догадывался - зачем ему может понадобиться видеозапись, причем всего лишь за истекшие сутки.

Зато сегодня, заказчик (и это не обязательно один физический человек) сам “все знает”, - сам консультируется со “специалистами по IP видеонаблюдению”, затем сам заказывает, покупает, сам нанимает шабашников, которые ему “строят” СКС (структурированную кабельную сеть), а попутно вешают на столбы IP камеры и проводят “пусконаладку” всей этой так сказать: - “охранно-цифровой” системы видиМОСТИ.

Причем в подавляющем большинстве случаев, он (заказчик) - это делает лишь только для того - чтобы просто было’.

И абсолютно неважно за чем, - просто у всех есть, нужно чтобы и у него было’ и было’ круче чем у соседа (причем в качестве соседа - может быть даже соседнее государство) и не важно - за чем.

Зато, когда наступает момент это самого “за чем” - возникают вопросы (хотя чаще даже не вопросы, а претензии и наезды на тех кто ему - “рукав к гульфику пришпандорил”):

- “почему у него, с его туевой-кучи IP ВК, с их супер-пупер мегапиксельностью, за которую он видите-ли отдал не малые деньги, на записи трехмесячной давности, наивозможно прочитать не то что номер машины, а даже просто нельзя никого опознать”!

Или же другой вариант:

- “а почему у него, 16 шт. супер-пупер мегапиксельных IP камер, пишущихся в 6-ти месячный архив с HD качеством и с 1 к/с - а на записи видны только кадры где: - сначала рука, затем затылок, затем спина, затем то что пониже спины, - т.е. видно всё что угодно, только вот морды-лица НЕТ?”

Хотя при этом - жопа, записалась очень даже качественно, можно даже разглядеть прыщик - на жопе у слона, но гениальные сыщики, почему-то по прыщам анфас, найти этого розового слона - не могут”.

Т.ч. по сравнению с оцифрованной дурью нынешних пользователей, продавцы-спекулянты - это так,- прыщик на теле у слона.

Спрос - рождает предложение, а не наоборот.

А поскольку, в нынешнее время спрос направлен не на решение задач, а всего лишь формируется понтами, да еще основанными на PR-рекламе “Все через IP”, а как известно:

"Чем наглее ложь, тем больше народ в нее верит" - И.Геббельс.

Вот по этому, мы и имеем, то что имеем! Вернее в итоге "имеют" всех нас!

И вот от этого, становится противней всего, по этому всё больше и больше возникает желание заняться разведением гусей, поскольку “разводить” кроликов, почему-то не позволяет совесть, а заняться разведением гусей - не позволяют финансы.

И как вырваться из этого беличья колеса, - лично я не знаю, но желание послать всех и вся, возникает все чаще и чаще.

25.10.2013 09:27:47

кстати ...вот как выглядит со стороны операторов реализация программы безопасный город

Свежее видео с камеры в Лондоне. Товарищу Гедзбергу точно понравится (работа оператора).

http://www.youtube.com/watch?v=kC2PdQNfJhM

http://www.rosbalt.ru/video/2013/10/24/1191945.html

Вот интересно, а как оператор с самого начала догадался, что эту группу надо вести?

25.10.2013 12:22:42

А вот, к стате и к вопросу о стукачах. К вопросу неободимости их оплачивать, причем оплачивать даже при наличии: систем БГ, наличии ВК в банкоматах и даже при наличии полици.

Глава столичной полиции в пятницу наградил тех, кто содействовал поискам Орхана Зейналова, обвиненного в убийстве Егора Щербакова. Торжественная церемония прошла в здании главка столичного управления МВД на Петровке, 38Анатолий Якунин поблагодарил всех присутствующих за оказанную помощь и вручил людям награду — 1 млн рублей.

25.10.2013 15:17:06

Замусорили мы тему своими рассуждениями ))) Пора вернутся к истокам .

Как говориться "Он не смог пройти мимо ". Тем более дверь в подлъезд была открыта , делов то менее пяти минут подняться на лифте , открыть окно , сделать фотографии и показать какой замечательный вид с двенадцатого этажа на Государственный Университет Управления в Выхино , вернее на дворовое пространство у жилых домов .

Итак .

Три башни , я сделал фото из средней , на других всё как под копирку .

Вид влево

.

Вид вправо

Вид перед домом .

Вид под дом , на крышу подъезда

Ну и вид на обещанный Государственный Унивеситет Управления http://www.guu.ru/

А теперь давайте представим ситуацию как в Лондоне , толпа русских или не русских начинает драться под домом на котором установлена супер айпи камера . Что оператор сможет разглядеть ? Что он увидит за деревьями ?Даже когда нет зелени , про летнее время уж умолчим . Да если прямо на пятачке перед подъездом драка будет , что потом будут предъявлять на опознание ? Макушки , шапки , бейсболки , как кто кого будет опозновать и доказывать . Да никто и никак )))) Никакая айпи камера ещё ненаучилась загибать свой взгляд )))

Вот простой пример и сравнение , как должна ставиться купольная камера - это в Лондоне . И как подобные камеры устанавливаются у нас ! Чтобы вороны на них гнездо вили )))

Кстати , насчёт Лондона . Всем очень хочу посоветовать фильм " Лондон - современный Вавилон " это большой документальный фильм об истории Лондона , о его коренных жителях , о их отношении к приезжим , о мелких бытовых житейских нюансах , на протяжении многих лет , всё сдобрено просто неимоверными документальными архивными съёмками , сочно , ярко , музыкально , поучительно , нравоучительно , и бесподобный английский юморок из уст пожилых лондонцев )))) Фильм идёт ограниченным прокатом и в редких кинозалах и киноточках , но народу всегда много . В Москве он идёт в Центре Документального кино на Парк Культуры . Вот бы такой фильм про Москву , Питер или любой другой город снять . Просто потрясающее Мегакинище !!!!