Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

25.10.2013 18:35:37

Юрий Михелевич! А еще очень часто это женщина просто спит перед монитором. Думаешь, вот упадет кто-нибудь на супеньках, она ж не проснется и не выключит вовремя движение эскалатора. По-моему, возглас: "Не бегите по эскалатору!" - это она сама себя будит.

Еще раз о видеонаблюдении и рентгенотелевизионных комплексах в питерском метро:

«Фонтанке» стали известны новые подробности происшествия на станции метро «Василеостровская», где хулиганы разбили плафон, в результате чего осколками были ранены 12 человек.

Напомним, что инцидент произошел днем в пятницу в наклонном ходе станции. Группа молодых людей бежала вниз по эскалаторы и разбила осветительный плафон. Осколки полетели вниз и ранили 12 человек. 5 из них в итоге были доставлены в больницу, чтобы им наложили швы.

Как рассказали в правоохранительных органах, 4 пассажиры получили ранения из-за того, что осколок попал под резиновый поручень эскалатора и порезал им руки. Кроме того, по словам полицейских, в их распоряжении есть записи камер видеонаблюдения, установленных в подземном и надземном вестибюлях. На записи, сделанной в подземном вестибюле, видно, как с эскалатора сбегает группа молодых людей 13-14 лет, ведущих себя неадекватно. Записи самого инцидента нет.

http://www.fontanka.ru/2013/10/25/163/

26.10.2013 07:55:47

ЮРИЙ МИХЕЛЕВИЧ

странно что видеозаписи нет , я например постоянно подмечаю что питерское метро оснащено видеокамерами гораздо больше чем московское ....

29.10.2013 12:04:11

Предложение о сотрудничестве:

Видеонаблюдение (постоянный мониторинг объектов, с возможностью записи и трансляции в интернет-, интранет системы с ограниченным доступом к ресурсам)

ВЗАИМОПОМОЩЬСанкт-Петербургская региональнаяобщественная организациясоциальной поддержки инвалидов

Россия, Санкт-Петербург 1981038-я Красноармейская ул. 23, лит.АInternet: иВзаимопомощь.рфE-mail: info@mutual-aid.ruТел. +7 921 793 6698

29.10.2013 12:13:29

хорошее благое богоугодное дело привлечь инвалидов к мониторингу ...

нет понаберут жирных обленившихся мужиков из бывших военных или студентиков...лучше бы шли работать чем просиживать перед мониторами с чаем и бутербродами

29.10.2013 14:47:07

хорошее благое богоугодное дело привлечь инвалидов к мониторингу ...

нет понаберут жирных обленившихся мужиков из бывших военных или студентиков...лучше бы шли работать чем просиживать перед мониторами с чаем и бутербродами

Чтобы исключить постоянное и несанкционированное распитие чая и поедание калорийный бутербродов, в профилактических целях, а самое главное для контроля за операторами производящим наблюдение, контроль и управление мониторинговыми системами, нужна самая простая и ничем непримечальния и не привлекающая особого внимания, тратящая небольшие средства на само оборудования и обходящаяся в нось по её осбуживанию система видеонаблюдения за ними.

Клин как говорят клином вышибают. ;)

Все под контролем.

30.10.2013 16:32:02

Очень давно я здесь предлагал создать программу, замешивающую в отображемое видео некие символы, образы и пр., на которые оператор должен успевать реагировать (если он, конечно, не спит). Количество пропусков требуемых действий может использоваться для оценки профпригодности оператора.

30.10.2013 19:24:59

Немножко не в тему, но случай очень интересный и главное свежий.

На той неделе читаю в Такире лекцию по проектированию CCTV. Обычно с помощью своей программы показываю им тест по обнаружению объекта при низких контрастах.

В тесте с удовольствием участвует вся аудитория, так как именно она обнаруживает объект на экране проектора. После теста программа переходит в режим, при котором на экране проектора отображаются сектора наблюдения и на них присутствует предельное расстояние, на котором даже идеальный оператор не должен обнаружить объект. В этом случаи предельное расстояние было равно 167 метров. Аудитория обычно (на протяжении 10 лет) показывает результат обнаружения от 30 до 100 метров.

А тут симпатичная барышня выдает результат 162 метра. Причем сидит не в первом ряду, да еще сбоку от экрана. Она ведь видит изображение на экране проектора, а я на экране монитора еще ничего не увидел. Фантастика какая то 167м и 162м.

31.10.2013 20:16:20

искуственно поднимаю тему ...чтобы было видно одному человеку ..при ознакомлении с темой как в Москве претворяют виденаблюдение

возможно этот человек сможет придать теме более широкую огласку и довести информацию непосредственно до мэра ...он по идее говоря и по должности имеет доступ к мэру .

05.11.2013 12:44:30

нет понаберут жирных обленившихся мужиков из бывших военных или студентиков...лучше бы шли работать чем просиживать перед мониторами с чаем и бутербродами

Или еще хуже.

Бывший сотрудник милиции, работавший в т.ч. оперативным дежурным ОВД города

оказался манъяком, убившим 29 женщин.

http://lenta.ru/articles/2013/11/01/angarsk/

По просьбе Иркутской областной прокуратуры к поискам маньяка был привлечен 51-летний сотрудник Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры Николай Китаев, имевший большой опыт в расследовании таких дел и занимавшийся научными разработками в данном направлении. Китаев нашел большое количество ошибок и недоработок в действиях оперативников и следователей. «В основном возможности следствия исчерпаны, а оперативная работа по раскрытию либо не ведется, либо ее выполнение бессистемно и формально», — доложил эксперт тогдашнему прокурору Иркутской области Николаю Мерзлякову. Как утверждает Дейч в своей статье, в ответ Мерзляков заявил буквально следующее: «Все, о чем здесь говорилось, не должно выйти за пределы этого кабинета. В противном случае Москва нас всех повыгоняет».

После этого Китаев был уволен. Через год была опубликована статья Дейча в «МК», а еще через неделю после публикации бывшего сотрудника прокуратуры пригласили выступить на радиостанции «Свобода». Вместе с ним в передаче участвовали Дейч и психиатр Александр Бухановский, считавшийся ведущим экспертом по серийным убийцам. В ходе беседы Китаев отметил: «Вообще, по статистике, в России исчезает ежегодно от 15 до 20 тысяч человек. То есть население какого-то городка или районного центра исчезает бесследно. Значительная часть этих людей становятся жертвами серийных убийц, которые просто ловко прячут их трупы, а следственные органы под всевозможными предлогами отказывают в возбуждении уголовных дел».

Выступления Китаева в СМИ не вызвали большого скандала. Вероятно, свою роль сыграл тот факт, что с 2000 года маньяк прекратил убивать. Прокурор Иркутской области Мерзляков сохранил свою должность, а в 2007 году был переведен на пост главы Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры (эту должность он занимает до сих пор). Сам же Китаев начал работать в газете «Родная земля». Журналист Дейч весной 2012 года утонул.

Летом же 2012 года подозреваемый в серии убийств был задержан. Им оказался 48-летний бывший милиционер Михаил Попков. Выйти на него удалось благодаря автомобилю «Нива», следы которого были обнаружены на местах преступлений. Эксперты планомерно проводили генетическую экспертизу всех местных владельцев машин этой марки. Генетический материал Попкова совпал с материалом, изъятым на телах трех погибших.


Дать такому выродку корку, оружие, транспорт, и еще и средства наблюдения за потенциальными жертвами - финальная стадия абсурда и разложения системы.

09.11.2013 20:24:09

...эх ..дурной пример заразителен ))))

один мой знакомый пацанчик решил тоже провести эксперимент , как и я взял залепил жвачкой пинхол на подъездной панели )))

завёл календарик , отмечает дни когда чухнутся в ЕЦХД в очередной раз что у них пропало изображение ))) говорит что хочет побить мой рекорд в 2,5 месяца )))

отсчёт пошёл с восьмого ноября , с девяти утра примерно ...