Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

21.12.2013 08:06:00

Первые с их помощью отслеживают инциденты,

Зашибись! Сами уже признают, что сидят и отслеживают, а не активно предотвращают. Нет, похоже настало время всех околоточных всех рангов выгнать в шинелях и валенках на улицу и не пущщщать назад в околоток погреться. Пусть поймут, в чем действительно заключается их работа.

Да, Юрий Михелевич прав. На возмездной основе главными пользователями станет криминал. По крайней мере, экономия людских ресурсов - не надо на шухере стоять. Да, и просто убедиться в спокойной обстановке, что хозяева покинули свое жилище и можно начинать квартирную кражу.

Обязательное включение коммерческих камер в общую сеть. Ну, это вообще класс. Я б еще в интересах ГРУ обязал включить в общую сеть и все бытовые видеокамеры - снимает человек где-нибудь за рубежом какие-нибудь ему понравившиеся пляжи, а вдруг фрегат какой натовский в кадре? Это ж сколько развединформации бы дополнительно получили! Да-а-а-а, а возмущаемся, что АНБ телефоны первых лиц прослушивало. Погодите, скоро мы сами и просматривать начнем.

Это ж насколько надо не иметь головы, чтобы до такого додуматься?

21.12.2013 12:45:00

У меня давно есть некоторое подозрение , я о нём молчал , но сейчас пожалуй поделюсь .

У меня ощущение что весь этот проект это задумка криминалитета чтобы полностью оболванить граждан , создать некую иллюзию безопасности , чтобы менты впали в расслабуху и нирвану что им теперь ничего делать ненадо что за них камеры теперь пашут ...

22.12.2013 06:20:03

Насчёт платного сервиса за желание поЗЫРИТЬ в подобную камерку , вот тут как раз всё проканает и расчёт верный и никаких трудностей с набором адептов не будет .

В городе найдётся свой десяток или сотня городских сумасшедших , да и просто любителей хавать новомоднеые ресурсы и всё что дают из интернета .

Примерно по аналогии со скачиваниями рингтонов и смс сообщениями которые появляются онлайн на каком-нибудь порожняковом музканале . Кто этим пользуется ? Ну да , не мы с вами , этим пользуются подростки малолетки и несут в копилку организаторов рингтонов и смс онлайн на экране , очень приличные деньги! очень ! Так и здесь примерно , найдутся и свои безмозглые любители подписать на всякую херню и как говорил Райкин " Сто тысяч человек , да по одному рублю , сто тысяч человек , да по одному рублю , это , этоже , сумасшедшие деньги получается " .

Ещё аналогичный пример это бесконечные обзвоны от например АКАДО или Билайна и предлагание сотни ТВ каналов . Я уже устал отвечать что мне и существующих бесплатных 40 хватает за глаза , и из них я примерно каналов 10-12 в мусор отметаю сразу , да и кгда смотреть столько каналов ? Вот недавно перенастроил телевизор , ещё какие-то каналы новые появились . А сколько добровольно желающих нашлось кто платит за пакеты спутниковых каналов , и в месяц глянет их отсилы час или два , но платит регулярно из года в год . За что ? Лично мне непонятно .

Я например летом даже скорость интернета себе меньше сделал . За что думаю плачу ? Зачем мне такая скоростища !!! Я фильмы не смотрю , безумными ежедневными файлообменами не пользуюсь , снизил себе скорость , плачу на сто рублей меньше , и не абсолютно не чувствую никакой разницы !!!! АБСОЛЮТНО ! вот зачем я платил за повышенную скорость ? Музыку как скачивал так и скачиваю , фильмы если надо смотрю так же ( это вообще разовые случаи ) . Никаких неудобств и изменений в худшую сторону не испытываю .

Эти примеры можно продолжать и продолжать . Например , постоянно выходят новые мобильные тарифы , которые гораздо дешевле прежних , но далеко не все на них переходят . Толи лень , толи уже не обращают внимания , толи махнув рукой " ай , в одном сделают меньше значит в другом гдето сделают больше " . И продолжают платить по старым тарифам . Я сам до некоторого времени был такой !!!))) Деньги то не свои кладу на телефон а конторские . А потом не поленился и сменил тариф , теперь на теже самые деньги могу разговаривать ровно в два раза больше ! А порой и в три раза больше ! А сколько ещё таких ленивых кто платит по старинке по старым тарифам и тем самым кормит сотовых операторов .

А сколько ещё людей платит в ЖКХ за давно неиспользуемую радиоточку ...всё лень сходить написать заявление чтобы её официально выкинули из платёжки ...а многие платят и платят ..ну подумаешь там рублей 30 в месяц ...на общем фоне по 2-3 тысячи за квартиру это не чувствуется

Странные мы люди )))

Так и с подключением к видеокамерам , введут каку-нибудь копеечную стоимость , чтобы человек подключился , поигрался , свою копеечку заплатил , а потом забросив это баловство не ощущал как по копеечке с него тикает , тикает , а он как дурак платит непонятно за что и непонятно кому , там уже может половина камер не работает , а он платит )))

24.12.2013 07:56:27

"Учитывая сложную ситуацию на дорогах Москвы и перспективы развития существующих автоматизированных информационно - управляющих систем в транспортном комплексе, правительство столицы одобрило концепцию интеллектуальной транспортной системы, в состав которой включено более 600 IP-камер BEWARD."

http://www.security-bridge.com/news/news_company_security/ip-kamery_beward_v_sostave_intellektual_noj_transportnoj_sistemy_g_moskvy/

24.12.2013 08:28:14

мне всегда хочется задать вопрос в лоб ....ну поставим мы эти 600 камер ...да пусть не 600 сразу уж 6000 камер !!! ))))

вот как именно они смогут повлиять на хронически сложную ситуацию на дорогах ?

каким образом они будут рассасывать пробки ? пусть бы кто-нибудь хоть на листочке А4 нарисовал схемку или алгоритм как эти очередные 600 камер помогут извечной вечерней пробке в Балашиху ))) Люди эти пробки уже закладывают в часть своей жизни )))

24.12.2013 09:13:02

вот как именно они смогут повлиять на хронически сложную ситуацию на дорогах ? каким образом они будут рассасывать пробки ? пусть бы кто-нибудь хоть на листочке А4 нарисовал схемку или алгоритм как эти очередные 600 камер помогут извечной вечерней пробке в Балашиху ))) Люди эти пробки уже закладывают в часть своей жизни )))

Самый эффективный способ - это перестраивать жизнь в соответствии с технологиями 2013 года.Грубо говоря - основной проблема - это утром все едут на работу, вечером также все с работы.

Если "размазать" это количество машин по времени, а ещё лучше - уменьшить - проблема будет решаться легче.

Удаленная работа. Те же менеджеры по продажам в большинства компаниях просто сидят в офисах, выписывая счета - хотя то же самое они могут делать из дома.

Это, кмк, довольно ощутимая часть пробок.

Если подумать - можно найти немало профессий, которые не обязательно подразумевают жесткий график с 9 до 18.

Но, для этого надо руководителям, почесать в голове, перестроить процессы, продумать мотивацию.. Все ждут - кто первый?

24.12.2013 09:30:02

я как коренной МОСКВИЧ кто постоянно и много передвигается по Москве в самых разных направлениях и в самое разное время , а не только дом - офис -дом , могу со стопроцентной уверенностью сказать ...Задача ликвидации пробок в Москве не имеет никакого решения на базе пусть хоть миллиона камер , Задача не имеет решения пока не перестанут приезжать на работу в Москву всё Подмосковье и близлежащие области . Развязки и дороги строить необходимо , и это бесспорно , но как только будут построены эти дороги они ровно и плавно забьются ещё большим количествм приезжающих машин . С пробкам в центре бороться бесполезно впринципе . Никуда ничего не расширить , никакие бульвары не снести , и надо просто свыкнуться и успокоиться на этот счёт . Никакие платные парковки не решат впринципе ничего , они лишь смогут точно решить впринципе чейто финансовый интерес и аппетит )))

Менаполис как пылесос, насосёт ещё машин , пробок , людей и с этим надо просто свыкнуться . Мне достаточно выглянуть в окно и увидеть весь двор заставленный машинами , все близлежащие переулки и улицы , всё по вечерам битком , и на тротуарах и вдоль дорог , и где угодно .

Как с этим бороться , не знаю ,

да и не надо бороться , тут надо перестраивать психологию населения , а это не год и два , это поколения

25.12.2013 09:47:41

В Москве развернута система городского видеонаблюдения, которая создана в рамках государственной программы города Москвы «Информационный город (2012 — 2016 годы)».

С каждым днем она совершенствуется и становится все более доступной жителям столицы. Теперь на официальном портале www.data.mos.ru в открытом доступе представлен реестр камер городского видеонаблюдения, с помощью которого вы можете узнать оборудован ли ваш дом или двор камерами видеонаблюдения и в каком количестве. В случае происшествия вы всегда можете узнать, попало ли оно в зону видимости камер, указав интересующий вас адрес в поисковой строке реестра.

На сегодняшний день камерами оборудовано порядка 100 тыс. подъездов и более 20 тыс. дворовых территории?.

Информация в реестре будет актуализироваться по мере развития системы городского видеонаблюдения. В дальнейшем реестр камер городского видеонаблюдения будет разделен по типам – подъездные и дворовые.

Основные функции камер видеонаблюдения:

· помощь при раскрытии правонарушении?

· мониторинг дворовых территории? (состояние улиц, дворов, детских площадок, своевременный вывоз мусора и т.д.)

Система видеонаблюдения может помочь каждому.

С каждым человеком случаются неприятные ситуации, которые легче разрешить, располагая дополнительной информацией, полученной из видеозаписи происшествия. Главное знать, как ее получить и оперативно воспользоваться.

Что делать, если вам понадобилась запись с камеры видеонаблюдения?

В первую очередь, необходимо обратиться в круглосуточный общегородской контакт-центр по номеру 8 (495) 587 00 02 и оставить заявку на сохранение видеоархива. Сделать это нужно в течение 5 суток с момента происшествия – таков срок хранения данных. Для этого оператору контакт-центра необходимо сообщить дату, время и адрес места происшествия. Вы получите номер заявки, который следует передать в районный отдел полиции.

Копию архивных данных может получить только представитель правоохранительных органов, обратившись в Департамент информационных технологии? города Москвы с письменным запросом, оформленным в установленной форме, а также с электронным носителем, на который осуществляется запись копии архивных данных. Полученный материал может оказаться ключевым свидетельством правонарушения и помочь в раскрытии преступления по «горячим следам».

http://video.dit.mos.ru/about/

26.12.2013 19:04:20

25 декабря по многим информационным выпускам прошёл репортаж об открытии нового ЦОДД .

Те кому интересно могут ознакомиться

http://www.transday.ru/news/transport/21063-tsodd-v-moskve.html

Интересно , в какой степени присутствует видеоаналитика в данном проекте ? и присутствует ли ? Так же интересно было бы узнать какие функции выполняют операторы ? По каким алгоритмам работают и на что реагируют ? Интересно же ...

P/S как же я не люблю подобные закидоны

" По словам главного транспортника города, окончательная стоимость реализации столь необходимого городу проекта обошлось в 300 млн рублей, отметив, что на сегодняшний день это самый современный ситуационный центр в Европе, способный обслуживать не только Москву но и весь Центральный Федеральный округ при необходимости."

В Москве ещё пол года налаживать будут , причёсывать всё , доводить до ума , и дальше непонятно как всё это хозяйство себя вести будет и насколько эффективно и полезно , а им уже Москвы мало , им уже весь Центральный Федеральный округ подавай , ну вот откуда это ? Из какого застойного прошлого такие угоднические и ласкающие слух начальников заявления и обещания . Ну а чего не от Калининграда до Владивостока ? )))

Незнаю кто чего ожидает от этого ЦОДДа , мне бы например хотелось и побыстрей , чтобы в наших двух столицах Москве и Питере появились табло как в Рязане на остановках . Где я вижу через сколько минут подойдёт нужная маршрутка , автобус , троллейбус , проверено ЛИЧНО на Рязане уже ннесколько лет , ну работает же и не обманывает ))) Ну это лично мой запрос от организации дорожного движения , у каждого свои предпочтения будут . А то приходим на остановку и стоим ждём автобуса 92 или 27 ( в Питере ) ..крутим в руках смартфоны и айфоны , типа такие продвинутые столичные , а стоим мёрзнем ждём простого ПАЗИКА )))

26.12.2013 19:23:19

По словам главного транспортника города, окончательная стоимость реализации столь необходимого городу проекта обошлось в 300 млн рублей, отметив, что на сегодняшний день это самый современный ситуационный центр в Европе.

И центр самый наисеръезный, и пробки - аналогичные. Город - анекдот.