Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

28.02.2013 12:18:32

Михаил Вадимович Руцков демонстриует трагические кино "Смерть поворотки":

28.02.2013 13:36:48

Друзья мои! Внесу небольшую ясность в само кино!

Взяли мы тут две камеры - одна поворотная
http://www.everfocus.ru/productdetail.aspx?id=253 и Wat 902H3 Ultimate http://www.soling.ru/produkti/produktv/cherno-belye_kamery1/wat-902h3_ultimate/ - у неё чувствительность в 250 раз выше и направили с балкона на один и тот же участок двора. Включили запись с интервалом 3 секунды, вот что из этого получилось - http://youtu.be/6TYLM0JTaWs Сдохла поворотка

28.02.2013 13:42:10

Михаил Вадимович, красиво!!! А ещё бы хорошо на крышу авто люксметр с дистанционным снятием отсчётов и отображением на картинках.

28.02.2013 14:02:36

Михаил Вадимович

Вы извините , но я неочень понимаю такую демонстрацию , у камер есть же переход в чёрно-белый режим , и я демонстрирую это в своих роликах , на примере RVI-389 , вид одного и тогоже места днём и в темноте .

НОЧЬ

http://rusfolder.com/32804721

ДЕНЬ

http://rusfolder.com/32804694

28.02.2013 14:08:52

Точно! А ещё и координаты выдавать для крылатых ракет! Сразу скажу - на Watec-е изображение днём менее контрастное и резкое, чем у поворотки. Да просто мы Watec на треногу поставили без гермобокса на открытый балкон при минус 8 градксов. Поэтому объектив заморозился и на линзу оъектива (ближнюю к сенсору) конденсат выпал. Просто цель другая была. Это не спроектированный объект, а простой двор, где в упор света нет! Самое интересное сенсор у поворотки - CCD цветной, но и его не хватает - всё протухает.

28.02.2013 14:19:31

Сергей - камера стояла в автомате и сама перешла в ч/б режим. В начале ролика виден кусок зелёного забора (вверху слева), затем он становится ч/б. Но если бы даже механический ИК-фильтр залип и не отодвинулся, то всё равно ничего бы не изменилось. Нет ИК-света!!! А именно на этот кусок спектра расчитана чувствительность камер день/ночь. Мы ещё специально двbгали камеру под фонарь (уже когда стемнело) - там "день", уводим взад - там "ночь".

28.02.2013 16:05:25

Скопирую и сюда:)

У Everfocus:
1/4" SONY Super HAD CCD II,
Объектив F1.5 видимо при минимальном фокусном расстоянии, сколько при среднем неизвестно, ну пусть F2.0
День/ночь, про ИК фильтр ничего не написано, допустим он перемещаемый.


У Watec
1/3" ExView HAD. В 2 раза больше площадь. Что чувствительнее Super HAD CCD II или ExView HAD не проверял.
Объектив на Ватеке наверняка светосильный F1.2 - выигрыш в 3 раза
Ч/б без цветовых фильтров, выигрыш в 2 раза, даже если у Everfocus перемещаемый ИК фильтр.
Если ИК фильтр у Everfocus постоянный, то у Watec еще в 3 раза выигрыш.

Итого, разница в чувствительности от 10 до 30 раз набегает.
Плюс у Ватека максимум АРУ больше.
У Everfocus можно тоже поднять АРУ, надо поставить AGC>HIGH.
Еще посмотреть не отключена ли день/ночь DAY/NGT>AUTO
не фиксировано ли время экспозиции SHUTT>OFF
Шумодав включить DNR>HIGH
WDR попробовать отключить WDR>OFF

28.02.2013 16:21:37

Да всё перепробовали - и так, и сяк - http://forum.sec.ru/?thread_id=72637&rid=3&page=1&#last Лучше не получилось

28.02.2013 19:36:28

kombinator прислал очередную серию своих фотографий:

Сегодня шёл и попутно сделал фото, как камеры зимой , при голых деревьях толком то не видны, а уж летом вообще ))))) хотя чего говорить, стандартный бред.

делал по два фото одной камеры с разных сторон.

г. Москва, Волгоградский проспект, дом 10 (фото1, 2)

г. Москва, Волгоградский проспект, дом 14 (фото 3,4)

г. Москва, Большой Симоновский переулок, дом 11 (фото 5,6)

01.03.2013 06:01:26

Анатолий Якунин, глава московской полиции, 27 февраля текущего года первый раз отчитался перед столичной городской думой. Стоит уточнить, что шеф ГУ МВД был назначен в июне прошлого года. Он привел тревожную статистику, по которой было ясно, что повысился рост преступности, а также он признался и в том, что установленная система видеонаблюдения абсолютно неэффективна. На оборудование улиц видеокамерами затратили миллиарды рублей, но вот толку от них при борьбе с преступностью практически нет, ведь на снятых записях полицейские «ничего не видят».

Анатолий Якунин, глава столичного ГУ МВД, признался в полной неэффективности системы видеонаблюдения, которая состоит из 90 000 видеокамер. При этом, при правлении Лужкова, на их установку, обслуживание были затрачены довольно значительные суммы, совокупная цена которых превышала семь миллиардов рублей.

Перед депутатами Анатолий Якунин заявил, что, так как система не проявляет требуемой от нее эффективности, то пришлось ее полностью отключить, ведь нет смысла ее содержать, если нет возможности ничего распознать.

Так или иначе, только на городскую программу по профилактике правонарушений за 2006-2010 года было выделено примерно шесть миллиардов рублей. Все эти средства были за трачены на системы передачи информации и на оснащение камерами 41 000 подъездов жилых домов, 850 объектов культуры, 643 объекта здравоохранения, а также 7 800 единиц подвижного состава «Москортранс».

Стоит уточнить, что 1,1 миллиарда рублей было затрачено на установку видеокамер в вагонах метрополитена, а также прокладку связи их с УВД. Данные средства причем выделил не городской, а федеральный бюджет.

Анатолий Якунин все же пообещал, что к концу 2013 года в 90% округов должна появиться новейшая аппаратура по слежению. Новый мэр столицы Сергей Собянин, который сменил Лужкова, на данный момент поручил тщательно проработать вопрос на счет создания ситуационного центра, откуда с камер будут собираться данные о криминальных инцидентах и о нарушениях в сфере ЖКХ, допустим, антисанитарии.

Анатолий Якунин уточнил, что мэром была поставлена задача по видеоконтролю, по которой необходимо Москву сделать одним из самых безопасных городов во всем мире.

Ранее Артем Ермолаев, глава департамента информационных технологий мэрии, сообщил о том, что к концу текущего года число камер видеонаблюдения в столице будет составлять 350 000. А вот к 2015 уже запланировано перейти к режиму, так называемой, «тотальной слежки», полностью покрыв Москву камерами. На данное мероприятие планируется затратить еще дополнительно 6 миллиардов рублей.

Стоит заметить, что полиция в Москве далеко не первый раз говорит о неэффективности установленных видеосистем наблюдения. Столичное ГУВД в позапрошлом году уличило своих партнеров по внедрению систем слежения в том, что за несколько месяцев в разных московских районах была произведена подмена видеоизображений, получаемых с камер. Помимо этого, фирма-подрядчик под названием «СтройМонтажСервис» в камеры системы, установленных по проекту «Безопасный город», запускала вирус для того, чтобы вытеснить всех своих конкурентов. В результате власти были вынуждены выделить еще 100 миллионов рублей для инвентаризации и выявления муляжей среди уже установленных камер видеонаблюдения.

Так или иначе, МВД не всегда может свалить вину на своих партнеров на счет неэффективной борьбы с преступностью, причем при этом произвести техническое переоснащение. Допустим, месяц назад в Башкирии 6 хулиганов около получаса избивали следователя, причем изображение с камер продолжало поступать в дежурную часть МВД, ведь камеры здесь были установлены в рамках программы «Безопасный город». Стоит уточнить, что полицейские лишь через день зафиксировали факт данного нападения.

Глава ГУ МВД столицы, продолжая доклад, сообщил, что за прошлый год в Москве было зарегистрировано 180 240 преступлений, а это превышает на 3,8% показатели за позапрошлый год. Полиция отметила также и рост уличной преступности (от общего числа 63,2%) и угонов.

МВД оправдывается тем, что высокое количество преступлений связано лишь с тем, что к столице были присоединены дополнительные территории, которые сейчас называют Новой Москвой. Но вот этим можно объяснить лишь абсолютные показатели, но никак не относительные.

К причинам роста уличной преступности МВД отнесло сокращение патрульных подразделений (ДПС на 11%, а вот ППС на 21%), а также не забыли упомянуть и про мигрантов.

Как утверждает полицейская статистика, половина раскрытых преступлений была совершена приезжими, среди которых 17% являются жителями иностранных стран.

Якунин предоставил данные, по которым совместно со столичным Управлением ФМС к административной ответственности за правонарушения пребывания в стране было привлечено около 33 500 иностранных граждан, а это число на 32% превышает их количество в предыдущем году, причем 3 000 иностранцев, как называется, «были выдворены».

Анатолий Якунин добавил, что за отчетный период удалось выявить 51 преступление по экстремистской направленности, причем раскрыть из них удалось 49.

Сергей Куденеев, прокурор Москвы, заявил 27 февраля о том, что если сравнивать с 2008 годом, то число совершенных мигрантами преступлений сократилось в 2 раза, но при этом увеличилось число особо тяжких деяний.

Но, так или иначе, до сих пор российские жители остаются в лидерах. Как считает Сергей Куденеев, только 5ое убийство в столице совершается мигрантами. Хотя этого тоже вполне хватает для того, чтобы возникла к ним ненависть.

Прокурор отметил, что нерешенность проблемы с мигрантами лишь подпитывает городскую преступность, что в конечном итоге приводит к религиозной, а также этнической нетерпимости.

За то же самое время, общее количество убийств в столице уменьшилось на 9%, а количество квартирных краж и изнасилований снизилось на 7,7% и 22%, соответственно.

Также выявлено на 12,8% больше преступлений и в сфере оборота по наркотикам. Причем раскрыто было около 2 500 преступлений, которые совершались организованными группами.

Столичная полиция, между прочим, в прошлом году расследовала 95,4% уголовных дел от количества расследованных правительственными органами. Анатолий Якунин подвел итоги, рассказав, что были раскрыты убийства третьего секретаря посольства государства Кувейт, а также генерала грузинской армии Думбадзе и некоторые другие преступления, имевшие большой общественный резонанс.

После того, как был выслушан доклад Якунина, депутаты решили признать работу московской полиции удовлетворительной.

Кстати, на одну третью меньше преступлений стали совершать сотрудники полиции. Стоит уточнить, что к ответственности привлекали на 33% чаще, а вот 370 человек, примерно на 20,9% , были уволены.

Более 14 000 полицейских Москвы, а также и 2785 высокопоставленных, были привлечены к дисциплинированной ответственности. А вот одновременно с этим за образцовое выполнение служебных обязанностей, а также за мужество, были награждены 17 197 полицейский, причем 21 из них был представлен к государственным наградам.

Анатолий Якунин добавил, что просчеты в кадровой политике оборачиваются нарушением законности, а также совершением преступлений личным составом. Обычно, данные факты возникают там, где уже запушена воспитательная работа и не существует контроля за стражами прядка.

Повышение ответственности руководителей, ужесточение спроса уже дало некоторые позитивные результаты, как отметил глава ГУ МВД.

А вот по итогам прошлого года укомплектованность полиции в Москве составила 94,1%, хотя за 2012 год было принято 4 500 новых сотрудников, большая часть из которых являются столичными жителями.

Анатолий Якунин, глава ГУ МВД Москвы, отметил, что во многом этот некомплект связан с низким (для столицы) уровнем зарплаты, в особенности у среднего и рядового начальствующего состава.

Он считает, что с переводом на финансирование федерального бюджета в среднем по России денежное содержание сотрудников возросло в 2 и более раз, а вот в столице всего лишь на 1,4, также и для УВД на Московском метрополитене, где оно увеличилось всего лишь в 1,14 раз. В основном это связывают с отменой доплат из бюджетного фонда города.

В результате в большем количестве субъектов России, в отличие от столичного региона, увеличилось количество желающих для поступления в службу в органы внутренних дел. Допустим, на одно место в Адыгее претендует около 50 кандидатов, об этом рассказал начальник столичного главка. Анатолий Якунин, пользуясь случаем, попросил депутатов рассмотреть вопрос по увеличению заработной платы для своих подчиненных, причем вдвое, как происходит в среднем по стране.

Может господина ЯКУНИНА позвать и попросить прокомментировать такие установки ? Хотя скорее всего он пошлёт в Департамент информационных технологий ....откуда посылают в УВД и ЖКХ ...