Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

25.01.2014 15:11:17

Серегй - знаешь такую присказку:

Дьявол - скрывается в мелочах?!

Обрезание от ЛайфНьюс:

Обрезание от Первого канала HD, программа "Человек и Закон" см на 30 минуте:

PS

Серегй, - а тебе не кажется немного странным способ установки камеры, при котором внизу - "возникла" мертвая зона, а вверху - видны не только светильники с информационным табло но и даже весь потолок вагона?!

Так что, как видишь - никаких моих :

нафантазированных обрезаний и сокрытий .

-Нет!

И обрезания и монтаж - вполне реальны!

Но вот только по вопросу: - с какой целью были произведены эти и обрезания и монтаж, - можно только догадываться ибо:

- Дьявол - скрывается в мелочах!

25.01.2014 17:52:37

....ну да ..конечно главное в кадре это светильники и потолки ....а то что двое раскатывают по городу со стволами за поясом это так мелочи ....

Вадим а ты не допускаешь мысли , простой и элементарной , сидят монтажёры и делают репортаж и в процессе говорят " а ну ка давай это сделаем покрупнее , а давайка это выделим приблизим " ...никогда не видел как репортажи монтируются ? Я однажды видел на НТВ . И никаких тебе хитростей , подвохов и ввода в заблуждение . Я думаю видеомонтажёры очень удивятся и рассмеются когда узнают что их обычную рутинную работу , некотрые так пристально анализируют , рассматривают и подвергают сомнению .

25.01.2014 19:33:31

Позволю вклиниться в анализ метровых камер ради того, чтобы озвучить не менее увлекательную, хотя и не обоснованную версию, игру, так сказать, своего параноидального воображения.

Так вот, следите за этой игрой.

17.04.2013 (MIPS) https://www.youtube.com/watch?v=hghKYnwrvaY

Д.В.Кузин: "... Вы никогда, подчеркиваю, никогда не сможете точно сказать, где камера должна стоять... ".

Ю.М.Гедзберг: Простите, до какого-то исторического момента Вы называли, ну не Вы лично, называли проект "Безопасный город". То есть хорошо эксплуатировалась идея безопасности – одна из первостепенных человеческих надобностей, как угодно. Сейчас мы аккуратно отходим от этой вещи, говорим, что нужно обеспокоиться тем, что есть проблемы с жилищно-коммунальным хозяйством и прочее, прочее, прочее. Но вопрос безопасности никто не снимал. То есть, если мы говорим, что это не решается, давайте забудем про безопасность. Если вы вешаете одну камеру на шесть подъездов и при этом говорите, что безопасность обеспечивается, то позвольте, я не поверю Вам.

20.12.2013

"речь идет о платном доступе к видеоизображениям с городских камер видеонаблюдения."

http://www.cnews.ru/top/2013/12/20/moskva_otkryvaet_video_so_120_tys_kamer_nablyudeniya_554260

26.12.2013

"Оказание услуг по определению зон обзора камер видеонаблюдения, подключенных к государственной информационной системе "Единый центр хранения и обработки данных"

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=8211961

23.01.2014

"Александр Горбатько сообщил M24.ru, что все городские камеры можно использовать для того, чтобы создавать биометрические базы."

http://www.m24.ru/articles/35308

Так вот, мне почему-то кажется, что гениальная идея наблюдения за сугробами - это лишь временное перепрофилирование "Безопасносго города" (когда надо было показывать результаты).

Но, как говаривал А.С.Пушкин, "в нас горит еще желанье" - вырулить на тему безопасности (потому как это совсем другой простор). Вот под реализацию идеи "сканировать подозрительные лица" и объявлен конкурс - ведь для этого надо хоть как-то привести видеокамеры в порядок.

Повторюсь, это лишь моя гипотеза, ничем не обоснованная - просто возникла такая мысль.

речь идет о платном доступе к видеоизображениям с городских камер видеонаблюдения.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/12/20/moskva_otkryvaet_video_so_120_tys_kamer_nablyudeniya_554260

речь идет о платном доступе к видеоизображениям с городских камер видеонаблюдения.

Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/12/20/moskva_otkryvaet_video_so_120_tys_kamer_nablyudeniya_554260

25.01.2014 20:14:07

глубоко копаете Юоий Михелевич )))) мне например в голову не приходила такая логическая цепочка ...

26.01.2014 07:54:35

Вадим а ты не допускаешь мысли , простой и элементарной , сидят монтажёры и делают репортаж и в процессе говорят " а ну ка давай это сделаем покрупнее , а давайка это выделим приблизим " ...никогда не видел как репортажи монтируются ? Я однажды видел на НТВ . И никаких тебе хитростей , подвохов и ввода в заблуждение .

Сергей - так случилось в моей трудовой биографии, что я некоторое время подрабатывал радиомехаником по обслуживанию на региональном канале THT, так вот - ни один оператор видеомонтажа не посмеет ничего изменить по собственной прихоти без четкой раскадровки полученной от режиссера - т.е. от человека дирижирующего и манипулирующего сознанием телезрителей. Так что всё что увеличивается, вырезается - это все дело рук режиссера и как правило дело рук "дирижера" ВСЕГДА выполняющего чей-либо заказ.

Ну да и Бог с ним, с телевизиончиками, - это уход от вопроса который ты видимо не совсем правильно понял. Вообще-то я обратил твое внимание именно на установку ВК с точки зрения охраны. Тебя не удивило что камера якобы задрана вверх? Зачем снимать потолок? Зачем терять важную часть под камерой в увеличенной мертвой зоне? Почему не на одном из гуляющих по интернету роликов, нет титров - идентифицирующих место установки камеры, что бы было ясно - какой это вагон какого "паравоза"?

Это у тебя - не вызывает никаких вопросов?

26.01.2014 09:41:27

ВАДИМ

нет у меня абсолютно нмкакх вопросов установка камеры не вызывает , наоборот хочется похвалить за хорошее качество видео .

26.01.2014 20:28:15

большой сюжет про систему видеонаблюдения в Москве .

знакомимся с Дмитрием Головиным .

http://www.vesti.ru/videos?vid=571817

27.01.2014 11:56:43

Жители столицы смогут изменить Москву к лучшему

Правительство Москвы запускает краудсорсинг-проект «Наш город» для того, чтобы услышать предложения горожан по улучшению взаимодействия с городскими службами и органами исполнительной власти.

Уникальный для Москвы проект «Наш город» будет проходить на онлайн-платформе, работающей по принципу краудсорсинга, которая позволит объединить тысяч горожан и представителей власти для того, чтобы коллективно найти наилучшие пути совместного управления городом.

В ходе проекта участники обсудят, как упростить общение горожан, столичных властей и государственных организаций, как организовать общественный контроль за исправлением выявленных проблем, улучшить механизмы подачи жалоб, их рассмотрения и повысить качество оказываемых услуг в целом.

Мэр Москвы Сергей Собянин: «Портал «Наш город» – это инструмент конструктивного диалога жителей и органов исполнительной власти Москвы. Это возможность для активных москвичей, любящих свой город, принять непосредственное участие в его развитии. Правительство Москвы стремится сделать наше взаимодействие еще более эффективным. Поэтому мы приглашаем всех неравнодушных жителей Москвы принять участие в этом масштабном краудсорсинг-проекте».

Проект начнет свою работу в начале февраля.

Принять участие в нем могут все жители Москвы, предварительно зарегистрировавшись на сайте http://gorod.mos.ru/crowd/.

Александр Малюков, президент и CEO Witology: «Проект позволит получить обратную связь непосредственно от пользователей городских услуг: людей, которые здесь живут, работают, учатся, отдыхают. Жители столицы – это главные эксперты по Москве».

Все поданные предложения будут рассмотрены и лучшие из идей – реализованы, а их авторы встретятся с первыми лицами Правительства Москвы.

Присоединяйтесь! Вы нужны городу.

Witology T +7 903 500 6304

E : tatyana.golubovskaya@witology.com

www.witology.com

29.01.2014 09:59:04

"Кроме того, особое внимание будет уделено возможностям монетизации систем "Безопасный город" за счет предоставления доступа к видеопотокам с городских видеокамер корпоративным и частным пользователям."

http://www.security-bridge.com/news/news_company_security/gk_nordavind_vystupit_s_dokladom_na_xix_mezhdunarodnom_forume_tehnologii_bezopasnosti/

30.01.2014 11:08:17

Розыску преступника помешали неработающие камеры видеонаблюдения, установленные в рамках программы “Безопасный город”

Полиция Кировского района Петербурга разыскивает преступника, жестоко избившего 68-летнего пенсионера. Мужчину госпитализировали в реанимацию в тяжелом состоянии. Камеры видеонаблюдения, установленные в рамках программы “Безопасный город” и в поле зрения которых мог оказаться подозреваемый, не работают.

Как стало известно корреспонденту “Фонтанки”, вечером во вторник, 28 января, с первого этажа парадной дома 42 по улице Солдата Корзуна медики забрали мужчину с тяжелыми травмами. В 26-й больнице у него зафиксировали перелом ребер, шок 1-й степени, закрытый перелом правой ключицы со смещением, закрытую черепно-мозговую травму, переломы теменной и височной костей справа. 68-летнего пострадавшего поместили в реанимацию.

Вчера оперативники выехали по адресу. Осмотрели окрестности. Выяснили, что в рамках программы “Безопасный город” на 50-м доме по ул. Солдата Корзуна устанавливали камеры видеонаблюдения. В их объективы мог попасть преступник.

“Однако камеры не работают”, - уточнили в правоохранительных органах.

Программа “Безопасный город. Комплексные меры по профилактике правонарушений на 2013 - 2016 годы” предполагает защиту граждан от противоправных деяний в общественных местах. В ее рамках по Петербургу должны устанавливать системы видеонаблюдения.

Курирует программу комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. На реализацию “Безопасного города” в прошлом году ведомству выделили 93,3 миллиона рублей из бюджета, а администрации Кировского района - 2,75 миллиона рублей.

http://www.fontanka.ru/2014/01/30/067/