Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

01.03.2013 06:57:51

Что меня поражает больше всего . От каких только руководителей мы не читали отзывы о неэффективности очередных проектов по безопасности , неумелом очередном разбазаривании средств . И Главный президент , и Главный премьер , и опятьже он Главный президент , и уже бывший маленький президент в ранге премьера , и один мэр , и другой , и один руководитель МВД и другой очередной , и прочие всех уровней и рангов . И везде они спокойно, в одном и томже официальном отзыве говорят , что всё предыдущее неэффективно , и выделяются средства на очередные десятки тысяч подъездов , улиц , перекрёстки , километры дорог . И уж эти то средства будут якобы вложены в НАСТОЯЩУЮ ЭФФЕКТИВНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ ГРАЖДАН !

И конца и края этому не видно . Уйдут эти , придут новые и будут говорить тоже самое , просто какое то бесконечное мытарство .

01.03.2013 08:26:10

Сегодня утром по ящику впервые услышал здравую мысль. Причем, от женщины - руководителя какого-то там департамента - в отношении безопасности детей. Она сказал, что когда наши правоохранители будут отчитываться не по числу раскрытых, а по числу предотвращенных преступлений, вот тогда начнется наводиться порядок. А ведь действительно, если раскрываемость, допустим, составляет 35%, то при росте преступности точно также будут расти показатели абсолютной раскрываемости.

что мэром была поставлена задача по видеоконтролю, по которой необходимо Москву сделать одним из самых безопасных городов во всем мире.

Вот точно мэр не читал мои статьи. Лично я даже против термина "охранное видеонаблюдение". И сколько можно упор делать на запись и поиск преступника, а не на предотвращение преступления в принципе? Если запись понадобилась, безопасность уже не состоялась. Это ж очевидно!

Повторюсь - Гавана - в сотни раз безопасней и Москвы, и Питера, даже Лондона. Мне довелось там достаточно часто и подолгу бывать. Нет там ни одной видеокамеры.

01.03.2013 09:31:18

Так КУБА остров ...куда с него быстро сбежишь ?

01.03.2013 11:26:52

Ну, хорошо. Тогда Галифакс (Канада). В восьмидесятых и там камер не было. Ваш покорный слуга в компании еще двух таких же типов попросил у чеха, который торговал пепси, пенопластовые стаканчики (понятно, думаю, для чего). Дав нам три стакана, продавец пепси счел своим долгом нас предупредить, чтобы не вздумали, как в России, распивать где-нибудь в парке под грибком, потому что ЛЮБОЙ, кто увидит из ЛЮБОГО окна, тут же вызовет полицию, и, что самое главное, полиция эта тут же приедет. Все! Чего еще не хватает и кому?

01.03.2013 18:01:19

Извините ..но это слишком дремучие примеры двадцатилетней давности ...

04.03.2013 08:26:18

Извините ..но это слишком дремучие примеры двадцатилетней давности ...

Если это работало, а то, что нынче, не работает, значит, надо возвращаться назад. По-моему, очевидно, что в угоду инновационным технологиям мы окончательно оторвались от здравого смысла. И все чаще возникает вопрос - а на фига все это надо?

04.03.2013 14:20:07

отчасти согласен .

сам иногда задумываюсь , что три глазастых пенсионерки на лавочке во дворе , заменят любую мегапиксельную поворотку ))))

06.03.2013 08:44:36

Уважаемые коллеги!

Видеоролик "Видеонаблюдение в Москве" просмотрен почти 1300 раз, то есть информация распространяется, будоражит умы.

Получено 22 лайка (людям это понравилось), однако, смотрю - пошло и отрицательное голосование (3 дизлайка, то есть троим это не понравилось). Невозможно всем нравиться, однакое, не думаю, что оценки "нравится"/"не нравится" в данном случае относятся к художественно-эстетической категории, здесь рулят другие цели и интересы, недаром сначала отрицательного голосования не было вообще.

Дело в том, что кажущаяся смешной игра в лайки - это механизм для Гугла оценивать ценность той или иной информации: больше лайков - можно передвинуть материал поближе к главной странице по данному запросу, меньше лайков - подальше, меньше людей это увидят.

Свобода распространения информации в интернете - то немногое, что мы имеем. Поэтому я призываю тех, кто не равнодушен к обсуждаемой проблеме, проголосовать на странице http://www.youtube.com/watch?v=iwhJvJdGhlU

Если кто не зарегистирован - это секундное дело.

06.03.2013 09:11:39

я пробовал зарегится на ютубе ...что-то непонял сходу некоторых нюансов и особенностей , поковырялся и забросил ....попробую ещё раз

07.03.2013 08:47:03

Не обязательно на YouTube.

Для голосования (лайками) достаточно иметь аккаунт в Google+ , Gmail, Picasa или Chrome.

Чтобы оставлять комментарии, нужно иметь аккаунт ВКонтакте, Одноклассники, Google+, Facebook, Twitter или Livejournal.