Show content

🔒 Общегородская система видеонаблюдения

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

15.03.2013 07:47:54

http://dit.mos.ru/itogi/obwestvo/videonabljudenie/media.html#

Тут можно ознакомиться с ударными темпами и победными лозунгами . Хочется выйти в трусах и майке на балкон , жадно вдохнуть свежий воздух , раскинуть руки а потом хлопнуть себя по груди , крикнув " Лепота какая !"

http://dit.mos.ru/itogi/obwestvo/videonabljudenie/society.html

Кажется даже похлеще, чем при вечно везде склоняемых примерах из периода СССР .

15.03.2013 11:16:24

Красивый дата-центр. А вот реалии дворов С-Петербурга по проспекту Обуховской обороны. Сегодня 50 минут назад. Интересно, кто-нибудь наблюдает по программе БГ за этой дивной уборкой снега и наледи?

Тысяча извенений за качество - на обед ходил без фотоаппарата. Вот и снимал телефоном. Помните "Неоконченную пьесу для механического пианино"?

- Чумазый играть не мо - жет!

Заявляю - телефон снимать не мо - жет! Сколько бы МПикс в него не совали.

Сразу навеяло:

- Деточка! Кто ж тебя учил так снег убирать?

- Папа!

- Папа может...!

15.03.2013 13:04:34

как-то вы узко , не масштабно , не с высоты девятиэтажки смотрите на тему , загнали себя в какую-то подворотню )))

мелко и несерьёзно )))

15.03.2013 15:41:31

Видеонаблюдение в Москве: на примере репортажа канала "Москва-24" мы комментируем то, как реализуется видеонаблюдение в Москве. Для иллюстрации использовано "живое" видео с сайта www.camteria.com - в основном, в районе Волгоградского проспекта, так сказать, по следам kombinator'a (см. видеоролик "Видеонаблюдение в Москве" http://www.youtube.com/watch?v=iwhJvJdGhlU ).

Обсудить, оценить "лайком", подписаться на канал.

15.03.2013 16:08:49

"Сабельнкова Мария

08.03.2013 21:26:29

Ну да.верьте Вы им.На 5этажках деньги отмывали,теперь на видеонаблюдении.Потом еще че-нить изобретут.В тех подъездах,где видухи стоят и народ обчистили-помогли хоть разок камеры? У нас жильцов обчищают регулярно и что.Ни 1 раскрытого.....Чушь эта только для слития денежек-фирме типа тендер отмывшей-а там цена камер,проводов и проч указана самая высокая,купят китай убойный.разницу раскидают меж босами.Коррупция,однако....."

http://www.m24.ru/social/communities/video?ts=1362594679

17.03.2013 06:35:06

сейчас по телеканалу www.m24.ru ....видел анонс , завтра в понедельник будет встреча в студии с руководителем департамента информационных технологий Артёмом Ермолаевым http://dit.mos.ru/about/staff/ermolaev_artem_valerievich_/ ...среди всего может что-нибудь расскажет и про видеонаблюдение ....

18.03.2013 09:57:55

Нынче утром был я на эллинге, где строится "Интеграл", и вдруг увидел станки: с закрытыми глазами, самозабвенно, кружились шары регуляторов; мотыли, сверкая, сгибались вправо и влево; гордо покачивал плечами балансир; в такт неслышной музыке приседало долото долбежного станка. Я вдруг увидел всю красоту этого грандиозного машинного балета, залитого легким голубым солнцем.

Евгений Замятин. "Мы".

18.03.2013 16:26:17

Рубрика им.

Об этом M24.ru рассказал начальник Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы
По его словам, фиксировать нарушения будут дворовые камеры. Однако они никак не связаны с городской системой фотовидеофиксации нарушений ПДД. Таким образом, автоматически считывать номера машин и отправлять владельцам "письма счастья", не получится, пояснил Семенов. Картинка с камер будет отослана в ГИБДД. Там будет найден владелец машины, и уже потом ОАТИ пришлет ему квитанцию.

"Инспекторы ОАТИ будут отсматривать картинку с камер видеонаблюдения. Заметив автомобиль на детской площадке, они отправят запрос вместе с фотоснимком нарушения в ГИБДД. Полиция по номеру определит автовладельца и предоставит его координаты ОАТИ, откуда нарушителю отправят постановление о выплате штрафа", - подчеркнул Семенов.

Он уверен, что новая схема, позволяющая обойтись без составления протокола, упростит контроль за соблюдением правил парковки, иначе инспекторам ОАТИ пришлось бы часами караулить автомобилистов у их машин.

"Наказывать будут только граждан, перегородивших своими машинами подъезд к контейнерной площадке для мусора", - уточнил начальник ОАТИ.

18.03.2013 21:55:24

Посмотрел интервью http://www.m24.ru/videos/14369....тема видеонаблюдения даже не упоминалась ...

21.03.2013 06:43:38

Продолжаю небольшой фоторепортаж из местечка под название Москва.

Адрес - улица Стройковская дом 10 , девятиэтажка , шесть подъездов. Камера установлена около подъезда № 3 , здесь почемуто отчегото решили поставить между окнами квартир . Наверное учли наши прежние замечания )))

Я не стал фоторафировать вид из окна лесницы , это некорректно было бы , а просто отошёл по дороге вдоль дома 15 метров в сторону четвёртого подъезда , результат виден на фото . Прибавьте зелени . Ну всем понятно , говорить дальше не надо .

Потом я также отошёл в сторону второго подъезда . Результат такой же . Если не отметить камеру кружочком то её за ветками и не разглядишь , а летом как отмечать ? Там может гнездо у вороны )).