Show content

Транспортная безопасность

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

09.06.2015 18:58:59

Дмитрий Терновский

Небезопасность в российских аэропортах

На выходных летал в Берлин из Внуково. Рядом со мной в самолете сидела девочка, которая пока мы готовились к взлету, спокойно достала ножницы и начала вскрывать пакеты с купленными в Duty Free вещами.

На мой вопрос как она пронесла ножницы, был получен нехитрый ответ: да прост!

На самом деле при вылете из российских аэропортов меня тоже давно не просят доставать технику из чемодана. И вот сейчас во Внуково, внутри моего чемодана лежал рюкзак, в котором находилась профессиональная фототехника и ноутбук. Но чемодан просвистел на досмотре со скоростью пули, а операторша явно скучала за работой, поэтому общалась со своей коллегой.

Не в российский аэропортах меня всегда заставляют вытащить ноутбук, фотокамеру, иногда просят ещё и включить их. В целом у нас досмотр стал абсолютно формальный. Люди спокойно проносят в самолеты литровые бутылки воды, ножницы, ножи и другие запрещенные вещи.

Усиление режима досмотра у нас обыно бывает после терактов, а потом память постепенно стирается и всё становится как обычно.

Замечали ли вы такое? Проносили ли с собой ножницы, большие бутылки с жидкостями? Как вам вообще уровень безопасности в наших аэропортах?

http://echo.msk.ru/blog/ternovskiy/1564046-echo/

09.06.2015 23:44:48

Уровень досмотра не имеет никакого отношения - от слова "совсем" - к уровню безопасности. Что и доказал с блеском пример некоего Любица.

10.06.2015 00:00:52

Аэропорт. Прохожу этот самый досмотр.

Сумки проехали интраскоп. Рядом с оператором некая тетенька, видно, местный начальник. Начальник (-ца) просит подойти, показать фляжку (грамм на 300), которую увидела на экране.

Открываю сумку, достаю, показываю.

- Что во фляжке?

Упс... а там коньяку полфляжки, еще с прошлого раза...

- Коньяк.

- Зачем?

Люди взрослые, однако..

- Пить.

15 секунда раздумья.

- Дайте Ваш посадочный талон. Принесете и покажете пустую фляжку - отдам талон.

Минут через 20 со здоровым блеском в глазах подхожу, держу в руках фляжку. Начальница увидела меня издали; когда я подошел поближе она, спрятав улыбку, отдала мне мой посадочный...

12.06.2015 12:04:54

http://lifenews.ru/video/13211

Речной трамвай протаранил мост у памятника Чижику-Пыжику в Петербурге

Прогулочный катер на реке Фонтанка рядом с памятником Чижику-Пыжику въехал в опору моста. По словам очевидцев, трамвайчик был пустой, а отбуксировали его два пришедших на помощь прогулочных катера.

----------------

Дык, тяпница, да и праздник. Речное течение + стечение обстоятельств :-(((.

12.06.2015 20:52:49

Американский актер Джона Фалкон (Jonah Falcon) может похвастаться 24-сантиметровым пенисом в обычном состоянии. В возбужденном состоянии его длина достигает 34.3 сантиметров. Из-за своих размеров, он не раз сталкивался с трудностями в аэропортах, когда служба безопасности обращала на него внимание из-за слишком большой «выпуклости».

http://ruposters.ru/news/09-06-2015/15_samyh_strannyh_seks_rekordov

14.06.2015 07:01:20

Речной трамвай протаранил мост у памятника Чижику-Пыжику в Петербурге
В своё время водила сухопутного трамвая (ремонтного вагона) в Барнауле по пьянке не вписался в поворот и в 3 часа ночи развалил частный дом. Дело было при нехороших коммунистах, поэтому трамвайщики в течение 2-3- недель восстановили дом в виде лучшем, чем он был "до того как" и выплатили ещё какие-то деньги за развороченный огород.

14.06.2015 08:43:37

опять про безопасность в метро .

вот какие сюжетики порой наблюдаю .

из недавнего , отвели эти бестолковые " безопасники " на интраскоп простую женщину с ребёнком подростком ( лет 10-12 ) , проверяют содержимое их дорожного чемодана , краем уха слышу втирают какую-то хрень им про что-то запрещённое , вообщем показывают свою архиважность как они блюдут безопасность .

ну видно же что это мама и сын едут или на дачу , или куда-то на отдых , а может проездом в Москве .

нет их какой-то долдон поучает как что зачем почему ...противно смотреть .

пока они показывают свою микроскопическую значимость , через турникеты уже пронесли наверное 20 сумок и 10 таких же чемоданов , вот какого хрена это всё надо ?

16.06.2015 17:12:15

;

17.06.2015 10:03:33

Выглядит красиво. Показать ситуацию перед фурой в своем же ряду - наверное, полезно - а то вдруг вильнет влево от какогй-нибудь помехи во время обгона. Или глянуть, есть ли перед ним место и сколько его до следующей попутной машины. Но решение об обгоне на основании оценки встречной полосы по камере - как бы хуже не вышло. Как оценить фокусное расстояние объектива по картинке? Ну, предположим, мы с вами грубо прикинуть можем, поскольку долго в этом "варимся". А какая-нибудь тетя, далекая не то, что от видео, а и вообще от техники? При коротком фокусе будет казаться, что встречная машина черте где, за горизонтом. До какого-то момента. А потом начнет приближаться со скоростью самолета.

Вообще, еще лет десять назад, когда водители - дальнобойщики были водительской элитой, они включали правый поворотник при возщможности безопасного обгона и левый при обгоне рискованном. Все было элементарно, как грабли. Люди деградируют - пытаемся как-то сгладить ситуацию техникой. Может, оттого и деградируют? Правила тоже предписывают оценить возможность обгона не будучи вплотную к обгоняемому объекту, а заранее. Правда, тут надо иметь запас мощности. Но когда он есть, только так и надо действовать. Высунулся заблаговременно и глянул, а не выскакивать, как черт из табакерки.

В общем, ежели граждане заезжают в реку по совету навигатора, отказываясь верить собственным глазам, а верят этой "тете в коробочке", ох, как бы лишней беды не было при таких инновациях.

А, может, лучше порнуху закрутить? Тогда и желания обгонять может не возникнуть. Будут все идти чинно строем, глядя кино на впереди идущей машине. Только экран побольше, чтобы слишком близко не приближались.

17.06.2015 10:35:45

А, может, лучше порнуху закрутить?

Нельзя - можно забрызгать свое же лобовое стекло.

Александр Леонидович!

Не Вы ли писали в свое время о высокой моде, о платьях, в которых женщины фланируют по подиуму, но вряд ли сунутся в таком виде в переполненный автобус.

Так и здесь - Samsung создал вирусный видеоролик, на который повелся я, повелись Вы и поведутся еще очень и очень многие. Чертыхаясь, критикуя, осознавая, что такую панель можно разбить, украсть, что она быстро заляпается грязью, что по нашим дорогам такая панель далеко не уедет и пр. пр. пр. (при этом затягивая в спор других зрителей)

Но, рекламная цель достигнута: понимая всю условность данного технического решения, мы все-таки в свою подкорку заносим: "Samsung - это круто!.. Сегодня он всех сделал!".

И вот эта фура с панелью, несущаяся по трассе - она еще не раз всплывет в головах покупателей компьютерной техники, смартфонов и всего прочего.

Думаю, здесь есть чему поучиться.