Show content

Транспортная безопасность

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

20.09.2015 23:28:25

Проверить многомиллиардный тендер на закупку дорожных камер попросил ФАС и Генпрокуратуру депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Соответствующий аукцион проводят подмосковные власти. Но к участию допущена только одна компания, которая запятнала репутацию в громком скандале с дорожными камерами в Краснодарском крае. Местные полицейские с их помощью фальсифицировали данные, рассылая автомобилистам «письма счастья» за несовершенные ими нарушения.

http://www.gazeta.ru/auto/2015/09/09_a_7747253.shtml

21.09.2015 08:25:19

Юрий Михелевич

самое страшное что вся эта ВидеоСемантика только семечка из общего кулька , который эти крысы безбоязненно разворовывают ...

и никакие предыдущие громкие дела похоже никого не пугают .

"В воскресенье работавший до позднего вечера Басманный суд Москвы санкционировал аресты полутора десятков фигурантов уголовного дела об организованном преступном сообществе (ОПС) и махинациях с госимуществом в Коми, главным обвиняемым по которому проходит глава региона Вячеслав Гайзер. По версии следствия, в республике на протяжении нескольких лет бюджетные средства инвестировались в перспективные предприятия, прежде всего агропрома и энергетики, которые затем продавались аффилированным с чиновниками фирмам. После этого, по данным силовиков, средства предприятий выводились в офшорные фирмы под видом выплаченных дивидендов."

21.09.2015 09:34:46

Проверить многомиллиардный тендер на закупку дорожных камер попросил ФАС и Генпрокуратуру депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. Соответствующий аукцион проводят подмосковные власти. Но к участию допущена только одна компания, которая запятнала репутацию в громком скандале с дорожными камерами в Краснодарском крае. Местные полицейские с их помощью фальсифицировали данные, рассылая автомобилистам «письма счастья» за несовершенные ими нарушения.

http://www.gazeta.ru/auto/2015/09/09_a_7747253.shtml

Было такое в Краснодаре,два нарушения в одно время в разных концах города,превышение 90 км в пробке,фотография авто спереди,а направление камеры указано не встречное,а попутное.

21.09.2015 09:50:16

Контролем нарушений ПДД вообще не должны заниматься коммерческие структуры, поскольку задача у них одна — получение прибыли, — пояснил «Газете.Ru» свою обеспокоенность проблемой Лысаков. — Повышение дорожной безопасности такие структуры интересовать никак не может. В результате дорожные комплексы появляются на безопасных участках дорог, где легче собирать с водителей штрафы.

http://www.gazeta.ru/auto/2015/09/09_a_7747253.shtml

21.09.2015 14:42:05

Контролем нарушений ПДД вообще не должны заниматься коммерческие структуры,

Слушая Лысакова, можно подумать, что сама ГИБДД не является коммерческой структурой. Ха-ха и ещё три ха-ха! Всё это пи-ар, иногда белый, чаще серый, иногда вовсе чёрный, но суть-то одна :-).

21.09.2015 14:46:07

ГИБДД
Может быть я ошибаюсь, но буква "Г" - от слова государственная.

21.09.2015 16:57:16

буква "Г" - от слова государственная.

А что, государство не может быть коммерческой структурой? Где написано :-)?

21.09.2015 16:59:53

Евгений Юрьевич!

Не надо домысливать и трактовать по-своему: существуют различные формы собственности, из этого и надо исходить.

21.09.2015 17:22:37

существуют различные формы собственности, из этого и надо исходить.

Вот я и исхожу из собственности типа "силовая мафиозная". Каковая и есть государственая, при ближайшем рассмотрении.

25.09.2015 11:06:47

Уважаемые коллеги!

У меня до вас приятная новость: мы молодцы! Да-да, мы с вами долбили, долбили, долбили эту тему о безопасности на дорогах... Кому-то это казалось просто трепом, кто-то делал вид, что это его не касается и продолжал ковать денежные знаки, не отходя от кассы.

Но вот правильно говорят, что вода камень точет! Все серьезней и серьезней становится ситуация, появляются все более радикальные предложения. Похоже, замолчать эту тему уже не получится. Конечно, едва ли можно рассчитывать, что все благостно разрешится в один момент. И все же...

"Видеоконтроль и фиксацию нарушений могут отдать федеральному центру

Для предупреждения коррупции видеозаписи со всех дорожных камер предлагается передавать в специальный единый федеральный центр, включенный в структуру ГИБДД. Такой законопроект был внесен в Госдуму 24 сентября.

В настоящее время система автоматизированной фиксации нарушений включает в себя около 5 тысяч стационарных и 4 тысяч передвижных комплексов (автоматических видеокамер), а также 87 региональных центров, получающих записи, выписывающих и рассылающих постановления.

По мнению депутата федерального парламента Вячеслава Лысакова, такие центры обработки испытывают давление со стороны местных чиновников. Власти субъектов Федерации порой стремятся любыми путями повысить собираемость штрафов в свои бюджеты, что приводит к фальсификациям данных и вынесению постановлений по некачественным материалам (нечитаемым номерным знакам, недостаточной освещенности участков дорог, неразличимой разметке и другим). «Кроме того, установлен ряд фактов создания в субъектах Федерации так называемых «белых списков» транспортных средств, в отношении собственников которых центрами автоматизированной фиксации административных правонарушений не выносятся постановления», – утверждает парламентарий.

Еще одной опасностью он считает незащищенность средств передачи информации из­-за того, что региональные центры используют целый «зоопарк» разнообразного программного обеспечения. «Это влечет массовое нарушение законодательства о защите персональных данных граждан, а также допуск широкого круга неаттестованных лиц к информации о транспортных средствах и, в том числе, о маршрутах перемещения объектов государственной охраны, которые отнесены к государственной тайне, а также военных транспортных средств», – констатирует Вячеслав Лысаков.

Для исключения таких нарушений депутат предлагает создать Единый федеральный центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД. «Такое решение, в условиях сокращения штатной численности МВД России и экономии средств федерального бюджета, позволит высвободить должности сотрудников, передав их в строевые подразделения Госавтоинспекции», – полагает автор законопроекта."

http://spbvoditel.ru/2015/09/25/002/