Show content

Транспортная безопасность

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

25.09.2015 13:47:22

У меня до вас приятная новость: мы молодцы! Да-да, мы с вами долбили, долбили, долбили эту тему о безопасности на дорогах...

Юрий Михелевич, - А чего мы тут с Вами, добились интересно?

Очередной монополизации и лоббирования чьих-то интересов, да еще и подобных узаконенному ныне пожарному мониторингу а-ля ПАК "Стрелец"!

- Вот всё, чего "мы!" добились.

Хотя более правильнее будет сказать что мы в очередной раз получили, причем на собственную жопу, очередное лоббирование, причем я не исключаю что "добились мы на свою жопу" продавливание интересов тех же самых СпецЛаббистов, ну или тех же Вокор"дУшек", ну ли еще кого, иже с ними подобных видеосемантиков.

PS

Cовременный бизнес:

- создаём проблему...

- решаем проблему...

Живём на разницу!

© ГОЛЫШКО, канд. техн. наук, г. Москва

25.09.2015 14:29:55

Вадим Викторович!

Не столь важно, какие цели преследует парламентарий, разоблачая злоупотребления (вспомните Ленина с его теорией временного попутчика).

Я думаю, те аргументы, которые парламентарий использует для обоснования своей позиции - и он, и его помощники черпали отнюдь не из журналов рынка безопасности (покажите откуда, если я не прав), а именно из интернета, и я уверен, что не последнюю роль здесь играет Форум "Моста Безопасности" с принципиальной позицией его участников.

Тема озвучена, тема уже вовсю обсуждается.

Так чего этого стыдится? Зачем все время наступать на собственные яйца? Забудьте про "свою жопу"! Поверьте, мы не хуже других - мы лучше других! Давно пора уже завязывать с комплексом неполноценности и идти вперед, не оглядываясь.

25.09.2015 15:00:16

Забудьте про "свою жопу"!

Да вот не могу я забыть про свою собственную жопу, ибо мене только за это лето пришло 3 письма "счастья" от подобных "интеллектуальных" систем "безопасности" движения и доказать задним числом что я не верблЯдь - я не смог, а по этому был вынужден отстегнуть ровно 3 тысячи кровно заработанных рублей в фонд "голодающих" лоббистов внутримкадья!!!

Ну и как же тут забыть-то, - про свою собственную жопу прикажете!?

25.09.2015 15:09:23

Так разве не об этом говорит депутат Вячеслав Лысаков?

25.09.2015 16:13:12

2 Гедзберг

В качестве пролога:

(с) Л.Филатов

Утром мажу бутерброд --

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна --

Все волнуюсь об Расее,

Как там, бедная, она?

Так разве не об этом говорит депутат Вячеслав Лысаков?

Толи я к старости совсем слаб глазами стал, а может лыжи у меня перестали скользить по асфальту, а посему:

- уважаемый Юрий Михелевич, а процитируйте пожалуйста мене абзац, где г-н Лысаков прямо таки открытым тестом "печется" об истинности автоматически фиксируемых нарушений ПДД, а самое главное - прямо так "спит и видит" снижение аварийности на дорогах, от передачи глобальной системы - в руки МВД.

30.09.2015 19:21:10

;

01.10.2015 22:22:56

Житель Тюмени Александр Воронов, получивший штраф за превышение скорости, сумел доказать, что камера, зафиксировавшая нарушение, была установлена незаконно. Будучи юристом по профессии, автомобилист подметил, что нарушил правила не только он, но и люди, установившие радар на дороге: по новым нормам, неподалёку от дорожной камеры должна находиться предупреждающая табличка.

"В правилах дорожного движения прописано, что при фотовидеофиксации нарушений табличка должна быть. Народ должен быть предупрежден. Не для того, чтобы люди знали, что их сейчас будут фотографировать, а именно для предупреждения правонарушения. Не для пресечения, а предупреждения.

Александр Воронов, автомобилист"

Как сообщает «Первый канал», в этом вопросе судья неожиданно встал на сторону водителя, отменив постановление о нарушении. При этом представители Госавтоинспекции, которые изучают отснятый камерами материал и выносят постановления, считают штраф абсолютно законным, ссылаясь не на правила дорожного движения, а на ГОСТ.

"В соответствии с требованиями ГОСТа, установка таблички «Фотовидеофиксация» должна быть в обязательном случае на стационарных комплексах фотовидеофиксации. На передвижных комплексах установка табличек ГОСТ не требуется.

Олег Юдин, начальник отделения исполнения административного законодательства УГИБДД МВД РФ по Тюменской области"

Несмотря на официальную позицию, в Тюменской области после нескольких проигранных судов сотрудники ГИБДД теперь обозначают мобильные радары табличками, чтобы комплексы работали не на сбор штрафов, а на предупреждение нарушений. И это — очень важный прецедент! Если суды будут в данном вопросе поддерживать автомобилистов по всей стране, спрятанные вдоль обочин камеры исчезнут как класс.

https://auto.mail.ru/article/57404-kamery_na_obochine_eto_nezakonno_est_pervoe_sudebnoe_reshenie/

05.10.2015 10:23:34

;

26.03.2017 21:19:11

;

https://www.youtube.com/watch?v=SYVKTfJ11xA

03.04.2017 20:49:54

Ну, что?! Помогли вам рамки, рентгеноскопы, тысячи псевдоохранников ПРЕДОТВРАТИТЬ терракт? НЕТ! А, что предлагают продаваны от "псевдоБЕЗОПАСНОСТИ" - купите кусочек... внедрите шаблонное решение, секъюрити, тмать, вашу! И, это за МОИ деньги на МОИ налоги. Жрите, детки последствий конфетки!