Show content

Транспортная безопасность

Рынок безопасности / Гримасы безопасности /

06.04.2017 18:36:32

"На текущий момент можно констатировать, что российские силовики действовали максимально грамотно. В частности, к такому выводу пришел Александр Михайлов, член Совета по внешней и оборонной политике РФ, генерал-майор ФСБ в отставке. Специалист в своей области дал понять, что ежели бы информация о готовящемся теракте была "достаточно серьезной", то проходы в метрополитен через рамки металлодетекторов поставили бы в "неограниченных количествах". Благо, что возможностей для этого у сотрудников Росгвардии - хоть отбавляй. Таким образом, досмотр был бы настолько тщательным, что никто из террористов не имел бы возможности пронести в метро что-то запрещенное законом."

Всегда казалось что Александр Михайлов говорит вдумчиво , ответственно , лаконично . И вот он высказался .

Как я простой обыватель понимаю его слова " Если надо то мы пожертвуем силовиками в любом количестве " . А что служивые из Росгвардии не люди ? Раз они живут по уставу и подчиняются приказам то их можно тратить в любом количестве ?

Ну подошёл бы смертник к толпе и так же бы взорвал себя . Но в этом случае силовиков нам наверное должно быть меньше жалко чем граждан в вагоне метро ? Ну блять какая то абсолютно невменяемая политика действия и противодействия .

Какая разница смертнику где он взорвёт себя и с кем . Сегодня общался со знающими людьми , все непонимают этой оголтелой истерии насчёт досмотра в метро , все говорят " эти бы слуги государевы посмотрели бы что утром и вечером творится при входе / выходе , что там вагон метро ? а этим людям ( тоесть нам ) как выживать ?при входе в метро под неусыпной видите ли заботой металдетекторов и шляюшихся возле них вчерашних парковщиков . "

Штампы , гругом один изъезженные штампы и типовые квадратногнездовые решения , от такого же квадратно гнездового мышления . Ну это же всё читается на раз два , и не просто теми кто готовит злодеяние , но даже любым пенсионером и домохозяйкой .

11.04.2017 09:09:06

незнаю кто как но я сегодня с утра просто внедоумении от увиденного ...

утром просматривал за чаем ролики СтопХама ( новенькое ) и справа в стобце

я видел названия этих роликов и думал что это как всегда яркие названия заманухи , а там обычный типовой растиражированный репортаж , видимый по обыкновенному телеку уже раз сто .

кликнул ради интереса " ну интересно , как меня разводят ?" и втянулся просмотреть ..

как это понимать ? я далёк от мысли что все эти комментаторы отпетые цинники и охочи до денег и славы на любой крови и трагедии .

или я ошибаюсь ?

;

;

;

как убедительно , покадрово , по личностно делается разбор всего увиденного ....

хорошо ,а где тогда жертвы? должны же кого-то хоронить ?

бррррр нихрена не понимаю ...кто нас всех разводит ?

11.04.2017 09:55:54

В Нижегородском метрополитене дела с выявлением потенциально опасных лиц обстоят не лучшим образом; Буквально на следующий день были выставлены бесполезные представители людей в непонятной форме, похожей на полицейскую, без определяющих знаков различия, которые впрочем, поначалу пытались проводить досмотровые мероприятия, с нарушением действующего законодательства. Сейчас их сняли, во всяком случае в утренние часы. Кстати по аналогии с тов. Kombinator-ом нас тоже пытались принудить к досмотру без протоколирования, в ответ на что мы довели до сведения этих личностей некоторые выдержки нормативно правовых актов. Вразумление подействовало.

Следует отметить тот факт, что из всех станций Нижегородского метрополитена только 2 более-менее соответствуют “возросшим требованиям по антитеррористической защищённости”; старые станции метро просто НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ для отражения и противодействия подобным современным угрозам! Ну, ни кто не думал об этом 20 лет назад!

Есть основания полагать, что из данной ситуации будет выжато по максимуму; Скорее всего, будут приняты не популярные поправки к ФЗ-16 и ещё большему нарушению Конституции РФ.

Будут выделены ещё большие средства на усиление, модернизацию, улучшения и опять из нашего с вами кармана...

11.04.2017 16:55:02

Сегодня захожу в ТЦ Колумбус на метро Пражская , с одного из широких входов . На отдалении всегда стоят два охранника с ручными писчалками . В руке у меня сумочка Хиквижн в ней коробка с маленьким видеорегистратором Berger ( китайский бренд ХМ ) , за спиной рюкзачок с инструментами как всегда . Ну думаю сейчас пристанут . Нет ! не пристали ))) Мне нужен был банкомат Сбербанка , в итоге я прошёлся по комплексу и вышел через другой маленький вход где никому нет дела до того что пищит рамка , да и охранников нет .

Ладно , через час примерно опять захожу в ТЦ Колумбус , всё через тот же широкий вход , в руке тоже самое . Ко мне охранник . Здоровенный мужик !!! Проводит металдетектором по сумке , естественно писк и лампичка возбудилась на металдетекторе . На рюкзак за спиной ноль внимания )))) Далее тупой вопрос " Что у вас там ?" , на что я отвечаю не менее тупо " А в чём логика ваших действий ? я час назад ровно с тем же самым перед вами проходил и вам было до лампочки , а сейчас вдруг нет " . Охранник в ответ " А никакой логики нет , ну так что у вас там ?" . Я в ответ " У меня там тоже самое что и час назад . видерегистратор . Так где логика и последовательность в ваших действиях ?" .

Охранник начал включать насяльника . Тут и второй такой же подошёл мол чё отказываемся подчиняться чтоль ?

Да нет ,не отказываюсь . Говорю " А вы что-то понимаете в видеорегистраторах ?" . В ответ тупые лица )))) Ладно , приоткрываю им коробку , на них смотрит задницей регистратор . Спрашиваю " Всё?" . Вот теперь типа всё , проходите . А что у меня в рюкзаке , за поясом , на спине под курткой , на это у этих остолопов ума не хватает .

11.04.2017 17:03:08

Ну и на станции метро . Вижу сегодня новенькая женщина стоит . Смотрю недалеко мается колхозник в кепке и жилете Служба безопасности .

Интересно клюнут . Женщина клюнула . Молодой человек позвольте на досмотр . Я такой руки поднял , хенде хох весь из себя , сдаюсь )))) Она заулыбалась , я тоже . Говорю " давайте вместе посмотрим на содержимое моей ноши " . Сам так раз к ней ))) Она смотрит в монитор " да у вас там бутылочка , пиво наверное пить будете вечером ?" . Ну это было не пиво а увидел и взял на пробу какой-то доселе невиданный неслыханный клюквенный напиток натурального брожения "Елаха " . Скатился мой рюкзак с транспортёра . Поулыбались мы друг другу . Кстати женщина была весьма миленькая , аккуратная , ладная такая , с приятной игривостью . Хамить и третировать её совсем не было желания )))

11.04.2017 17:39:37

невиданный неслыханный клюквенный напиток натурального брожения "АлохаДлялоха "

Клюква это вам не виноград, там нет дрожжей, и она может храниться год-два без последствий.

Относительно всей дезы и несостыковок по питерскому теракту, вот относительно полное собрание их

http://aillarionov.livejournal.com/990006.html

http://www.rosbalt.ru/piter/2017/04/04/1604667.html

Остается резюмировать, что спустя 8 дней никто не взял ответственность за ТА, и следствие как и его освещение ведется...

ох... а оно вообще ведется?

11.04.2017 18:02:31

BISMARK

насколько я понял взрыв был и жертвы были , но кто тогда приехал на станцию и разыграл это шоу ?

вот на шестой минуте разбора даже предлагаются фото изнутри вагона , перед началом высадки актёров на станцию ...

явполномахуе от происходящего ...

;

11.04.2017 18:27:26

вот на шестой минуте разбора даже предлагаются фото изнутри вагона , перед началом высадки актёров на станцию ...

Каких еше актеров? Какая еще постановка? Это шизоидная конспирология больных ватников, и их кураторов.

Люди погибли

http://doctorpiter.ru/articles/16702/

Проблема в том, что сидящие в центре Москвы старые кремлевские пердуны и мрази давно утратили любое доверие, события по теракту никак системно не освещаются, следствие ведется по принципу "а давай ка запрофилируем вот этого с татарской шапочкой, а потом вот этого жмура, или вот этого",

вбрасываются просто для заполнения медиамусора разные самые противоречивые сюжеты и фейки.

Затем вся эта профанация, некомпетентность и отсутствие ответственности и порождают такой разгон конспирологии.

12.04.2017 08:21:40

Проблема в том, что сидящие в центре Москвы старые кремлевские пердуны и мрази давно утратили любое доверие,

ммммм ...ну давайте без этого ....

я всётаки не нахожу ответа и в недоумении , что за постановку показывали по всем телеканалам ? в то время как реальные жертвы были и никто этого не отрицает ...

или может виртуальная реальность каким-то образом перепуталась с реальной в тот момент , исменно в том самом месте ?

и как видим один из разборов уже удалён с ютуба ...

12.04.2017 08:28:11

То kombinator :

по поводу поста "явполномахуе от происходящего ..."

Что там? - " ютуб, свобода, удалили, лайки, дизлайки, перепосты" - Если честно, то я ни чего не понял из словестного поноса этого диванного зольдата - хрень какаято...

Кстати на :

Далее тупой вопрос " Что у вас там ?" , на что я отвечаю не менее тупо " А в чём логика ваших действий ?

Я отвечаю псам что-то вроде: ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ ничего противозаконного к провозу не имею; (далее в зависимости от ВАШЕГО настроения, и свободного времени) - гражданина РФ, налогоплательщика на чьи налоги финансируют вашу структуру. Вы хотите произвести внешний осмотр гражданина? Досмотр? Обыск?

Кстати, неплохо уточнить: что они хотят обнаружить, и знают ли они как это выглядит?

При досмотре, в соответствии с законом необходимо провести, составление протокола, с указанием основания проведения досмотра.

Сотрудники ЧОП ВООБЩЕ не в праве заниматься Обще Розыскной Деятельностью связанной с поиском в.т.ч. среди личных вещей и ручной клади пассажира. Только СП могут рыться в ВАШИХ вещах, под протокол, разумеется.

При проведении ВЫБОРОЧНОГО досмотра нет оснований для проведения такого досмотра. Дибильные рамки срабатывают на половину пассажиров, следовательно, не могут служить основанием. Сумки - аналогично. Ну, а "показания"ручного МД - ЭТО ФОРМАЛЬНЫЙ ПОВОД для зацепки к потонцеальной жертве. Почему обыскивают именно ВАС? Должна быть ориентировка и т.п.

Принуждая Вас к досмотру напомните СП, что в его действиях есть признаки превышения - 203 УК. С непонятными людьми в непонятной форме ВООБЩЕ не о чем разговаривать! Далее. Рентгеноскоп. Если экран на публику - то неправомерная огласка информации о личной жизни. Демонстрировать содержимое сумок непонятно кому ФЗ-16 не разрешает и принуждать к этому также не может (пока, но сцуко твари могут пропихнуть поправки, пользуясь случаем). Получается, что при т.н. досмотре происходит противоправная огласка, того, что является тайной личной жизни - 136 УК.