Show content

Реклама в индустрии безопасности

Рынок безопасности / О рекламе /

23.10.2014 13:04:38

а вот из вас двоих, ну хоть кто нибудь, ну хоть разик - пытался

PS. Кста, насчёт усилка - имелось ввиду активную колонку воткнуть в камерку. И - гавкать, гавкать :-))).

Блин день сегодня дурной! Оторвали блин - от "мысли" ;-), вот и получилось что задал не вопрос, - а какую-то бредятину!

:-(

Дубль два:

;-)

Только вот весь это прямо\обратный звуковой канал мелочь! а вот из вас двоих, ну хоть кто нибудь, ну хоть разик - пытался СКОРОСТНОЙ повороткой, но по ТОРМОЗНОМУ Алловер-ШЗ-у удаленно ПО-УПРАВЛЯТЬ?

Ну а весь не получившийся IP-саркамз Евгений Юрьевич (от не правильно заданного вопроса) был в том что:

- даже при подключенной активной колонке "гавкать" получиться через ШЗ-камеру только лишь в пустое место.

Потому как все будет как в том анекдоте про пролетевшую и какнувшую на мужика птичку и про то что улетевшей птичке, - туалетная бумага уже не нужна. ;-)

Причем если кто мене не верит, то можете сам потренироваться уследить за "Паровозиком из Ромаш...., тьфу-ты, паравозиком из Axis-ова"..

23.10.2014 13:28:55

даже при подключенной активной колонке "гавкать" получиться через ШЗ-камеру только лишь в пустое место.

А-а, вот вы про что! Да, прикольно :-).

то можете сам потренироваться уследить за "Паровозиком из Ромаш....

Да я пробовал уже, причём с разных рабочих мест, с разными IP-каналами. Конечно, на Йоте (это на работе у нас такой инет) не развернёшься особо, а дома у меня заявлено 20 Мбит/с, но ведь цена этим провайдерским заявам полушка. Тем не менее, не получилось за ним уследить ни на работе, ни дома.

Но вот вопрос: зачем-то же Axis выложил эту игрушечку и, наверное, не антирекламы IP ради? А тогда зачем?

23.10.2014 14:55:19

Тем не менее, не получилось за ним уследить ни на работе, ни дома.

В каких-то разных мирах мы живем. У меня дома дешевая поворотная камера легко управляется с андроида в сетях 2G. И звук есть двухсторонний. Динамик можно использовать не только для того, чтобы попугать грабителя собачим лаем. Например можно сказать жене лежащей на диване: "Дорогая, возьми трубку телефона, не делай вид, что не слышишь. Это я звоню, а не налоговый инспектор" ))).

Динамик я не использую (для этого есть "Хранитель-IT"), а микрофон позволяет оценить акустическую активность, причем даже график выводится. Например в камеру ничего не видно, но звуки есть. Можно поворочать камерой. Задержка есть, но в пределах 1-2 секунды. Большинство вторжений не делается за такое время. Это только птичка так быстро какает, как тут остроумно заметили ))).Крутить камеру за паровозиком даже любопытства не возникло.

23.10.2014 15:41:51

М-да уж?!

Вот уж воистину, мало того что сегодня в отросли каждый 9 из 10 - и телевидение-то он знают и в безопасности-то он разбирается и все технические средства специального назначения поюзал у себя на кухне

У меня дома дешевая поворотная камера легко управляется с андроида в сетях 2G.
И звук есть двухсторонний.
Например можно сказать жене

А теперь этот "Алдар Косе" - еще и на форуме объявился:

Динамик я не использую

PS Жаль правда что еще ко всем достоинствам, до сих пор еще кухарить не научился, - а то бы 3,14..... всея Руси.

23.10.2014 15:47:32

Но вот вопрос: зачем-то же Axis выложил эту игрушечку и, наверное, не антирекламы IP ради? А тогда зачем?

Евгений Юрьевич, - а Вы попробуйте ссылки вот на эти демки:

AXIS Q6034 Network Camera

AXIS M3204 Network Camera

AXIS P3346 Network Camera

AXIS 212 PTZ Network Camera

AXIS P1355 Network Camera

AXIS P3301 Network Camera

AXIS Q1755 Network Camera

AXIS M3014 Network Camera

AXIS P3344 Network Camera

AXIS P1357 Network Camera

AXIS M1114 Network Camera

AXIS Q6035 Network Camera

AXIS M1054 Network Camera

Найти на официальном Axis-совском сайте! Уверяю Вас - не найдете, потому как это: - "Тильки для себя"! ;-)

23.10.2014 20:38:40

Хех, а паравозик-то интереснее, чем сначала показалось. В несколько приёмов я рассмотрел-таки весь этот их ж/д макет, красиво сделан, зараза; такие в продаже есть, в принципе. Был бы я моложе лет на тридцать, купил бы себе, всегда мне паравозики нравились. Но всё проходит... мимо :-(((.

Ну и нам.дохался ж камеру крутить туда-сюда! До чего неудобно, об-балдеть. Могли бы, уродцы, поприятнее устроить, хотя у них-то под настольный джойстик расчёт, он и в настройках купола упомянут. Экранное подобие есть - крестик в середине поля, но реализован кри-иво! По-говноедски.

Но - покрутил-повертел, и стало ясно, во-первых, для чего всё это: оказывается, это у них стенд такой для проверки камер, их там видно где-то в углу ;-) с десяток подвешенных не стенке и ещё купол, и плюс тот купол, который собсна снимает всю эту красоту. Во-вторых, у этого самого купола глючок в управлении - когда пытаешься за паравозиком ехать, он как-то вывёртывается вверх экрана, почему - непонятно. А в-третьих, у паравозика не одно исходное положение, а два :-), такой двухпроходный он. Т.е., он сначала вверх налево едет, а потом вниз направо (или наоборот, смотря по исходной позиции купола. И зараз делает один проход, а при повторной попытке ещё один, отчего у наблюдателя, просто зашедшего в кадр, тихо отъезжает... соображалка.

Насчёт демок: специально не разыскивал, хотя можно, при желании, карту сайта глянуть. Но, возможно, это у них в самом деле для внутренней какой-то надобности, типа справочной. Хотя всё-таки не понятно, нафига? Если б Axis продажами занимался сам, то - чтобы удобнее дурить покупателей, чтобы, глянув заранее ролик, не ляпнуть чего лишнего ;-). Но Axis сам не торгует, вроде?

Ваще, прикольно!

24.10.2014 08:37:12

Хотя всё-таки не понятно, нафига?

Экий Вы Евгений Юрьевич - недогадливый прямо! ;-))

Да для проведения всяческих там выставок, или семинаров, или презентаций различных - нужОн подобный стенд!

Что на выставка, или семинарах, и тем более на презентациях новинок бывает - ВСЕГДА?! ;-)

Правильно, - минейгримы всех мастей, для того чтобы вам чего-либо впарить, начинают чего-нибудь вам "крутить" на экране ПК, а затем еще начинают чего-нибудь вам врать на словах, но как правило при этом доверить вам "штурвал" - это ни-ни, т.е. вряд-ли! :-))

Причем в свое время я именно на какой-то из выставок, уже даже не помню когда и где это было, - "срисовал" всего лишь одну из этих ссылок, причем "сирсовал" я её - именно пока "менеджер-стендист" из черте-его помнит какой конторы, толкающей аксисовские прибамбасы, щелкая коробкой, кому-то из публики, чего-то там ширкал по ушам, а мои шаловливые рученьки, в этот момент, успели залезть в настройки их стендового ПК да еще и с паролями по умолчанию "гость" "гость", ну а глазаньки - успели "срисовать" всего один единственный URL.

Ну а далее - было все просто:

Смотрите - последняя в списке камера AXIS M1054 имеет URL http://extcam-14.se.axis.com/

Поменяйте номер потока extcam-14, ну скажем на http://extcam-21.se.axis.com/

И ву-а-ля, появилась новая камера AXIS P1354 Network Camera - которой до этого не было в вышеприведенном списке.

Так что всё просто: - "Ловкость рук и никакого мошенства!"

29.10.2014 11:35:06

Когда начинаешь говорить о рекламе, многие скисают: да ну-у, все это разводилово, сплошной обман.

Или (кокетливо): я в этом ничего не смыслю, вы уж как-нибудь сами... (и при этом хреначат в пресс-релизах "наша компания лидирующий лидер среди всех лидеров..." и прочую лабуду).

А еще есть крутые компании, которые могут позволить нанять "настоящих копирайтеров". Типа "нам денег не жалко - сделайте нам красиво". И их делают.

Коллеги!

Реклама так же проста, как яйцо, сваренное "в мешочек" - надо лишь немного постараться и подключить здравый смысл.

Сейчас мастер-класс по рекламе с вами проведет виртуозный мастер ремонта помещений, способный отремонтировать комнату одним лишь лицом (такой видеоролик в YouTube набрал бы миллионы просмотров).

Смотрите:

Вот, оказывается, что можно сделать, когда человек заинтересован в результате своей рекламы. Не заплатил кому-то за рекламу и забыл, а тратит деньги сугубо на то, чтобы заполучить новых клиентов!

Итак, анализ этой рекламы.

1. Сразу быка за рога: "ремонт".

2. Далее - выбор ниши "ремонт комнат". Заметьте, ни слова о своей крутизне, о том, что может отремонтировать вообще всю квартиру, сантехнику, электрику, полы, балконы и пр. Почему? Да потому что он здраво оценивает свои возможности. Кроме того, он четко "бомбит" именно свою целевую аудиторию (старушки-пенсионерки, инвалиды, те, кто живут в коммуналках, и пр.) - ниша, которая не интересна большим компаниям.

3. Отстройка от конкурентов, уникальное торговое предожение: "ремонт одним лицом". Не думаю, что это сознательная хохма, но все равно, работает: вам ведь понравилось? А главное - ни слова о ценах! Но ведь если работает один человек, то, по идее, должно быть дешевле. Опять же, какой старухе захочется, чтобы ремонтом у нее занимался табун мужиков (а значит, будут пьянки)? Всего один исполнитель (исполнительница?), он же и ответственное лицо.

4. Посмотрите, с какой любовью и как четко указан номер телефона. А теперь зайдите на свой сайт и взгляните, так ли хорошо бросается в глаза ваш контактный телефон? Если в течение 5 секунд человек не находит нужный телефон на сайте вашей компании, он переходит на сайт вашего конкурента!

5. Работа с цветом (представьте, если бы все было написано только черным фломастером). "РК" - почти логотип. И никаких завитушек. Стиль! Ничего лишнего!

5. Лаконизм! Коммерческое предложение охватывается одним взглядом, на ходу! (в интернете рулит то же самое правило). Сравните рекламный текст, недавно присланный для публикации на "Мосту": "... – видеоменеджмет, устанавливающий беспрецедентные стандарты эффективности, простоты и надежности". Почувствуйте беспрецедентную разницу с рекламой "одним лицом".

6. Минимальные, реально необходимые затраты на рекламу. Проверьте себя: с чего бы вы начали, создавая подобный бизнес? Правильно: аренда помещения, компьютер, принтер и пр. Сравните: тетрадка в клеточку + 3 фломастера.

7. Самое главное: реклама работает! Доказательство? Ведь вы это читаете!!!

29.10.2014 11:52:05

7. Самое главное: реклама работает! Доказательство? Ведь вы это читаете!!!

Это не доказательство. Доказательством был бы отчёт по движению средств на счёте или в кошельке. А так - просто очередная хохма, тысячи их.

29.10.2014 11:57:49

Евгений Юрьевич!

8 (905) 2611384