Show content

СМИ по чесноку

Рынок безопасности / О рекламе /

14.05.2015 14:21:20

"АБ" ориентирован на конкретную целевую группу - инсталяторов и проектировщиков.

Александр Леонидович!

Великолепная аббревиатура - "АБ". С Анны бутылка французского коньяка!

14.05.2015 14:24:34

Гедзбергу.

Евгений Юрьевич, помилуйте!

Вы же честно хотели? Или это такое кокетство?

У меня к Вам конкретное предложение:

Надо подумать :-).

14.05.2015 14:25:47

Попову.

Саша, да закопайся ты в своём бизнесе, в конце концов!

14.05.2015 14:37:13

Или это такое кокетство?
Дорогой Евгений Юрьевич!

Я предлагаю не только кокетничать, но и любить:

"Давайте восклицать, друг другом восхищаться,

Высокопарных слов не надо опасаться.

Давайте говорить друг другу комплименты -

Ведь это все любви счастливые моменты."

Вот Вы обидели "Алгоритм безопасности", а ведь Вы его по-своему любите, даже распространяете (только вот почему-то эту статью не прочли, пока она на "Мосту" не появилась).

Так что, давайте, возьмемся за руки и вместе дружно скажем: "Мы любим "Алгоритм безопасности".

И это будет правдой, а значит, хорошо.

14.05.2015 15:03:47

Ради справедливости необходимо отметить что сокращенное обозначение журнала "Алгоритм безопасности" на сайте 0-1. ru применяется уже давно и многократно.

И так же готов многократно признаться в любви к АБ .

14.05.2015 15:24:48

Великолепная аббревиатура - "АБ". С Анны бутылка французского коньяка!
Я с ней на такой аббревиатуре уже с самого 2001 года переписываюсь, с момента основания. Коньяка не видел :)

14.05.2015 21:36:27

Цитат Troll:" Мои претензии к СМИ связаны с потерей ими просветительской роли. Вместо просвещения идёт информирование, а это ведь не одно и то же".

Я всегда считал, что СМИ расшифровывается как Средства Массовой Информации. Если Вы считает, что информирование все-таки идет, значит, Алгоритм справляется со своей основной задачей. И это уже неплохо.

Я, наверное, пока морально не дорос, чтобы нести свет просветителя в народ. Уж если мне здесь не очень верят, то народ тем более не поверит, будет искать у меня камень запазухой или еще что-то. Да и образование у меня не гуманитарное, чтобы с народом быстро находить общий язык. Так что в этом деле от меня будет больше вреда, чем пользы. А тут у меня в моей глуши иногда и поговорить не с кем. Вот сейчас уже начал народ потихоньку съезжаться, а то было два пенсионера и три пенсионерки в радиусе километра.

Так, что правильнее всё воспринимать как оно есть. СМИ так СМИ.

15.05.2015 09:09:05

Уж если мне здесь не очень верят, то народ тем более не поверит, будет искать у меня камень запазухой или еще что-то.

А здесь повышенная концентрация специалистов и на веру мало чего воспринимают. А "народ" еще многое во что верит, но правда и не читает. Так-что, вилы ).

Если хотите писать для "народа" (тоже очень нужно), то пишите проще, безо всяких Мю, а то народ начинает скучать. Тут можно и про аэрозольный космос ввернуть. Народу это нравится. Если пишите для спецов, то избегайте технических неточностей и гипербол. Спецы этого не любят и охотно цепляются за них. В Ваших статьях налицо смешение аудиторий и жанров: у Вас в одном зале сидят зрителями крестьяне и ученые, а на сцене балет и балаган. Все это очень трудно совмещается.

15.05.2015 09:32:27

А тут у меня в моей глуши иногда и поговорить не с кем. Вот сейчас уже начал народ потихоньку съезжаться, а то было два пенсионера и три пенсионерки в радиусе километра.

Саша! Как говорил питон у Киплинга в сказке "Почему у слоненка длинный хобот: "Просто удивительно, как некоторые не понимают своего счатсья!". У меня наоборот - сегодня начинают съезжаться, значит, собаку до поля на поводке водить. А вот зимой просто балдею - глушу двигатель и сижу, слушаю тишину. Но зимой охота очень условная, а осенью - народа до фига. Вот это вилы.

Насчет жанра, тут SesBez прав. Надо сначала точно определиться, для кого писать. Лично я всегда, как и писал, ориентировался на понимание секретарш. Евгений Юрьевич, конечно, будет материться, но у ученых ...сорри...нет денег, а те, кто принимает решения и ведает деньгами, имеют познания, как раз, на таком уровне.

Саша, да закопайся ты в своём бизнесе, в конце концов!
"Капитализм - отвратительный строй. Но ничего лучшего человечество пока не придумало!" Г.Форд

15.05.2015 10:36:56

Коллеги!

У меня вот какое предложение: если кому-то на глаза попалась интересная, грамотно написанная статья по тематике рынка безопасности - дайте на нее ссылку прямо в данной теме (как образец того, как надо писать). А мы, если получится, с помощью вашей рекомендации опубликуем ее на "Мосту".

А то у нас по большей части выносятся обвинительные заключения относительно публикуемых статей :-) Не то публикуем? Не так пишем?