Show content

СМИ по чесноку

Рынок безопасности / О рекламе /

15.05.2015 12:53:29

ь интересная, грамотно написанная статья по тематике рынка безопасности - дайте на нее ссылку прямо в данной теме

Например, Пинаев А., Никольский М. Оценка качества и надежности неадресных приборов пожарной сигнализации // "Алгоритм безопасности", № 6, 2007.

Статья написана давно, сейчас появились новые данные. Но придраться в ней не чему ))

Или более свежая: Сайдулин Е. Извещатели пожарные газовые. Забыть нельзя применять.

поспорить есть с чем, но с технической точки зрения ляпов нет. Все просто и доходчиво.

15.05.2015 13:37:00

Спасибо, Валерий Николаевич!

Оценка качества и надежности неадресных приборов пожарной сигнализации

15.05.2015 13:50:24

ФПБ Зайцев А.В.

Я, наверное, пока морально не дорос, чтобы нести свет просветителя в народ. Уж если мне здесь не очень верят, то народ тем более не поверит,

Просветителям всегда не верили, это не мешало им нести свет истины.

Да и образование у меня не гуманитарное, чтобы с народом быстро находить общий язык.

Технарям, как раз, легче. Знаю, что говорю, ибо имею несчётно знакомых технарей и изрядно гуманитариев. Последних обыкновенно воспринимают как высоколобых. А технаряи достаточно слегка прикинуться ветошью - по типу "люди мы подневольные" - и готов контакт. Поскольку народ весь в той же лодке.

Так, что правильнее всё воспринимать как оно есть. СМИ так СМИ.

Нет, НЕ правильнее. Потому, что при отсутствии движения вверх происходит сползание вниз. Это вам и Попов скажет, и Гедзберг об этом, хоть не прямо, но намекнул в "Зоне комфорта". Так вот, если вы хотите процветания, в широком плане, тяните вверх не только себя, но и тот самый народ. Не хотелось бы впадать в патетику, но сказано же классиком "сейте разумное, доброе, вечное". И не зря сказано, меж прочим.

Об аудитории читательской всё сказал SysBez.

Успехов!

15.05.2015 13:59:20

Попову.

Саша, вот ты неглупый мужик, а цитируешь иногда откровенную херню. Например, тебе нравится цитата Форда. А ведь говорит она, по большому счёту, только о том, что капитал, попав в зону комфорта, изо всех силенок тормозит филосовскую учёную мысль. "Не придумало" - а оно старалось? Один попробовал: не очень хорошо получилось, да, но любая идея может быть развита и усовершенствована. А тут, наоборот, старались загнобить, да как! Из сил, из шкуры выпрыгивая! Всей мощью оружия.

Но, обрати внимание, отказавшись от той идеи, приползли людишки не в лучшее "обчество", а в дерьмо. Кторого и вокруг всё боле становится, несмотря на капиталистские усилия стабилизировать, заморозить свой комфорт. Стараться искать надо, и тогда будут идеи, будут лучшие варианты. А капитализьма ведёт - ну оглянись вокруг-то, не на одном же "Тахионе" мир клином сошёлся. Конечно, можно недовольство миром сублимировать по-разному. Кто-то бухает, кто-то паяет, кто-то охотится, как будто семеро голодных по лавкам.

А дело-то в мире, вот.

15.05.2015 14:00:55

Гедзбергу.

Так что, давайте, возьмемся за руки и вместе дружно скажем: "Мы любим "Алгоритм безопасности".

Только его, или вообще, расширительно, отраслевую прессу?

15.05.2015 14:04:49

Я признался в своей любви, конкретно "Алгоритму".

Вы можете также конкретно сказать, кого любите/не любите (и за что). А можете не говорить - это Ваше право.

17.05.2015 18:25:15

Вы можете также конкретно сказать, кого любите/не любите (и за что)

Сначала мне нравился журнал "Системы безопасности", но он опопсел. Потом "Специальная техника", но он как-то "завязал" с охранной тематикой. Потом ещё кто-то, впоследствии пропавший с горизонта, как класс :-(. "Защита и безопасность" скатился в полное словоблудие, а "Рубеж" объявил себя аналитическим без признаков анализа на страницах.

У "Алгорима безопасности", с моей точки зрения, название больно понтовое. Впрочем, дело вкуса. На мой взгляд, журнал не сильно выделяется в группе с ещё несколькими соратниками, навроде "Технологий защиты", "F + S", "Мир и безопасность".

Так-то "Алгоритм безопасности" где-то в "пятёрке" лидеров, по моей сугубо индивидуальной оценке. Узкоспециализированную тематику не рассматриваю в этой группе, навроде "Пожаровзрывобезопасности", "Мониторинга", "Права и безопасности" и т.п.

17.05.2015 23:29:58

Я в какой-то степени могу согласиться с Troll.

Давайте возьмем зарубежный рынок.

Если там у них за рубежом специализированные журналы для проектировщиков и монтажников. Уже лет 30-40 их нет.

Почему. Это никому не надо. Или ты становишься членом сообщества одной из ведущих компаний, а их не так много, или ты уходишь с этого рынка и просто чем-то непонятным торгуешь себе в удовольствие.

Как только ты подписался под той или иной компанией, то информацией тебя кормит только она. Есть сомнения в объективности и достаточности этой информации, ты свободен.

Будучи членом того или иного сообщества ты обязан выпонять его законы. Сименс, Бош, Хановелл. какая разница.

Есть специализированные журналы с прайсами и минимальной информацией для специалистов, типа тока питания, и температурного режима. Точно такие же у них имеются сайты. Я с ними регулярно работаю. Информации минимум.

Почему.

Для этого достаточно посмотреть их правила работы. Первое, что необходимо иметь специалисту это именной сертификат на производство работ. Без него как без прав на вождение на дорогах. Его получают на специализированных курсах каждого из этих сообществ. В частности я когда-то проходил такое обучение на Esmi, так что имею минимальное понимание.

Поэтому, когда общаешься с любым зарубежным специалистом, то понимаешь, что он знает только конкретное оборудование и ровно в том объеме, как это требует их ведомственная инструкция. Нам этого не понять пока.

Ну и нужны ли им те журналы в нашем понимании. Конечно нет. Вот и там их и нет.

У нас другой менталитет, кусок оттуда, кусок отсюда, между ними еще что-то свое промежуточное. Мастера. Все считают себя профи и делают радиолюбительские варианты на свой взгляд и вкус. Поэтому и еще читают эти журналы. Как только это радиолюбительство закроют, по известным причинам, журналы эти никому не будут нужны. Авторы разлетятся по ведущим профессиональным сообществам, будут для них писать оды. Бумага пойдет по назначению в сортиры, а сайты займутся только рекламой. Вы думаете я что-то перегибаю. Читайте теорию по маркетингу в классическом ее варианте.

И не подумайте, что это мы не увидем. Как только страховщики из-за бугра начнут диктовать свои условия, вот тут это и свершится.

Готовы ли мы. А вот это другой вопрос. Так что пока мы как-то можем отличаться от них. Но это пока. И не надо тут ворчать.

18.05.2015 00:45:42

Я тут отвлекся чуть-чуть на свои другие дела, прошу прощения что прервался.

Что бы я хотел сказать в заключение к своему большому опусу.

Если бы я за рубежом захотел описать тот или иной принцип работы чего-то уже серийно выпускаемого, то меня бы с этой аналитикой сожрали ли бы тут же. Суды у них работают практически круглосуточно. Патент, разрешение на публикацию и т.п.

Никакой аналитики у них в прессе быть по нашему пониманию быть не может.

Любой алгоритм работы оборудования типа " Бурда бурдой" он никогда производителем не раскрывается и не сранивается с чем либо. Вот просто "Бурда бурдой" и всё, этого всем должно быть достаточно. Это догма.

Это мы пытаемся в силу своего менталитета чего-то с чем-то сравнивать и пытаться найти ответ, что есть что. Никогда у них ответа на этот вопрос никто не найдет. Это вопрос взаимодействия и взаимоотношений тех долбанных узкопрофилированных сообществ под видом брендов.

Рано или поздно мы тоже к этому придем. И не надо ворчать на эту тему. Да, в наше время и снег был белее и воздух чище.

И если у нас в СМИ еще и есть какая-то аналитика, то слава богу, и это надо ценить. Завтра и этого уже может и не оказаться.

Что будет. Будет краткая реклама с некотороми типовыми слоганами типа: "Мы обвешали лапшой уши всего мира".

Я ничего не придумываю, чесно, я столкнулся с этим здесь, у нас, когда мне сказали, что вместо аналитики лучше сто раз повторить некую глупость, но красиво. И она после стократного повторения заменит здравый смысл. После этого я понял, что я не очень нужен этим руководителям. С тех пор так и живу самостоятельно и независимо.

И вот так со временем и будет со всеми СМИ, а Вы все в них будете читать только разделы "Новое в безопасности" и этому верить. А что делать, когда другого не будет.

Да и будет ли желание у людей, имеющих определенные знания и опыт писать какие-то статьи, на которые будут всегда отрицательные рецензии. Денег же на этом не заработаешь. Я из своего опыта знаю как эти статьи от авторов получать, согласовывать с ними корректировку и небольшие изменения в их материалах.

Так что не надо ждать ничего хорошего от наших СМИ. Это умирающий процесс. Лучше собирайте то, что уже было, чтобы потом показать потомкам. А сами привыкайте пользоваться доступным материалом в виде рекламных буклетов.

18.05.2015 07:35:56

Жизнеутверждающе :(