Show content

СМИ по чесноку

Рынок безопасности / О рекламе /

19.05.2015 08:01:30

Я уже как-то писал,что в Алгоритме я нештатный редактор.
Это не важно: штатный или не штатный. При Вашем участии Алгоритм, ровно так-же как и другие глянцевые издания тупо распространяет рекламу, т.е. выражаясь Вашими терминами - вешает лапшу на уши и непрерывно врет.

19.05.2015 08:14:09

Та статья ерунда, это тоже.

Так иногда бывает )))

На avtoritet.net в сборнике статей по пожарной сигнализации, где я собрал действительно на мой взгляд самые интересные статьи по ПС.

На ресурсе avtoritet.net, в основном собраны статьи все тех же авторов, которые кочуют по разным изданиям. В основном это Баканов, Неплохов и Зайцев. Это сотни статей, посвященных в основном критике существующей нормативки и как бы ее переделать в корпоративных интересах. С технической точки зрения эти публикации часто содержат либо устаревшие и тривиальные истины, либо заумный вздор. Полезной информации в сухом остатке - мало. И что характерно, эти авторы не стесняются заявлять, что не хотят делиться полезной информацией, якобы это "ноу-хау" или "чужие секреты" ))) Песочница, да и только...

Есть еще и другие авторы, но их очень мало.

19.05.2015 12:23:12

Как всегда наш SysBez врет не стесняясь. Сремясь опорочить работу коллеги на другом ресурсе он просто гиперболизирует определнные данные по тому ресурсу.

А реальные данные по подборке статей на avtoritet.net совсем иные.

Выбрано было Зайцевым А. В. всего по 4 разделам 36 статей 18 авторов и в частности по разделам:

1. Проблемы ложных срабатываний, принципы работы и применения пожарных извещателей -15 статей;

2. Приемно-контрольные приборы -7 статей;

3. Системы передачи извещений и пожарный мониторинг вместе с вопросами построения и применения пожарных приборов управления - 7 статей

4. Вопросы построения беспроводных систем -7 статей.

Это количество статей 36 значительно меньше статей размещенных здесь на Мосте безопасности.

И количество авторов статей -18 значительно меньше авторов статей также размещенных здесь на Мосте безопасности.

И как показывает опыт этой ветки не все статьи представленные avtoritet.net были уже размещены на этом ресурсе.

Еще больше статей публиковалось на сайте sec.ru, но он уже более месяца как пропал и будет ли восстановлена его библиотека пока остается под вопросом.

Так что сотен статей трех авторов на avtoritet.net точно нет - это все выдумки SysBez...

19.05.2015 12:23:16

Сила онлайнового СМИ заключается в вовлеченности в поиск истины неограниченного числа специалистов (или даже дилетантов, что не меняет сути). Здесь плохо работают договоренности, "дружба", келейность, степени и званья.

Лапша на уши, которой все пугают друг друга, напрочь снимается при открытом обсуждении публикации в интернете. При соблюдении демократических норм обсуждения, когда высказаться может каждый, специалисты задают автору подчас неудобные (и даже неприятные) вопросы. А с так называемыми дилетантами вообще невозможно договориться - ведь они компенсируют свой возможный дефицит знаний практическим опытом и желанием самостоятельно во всем разобраться, и от этого невозможно отмахнуться.

С дилетантами вообще трудно договориться. К счастью. Они, конечно, могут, как и все, ошибаться. Но, опять же, обсуждение - вот ключ к поиску истины.

И в этом залог объективности информации, рождающейся в интернете прямо на наших глазах.

19.05.2015 13:05:48

Так что сотен статей трех авторов на avtoritet.net точно нет - это все выдумки SysBez...

Разумеется, что на avtoritet.net нет столько статей. Сотни статей - это статьи трех авторов: Баканов, Неплохов и Зайцев (меньше всех) которые заполонили все мыслимые и немыслимые, печатные и непечатные издания. Но дело не в невороятном их количестве. Дело в том, что полезной ТЕХНИЧЕСКОЙ информации в них наберется очень мало. Есть информация, но в расчете на количество публикаций - ее очень мало. Вот вышла очередная публикация уважаемого Неплохова И.Г. по ПС в гостиницах. Опять одни и те же технически не обоснованные утверждения, которые кочуют из одной статьи в другую. Уже неоднократно ему отмечали эти несуразности, но он продолжает их упорно публиковать. Меняются названия статей, а несуразности прежние. Так-что Ваше утверждение, уважаемый Юрий:

Лапша на уши, которой все пугают друг друга, напрочь снимается при открытом обсуждении публикации в интернете.

не работает. Одна и та же лапша множится, и рискну предположить - оплачивается

19.05.2015 13:16:40

Одна и та же лапша множится, я я рискну предположить - оплачивается

Прекрасно! При всей несуразности данного заявления, я рад, что каждый имеет возможность даже на подобные предположения и их высказывание.

На всякий случай сообщу, что платные публикации на "Мосту" сопровождаются хорошо видимой пометкой "На правах рекламы".

Более того, Вы, Валерий Николаевич, неявно вводите понятие ценности публикации. Однако даже в этом случае, вне зависимости от количества повторений идеи в различных статьях, ценность самой идеи не уменьшается и не увеличивается. Да, вода камень точит, порой надо много раз повторить что-то новое, чтобы достучаться до большинства. Но, образно говоря, нельзя делить идею на количество публикаций - она не делится.

19.05.2015 13:21:37

На всякий случай сообщу, что платные публикации на "Мосту" сопровождаются хорошо видимой пометкой "На правах рекламы".
Да боже упаси подозревать их в том, что они Вам платят за публикации! Я имею ввиду гонорары авторам. И не нужно все примерять на себя. Кроме Вас полно изданий, которые выплачивают гонорары авторам.

19.05.2015 13:29:31

Кроме Вас полно изданий, которые выплачивают гонорары авторам.
Красивый удар, мне понравилось.

19.05.2015 13:46:18

Кроме Вас полно изданий, которые выплачивают гонорары авторам.
Красивый удар, мне понравилось.
Что за удар? Это нормальная практика - платить гонорары авторам. Но не обязательная. Есть люди готовые публиковаться бесплатно.

19.05.2015 14:44:34

SysBez

убежден, что имеются зарубежные ресурсы, где обсуждаются реальные технические вопросы ОПС, в т.ч. особенности функционирования разных изделий, приемы монтажных работ, эксплуатации и даже разработки.

Разумеется, и в количествах, но это НЕ СМИ. Это сетевые ресурсы, любительские сообщества по интересам. ФПБ Зайцев говорил об официальных изданиях и фирменных ресурсах. У нас, к слову, довольно схоже, и тот же "Болид" не даст вам на своём форуме рассуждать о преимуществах "Рубежа", забанят в момент. То же и в "Сигме", если у неё есть форум поддержки.

имеется и у нас в РФ.

У нас такого полно, но это не официальный, не корпоративный ресурс. Или, по крайней мере, не позиционируемый таковым.

И диву даешься, какие вопросы задают разработчики известных производителей. Просто детский сад,

Да какое диво. Слаботочка всегда плелась в хвосте промышленных успехов, ничего нового.

И насколько нудны и малоинформативны были учебники по электронике.

Тем не менее, без этих учебников любители профессионалами не становились, точно?