Show content

СМИ по чесноку

Рынок безопасности / О рекламе /

11.08.2015 08:39:52

Для тех, кто в танке: происходит активный передел рынка СМИ отрасли безопасности.

Усугубляемый экономическим кризисом.

11.08.2015 10:24:01

Давай те с головой окунёмся в настоящие реалии и попробуем задуматься с кем мы имеем дело по ту сторону торгового прилавка , какие их методы и ухищрения , успеваем ли мы за действиями воров , всегда и вовремя можем правильно расшифровать ситуацию на мониторе ?

Сергей! Это, собственно, и называется "анализ угроз". И раньше действительно с этого начинали. Оттого и системы часто действительно оказывались рабочими, хотя никаким ШЗ тогда и не пахло. С этого и должно все начинаться. Беседовал на последних выставках с теми, кто когда-то только этим и занимался. Вот их мнение, что безопасность сегодня движется в никуда именно из-за того, что телегу запрягают впереди лошади. Кто виноват? Исключительно клиент. Который обленился думать самостоятельно напрочь и убежден, что кто-то на рынке ТСБ будет всерьез задумываться о его безопасности.

И вот тут-то логически переходим к вопросу:

Что есть "своя работа"? Какова ее цель? Как понять, что эта работа будет сделана и делается уже?

Я привожу в пример в таких случаях Стива Джобса. Кто-то думает, что целью Стива были какие-то там коммуникации между гражданами всего мира? Облегчение жизни кому-то? Или правильное занятие досуга миллионов праздных тинейджеров?

Стив всю жизнь мечтал о собственной шикарной яхте. Вот это была настоящая цель. "Apple" - это всего лишь средство. Было бы какое-нибудь другое для Стива более эффективное средство, может, занимался бы "Apple" добычей аллюминия, например. Или производством консервов для собак.

Яхту в конце-концов Джобс оплатил. И ее даже построили. Но до спуска на воду Стив не дожил. Вот и вопрос - достиг ли Стив цели своей работы?

11.08.2015 12:05:42

Яхту в конце-концов Джобс оплатил. И ее даже построили. Но до спуска на воду Стив не дожил. Вот и вопрос - достиг ли Стив цели своей работы?

Извечные Гамлетовские терзания:

Работаем чтоб жить?!"

Иль мы Живем, чтобы работать"?!

That is the question?

11.08.2015 13:47:51

Но до спуска на воду Стив не дожил.

Всё правильно у него получилось. Мечты достиг, оплатил, себе и всем доказал.

А вот когда она окончательно исполнится - ну раскокал бутыль о борт, внутрь зашел, походил, штурвал покрутил, побибикал и чё? И из-за этого вот всю жизнь? За что пуп рвал? И что дальше - ещё одну строить или бухать начинать?

В общем, всё правильно сделал. Достиг.

11.08.2015 14:37:49

kombinator

что читаешь на сон грядущий ?

Да разное. Обыкновенно новости довольно тёмных оттенков. Чтобы не очень уж разлёживаться :-(.

-----

Юрий Гедзберг

происходит активный передел рынка СМИ отрасли безопасности.

Не-а. Происходит пассивный. И - сюрприз, сюрприз :-))) - он происходит ежедневно и ежечасно. Непрерывно происходит, как сама жизнь ;-).

Усугубляемый экономическим кризисом.

"Жлобство, усугублённое крысисом", как-то так.

PS. Запасайтесь попкорном! Лично я вместо попкорна, который не люблю, прикупил кукурузных палочек в сахарной пудре "Кузя Лакомкин", ах, вкусняшка! Вот теперь можно и не спешить...

11.08.2015 14:44:52

egor

и чё? И из-за этого вот всю жизнь?

Не, ну некоторым нравится "по морям, по волнам" плавать в своё удовольствие. Мне, например, нравится ездить по дорогам и смотреть, где чего есть :-). Но чтобы, ежели устал и захотел спать, тут же и оттянуться, не отходя от. Поэтому я мечтаю о "яхте на колёсах". И я уже, в общем, близок к исполнению своей мечты, а тут, блин, крысис этот проклятый, так не вовремя :-)))!

А вообще... исполнение мечты вещь, действительно, тяжёлая иногда выходит %-(((. Иногда и задумываешься так-то вот - а не оттянуть ли исполнение очередной мечтишки-то? А то ведь и вправду как бы не получилось это самое "и чё"... ведь ужас же, если вдуматься. Э?

11.08.2015 15:42:09

"Я его оскорбил, я сказал: "Капитан! Никогда ты не станешь майором!". В.Высоцкий

Друзья!

Мечтать не вредно (хотя едва ли все смогут стать Стивами Джобсами). Но для осуществления мечт надо ведь еще что-то делать. Например, научиться "держать тему форума", не растекаясь по древу, демонстрируя свои аналитические способности. Если что-то не нравится, то надо не просто брюзжать, а смело предлагать свои решения.

Когда начинался кризис - только и слышалось "да нам похрену ветер!". Так чего сейчас-то лапки поопускали? Уже и "крысис проклятый". Так надо ведь что-то делать!

К примеру, сколько раз на нашем Форуме звучали презрительные нотки относительно отраслевых СМИ, о том, что читать нечего, повышать квалификацию трудно и пр. Я специально открыл эту тему, но ни одного (ни одного!) содержательного мнения по улучшению ситуации я не увидел.

Не так ли и многое другое происходит в нашей жизни? Прекраснодушные мечты, и при этом ничего не меняется. В лучшую сторону, во всяком случае.

11.08.2015 16:47:52

Мечты, мечты...

"Как сделать так, чтобы нерентабельное хозяйство стало рентабельным, при этом ничего не меняя в образе жизни хозяина?"

Ни кажется ли Вам, что этот вопрос является христоматийным из классической русской литературы. Меняются поколения, а проблемы остаются прежними, только проявляются они ускоренно, в ногу со временем.

11.08.2015 17:59:29

Уважаемый Юрий Гедзберг!

А зачем менять слова в песне?

"Я обидел его" - так ближе к оригиналу и мягче по сути разговора...

11.08.2015 18:08:47

К примеру, сколько раз на нашем Форуме звучали презрительные нотки относительно отраслевых СМИ, о том, что читать нечего, повышать квалификацию трудно и пр. Я специально открыл эту тему, но ни одного (ни одного!) содержательного мнения по улучшению ситуации я не увидел. Не так ли и многое другое происходит в нашей жизни? Прекраснодушные мечты, и при этом ничего не меняется. В лучшую сторону, во всяком случае.

Может быть все как-раз уже устали от многолетней отраслевой , пёстрой , рекламной , бравурной трескотни и заменяют эту безвкусную жвачку хорошей художественной литературой ?

Не всё скучно в отраслевом СМИ , но многое пробегаешь глазами наискосок , ибо очередная хвалебная статья про самих себя . Плюс порой мы знаем кто стоит за статьёй , как эта фирма дышит на рынке , какое о ней сарафанное радио , и сколько пустых лозунгов во всей публикации , и прочее прочее ...