Show content

СМИ по чесноку

Рынок безопасности / О рекламе /

13.12.2014 21:47:54

Вадим!

Если консультация будет стоить малых денег, да еще и будет в электронном виде - то она тут же станет обще известной и никакие предьявы на некую интелектуальную собственность тут не смогут быть преградой, просто как приме - любой электронный контент как только появляется в свободной продаже за сравнительно небольшие деньги, ну скажем новый фильм на БД диске - тут же становиться достоянием множества торрент трекеров. Ну а это значит что подобная консультация - должна стоить столько, чтобы получивший её уже не стал бы ей так просто разбрасываться налево и направо. А теперь прикиньте за какую информацию можно запросить деньги, но при этом чтобы клиент купивший её не стал бы её тиражировать? Что - не догадываетесь?! Да такой расклад возможен только - если запросить денег за некий материал, тем или иным образом компрометирующий этого самого покупателя. Ну а это фактически и есть - плата за молчание.

Зачем так всё усложнять!

Всё гораздо проще, чем кажется. То же труд, который Вы представляли в разных конторах также "продаётся" и электронно. Многие вещи можно оценить и не бояться, что кто-то что-то сопрёт и переопубликует или не будет обращаться. Всё зависит от подачи материала и соотвествующих довогорённостей. Другое дело если Вы не продаван, то это конечно сложно сделать!

И никакой платы за молчание или шантажа. Проще заплатить грамотному специалисту или профессионалу, который может точно решить вопрос, чем клянчить информацию, которая не по силам и уму. Многие именно так и поступают, чтобы не напрягаться.

Другое дело, как это преподнести, если конечно это нужно!

Оставайтесь как можно дольше наивным оптимистом, ну а когда устанете, то просто переоденьте ваши солнцезащитные очки на розовые - и еще на некоторое время сможете остаться независимым-оптимистом.

Я не оптимист, но и не пессимист, да и и розовый мне не явно не идёт. Я прекрасно себя чувствую в как в темных очках так и без - эффект одинаковый.

Та иллюзия, в которую все погружены и пребывают настолько реально ощутима и засела в умах, что вот из неё-то сложно вырваться, а Вы про какие-то материально-виртуальные вещи ведёте речь. Всё совершенно не так как и Вам и остальным кажется, а понимая суть написанного и различая рельное и действительное, можно справиться с любым иллюзорными проявлениями и различать, а не разделять.

Поэтому этим советом Вашим мне не зачем пользоваться ;)

13.12.2014 22:06:06

на всех тут слюной соплями брызжешь , рассиропился , раскис как квашня ....фу ! противно смотреть .пойди проспись и приходи вменяемым ....

"Дорогой мой" Остап Вячеславович - окромя вас, лубезный - тута слюной никто не брызжет. - Это первое.

Втрое - в отличии от тебя долбаёба, я всегда мог, да и могу - заработать не только себе на кусок хлеба, но и прокормить всю свою семью - хотя бы тем же монтажом полипропиленовых труб - сваренных самодельным утюгом, кладкой кафельной плитки, ремонтом ТВ и другой сложно бытовой телерадиоапаратуры, таксованием на личном авто, или тем же автослесарным делом, ну или нахудой конец всё тем же монтажом - или еще парой десятков специальностей, которыми я владею вполне сносно - в отличии от тебя "рукадельник ты наш", правда не умеющий не то что на перфораторе выставить оптимальные параметры и загнать cos (f) на максимум КПД путем совмещения ламелий коллектора и якоря относительно щеток, т.е. по отношению к статороными обмотками двигателя перфоратора - а не умеющего его (перфоратор) просто напросто починить.

Ну а в третьих к твоему сведению: - хотя я - пить, курить, ходить и материться я начал одновременно, но вот без компании и закуси - я не пью, а с мая этого года - даже курить бросил.

Так что "мачо-столичный", можешь вместе со своей подружайкой, да еще и имеющей интересные виды на столичное проживание с тобой: - пойди сумки фольгированные по-проверять, оно как раз тебе ближе всего по уровню развития, ну а значит лучше всего у тебя получится, главное столько бабла "сэкономишь" хозяевам супермаркетов, просто жуть какая будет "бешеная" сумма, они тебе из неё потом от щедрот к новому году какую-нибудь премию может подкинут.

13.12.2014 22:23:18

Зачем так всё усложнять!

Загляните в условия регистрации членства на http://ipvm.com - тогда поймете что ничего в моих объяснениях (рассуждениях) как раз и не усложнено - а как раз наоборот всё до безобразие утрировано-упрощено.

13.12.2014 22:39:39

Вадим!

Загляните в условия регистрации членства на http://ipvm.com - тогда поймете что ничего в моих объяснениях (рассуждениях) как раз и не усложнено - а как раз наоборот всё до безобразие утрировано-упрощено.

Я честно-то говоря идим глазком сам глянул, а ссылку дал лишь для того чтобы не следовать данному примеру, но он пример и вполне показательный. Меня самого данный вариант не устраивает и я прекрасно понимаю как жта штука работает и сотрудничать с Джоном не имею никакого желания даже возмездно обменивая информация на кэш.

Форматов можно придумать сколько угодно и применить Ваши знания из разных областей.

Меня всегда удивляло и веселило, когда решив чужую коммерческую проблему, на старте казавшиеся для обратившегося, которому просто некуда деваться с ней, да и для меня действительно проблемой, но переложив её в разряд задач по сути решаемой довольно-таки быстро благодаря накопленному опыт, который был приобретён мной задорого, происходило кординальное изменение мнения и позиции обратившегося о сложности решённой задачи. "Ну ты же это быстро сделал и это не стоит столько денег сколько ты просишь за решение", либо требуют неоговоренное, научить их делать это самих.

Поэтому договариваться надо на берегу и брать 100% предоплату за исследования вопроса и 100% перед внедрением решения заказчику ;) В конце-концов не я искал себя работу и не мне это надо!

Я рад, что Вы на все руки мастер и можете рещить любую проблему, тогда в чём проблема упаднического настроения? :)

13.12.2014 23:08:24

Ну ты же это быстро сделал и это не стоит столько денег сколько ты просишь за решение"

По этому поводу есть старый анекдотец про телемастера, или про то - в чих руках толще:

Тюрин Вадим Викторович 04.09.2014 14:36

Телемастер: - "С Вас 2 рубля 10 копеек!"

Клиент: - "За то, что покрутил там 5 минут отверткой 2 рубля 10 копеек???" :-(

Телемастер: - "За то, что покрутил отверткой - 10 копеек. А за то что знаю где покрутить - 2 рубля". ;-)

PS

Ну а когда секрет "где и что покрутить" становиться достоянием "медиа-масс", - то вот тогда, да - за него и 10 копеек могут уже не дать:

Начало, а особенно продолжение про

И сразу говорю чтобы исключить дальнейшие разговоры в сторону " взять паяльник и самому сделать " . Я не дружен с электротехникой в плане разбора схемотехники . Тестером пользоваться умею , переменку от постоянки отличаю , номинал резистора определить умею , диод прозвонить понимаю . В схемотехнике разбираться не желаю , не хочу , не буду .

можно почитать тута.....

P.s.

Я рад, что Вы на все руки мастер и можете рещить любую проблему, тогда в чём проблема упаднического настроения? :)

Во когда Вам доведется после 14 лет взять и всё бросить, тогда поймете откуда берется подобное пакостное настроение, а сейчас я Вам при всем моем желании этого объяснить не смогу.

13.12.2014 23:45:04

Вадим!

Да, я нового ничего не придумывал, оно всё повторяется, однако всегда есть нюансы.

Когда например просят удалённо решить вопрос с регистратором или камерой, то я делаю, то, что нужно, да так, чтобы результат не стал достоянием по некоторым соображениям. Для первого раза конечно всё беЗплатно, чтобы человек раскрылся и раскрыл свои истинные намерения. Ну а дальше как фонтан, который не заткнуть, прорывает человека и всё понятно, откуда его левая предистория и слёзы в жилетку о проблеме.

Поэтому схема многократно повторяется и достоянием не становится. Результат есть, а на руках его нет! Решение любой другой ситуации возможно по такому же сценарию.

Например столнувшись с брендом хиквижен и оядом случаев с одними и теми-же IP камери (выход их из строя и попытки их восстановления по инстуркции обратившимися пользователями) показали совершенно разные случаи и шаблонности там никакой не было! Я был немало удивлён этому.

Вы же прекрасно понимаете, что молодежь интересует ерунда и спецы, а спецов из низ выростет совсем мизер, если что-то вырастет вообще. Конечно для продаванов тоже соображать надо и язык подвешенный нужно иметь, но как говорят звиздеть не мешки ворочать. С их слов всё белое и пушистое, а по факту, одни рекламные слоганы от технически некомпетентных пиарщиков.

Во когда Вам доведется после 14 лет взять и всё бросить, тогда поймете откуда берется подобное пакостное настроение, а сейчас я Вам при всем моем желании этого объяснить не смогу.

Для меня победа и поражение равнозначно иллюзорны, поэтому понимать Ваше это мне не нужно ;)

Но, причина Вашего пакостного настроения тепербя ясна как день ;)

14.12.2014 11:20:50

Втрое - в отличии от тебя долбаёба, я всегда мог, да и могу - заработать не только себе на кусок хлеба, но и прокормить всю свою семью - хотя бы тем же монтажом полипропиленовых труб - сваренных самодельным утюгом, кладкой кафельной плитки, ремонтом ТВ и другой сложно бытовой телерадиоапаратуры, таксованием на личном авто, или тем же автослесарным делом, ну или нахудой конец всё тем же монтажом - или еще парой десятков специальностей, которыми я владею вполне сносно - в

Неистовый Вы наш специалист широкого профиля " Ничего в жизни толком делать не умею , ничего не довожу до конца , но за всё берусь с большим энтузиазмом ", вы мне напомнили Слесаря интеллигента со средним образованием Полесова В.М .

http://www.youtube.com/watch?v=jxOMj1aWHuk

я надеюсь ваша кипучая энергия не распространилась на ворота при входе во двор ?))) или неудача с воротами так окончательно выбила Вас из привычных будней ?)))

надо же , полез архив , отсортировал кто сколько раз каких роликов просмотрел , ну прям не слесарь интеллигент со средним образованием а калькулятор на яндексе )) большую работу Вадим Викторович проделали ,отдохнуь Вам теперь надо ,в Челябинске есть приличные недорогие дома отдыха для людей с душевным расстройством? Наверняка Вам коечку найдут . Я серьёзно , без шуток , и встречался с такими психозами , нервными срывами на всю окружающую жизнь и людей . Уверяю Вас , это лечится . Заезжайте к нам на Канатчикову дачу )))

Что касается девушки , а вот это не твоё сопливое дело ))) ( щёлк по носу )

14.12.2014 11:27:49

Коллеги!

Тема начиналась интересно, многое можно было бы обсудить. Как-то не получается.

Подчищать за каждым мне тоже не хочется.

Если по теме есть нечего сказать - завершаем обсуждение.

14.12.2014 12:12:47

Юрий Михелевич!

Пусть ветка организована специально и отдельно из слов и контекста Вадима, но нас тут пока четверо и пасьянс разложился, но есть и другие, которым тоже думаю есть, что сказать! ;)

Слёзы vocord'а и сопли shading'на не всчёт ;)

14.12.2014 15:04:19

Юрий Гедзберг 14.12.2014 12:27

Коллеги!

Тема начиналась интересно, многое можно было бы обсудить. Как-то не получается.

Подчищать за каждым мне тоже не хочется.

Если по теме есть нечего сказать - завершаем обсуждение.

Ну зачем же завершать, вот ведь пришел же в тему (в которую его вообщем-то ни кто не приглашал) Кобинатор и ведь смотрите как всем стало "весело"!

А Вы хотите взять и всё закрыть! Вы же сами заказывали остроту, да еще и по чесноку? Т.е. хотели - драки. Что? Уже - нет, не заказывали?! Ну уж нет извините и как говориться: - "не ..... - уплачено"

kombinator 14.12.2014 12:20

Уверяю Вас , это лечится . Заезжайте к нам на Канатчикову дачу )))

Остап Вячеславович, я вам охотно верю.

А можно у вашей светлости о великий вы наши комбинатор - поинтересоваться:

- а "дача", это ваше постоянное место жительства, или вы в ней так, - поквартально прибываете?!

;-)


Юрий Гедзберг 13.12.2014 11:35 все время вкладываемся в развитие новых сервисов, разве Вы не видите? Вам удобно пользоваться нашим сайтом?

Да мне то всё удобно, поскольку я пусть и не до конца (бальзам на душонку Бендера ;-) - а всего лишь чуть чуть, но всё же HTML знаю!

А вот Вы уже настолько всё на Вашем ресурсе перетасовали и перемудрили: - что не то что кто-либо посторонний, а даже Вы сами не в состоянии вставить и ни то что адресную ссылку на чью либо фразу, а Вы же сегодня, уже не в состоянии вставить даже элементарный фрейм с видеосюжетом с собственного же ЮТ канала!

И что, - это Вы называете развитием?

:-(