Show content

СМИ по чесноку

Рынок безопасности / О рекламе /

19.12.2014 21:08:33

Уважаемый Юрий Михелевич!

Лично меня удивляет другое. Последнее предложение в своем предыдущем посте я переделал через 10 секунд после первого сохранения.

Изменял именно по тому, что бы Вы не приняли, что это предложение обращено именно к Вам. Так что прошу учесть, что груповухи я Вам уж точно не собирался предлагать...

Удивляет меня именно профессионализм модератора этого форума. А так как я общаюсь и на других форумах профессионалов, то могу Вас заверить, что это признается не только мною.

Взять, например, возможность обсуждения опубликованных на сайте статей. Эта возможность предоставляется ПО КАЖДОЙ публикации.

Другой вопрос поддержат ли другие участники каждое такое предложение. И здесь трудно сказать, какая статья лучше -та что обсуждается, или та, которую участники форума обошли молчанием.

Атмосфера обсуждения тоже может быть разной. И здесь наверняка важны другие показатели, по крайней мере, такой показатель, как количество просмотров страницы с текстом статьи.

И еще, весьма существенным показателем является ПРИБЫЛЬ, которую приносит данный проект. Зарабатывать деньги трудом не может быть стыдным, точно также как и зарабатывание денег умом.

И если проект успешный (именно прибыльный), то его не разбить необоснованными обвинениями и модератор всегда сложную проблему решит корректно для других участников.

А ведь за последние года два закрылось несколько порталов в области безопасности именно по финансовым причинам.

Так что выводы делать необходимо, но и в процессе тоже надо участвовать!

19.12.2014 21:15:49

А если нужны, то что им изучать? Ньютона в оригинале? А может быть лучше Перышкина, Лансберга, а потом и Перельмана?

Ну во времена лично моего "тяжёлого школьного детства" обычно с Перельмана, а вернее с его "Занимательной физики" большинство моих друзей - начинало!

А вот Ньютоном (пусть даже и не в оригинале на латыни, а всего лишь в русском переводе) - если не заканчивало, то всего лишь продолжало свое обучение, но уж точно никак не начинало его, да еще и путем некого накопление физических знаний с тупой зубрежки постулатов путь даже от ученого мужа, но всё же получавшего снисхождение свыше - яблоком по маковке.

Мне представляется, что честность в отношении СМИ заключается в том, чтобы объективно доносить до максимально широкой аудитории чью-то информацию без искажения.

Где-то я уже подобное слышал, вот только в конце концов результат от подобного донесения беспринципно-неискаженной истины был какой-то уж очень не радужный.

Не помните автора: - «ЛЕВ ТОЛСТОЙ, КАК ЗЕРКАЛО РУССКОЙ РЕВОЛЮЦИИ» и к чему все это объективно-зеркальное донесение - в итоге нас с вами привело?!

Вот когда берется чужая статья и в ней делаются активные ссылки на определенных словах ...... Вот почему такие вопиющие факты нарушения авторских прав Вас не возмущают?

Да потому что гиперссылки это порождение только электронных текстов, а лично я интернет ресурсы и электронные тексты не воспринимаю как серьезные СМИ.

Почему откровенное искажение статистики СМИ Вас не возмущают?

Сморя что в этот смысл вкладывать, вот вы что в данном случае подразумеваете под искажением статистики: - тираж бумажного журнала который конечно может не соответствовать действительно изданному, а это в свою очередь значит что это число читателей как минимуму равно числу изданных журналов. Или это Вы про количество поисковых запросов на той или иной поисковой машине на ту или иную интернет статью имели ввиду?

Почему случаи откровенного воровства контента Вас не возмущают?

А почему меня должно это возмущать, если это даже Вас не возмущает и на Вашем ресурсе точно так же можно всё это "у кого то сворованное" столь же успешно разместить, ну скажем те же самые вставки на видеоклассику - которая ни Вам, ни кому-либо из тут присутствующих не принадлежит?

Может и в публикациях - важнее вывод, чем объяснение процесса?

Так а я Вам о чем?

- пока любое СМИ выполняет свои прямые функции, т.е. берет и тупо ИНФОРМИРУЕТ ........ - то оно как правило делает это честно......

20.12.2014 09:04:12

"от ученого мужа, но всё же получавшего снисхождение свыше - яблоком по маковке" - а может быть укравшего идею и принцип закона всемирного тяготения у Гука???.

20.12.2014 14:58:02

А ведь за последние года два закрылось несколько порталов в области безопасности именно по финансовым причинам.

Это, например, какие?

20.12.2014 15:14:26

А ва-аще, по сути ведомого здеся спора, хотелось бы, вставляя свои 5 копеек, заметить, что живём мы все в мире чистогана. Где всякий предмет имеет сугубо денежное, а никак не абстрактно-математическое, измерение. И измерение это ведёт к использованию простейшего принципа - qui prodest.

Рассуждая далее, для каждого конкретного случая - публикации ли СМИ, обсуждения ли статей и научных трудов, али ещё чего - зададимся именно этим вопросом: кому выгодна публикация статьи, кому выгодно обучение, кому выгодна ответственность или кому выгодна честность?

А добавив к сказанному и осмысленному известную пословицу "кто платит, тот и заказывает музыку", получим, что честность и ответственность являются такими же частями классической товарной сделки, как и любой предмет вообще! Т.е., что и честь, и ответственность являются товаром. Занятно, правда?

Т.е., если потребитель заплатит за честность, он её получит; ну если тока не на.бут, что тоже возможно в любой сделке. Всё дело только лишь в цене, ибо, как известно, нет ничего дороже чести (а от неё и честность).

Так вот вопрос всех времён: кто оплатит честь?

Могу предположить с полной уверенностью, что у всех участников данного форума не достанет на это денег.

А за меньшее - жрите что дают!

20.12.2014 15:23:53

Дорогой Евгений Юрьевич!

Есть такое понятие - репутация.

Хотите - измеряйте ее в деньгах, хотите - в словах.

Но эта штука существует.

P.S. У анличан есть хорошая пословица: "honesty is the best policy" (честность - это лучшая политика). Каждый раз, оказываясь в жопе и пытаясь понять, как это произошло, надо просто вспоминать эту пословицу.

20.12.2014 15:41:46

Уважаемый Юрий Михелевич!

Измерить репутацию в деньгах проще пареной репы. Элементарно сравнив с ценой первой же заказухи. Ибо для независимого СМИ - а они же все такие, других же не бывает, верно? - публикация заказного материала эквивалентна утрате репутации. Ну и сравните сами.

Но эта штука существует.

И дед Мороз тоже.

У анличан есть хорошая пословица: "honesty is the best policy" (честность - это лучшая политика).

Пословиц и поговорок в мире много, хороших и разных. Но подлее аглицкой политики не вдруг найдёшь.

20.12.2014 15:46:08

Это Ваше частное мнение.

Для конкретности: Преграды на пути свободного распространения информации

20.12.2014 15:51:15

Это Ваше частное мнение.

Не только моё: "Англичанка гадит!".

20.12.2014 15:54:44

Кстати, Юрий Михелевич, а чтой-та вы, вроде, возбудились? Какие-то пословицы невнятные приводите, нагличан в тред сунули...

Али за честность мало дают?

Так за рекламу по-любому больше, это даже дети знают, не говоря уж о... редакторах.