Show content

Турбо-страница Яндекс.Директ: хорошо или плохо?

Рынок безопасности / О рекламе /

28.06.2020 14:52:02

Наверное, каждый слышал о турбостраницах Яндекс.Директ https://yandex.ru/support/direct/efficiency/turbo-pages.html

Многие компании имеют в своем распоряжении сайты, верстка которых, увы, существенно устарела, поэтому на мобильных устройствах страницы старенького сайта отображаются искаженно. Надо ли говорить, что при массовом росте парка смартфонов такое положение не может не приводить к реальным потерям бизнеса, ведь при этом конверсия посетителей сайта в покупателей падает.

Поэтому одним из достоинств турбо-страниц является их изначальная адаптация под мобильные устройства. Сказанное можно проиллюстрировать на примере созданной нами турбо-страницы https://reklama_v_saratove.turbo.site/

Можно видеть, что турбо-страница одинаково хорошо отображается на десктопных компьютерах:

Наверное, каждый слышал о турбостраницах Яндекс.Директ https://yandex.ru/support/direct/efficiency/turbo-pages.html  Многие компании имеют в своем распоряжении сайты, верстка которых, увы, существенно устарела, поэтому на мобильных устройствах страницы старенького сайта отображаются искаженно. Надо ли говорить, что при массовом росте парка смартфонов такое положение не может не приводить к реальным потерям бизнеса, ведь конверсия посетителей сайта в покупателей при этом падает?  Поэтому одним из достоинств турбо-страниц является их изначальная адаптация под мобильные устройства. Сказанное можно проиллюстрировать на примере созданной нами турбо-страницы https://reklama_v_saratove.turbo.site/  Можно видеть, что турбо-страница одинаково хорошо отображается как на десктопных компьютерах:

на планшетах:

Наверное, каждый слышал о турбостраницах Яндекс.Директ https://yandex.ru/support/direct/efficiency/turbo-pages.html  Многие компании имеют в своем распоряжении сайты, верстка которых, увы, существенно устарела, поэтому на мобильных устройствах страницы старенького сайта отображаются искаженно. Надо ли говорить, что при массовом росте парка смартфонов такое положение не может не приводить к реальным потерям бизнеса, ведь конверсия посетителей сайта в покупателей при этом падает?  Поэтому одним из достоинств турбо-страниц является их изначальная адаптация под мобильные устройства. Сказанное можно проиллюстрировать на примере созданной нами турбо-страницы https://reklama_v_saratove.turbo.site/  Можно видеть, что турбо-страница одинаково хорошо отображается как на планшетах:

на смартфонах:

Отображение турбо-страницы на смартфоне

29.06.2020 13:48:17

Второе преимущество турбо-страниц Яндекс.Директ заключается в их высокой скорости загрузки: если ваш сайт долго грузится, клиенты будут просто уходить к конкурентам. То есть, вторая причина низкой конверсии вашего сайта - у него тяжелые страницы (что особенно критично при низком качестве интернета).

Вот еще пример выполненной нами турбо-страницы https://show-milnich-pusirey.turbo.site/

Шоу мыльных пузырей

Шоу мыльных пузырей

Шоу мыльных пузырей

01.07.2020 14:23:36

До того, как продолжить разговор о турбо-страницах, хочу обратить ваше внимание на близость в обозначениях двух технологий Яндекса; во избежание путаницы поясню.

Существует вариант создания на серверах Яндекса аналогов страниц вашего, существующего в настоящее время, сайта, увы, не адаптированного для просмотра на мобильных устройствах. При использовании данной технологии турбо-страницы быстро подгружаются и корректно отображаются на смартфонах и планшетах.

При этом ориентация вашего сайта с турбо-страницами на поисковую оптимизацию, на SEO-продвижение, на получение органического трафика по-прежнему остается в силе.

Однако есть у Яндекса и другая технология - создание с помощью специального конструктора самостоятельных, полностью законченных турбо-страниц Яндекс.Директа - им и посвящена данная ветка нашего Форума.

03.07.2020 18:11:23

Возможности Конструктора турбо-страниц Яндекс.Директ довольно скромные.

И тем не менее, если постараться, можно создать неплохую турбо-страницу - вот пример еще одной нашей работы (кстати, для рекламы мобильных приложений): https://makeit.turbo.site/

Готовим, как в ресторане

05.07.2020 15:03:15

А что же еще хорошего в этих турбо-страницах?

Ну, если по мелочам, то:

  • бесплатный хостинг,
  • бесплатное доменное имя (просто выбирай свободное),
  • автоматический счетчик Яндекс.Метрики.

По поводу счетчика - при настройке рекламы Яндекс.Директ на обычном сайте могут возникнуть некоторые проблемы:

  • счетчик отсутствует или размещен не совсем так, как надо,
  • доступ к счетчику есть, но без возможности редактирования,
  • не указаны цели рекламной кампании, поэтому невозможно отслеживать конверсии, то есть эффективность кампании.

В случае создания турбо-страницы эти проблемы устранены - счетчик устанавливается автоматически (но и без возможности редактирования). Впрочем, если есть желание, то можно установить свой счетчик:

Счетчик Яндекс.Метрика

06.07.2020 19:46:13

И еще - при использовании турбо-страницы Яндекс.Директ вы получаете:

  • рекламную площадку с современной версткой, с гарантией от ошибок;
  • создание такой площадки возможно в короткие сроки.

Последнее может быть особенно актуально, когда нужно срочно реализовать какой-то товар или анонсировать проведение какого-то события.

07.07.2020 16:05:18

Конструктор для создания турбо-страниц Яндекс.Директ не так уж и сложен, поэтому резонной является мысль: "Зачем деньги платить, если можно и самому это сделать?".

Да, при желании поэкспериментировать и при наличии свободного времени, конечно же, можно попробовать самостоятельно создать турбо-страницу (главное, чтобы самому нравилось :-)

Хотите знать, почему мы предлагаем здесь свои услуги и просим за этот труд аж 5000 руб?

Потому что при создании турбо-страницы Яндекс.Директ мы не просто выкладываем предоставляемый заказчиком текст и картинки. Нет, на базе вашего контента мы создаем продающий сайт, отвечающий требованиям современного копирайтинга, высвечиваем уникальные преимущества именно вашего товара, а это повышает CTR, приводит к вам новых клиентов и, в конечном итоге, повышает уровень продаж.

Если кому-то не понятно, о чем идет речь, то просто откройте сайты заказчиков, для которых мы сделали представленные здесь ссылки на турбо-страницы и почувствуйте разницу.

И еще замечу: мы готовы неоднократно возвращаться к Вашей турбо-странице, чтобы "допиливать" все необходимые изменения (в частности, отображать проводимые акции).

11.07.2020 14:49:51

С помощью турбо-страницы Яндекс.Директ можно рекламировать достаточно наукоемкие товары и сервисы.

Вот пример подобной турбо-страницы, созданной нами: https://trader.turbo.site/

Школа трейдеров

Школа трейдеров

Школа трейдеров

13.07.2020 14:23:20

Пришло время от парения в эмпиреях перейти к суровой действительности.

Фактом является то, что какой бы она ни была распрекрасной, но сама по себе турбо-страница продавать не может – неоткуда взяться посетителям.

А продвинуть эту страницу в интернете настолько, чтобы на нее шел органический трафик, не так уж просто.

Но в этом нет трагедии, просто зафиксируем данный факт.

14.07.2020 21:35:46

То же самое другими словами: турбо-страницы Яндекс.Директ не подходят для SEO-продвижения, их предназначение - контекстная реклама.