Show content

А безопасность-то не только в железе...

Рынок безопасности / Организация безопасности /

08.10.2012 09:06:35

Безопасность, конечно, не только в железе, но и в железе тоже.

По "CNN" показали Сирию: машина была начинена взрывчаткой - остался черный обгорелый остов, водой из шланга ее заливает полицейский. Все это, конечно, трагично.

Маленький нюанс: включенный указатель поворота после взрыва, несмотря на потоки воды, продолжает работать!

Вот это надежность (а значит, и безопасность).

15.10.2012 13:19:30

"I'll Be Back" - вот в чем месадж

18.11.2012 18:49:06

Болельщица пронесла петарду на матч "Зенит" - "Динамо" в контрацептиве

Фото ИТАР-ТАСС

Полиции стало известно, каким образом болельщице "Зенита" удалось пронести на "Арену Химки" петарду, которой затем был ранен вратарь московского "Динамо" Антон Шунин. Как оказалось, фанатка спрятала пиротехнику в презерватив, а тот укрыла в собственном теле.

Напомним, 17 ноября в ходе матча "Динамо"-"Зенит" в трибуны гостей был сброшен файер, попавший под ноги голкипера москвичей. В результате инцидента вратарь получил ожог роговиц и вынужден был покинуть поле.

Руководство санкт-петербургской команды осудило произошедшее. Вместе с тем, глава пресс-службы сине-бело-голубых Дмитрий Гусев заявил, что ответственность за случившееся несет московское "Динамо", в обязанности которого входит организация матча. По мнению представителя "Зенита", в связи с произошедшим принимающей стороне может быть засчитано техническое поражение.

Личность девушки, вызвавшей скандал в футбольном мире, в настоящее время выясняется. На версию о том, что хулиганка использовала презервативы, правоохранителей навел тот факт, что в женском туалете стадиона были найдены несколько десятков презервативов. Стражи правопорядка заверяют, что в полной мере выполнили свою работу и в рамках дозволенного обыскали всех зрителей матча.

Как сообщает телеканал НТВ, здоровью голкипера А.Шунина ничего не угрожает. Спортсмен лечится дома, при этом выйти на полнее сможет не раньше, чем через 10 дней после инцидента.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/11/2012/825548.shtml

А вот теперь, кто ответит, что за ганд... что за полиция нас охраняет? На хе... Для чего нужны все эти металлодетекторы?

Кто ответит за это? Меня мало волнует судьба фанатки - меня волнуют судьбы людей, жизни и здоровью которых могут угрожать террористы/террористки, легко проносящие взрывчатку в места большого скопления людей.

Куда уходят деньги налогоплатильщиков, наши деньги на нашу безопасность?

19.11.2012 10:33:12

"Вчера на стадионе в Химках во время матча "Динамо" - "Зенит" произошел отвратительный случай. Пострадал голкипер "Динамо" Антон Шунин. Давайте вместе подумаем, какие меры мы должны предпринять, чтобы не допустить подобного в будущем. Как в законодательном, так и в организационном плане", - написал Д.Медведев на своей странице в Facebook.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/18/11/2012/825555.shtml

Пацаны! Запасаемся презервативами - ясно, какие меры примут наши законотворцы.

05.12.2012 11:10:07

Амстердам

Амстердам. Пожалуй, по "велосипедности" опережает даже Шанхай. Но и мировой лидер по кражам этого вида транспорта. В среднем у каждого местного велосипедиста его двухколесного "коня" воруют дважды в год.

Железом пытались спасти железо - цепью приковали к стальной ограде набережной, но почему же так наивно ...за переднее колесо"? Классика, нашедшая отражение в старом фильме "Женщины и берсальеры" - на месте остается только колесо. Ну, хотя бы за заднее цепляли, что ли. Тогда и раму прихватить можно. Потери были бы наименьшие.

А главное, из-за такого балбеса пострадает еще кто-то. Тот, кто прицепил именно за заднее колесо и раму - упрут переднее колесо, вот уже есть целый велосипед в сборе.

23.12.2012 13:20:51

Интересно, что когда дело доходит до обеспечения реальной безопасности, в головах мгновенно происходит просветеление:

"Питерский "Зенит" намерен привлечь собак к поиску пиротехники, которую болельщики попытаются пронести на трибуны стадиона "Петровский"

В руководстве клуба сообщили, что собираются воспользоваться услугами частного охранного предприятия. В "Зените" выяснили, что самым эффективным способом поиска петард являются не технические средства, а животные – свиньи и собаки. Свиней клуб использовать для этих целей не будет.
Напомню, питерской команде было засчитано техническое поражение в матче 16-го тура Чемпионата России из-за петарды, брошенной болельщиком во вратаря "Динамо". Это поражение осложнило "Зениту" защиту чемпионского титула." (выделено мной. Ю.Г.)

http://echo.msk.ru/news/975108-echo.html

25.12.2012 08:12:04

Еще о реальной безопасности.

Вспомнил, как осенью на одной из станций питерского метро наблюдал такую сцену.

Время около 12 ночи, народу на платформе почти никого. По платформе, выделывая причудливые фигуры, катается на скейтборде девушка (условия идеальные - пол ровный). Электричек не было минут 7, может, больше - все это время девушка вовсю раскатывала по платформе станции, рискуя свалиться на рельсы; никто из службы метрополитена за это время не появился.

Видеокамер полно.

26.12.2012 10:34:33

Прислали ссылку:

Новейшие технологии

А Вы говорите, видеокамер полно!

26.12.2012 12:10:23

Безумные фундаменты умных домов.

02.01.2013 18:19:23

Удивительно, что люди, не имеющие отношения к системам безопасности, интуитивно, просто исходя из здравого смысла, зачастую высказывают более здравые мысли, чем так называемые специалисты по безопасности.

Вот несколько фраз из обсуждения публикации:

"- И когда уже наконец в наших городах будут существовать современные системы видеонаблюдения в режиме реального времени, чтобы отморозков "вести" вплоть до задержания? У нас миллиарды рублей в Стабфондах маринуются - "стерилизуются", неужели не хватит на безопасность граждан...

- Как можно "вести вплоть до задержания"? Доступ к информации к камерам только у козлов (как их называет Медведев)! Если бы было желание, давно бы задержали бандита. Только вот никто не даст потерпевшему ознакомиться с этими самыми кадрами камер. А если дадут, то только с предварительно стёртыми. Якобы именно в этот момент была вспышка яркая на Марсе."

http://echo.msk.ru/blog/anshakov/981748-echo/